Голосование

Какими должны быть римейки старых игр?

Римейки старых игр не нужны, не зачем откапывать забытое
0 (0%)
Римейки нужны в любом виде
22 (31.4%)
Римейков в стиле Ninja Warriors Once Again и Streets of Rage 4 вполне достаточно
11 (15.7%)
Римейки ААА-класса в стиле Killer Instinct, Resident Evil 2
19 (27.1%)
Затрудняюсь ответить
3 (4.3%)
Очередная глупая тема, аффтор выпей йаду
7 (10%)
Свой вариант
8 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 58

Автор Тема: Нужны ли римейки старых игр? Какими они должны быть по вашему мнению?  (Прочитано 13683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bant

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Страшно смотреть на seaward pirates и корсары возвращение легенды в vkplay. Версия меняется, значит нашлись баги.

Оффлайн Roosya

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Bionic commando шикарно ремейкнули в своё время. В оригинал уже сложно возвращаться. А в ремейке даже мелодии бомбезно переосмыслили. Жаль, что вторую часть на ПК не выпустили.

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для меня ремейки "Duck Tales" и "Готики" - это практически идеал. Если ремейки будут делать вот так, с любовью, с глубоким знанием оригинала, с сохранением всего лучшего и приумножением, на мой взгляд, это всегда будет здорово, и такие ремейки очень нужны. Да "Castle of Illusion" тоже сделан классно, надо добавить к двум названным выше. С моей точки зрения, такие ремейки дают понять, что классно сделать можно на 100%. Причем речь идёт о платформер с НЕС, о платформере с SMD и об экшн-РПГ на ПК. И везде получилось прекрасно.

Хотелось бы увидеть качественный ремейк "Land Stalker". Вот где оригинал даёт возможность развернуться по полной, по полнейшей. А современные возможности позволяют сделать игру гораздо красивее и расширить ее геймплей и сюжет так, что это было бы очень круто.

Оффлайн Roosya

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Для меня ремейки "Duck Tales" и "Готики" - это практически идеал.
Дело личное конечно, но лучше бы в Утиных историях сделали рисованную версию. Все эти тридэ только добавляют чужеродности рисованному оригиналу. Есть же хороший пример - Чудо-мальчик с переключаемым оформлением на лету.

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дело личное конечно, но лучше бы в Утиных историях сделали рисованную версию. Все эти тридэ только добавляют чужеродности рисованному оригиналу.

Это действительно дело вкуса. У меня никакого отторжения не вызывает, я об этом не задумывался, пока ты сейчас не сказал. Но тут уже просто всем не угодишь, видимо.

Могут быть претензии, думаю, и к самому концу игры по сложности, из-за чего, вероятно, далеко не всем удалось пройти игру самостоятельно и увидеть концовку не в Интернете.

Но, как я сказал, для меня этот ремейк - пример почти идеального. Вопросы будут всегда, однако тут их, по моему, мнению, минимум.

Онлайн Street Fighter

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6530
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Утиным историям, как по мне, не повезло, вышли рановато, когда не было бума на ретро и инди, отсюда и выбор в пользу 3д. Сейчас бы в Сapcom, думаю, пошли бы в пользу рисованной графики, да и игра, возможно, зашла бы больше, что, возможно, увидели и Чипа и Дейла, Черный плащ. Черного плаща, кстати, предлагали Capcom ремейкнуть, помню играл в демку с первым уровнем, но Capcom отказали. Демкавроле неплохая была, смутно помню...

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помимо excitebike в wiiware возродили или неожиданно создали продолжения: Adventure Island, Blaster Master, Contra ReBirth, Castlevania ReBirth. В Wiiware, как по мне, все  это дело началось, а потом Стим подогрел.

Раньше оно началось. Super Mario All-Stars & World например. Это не продолжение а именно коллекция ремастеров игр с NES/FDS.

Туда же Ys I, II для PC и так далее.

На PS1 и Saturn было полно римейков старых игр.

Но бывает и наоборот, например официальная версия Pac-Man Championship Edition для NES. Большую версию упростили и переделали для более слабой системы и получилась самостоятельная и бодрая игра.

Онлайн Street Fighter

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6530
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Цитата
На PS1 и Saturn было полно римейков старых игр.
Например :ohmy:?

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2695
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Например :ohmy:?

В основном римейки и продолжения старых аркадных игр вроде Breakout и Galaga и прочее такое. На сборниках были игры с улучшениями графики.
На PS2 этого вообще ушами ешь. Ну и еще в тему продолжений и ремастеров - даже на GBA много было. Чего только Advance Guardian Heroes стоят и Gunstar Super Heroes.


Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С моей точки зрения ремейк первой "Готики" превзошел все ожидания. Я очень опасался чего-то посредственного, а вышло на 10 из 10ти, минимум на 9 из 10ти. Визуал отличный. Атмосфера не то что сохранена, а даже усилена. Все лучшее из оригинала сохранено, при этом многое классное добавлено. Сюжет стал более развернутым и более логичным. Больше загадок. Отличная идея с тем, что взлом замков теперь требует реальных затрат труда, а не просто пробуй себе "влево-вправо" и запоминай. Драматичности и эпичности стало больше. А геймплей при этом на том же уровне, что и у оригинала, точно не хуже.

Наверное, это лучший ремейк, что я видел, наравне с " Duck Tales. Remastered". Причем ремейк сделан так, что те, кто не играл в первую "Готику", могут начинать с него. И оригинал, боюсь, на его фоне немного поблекнет. Хотя, разумеется, он - то, с чего все началось, он - базис.

Можно сделать пару-тройку замечаний по сюжету, есть одно спорное (но не плохое! И мне как раз нравится) решение. Однако это мелочи на общем фоне.

Тот самый случай, когда чудо действительно произошло.

Я не знаю деталей разработки, знаю только, что делали новые люди. Выглядит все так, что игра разрабатывалась теми, кто знает и любит "Готику". Знает по-настоящему, чувствует по-настоящему, любит по-настоящему. Иначе не знаю, как такое можно было сделать. Так делают моды настоящие фанаты игры и вселенной. И эта работа выглядит так же.

Теперь очень хотелось бы аналогичный ремейк второй части. Учитывая успех по продажам и в целом весьма положительные отзывы игроков, бюджет на ремейк "Ночи Ворона", скорее всего, найдется. И бюджет хороший. Полагаю, разработчики планируют ремейк "Г2". Другое дело, что масштабы второй части больше, и если делать ремейк такого же рода, то, несмотря на уже имеющиеся наработки, это потребует очень много времени. А иначе делать после такого потрясающего ремейка "Г1" уже и нельзя. Так что ремейк второй части в любом случае может быть только где-то вдали на горизонте лет.

Это был настоящий подарок таким двинутым готоманам как я.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1840
    • Просмотр профиля
С моей точки зрения ремейк первой "Готики" превзошел все ожидания.
Все было хорошо (если опустить технические проблемы) кроме одного. Игра слишком короткая!!  :cry:
На самом деле нет  :) Просто хорошей игры много не бывает.
Хотелось на 100+ часов что бы....

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все было хорошо (если опустить технические проблемы) кроме одного. Игра слишком короткая!!  :cry:
На самом деле нет  :) Просто хорошей игры много не бывает.
Хотелось на 100+ часов что бы....

Для этого разработчикам пришлось бы очень сильно уходить от оригинала: либо глобальными изменениями сюжета, либо огромной кучей дополнительных сюжетных квестов. Учитывая, что они очень бережно отнеслись к оригиналу,  это было невозможно.

А так-то понимаю... Пусть не 100+, но подлиннее. Увы )