В современных играх можно и на максималки поставить, но при этом включить DLSS на производительность!
В играх без нормальной поддержки HDR он и будет как говно, особенно в старых это было понятно еще при HDR который накручивали в Xbox Series по обратке для старых игр
Пробовал: Metro Exodus, Control, QII RTX, Battlefield 1, 5, Hitman 1, 2, CoDWW2, FM7!