Прошёл "Open Season" (PS2).
"Если ты не видишь медведя, значит, что-то в твоей судьбе пошло не так" (поговорка старых охотников).
"Олень не следит за трендами. Олень сам — тренд, особенно в сезон охоты" (неизвестный).
Хмм...
Мягкий и "трушный в стельку" "полуфабрикат" от ныне страдающей "медвежьей болезнью" богадельни Ubisoft, склёпанный "мухой" по мотивам сумбурной и сытой мультяшки двадцатилетней давности.
Поначалу вещица может показаться чухнёй для пятилеток, но с продвижением по иному сюжету геймплей начинает плотненько обрастать щетиной консольного стандарта и того абсурда, коим и был первоисточник, в котором звёздно-полосатые впаривали, как "чекать" лес на наличие всего сущего и срущего.
Завязка игры сразу бросает нас в медвежий сон.
Обожравшийся на ночь домашний гризли-иждивенец Буг ловит сахарные трипы, ища свою любимую игрушку размером с истукана острова Рапа-Нуи.
Далее, с утречка, заложнику восьмиразового питания в день предстоит поездка в город, спасение некоего оленя Эллиота из плена охотника-дегенерата Шо "Боярского" и скрепный крестовый поход "во имя детей леса" — с липким душком медведёво-оленьих страстишек.
Условные плюсы игры:
- Забавная химия медведя Буга и оленя Эллиота.
- Очень лёгкий геймплей, учитывая, какими перегибами могли страдать "французики".
- Удобное управление Бугом.
- Поскольку олень никогда не затыкается, игра ощущается довольно "живенькой".
- Прокачка медвежьей "крутизны" за блестяшки и прочие начисления, но смысл этого не понятен даже Вассерману.
Условные недожатости:
- Уровни куцые и проходятся "левой пяткой".
- Графончик блёклый, как будка Ива Гиймо с похмелыги.
- Боссы так и остались где-то в набросках у разрабов. Шо "Боярский" в конце не в счёт.
- Судя по концовке, данное "игровое творение" Юбики сотворили дня за четыре.
- Опять же, игрушку можно добить за "одну поездку в лифте".
В сухом остатке:
Слишком скупо сваренная "похлёбка" для консолей и прочего. Рекомендовать даже на "пробу" особого смысла нет.
Так и выходит, что в самом начале, во сне, по "маленькой полянке" бегает не медведь Буг, а скорее сам Ив Гиймо с маниакальной тягой к "медвежьим услугам" и чему-то неуловимому и гигантскому, будучи при этом сытым и ленивым слизнем.