Особенно после выхода Gothic 1 Remake
ну 4070S на высоких увы не дает 60 кадров, пришлось подключать генерацию кадров и dlss на качество.
Как вариант советую со вторички посмотреть на 4070ti Super или 4080Super
Брать 50 серию я всё еще считаю сомнительным вариантом, та же 5070 по чистой производительности без генерации кадров хуже себя показывает чем 4070S, так что там весь буст только за счет более большего множителя генерации кадров.
Из АМД только если 9070XT.
Ну и выбор нужно делать из понимания какое поколение pcie у тебя сейчас есть, если в системе у тебя нет pcie 5.0, то покупку 50 серии а именно 5060/ti считаю глупо, потому что там только 8 линий, если у тебя в системе максимум pcie 4.0 то за счет линий ты получишь пропускную способность уровня pcie 3.0 x16, а эта какая никакая, но потеря фпс, где-то она может быть не существенной, а где-то серьезной.
Так что я исходил из того что у меня сейчас в системе pci 3.0, поэтому и выбирал варианты их карт с 16 линиями, а это только средне-высокий сегмент или высокий сегмент, то есть 4070/80 и 5070/80.