Черная малина кстати сама по себе не гарант наличия нормальной флеш-памяти, вот пример пико с озона из Китая, стоит какая-то BoyaMicro 25Q32ESSIG, что скорее всего китайская пародия на Winbond W25Q32BVSSIG, по описанию 32Mbit 2.7V~3.6V 120MHz SPI SOP-8-208mil Memory
Единственный вариант по всей видимости сразу же покупать винбонд память серии 25Q вместе с малиной или брать оригинал. Или стоять с лупой на пвз и смотреть какая там память, в 80% случаев натыкаясь на паль. Ну а про зелёную я промолчу, там по-моему что есть название микросхемы, что нет, один хер не гуглится