| Разработка и ромхакинг > Ромхакинг |
| [PC] Resident Evil 2 (1998) - продвинутая сборка от Фаргус |
| << < (3/6) > >> |
| Phil:
--- Цитата: Ogr от 17 Декабрь 2019, 18:08:31 ---эмуляторы пк же... --- Конец цитаты --- И на енто нет времени))))))))))) Уважаемые обитатели Эмуленда, поздравляю всех нас с наступившим 2020-м годом, желаю здоровья, благополучия и настоящего человеческого счастья в Новом году! Ничего особенного, но, таки, залил готовую 16-ю версию на облако: https://cloud.mail.ru/public/3WoS/5fTcNZZGR Описание изменений в 16-й версии (ранее уже выкладывал): http://www.emu-land.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=80907.0;attach=216158 Добавлено позже: Да, забыл сказать, что кинул на облако файлик, чтобы можно было сохраняться в магазине Кендо. Нужно файл ROOM1010.RDT (см. папку "Bonus"), сделанный (не мной) на основе файла из триал версии, копирнуть в папку \PL0\RDP\. Но есть минус - там будет всё на японском. И файл этот можно использовать только для Леона, т.к. после смерти Кендо от рук зомби, появляется дробовик. Для Клары не подходит, т.к. ей нужен арбалет (а дробовик в её руках ведёт к вылету из игры). Но, думаю, будет интересно "поиграться" с сохранялкой. --- Цитата: Yoti от 17 Декабрь 2019, 01:02:23 ---Я всё жду финальную версию, чтобы сесть поиграть) --- Конец цитаты --- Думаю, что время настало, т.к. кроме доп. материала, кот. не войдёт в эту версию, я, скорее всего, уже ничего выкладывать не буду. Карта так и заглохла, чудес не бывает)))))) Ссылка та же: https://cloud.mail.ru/public/3WoS/5fTcNZZGR |
| Phil:
Хотел всё завершить на 17-й версии. Ан нет, нашёл косяк. На днях поиграл и заметил, что в Комнате ожидания всё же нет журнала. В общем, пришлось "ковырять" маски файлов Rc10f00.adt,Rc10f01.adt. Теперь всё ОК. Готовую, надеюсь, что всё же финальную версию №18, залил по ссылке ниже: https://cloud.mail.ru/public/2tXr/4DTvfjD6E |
| Oldboroda:
Phil, благодарю за отличную работу! И с большим удовольствием прочёл всю тему) |
| Phil:
Oldboroda, приятно, что понравилось! Жаль, что нет ни времени, ни знаний ни на что(((((((( Так... были задумки))) |
| Phil:
И что, все, прямо-таки поняли, что это за место? |
| AuAurora:
Phil, |
| Phil:
Раз эта карта вызвала бурную дискуссию))))))))))))))))))))))))))) приложу несколько фонов (фоны из RE0)... Один из них классический, но с проходом за бочки. |
| Phil:
VikTails, Ну скажи, удалось хоть чё-нить по алгоритму упаковки карт выудить? |
| anvar79:
Phil, спасибо за хак такого шедевра. Хотелось бы поиграть не на компе а на PS. Можеш сделать .bin или .iso формат? Было бы отлично. В любом случае спасибо за труды. |
| frezer:
Phil, Спасибо за твои старания! А ты Resident Evil 1 PSX в таком же ключе не делал? |
| VikTails:
--- Цитата: Phil от 03 Июнь 2020, 18:39:17 ---VikTails, Ну скажи, удалось хоть чё-нить по алгоритму упаковки карт выудить? --- Конец цитаты --- Охххх провёл колоссально много работы по Re2. Добавил несколько новых локаций, врагов и немного изменил сюжет. осталось доделать огненную лабораторию и будет полноценная версия игры. Большинство звуков и музыки были заменены, интерфейс инвентаря улучшен, добавлены новые предметы. К концу лета думаю доделаю свою сборочку и сделаю на неё обзор. |
| Phil:
--- Цитата: VikTails от 09 Июнь 2020, 14:14:29 ---Охххх провёл колоссально много работы по Re2. Добавил несколько новых локаций, врагов и немного изменил сюжет. осталось доделать огненную лабораторию и будет полноценная версия игры. Большинство звуков и музыки были заменены, интерфейс инвентаря улучшен, добавлены новые предметы. --- Конец цитаты --- VikTails, ну а алгоритм сжатия карты? Прост. хочу добить уже до конца проект свой. Мелочь, но раздражает эта моя недоделка))) |
| VikTails:
--- Цитата: Phil от 09 Июнь 2020, 17:36:20 ---VikTails, ну а алгоритм сжатия карты? Прост. хочу добить уже до конца проект свой. Мелочь, но раздражает эта моя недоделка))) --- Конец цитаты --- Необязательно кстати эти файлы расшифровывать, потом обратно зашифровывать. Через HxD всё меняется заменой байт. Уже как месяца 4 назад с этим разобрался. View RAM кстати очень поможет, чтобы понять где какие байты менять. |
| frezer:
Ребят помогите найти вот такую программку: "BSSM v0.3.1b" Вот здесь: http://www.datafilehost.com/d/de3ec366 вроде есть, но не качается :'( Может кто знает где ее взять можно? Это менеджер BSS RE1, 2, 3 [PSX] может извлекать любой BS из BSS 24-битный BMP, и заменяет любой BS внутри BSS из любого BMP. Или может какой нибудь аналог посоветуйте для работы с образами PSX. |
| Sharpnull:
frezer, сайт лежит, когда отпустит попробуйте скачать, если файла не будет, то попросите автора на форуме или в ЛС, он пока живой: http://lgt.createaforum.com/tools-24/bssm-a-tool-to-manage-bss-files-43/. |
| VikTails:
--- Цитата: frezer от 09 Июнь 2020, 21:17:46 ---Ребят помогите найти вот такую программку: "BSSM v0.3.1b" Вот здесь: http://www.datafilehost.com/d/de3ec366 вроде есть, но не качается :'( Может кто знает где ее взять можно? Это менеджер BSS RE1, 2, 3 [PSX] может извлекать любой BS из BSS 24-битный BMP, и заменяет любой BS внутри BSS из любого BMP. Или может какой нибудь аналог посоветуйте для работы с образами PSX. --- Конец цитаты --- Программ великое множество. Я с недавнего времени полностью перешел на HxD. Самая универсальная программа для всего что только можно. |
| Phil:
--- Цитата: frezer от 09 Июнь 2020, 21:17:46 ---Ребят помогите найти вот такую программку: "BSSM v0.3.1b" Вот здесь: http://www.datafilehost.com/d/de3ec366 вроде есть, но не качается :'( Может кто знает где ее взять можно? Это менеджер BSS RE1, 2, 3 [PSX] может извлекать любой BS из BSS 24-битный BMP, и заменяет любой BS внутри BSS из любого BMP. Или может какой нибудь аналог посоветуйте для работы с образами PSX. --- Конец цитаты --- Есть вот это: Добавлено позже: --- Цитата: VikTails от 09 Июнь 2020, 18:07:38 ---Необязательно кстати эти файлы расшифровывать, потом обратно зашифровывать. Через HxD всё меняется заменой байт. Уже как месяца 4 назад с этим разобрался. View RAM кстати очень поможет, чтобы понять где какие байты менять. --- Конец цитаты --- VikTails, ну плиз, ну сделай "Map00.adt" для моего проекта. Ну просто довести его до конца. Я же тоже немного пригодился))) |
| frezer:
Phil, Спасибо тебе огромное!!! |
| Sharpnull:
frezer, я написал автору на почту, он перезалил версию BSSM v0.3.1b, но скомпилировал снова, поэтому там другой интерфейс (на Win7 Aero, а не XP стиль). Прикреплю на всякий случай. |
| frezer:
Sharpnull, Спасибо Вам за помощь! Добавлено позже: --- Цитата: Sharpnull от 10 Июнь 2020, 23:41:36 ---frezer, я написал автору на почту, он перезалил версию BSSM v0.3.1b, но скомпилировал снова, поэтому там другой интерфейс (на Win7 Aero, а не XP стиль). Прикреплю на всякий случай. --- Конец цитаты --- Всё хорошо но |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |
| Предыдущая страница |