Автор Тема: Соревнования по ретро-играм (Dendy Challenge, SkillTest, RGG-Battle)  (Прочитано 5155 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4581
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Kinbeas, кстати, ты там в видео читал комменты. Меня там уже к черванам приравняли? Типа если просто обсуждаешь какой-то стрим, то ты уже - черван, если тебе не все нравится. Это Веталь же сказал? Он там комменты с эму-лэнда читал на стриме что-ли? Если да, дай ссылку.
Для тебя это новость, что Кинамановцы к черванам относят всех, кто не признаёт их святость и непоколебимость? Веталь на стриме назвал всех моих комментаторов Черванами. Точно так же, как Култхард тут всех называл всех пылью. В связи с этим, не понимаю, почему бы тебе не найти других "интеллигентных" стримеров для просмотра. Благо, Кинаман каждый сезон новую партию завозит на показ.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 4669
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
не понимаю, почему бы тебе не найти других "интеллигентных" стримеров для просмотра. Благо, Кинаман каждый сезон новую партию завозит на показ.
Дак я и не смотрю уже. Некогда. Я смотрю только Денди-челенджи. Иногда пятницу. Раньше еще кинодичь смотрел, но че-то последнее время и это надоело. Если только фоном включу, когда больше нечего.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4581
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Кстати да, почему бы не разместить очередное отношение к людям со стороны во всех смыслах зажравшихся стримеров: https://disk.yandex.by/i/7jJeuBSzLMUQrQ 

Это получается, с момента войны с Чарми на меня 500 "черванов" подписалось. Это как тогда Култхард разбанил 500 порноботов... Поразительно, что такие тупые объяснения из раза в раз прокатывают перед их глупой аудиторией.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2026, 18:38:11 от Kinbeas »

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1960
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потому что я отчётливо осознаю, не только как лойер, но и чисто по-человечески, чего от Кинамана можно требовать, а чего - требовать бессмысленно.

Все же есть вещи, которые в регламентах соревнований должны быть прописаны обязательно. На мой взгляд, это именно такой момент. Пусть даже Паше не удалось бы это сформулировать так, как ему хотелось бы, но максимально приближенно к необходимому варианту прописать следовало бы. Тем более что на регулярных "Денди Челленджах" искать информацию в Интернете не запрещено.

Вместе с тем реакция Фокси показала, что он сразу почувствовал себя виноватым. Значит, он совершил поступок, о котором сам, как минимум, предполагал, что так делать нельзя. В таком случае с его стороны честно было бы сначала спросить, а может ли. Я бы сказал, что Фокси не нарушил правила и дисквалифицировать его было не за что. А вот в моральном смысле он поступил не очень хорошо. И объяснение этого шага отчаянием звучит неуместно. У Коли тоже могло быть отчаяние, к тому же это звучит как "я попытался поступить так, как мне виделось нечестным, чтобы пройти дальше и выбить Колю". На мой взгляд, Фокси стоило просто сказать прямо, что он был неправ, ему стыдно, он такого себе больше не позволит. Или же, если он так не считает, честно об этом сказать и твердо изложить свою позицию. То, как он отвечал, только усугубляло, как мне кажется.

Вместе с тем считаю, что то, как на Фокси набросились, мягко говоря, неправильно и сделано без повода. Это поведение недалёкой толпы и проявление тупой агрессии. Я не говорю о случаях здравой негативной реакции.

Добавлено позже:
Например, пожать соточку от Павла требовать несколько наивно.

Что означает "пожать соточку"?

Добавлено позже:
Ну и чего ты добился, кроме того, что тебя погнали отовсюду, откуда только можно?
Откуда его погнали? Где Кинбис активно участвовал, а теперь не может? У Чарми его забанили, у Коли, ещё где-то, наверное. У Кинамана он может спокойно быть в чате, у Фциста тоже (даже подтолкнул своим комментарием Кулхарда к решению разделить призовой фонд), у Бена тоже. На Эмуленде как был, так и есть.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2026, 19:52:57 от Petenokor »

Оффлайн S3T

  • Пользователь
  • Сообщений: 353
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я ещё и не собирался ничего добиваться.

Ты же предыдущим постом писал, что "ведёшь борьбу со стримерами". Какой-то результат, конечная цель этой борьбы, у тебя запланированы, или нет?

Ты меня хочешь обвинить в том, что там двойные стандарты?

Я тебя ни в чём не обвиняю вообще. Я к тебе с добром и теплотой, хотя твоя позиция по ряду вопросов у меня вызывает несогласие. Твоя жизнь, гспди.

Здесь я могу лишь вторить Мельстрому об "умных" зрителях.

Ну а 500к - это 500к.
Другой планеты у нас нет.

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1960
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В чем он не прав

Почти во всем. Начиная с того, что Кинбиса никак не назовешь одним из самых неуважаемых людей в ретросообществе. У Саши свои особенности, часть из них многим действительно неприятна, и человек он очень непростой. Однако точно не фрик и не какой-то там нерукопожатный. И Веталь понятия не имеет, кто писал комментарии и что конкретно сказал Кинбис о финале. Походя оскорбил кучу людей. Ладно бы Кинбиса только, но он приложил тех, о ком вообще ничего не знает. Веталь опять разочаровал тем, что выдал резкое, категоричное и плоское суждение, не разобравшись в ситуации.

Оффлайн S3T

  • Пользователь
  • Сообщений: 353
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вместе с тем реакция Фокси показала, что он сразу почувствовал себя виноватым. Значит, он совершил поступок, о котором сам, как минимум, предполагал, что так делать нельзя.

Да всё он понимает. Мы же не первый день в интернетах, все знаем, кто такой читер.

Я бы сказал, что Фокси не нарушил правила и дисквалифицировать его было не за что.

Ну так его и не дисквалифицировали. Ограничились дружеским "Ай-яй-яй!".

Вместе с тем считаю, что то, как на Фокси набросились, мягко говоря, неправильно и сделано без повода.

Читаков никто не любит, никогда не любили и не будут любить.

Что означает "пожать соточку"?

Горизонтальный жим штанги 100 кг.. Как от Пабло Гринуэя нельзя этого требовать - так и ряд социально-ориентированных вещей от него ожидать наивно.

Откуда его погнали? Где Кинбис активно участвовал, а теперь не может? У Чарми его забанили, у Коли, ещё где-то, наверное. У Кинамана он может спокойно быть в чате, у Фциста тоже (даже подтолкнул своим комментарием Кулхарда к решению разделить призовой фонд), у Бена тоже. На Эмуленде как был, так и есть.

Я не мониторю, на каких каналах Кинбеас именно забанен - но я вижу, какой резонанс и с какой коннотацией у публики вызывает его появление в чатах у вышеназванных персон. Даже в чате у Бэна, который от ситуации Кинбеаса отгородился принципиально.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4581
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вместе с тем считаю, что то, как на Фокси набросились, мягко говоря, неправильно и сделано без повода.
У Кинамана полный чат оголтелых. Но Кинбес фрик. И это говорит Веталь, который умеет стримы напролёт поливать...

Откуда его погнали?
С болота, со свинарника.

Ты же предыдущим постом писал, что "ведёшь борьбу со стримерами".
Да какая это пока борьба. Я просто захотел в глазах тех, кто посмотрит, опустить статус "великого" Култхарда на место. Могли писать разное, но в целом, либо это они и сами видели, либо заметили благодаря мне, как он тащил. А если вести борьбу, это не так в лоб делается. Я просто решил высказаться, поглумиться над этим горе-бессмертным. Хотя как "горе", сейчас на марафоне себя хорошо чувствует. Но я пока пустил на ютубе своё видение. Разведка ситуации.

какой резонанс
Паломничество Кинаману ещё не отменяли. В любом случае, не стоит обращать внимание на тех людей, у которых не вызывал резонанс поведение Веталя, а моё вдруг вызвало. Дальше я не уверен, что могу комментировать без эпитетов...  :D

Добавлено позже:
И как соседнюю тему несколько раз закрывали из-за его истерик, собственно, она и сейчас закрыта по той же причине, когда Кинбис впал в буйство после того, как его поймали на искажении фактов, стал материться и требовать, чтобы забанили всех, кто ему слово поперёк скажет? Это нормально?
Покусанных Веталем сразу видно, кто любит преувеличивать. Когда надо, тогда ветка и откроется. Сейчас она не нужна, чтобы там пустой холивар не разводили, причём одни и те же персонажи типа тебя.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4581
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Как будто бы отдельным людям здесь стоит перестать флудить и развивать ещё тут холивар по теме, которая никоим боком не касается темы соревнований. Отдельные любители цепляться только к одной стороне конфликта и закрывать глаза на произвол другой - идут лесом.

Оффлайн Снежок

  • Пользователь
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Отдельные любители цепляться только к одной стороне конфликта и закрывать глаза на произвол другой - идут лесом.

Просто одна сторона строит из себя святую, поэтому к ней и есть вопросы. Будь добр соответствовать и не искажать и тем более не скрывать факты.
Никто из твоих оппонентов себя непреклонным борцом за истину никогда не пытался выставить, такие дела.  -_- Какие тогда к ним могут быть вопросы?  :neznayu:


Как будто бы отдельным людям здесь стоит перестать флудить и развивать ещё тут холивар по теме, которая никоим боком не касается темы соревнований
Ты выпустил видео по теме соревнований, в котором намеренно исказил факты, выдавая свои домыслы за непреложную истину. Тебе об этом сказали, припомнив заодно, что тебе таким не впервой заниматься.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4581
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Просто одна сторона строит из себя святую
Разве одна? Можешь больше не пытаться цепляться ко всякой ерунде.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 4669
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Читаков никто не любит, никогда не любили и не будут любить.
Т.е. это уже к читерству приравнено? Ты из тех, кто считает, что "Ага, ты подсмотрел прохождение на ютубе - значит ты читер и не прошел игру полностью!". Учитывая, что это вообще был баг. Либо ты изучал и смотрел до финала как его делать, либо ты не знал про него и никогда не сделаешь.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 777
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Т.е. это уже к читерству приравнено? Ты из тех, кто считает, что "Ага, ты подсмотрел прохождение на ютубе - значит ты читер и не прошел игру полностью!".
Честно. Тут можно начать жонглировать понятием, читерство в данном случае рассматривается как нарушение правил, правил, которые не были оговорены, по идее Кинаман виноват в этой ситуации, остальное всё за уши притянуто.

Просто одна сторона строит из себя святую, поэтому к ней и есть вопросы. Будь добр соответствовать и не искажать и тем более не скрывать факты.
Дон Кихот Кинбисовский, ему всё можно, если что оппонентов потрут. :lol:

Оффлайн S3T

  • Пользователь
  • Сообщений: 353
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты из тех

Я - это я, "те" - это те.
Ты очень странно оставляешь за скобками контекст, что это было соревнование, и один из участников соревнования решил помочь себе не вполне спортивными методами.
Давай на соревнования по борьбе, например, один из участников будет запрашивать "помощь зала"?

"Ага, ты подсмотрел прохождение на ютубе - значит ты читер и не прошел игру полностью!".

Учитывая, что это вообще был баг. Либо ты изучал и смотрел до финала как его делать, либо ты не знал про него и никогда не сделаешь.

Гспди, это был грёбаный платформер на грёбаную Денди.
Не квест от Sierra 80-х.
Не мозголомная сюжетная обскурная RPG на PC 90-х.

Один уровень, три объекта взаимодействия. Ну камон.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4581
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Давай на соревнования по борьбе, например, один из участников будет запрашивать "помощь зала"?
Ну так это же было разрешено - читать подсказки чата.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 4669
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Давай на соревнования по борьбе, например, один из участников будет запрашивать "помощь зала"?
Ты сам и ответил на свой вопрос. Как ему это поможет? Чел из зала покажет ему захват, который нужно как-то провести. Если ты имел в виду, что с зала кто-то выйдет помогать, но за Фокси никто не проходил игру. Даже если он посмотрел на ютубе - это сложно реализовать. В отличии от подсказок "сколько нужно монет для гриба", "где находится черепаха".
Ну и да, помощь зала была разрешена почему то.
читерство в данном случае рассматривается как нарушение правил, правил, которые не были оговорены, по идее Кинаман виноват в этой ситуации, остальное всё за уши притянуто.
Вот все правильно. Только почему то Фокси сделали виноватым и теперь его будут подкалывать на каждом стриме, зная, что ему это не приятно.

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1960
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуацию с Фокси в значительной степени спровоцировал Паша. Вполне возможно, что Лис не стал бы смотреть Ютуб, если бы было четко озвучено, что так делать запрещено. Во всяком случае, мы не можем утверждать, как было бы. А тут Фокси, видимо, чувствовал, что не стоит, но правила-то такого нет. Да и позиция у Кинамана странная. Судя по его словам в курилке у Фциста, проблема не в подсказках, а в том, чтобы они не отвлекали от игры. И с этой точки зрения Фокси уж точно не читерил.

Оффлайн AjaxVS

  • Пользователь
  • Сообщений: 306
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А что в итоге по 18-и человечкам из Jackal (задание финала '2024) - выяснили, какие условия необходимы для спауна последних двух спасённых? Я тут немного пропустил веселья, навёрстываю ^^

В остальном всё интересно, формат замечательный. Мы в 90-ые именно о таком киберспорте мечтали. Ну, вместо киберспорта тут получилось шоу, тоже неплохо (не считая жестких организаторских косяков с правилами, но на фоне остальной грандиозной работы это мелочи). Коля победу заслужил.

Лис не стал бы смотреть Ютуб, если бы было четко озвучено, что так делать запрещено
Более того. Ему было чётко озвучено, что смотреть Ютуб разрешено. Таймкод 41:45:
https://youtu.be/swsokCkXFfc?t=2505
То, что правила изменились по ходу сезона, на записях полуфиналов/финалов я не слышал. Фокси, соответственно, тоже. Если Кинаман давал такую инфу только где-то в одном из своих многочасовых стримов - это несерьёзно. Фокси даже оправдываться не стоило. В общем, тут такой же фейл, как и с робокопом.

Оффлайн S3T

  • Пользователь
  • Сообщений: 353
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Более того. Ему было чётко озвучено, что смотреть Ютуб разрешено. Таймкод 41:45:
https://youtu.be/swsokCkXFfc?t=2505

Ого, вот это серьёзный аргумент, моё уважение. Действительно, Паша напрямую говорит непосредственно Фокси: "Можно что угодно, хоть прохождение на ютубе включить и по нему проходить!".

Что же, тогда следует отметить, что Пабло переобулся в воздухе.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4581
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Более того. Ему было чётко озвучено, что смотреть Ютуб разрешено. Таймкод 41:45:
https://youtu.be/swsokCkXFfc?t=2505
Вот оно что!!!
Ну это шах и мат Кинаману!

А что в итоге по 18-и человечкам из Jackal (задание финала '2024) - выяснили, какие условия необходимы для спауна последних двух спасённых? Я тут немного пропустил веселья, навёрстываю ^^
Оказалось, что тогда, когда Кинаман составлял задание, он не выгрузил на предыдущем уровне двух пленников, а они переносятся на следующий уровень. Собственно, на базе этого открытия в этот раз задание трансформировалось в то, кто больше всех соберёт пленников и сдаст за один раз, для чего надо было проходить уровни без потерь жизни. В конечном итоге три участника второго полуфинала решили выгрузить на 4-ом уровне по 52 солдата, но Фокси нашёл где-то ещё одного и у него было 53. Что касается Бена, он прошёл все восемь уровень без потери жизни, выгрузил там целую толпу пленных, но после восьмого уровня нет экрана с итогами - в чём и состоял подвох Кинамана. Организатор продинамил Бена уже с первой же игры полуфинала.

Оффлайн Снежок

  • Пользователь
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Организатор продинамил Бена уже с первой же игры полуфинала.

Ну да, Бен же новичок в этой игре, второй раз в жизни всего проходил, откуда же ему было знать такие детали?  :D
после восьмого уровня нет экрана с итогами

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 4669
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вот оно что!!!
Ну это шах и мат Кинаману!
Про это вроде было сказано, что "это на денди-челендже разрешалось все что зочешь, а про битву избранных - никто не разрешал"

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4581
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ww, где, когда и что было сказано?

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 9353
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А меня вот интересует, если «ШАХ И МАТ КИНАМАНУ!!!» то что дальше? Какой следующий ход и что это изменит?

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4954
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вы с Фокси то пробовали говорить на эту тему?

Если, как тут сообщают, его ещё и стебут сейчас этим, то может надо помочь ему...

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 4669
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ww, где, когда и что было сказано?
Ну в чате были комменты, что Паша разрешал до этого, а тут нет. И он отвечал, что можно на денди-челедже. Я то искать не пойду по 5-часовым стримам где это было.
« Последнее редактирование: Вчера в 21:49:19 от ww »

Оффлайн FCst1

  • Пользователь
  • Сообщений: 158
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Вы с Фокси то пробовали говорить на эту тему?

Если, как тут сообщают, его ещё и стебут сейчас этим, то может надо помочь ему...
Да всё в порядке, за это точно не стоит переживать.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4581
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Да всё в порядке, за это точно не стоит переживать.
Люди переживают, что Кинаман с Култхардом не забанены  :biggrin:

Пришлось задукементировать факт, поданый AjaxVS.
 
По следам Dendy Challenge 2025. Господин ведущий, Вы забанены!


Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1960
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Паша сказал это Фокси на регулярном "Денди Челлендже". Но то, что это запрещено на "Битве Избранных", он не озвучивал и не прописывал. Так что ситуацию с Фокси, на мой взгляд, спровоцировал, прежде всего, сам Кинаман. С другой стороны, почему Лис не ответил "ты же сам разрешил", а отреагировал так, будто осознавал свою вину? И почему он потом говорил о шаге отчаяния? Специфическая ситуация.

Добавлено позже:
Вы с Фокси то пробовали говорить на эту тему?

Если, как тут сообщают, его ещё и стебут сейчас этим, то может надо помочь ему...

Он проводил в последние дни ивент, связанный с днём рождения канала, кажется, был в порядке. Надеюсь, что это так.

Добавлено позже:
Что касается Бена, он прошёл все восемь уровень без потери жизни

Ещё раз поправка: Бен потерял жизнь на финальном боссе. И, да, в "Джакале" шесть уровней :)

Добавлено позже:
Вот оно что!!!
Организатор продинамил Бена уже с первой же игры полуфинала.

Никто никого не продинамил. Задание было НЕ ТОЛЬКО на скилл. А Бен играл сугубо на скилл прохождения. На чем и погорел.

Добавлено позже:
А меня вот интересует, если «ШАХ И МАТ КИНАМАНУ!!!» то что дальше? Какой следующий ход и что это изменит?

После мата ходов нет, мат или пат случаются после последнего хода.

)

Добавлено позже:
Что же, тогда следует отметить, что Пабло переобулся в воздухе.

Никакого переобувания не было. То, что Паша говорит Фокси на этом видео, относится к регулярному "Денди Челленджу", а не к "Битве Избранных". У нее другие правила. Проблема не в переобувании, а в том, что Паша не озвучил и не прописал нормально регламент "БИ" от и до.
« Последнее редактирование: Сегодня в 01:27:22 от Petenokor »