если вдруг кто, внезапно, до сих пор не ливнул с темы Дюны и знает сии тонкости - отпишитесь

димидролыч предложил сделать подсвечиваемой зону поражения турелей в редакторе карт. делов то... рисуем круг и дело в шляпе! ага... щазззз... там какая-то херня с этими параметрами рейнжа

например у пушки стоит рейнж 5. у осадного танка 4. танк стоит на 5 клетке от пушки включительно. следовательно пушка должна его лупить, а сам танк нет. фиг там сдва

танк лупит, пушка лупит. встретились два одиночества... хрен с ним с рейнжом юнитов. вернемся к пушкам.
ладно по прямой как бы с рейнжом все понятно. единица рейнжа = одному метатайлу 32х32. как бы влево вправо, вверх и вниз все понятно. рисуем крестом... а как быть теперь с зонами по окружности? как понять входит такой-то метатайл в зону поражения или не входит? какая там может быть формула? можно конечно для стандартного рейнжа опытным путем прорисовать все квадраты, которые пушка достает... но если пользователь менял рейнж? надо бы формулу придумать.
