замодил две pu18 - работает нормально. на третей упорно грузится в японское меню (как будто крышка открыта).
1) менял rp2040
2) менял флеш
3) десять раз осмотрел пайку
4) десять раз осмотрел поднятые ноги
5) прозвонил выключатель крышки - исправен
прошивка заливается, это норм
есть мысли как проверять? из особенностей - заставка висит долго, 15 секунд вместо 6 с открытой крышкой (как будто пытается прочитать диск?) после чего вываливается в меню
может какой-то из чипов плойки неисправен? до мода она не проверялась на исправность