Автор Тема: Picostation PS1  (Прочитано 373880 раз)

Dyons, Sylph1992 и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolas2021

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« : 28 Август 2024, 21:10:29 »
Наконец дошли руки, спаял эту самую "кустарную приблуду", то есть эмулятор CD привода на PS1. И кстати да, прикольно, схема реально работает, запускает на консоли игры с SD карты. ;) Правда одно но, как и говорили те иностранные блогеры, те что тестировали это уже, запускается игра довольно "туго", т.е. запуск игры может произойти сразу, а может вообще эдак и с 5-ого а то и с 10-ого раза с перезапуска приставки. Вот, может кому то это будет интересно, но пока что у меня получилось удачно запустить с SD флешки вот это - :D
311704-0




« Последнее редактирование: 02 Май 2026, 20:26:40 от Nikolas2021 »

Оффлайн Nikolas2021

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Picostation PS1
« Ответ #3450 : 06 Май 2026, 12:18:27 »
а для кого тогда я выкладываю версии без разгона. забудь уже про RC3, она устарел
Да пофиг пусть заливает RC3, по "запарки" и халатности пользователи могут перепугать и залить не ту, в папке RC4 так то теперь 4 версии. Схему вижу старую ничего страшного зальёт RC3, потом надо будет перезальёт на RC4...))  Что разве RC3 такая плохая,  отличная же, стабильная прошивка ! :thumbup:    а RC4 это уже пошли так сказать понты и плюшки.. ;)

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 4376
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3451 : 06 Май 2026, 12:25:33 »
А какую? с гитхаба от 13 января? (Rc3). Может мне попробовать сюда ссылку на образ закинуть и кто нибудь попробует его на пике? Все эти образы со встроенным русификатором, которые не работают.
Меньше текста,давай ссылки на все рабочие-неработающие образа )))

Оффлайн sleeperz

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3452 : 06 Май 2026, 12:27:58 »
Ну ты так и не ответил какая сейчас стоит прошивка ? Да и здесь есть ссылка на RC3 с гитхаба в "шапке"...
 Ссылку на образ можешь закинуть, да, попробуем, хотя я думаю что всё будет ок..

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2728735
Проблема именно с теми образами, которые sd mananger не качает обложки автоматом, вот и думаю что пика, если айди кривой, не может считать образ.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 4376
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3453 : 06 Май 2026, 12:30:49 »
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2728735
Проблема именно с теми образами, которые sd mananger не качает обложки автоматом, вот и думаю что пика, если айди кривой, не может считать образ.

Есть ссылка на другую неработающую игру. Кривой образ тупой игры это слишком.
Бились с ней раньше,а оказалось что шлак тормозной даже в оригинале

Оффлайн Nikolas2021

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3454 : 06 Май 2026, 12:38:44 »
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2728735
Ссылка кстати не рабочая, даже с впн= 0...

которые sd mananger не качает обложки автоматом, вот и думаю что пик
Да забудьте на время про эту прогу SD_менеджер.. Игры обычные без обложек, стандартные,  работают вообще или  ?  А то вообще теперь что то не понятно что за история...  :-\   :wacko:

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 4376
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3455 : 06 Май 2026, 12:42:40 »
Ссылка кстати не рабочая, даже с впн= 0...

Не гони ))) Я уже скачал и загоняю на кп
апд.
Работает



Добавлено позже:
megavolt85,
Это я туплю или манагер обложек закидывает все обложки в корень карты памяти.  У мню все игры в папках,а теперь помойка какая то получилась

Оффлайн Nikolas2021

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3456 : 06 Май 2026, 12:44:47 »
Не гони ))) Я уже скачал и загоняю на кп
Не гоню, вот-

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 4376
    • Просмотр профиля
Re: Picostation PS1
« Ответ #3457 : 06 Май 2026, 12:47:46 »
Не гоню, вот-

Я уже запустил и она работает
313544-0


Карта памяти не может получить нормальный gameid,видимо это тоже самое почему обложка не подбирается
« Последнее редактирование: 06 Май 2026, 13:37:55 от Gameszzz »

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 2452
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Picostation PS1
« Ответ #3458 : 06 Май 2026, 12:53:04 »
Это я туплю или манагер обложек закидывает все обложки в корень карты памяти.
ну если обложка применяется не только к игре, но и к папке, то естественно в корне рядом с папками обложки тоже есть

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 4376
    • Просмотр профиля
Re: Picostation PS1
« Ответ #3459 : 06 Май 2026, 12:55:15 »
ну если обложка применяется не только к игре, но и к папке, то естественно в корне рядом с папками обложки тоже есть
Т.е. нужно не ставить галочку применять к папкам,тогда они где будут находиться ? Или если у меня только папки,то нужно обязательно ставить галочку ?

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 2452
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3460 : 06 Май 2026, 13:18:09 »
Gameszzz, если галочка стоит, то обложки применяются и к CUE и к папкам, если галочки нет, то обложки будут отображаться только для самих игр, а при наведении на папку ничего не будет

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 4376
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3461 : 06 Май 2026, 13:21:20 »
Gameszzz, если галочка стоит, то обложки применяются и к CUE и к папкам, если галочки нет, то обложки будут отображаться только для самих игр, а при наведении на папку ничего не будет

Т.е. ,в моём случае,основное меню может быть на полный экран (классический вид),а при входе в папку можно сделать либо классический,либо с отображением обложек.

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 2452
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3462 : 06 Май 2026, 13:38:40 »
Gameszzz, не, вид задаётся при запуске меню, в процессе его поменять нельзя

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 4376
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3463 : 06 Май 2026, 13:40:01 »
Gameszzz, не, вид задаётся при запуске меню, в процессе его поменять нельзя

Это был запрос для внесения изменений в софтину для пк )))
Т.е. если я не хочу видеть помойку на кп,то не буду применять отображение обложек к папкам,а значит мне не нужен на главном экране вид под обложки,но вот к играм я могу захотеть применить вид под обложки или передумать захотеть )))

Оффлайн sleeperz

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Picostation PS1
« Ответ #3464 : 06 Май 2026, 13:52:27 »
Я уже запустил и она работает
(Ссылка на вложение)


Карта памяти не может получить нормальный gameid,видимо это тоже самое почему обложка не подбирается

То есть проблема с флешкой? Больше половины игры скаченных мной при этом работают и обложки подобрали. Форматировал в фат32, на хстатион все работает. Хв2тест прогонял, скорости хорошие ошибок не было.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 4376
    • Просмотр профиля
Re: Picostation PS1
« Ответ #3465 : 06 Май 2026, 13:56:21 »
То есть проблема с флешкой? Больше половины игры скаченных мной при этом работают и обложки подобрали. Форматировал в фат32, на хстатион все работает. Хв2тест прогонял, скорости хорошие ошибок не было.

Фиг знает. Я так и закинул на кп папку со всеми шестью файлами,проверив только,что в .cue прописано правильное название бинарника.
Вроде вредную версию платы использую,с разгоном,пикой на шлейфе и импульсным блоком питания. Может и может быть сет хуже,но и этот далёк даже от нормы

Оффлайн sleeperz

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3466 : 06 Май 2026, 13:59:23 »
Есть ссылка на другую неработающую игру. Кривой образ тупой игры это слишком.
Бились с ней раньше,а оказалось что шлак тормозной даже в оригинале
вот херк адвертуре еще с переводом

https://www.mediafire.com/file/dreyfkrv3rdbsip/Herc%27s+Adventures+%28Rus%29+%28Alpha%29.7z

Оффлайн Nikolas2021

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3467 : 06 Май 2026, 14:06:34 »
вот херк адвертуре еще с переводом
Эта скачалось моментально даже зевнуть не успел.. :) Что же, эта игра работает ну просто замечательно, великолепно  :thumbup: -

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 4376
    • Просмотр профиля
Re: Picostation PS1
« Ответ #3468 : 06 Май 2026, 14:19:49 »
Надо пику с вайфаем добавлять в проект и на момент работы вайфая разблокировать запись на кп.
Каждый эксперимент надо попу поднимать с дивана.
А так бэ телефоном скачал,соединился,перекинул

Оффлайн Nikolas2021

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3469 : 06 Май 2026, 14:27:06 »
с вайфаем добавлять в проект и на момент работы вайфая разблокировать запись на кп.
Каждый эксперимент надо попу поднимать с дивана.
А как же ш раньше переключали эти, к примеру каналы на древних, деревянных телеках, каждый канал нужно было вставать с дивана и переключать на горящую(светодиодную) кнопочку, или чего похуже пассатижами "барабанный" переключатель каналов...))) У нас кстати был по началу один из таких, ох блин в детстве, как вспомню...))

А еще антенный кабель передергивать, когда хотел в приставку поиграть 
  :D :lol:
« Последнее редактирование: 06 Май 2026, 14:45:45 от Nikolas2021 »

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 8105
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3470 : 06 Май 2026, 14:43:55 »
А как же ш раньше переключали эти, к примеру каналы на древних, деревянных телеках, каждый канал нужно было вставать с дивана и переключать на горящую(светодиодную) кнопочку, или чего похуже пассатижами "барабанный" переключатель каналов...))) У нас кстати был по началу один из таких, ох блин в детстве, как вспомню...))
А еще антенный кабель передергивать, когда хотел в приставку поиграть  :lol:

Оффлайн oleg599

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3471 : 06 Май 2026, 15:05:38 »
Надо пику с вайфаем добавлять в проект и на момент работы вайфая разблокировать запись на кп.
Каждый эксперимент надо попу поднимать с дивана.
А так бэ телефоном скачал,соединился,перекинул
Не хватает еще ИИ-ассистента для выбора игры и оверлея для заказа пива прямо с геймпада консоли не вставая

Оффлайн sleeperz

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3472 : 06 Май 2026, 20:26:25 »
В общем стоит RC3, пробовал две разных флешки, вторая canvas go plus синяя, тоже самое с этими образами, может это быть из-за колорфикса от старого чипа из нулевых?

Оффлайн Nikolas2021

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3473 : 06 Май 2026, 20:46:17 »
может это быть из-за колорфикса от старого чипа из нулевых?
Сам колор фикс не мешает, если только оставить только те линии которые отвечают за цвет, а за чтение "пиратки" убрать, это и так по сути делает "малина"...

Оффлайн sleeperz

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3474 : 06 Май 2026, 20:48:12 »
Сам колор фикс не мешает, если только оставить только те линии которые отвечают за цвет, а за чтение "пиратки" убрать, это и так по сути делает "малина"...
там только 3 проводка оставил, вроде как, по местному гайду, питание, земля и кодер

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 2452
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Picostation PS1
« Ответ #3475 : 06 Май 2026, 21:01:42 »
В общем стоит RC3
обновись до последней версии, не нужно на RC3 тестить, тут все проверяли на RC4, хрен знает, может на RC3 оно и не работало.
я вообще не помню EDC коррекция там была или нет и CUE написанное заглавными буквами возможно тогда ещё не поддерживалось.

Оффлайн sleeperz

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Picostation PS1
« Ответ #3476 : 06 Май 2026, 21:03:55 »
обновись до последней версии, не нужно на RC3 тестить, тут все проверяли на RC4, хрен знает, может на RC3 оно и не работало.
я вообще не помню EDC коррекция там была или нет и CUE написанное заглавными буквами возможно тогда ещё не поддерживалось.
RC4+? для нее мне доп распайки не нужно делать?

Оффлайн Nikolas2021

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3477 : 06 Май 2026, 21:06:40 »
RC4+? для нее мне доп распайки не нужно делать
RC4+ это с функцией чит-кодов, если выберешь её, бери там в архиве прошивку просто "picostation_PU18", без "OС"
« Последнее редактирование: 06 Май 2026, 21:31:13 от Nikolas2021 »

Оффлайн sleeperz

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3478 : 06 Май 2026, 22:25:19 »
RC4+ это с функцией чит-кодов, если выберешь её, бери там в архиве прошивку просто "picostation_PU18", без "OС"
не, так и не завелись те образы после прошивки на рс4, которые на хстатион пашет. Я вам оказывается не то скидывал, эти образы и у меня работают, но вот херк тот что кидал лого лукас тормозило в начале. А вот кузя и неверхуд не завелись вот именно эти.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5825379

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4235480

Оффлайн Nikolas2021

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Picostation PS1
« Ответ #3479 : 06 Май 2026, 23:02:34 »
А вот кузя и неверхуд не завелись вот именно эти.
Эта игра- "[4 In 1] Anthology HUGO" тоже работает супер, пупер!  :thumbup: Правда я скачал аналогичную, такую же версию с форума тут- https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=29741&ysclid=mougxkhss534779718 

P.S. Прошли те времена когда у нас тут не запускались многие игры, найти сейчас действительно, реально не работающую игру очень сложно, если кто найдёт будет большой молодец.. :)