Разработка и ромхакинг > Ромхакинг
[PC] Resident Evil 2 (1998) - продвинутая сборка от Фаргус
<< < (3/6) > >>
Phil:

--- Цитата: Ogr от 17 Декабрь 2019, 18:08:31 ---эмуляторы пк же...
--- Конец цитаты ---
И на енто нет времени)))))))))))
Уважаемые обитатели Эмуленда, поздравляю всех нас с наступившим 2020-м годом, желаю здоровья, благополучия и настоящего человеческого счастья в Новом году!
Ничего особенного, но, таки, залил готовую 16-ю версию на облако:
https://cloud.mail.ru/public/3WoS/5fTcNZZGR
Описание изменений в 16-й версии (ранее уже выкладывал):
http://www.emu-land.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=80907.0;attach=216158

Добавлено позже:
Да, забыл сказать, что кинул на облако файлик, чтобы можно было сохраняться в магазине Кендо. Нужно файл ROOM1010.RDT (см. папку "Bonus"), сделанный (не мной) на основе файла из триал версии, копирнуть в папку \PL0\RDP\. Но есть минус - там будет всё на японском. И файл этот можно использовать только для Леона, т.к. после смерти Кендо от рук зомби, появляется дробовик. Для Клары не подходит, т.к. ей нужен арбалет (а дробовик в её руках ведёт к вылету из игры). Но, думаю, будет интересно "поиграться" с сохранялкой.


--- Цитата: Yoti от 17 Декабрь 2019, 01:02:23 ---Я всё жду финальную версию, чтобы сесть поиграть)

--- Конец цитаты ---
Думаю, что время настало, т.к. кроме доп. материала, кот. не войдёт в эту версию, я, скорее всего, уже ничего выкладывать не буду. Карта так и заглохла, чудес не бывает))))))

Ссылка та же:
https://cloud.mail.ru/public/3WoS/5fTcNZZGR
Phil:
Хотел всё завершить на 17-й версии. Ан нет, нашёл косяк. На днях поиграл  и заметил, что в Комнате ожидания всё же нет журнала. В общем, пришлось "ковырять" маски файлов Rc10f00.adt,Rc10f01.adt. Теперь всё ОК.

Готовую, надеюсь, что всё же финальную версию №18, залил по ссылке ниже:
https://cloud.mail.ru/public/2tXr/4DTvfjD6E
Oldboroda:
Phil, благодарю за отличную работу! И с большим удовольствием прочёл всю тему)
Phil:
Oldboroda, приятно, что понравилось! Жаль, что нет ни времени, ни знаний ни на что((((((((
Так... были задумки)))
Phil:
И что, все, прямо-таки поняли, что это за место?
AuAurora:
Phil,
Phil:
Раз эта карта вызвала бурную дискуссию))))))))))))))))))))))))))) приложу несколько фонов (фоны из RE0)... Один из них классический, но с проходом за бочки.
Phil:
VikTails, Ну скажи, удалось хоть чё-нить по алгоритму упаковки карт выудить?
anvar79:
Phil, спасибо за хак такого шедевра.
Хотелось бы поиграть не на компе а на PS. Можеш сделать .bin или .iso формат?
Было бы отлично. В любом случае спасибо за труды.
frezer:
Phil, Спасибо за твои старания!
А ты Resident Evil 1 PSX в таком же ключе не делал?
VikTails:

--- Цитата: Phil от 03 Июнь 2020, 18:39:17 ---VikTails, Ну скажи, удалось хоть чё-нить по алгоритму упаковки карт выудить?

--- Конец цитаты ---
Охххх провёл колоссально много работы по Re2. Добавил несколько новых локаций, врагов и немного изменил сюжет. осталось доделать огненную лабораторию и будет полноценная версия игры.
Большинство звуков и музыки были заменены, интерфейс инвентаря улучшен, добавлены новые предметы.
К концу лета думаю доделаю свою сборочку и сделаю на неё обзор.
Phil:

--- Цитата: VikTails от 09 Июнь 2020, 14:14:29 ---Охххх провёл колоссально много работы по Re2. Добавил несколько новых локаций, врагов и немного изменил сюжет. осталось доделать огненную лабораторию и будет полноценная версия игры.
Большинство звуков и музыки были заменены, интерфейс инвентаря улучшен, добавлены новые предметы.

--- Конец цитаты ---
VikTails, ну а алгоритм сжатия карты? Прост. хочу добить уже до конца проект свой. Мелочь, но раздражает эта моя недоделка)))
VikTails:

--- Цитата: Phil от 09 Июнь 2020, 17:36:20 ---VikTails, ну а алгоритм сжатия карты? Прост. хочу добить уже до конца проект свой. Мелочь, но раздражает эта моя недоделка)))


--- Конец цитаты ---
Необязательно кстати эти файлы расшифровывать, потом обратно зашифровывать. Через HxD всё меняется заменой байт. Уже как месяца 4 назад с этим разобрался. View RAM кстати очень поможет, чтобы понять где какие байты менять.
frezer:
Ребят помогите найти вот такую программку: "BSSM v0.3.1b" Вот здесь: http://www.datafilehost.com/d/de3ec366 вроде есть, но не качается :'(
Может кто знает где ее взять можно? Это менеджер BSS RE1, 2, 3 [PSX] может извлекать любой BS из BSS 24-битный BMP, и заменяет любой BS внутри BSS из любого BMP.
Или может какой нибудь аналог посоветуйте для работы с образами PSX.
Sharpnull:
frezer, сайт лежит, когда отпустит попробуйте скачать, если файла не будет, то попросите автора на форуме или в ЛС, он пока живой: http://lgt.createaforum.com/tools-24/bssm-a-tool-to-manage-bss-files-43/.
VikTails:

--- Цитата: frezer от 09 Июнь 2020, 21:17:46 ---Ребят помогите найти вот такую программку: "BSSM v0.3.1b" Вот здесь: http://www.datafilehost.com/d/de3ec366 вроде есть, но не качается :'(
Может кто знает где ее взять можно? Это менеджер BSS RE1, 2, 3 [PSX] может извлекать любой BS из BSS 24-битный BMP, и заменяет любой BS внутри BSS из любого BMP.
Или может какой нибудь аналог посоветуйте для работы с образами PSX.

--- Конец цитаты ---
Программ великое множество. Я с недавнего времени полностью перешел на HxD. Самая универсальная программа для всего что только можно.
Phil:

--- Цитата: frezer от 09 Июнь 2020, 21:17:46 ---Ребят помогите найти вот такую программку: "BSSM v0.3.1b" Вот здесь: http://www.datafilehost.com/d/de3ec366 вроде есть, но не качается :'(
Может кто знает где ее взять можно? Это менеджер BSS RE1, 2, 3 [PSX] может извлекать любой BS из BSS 24-битный BMP, и заменяет любой BS внутри BSS из любого BMP.
Или может какой нибудь аналог посоветуйте для работы с образами PSX.

--- Конец цитаты ---
Есть вот это:

Добавлено позже:

--- Цитата: VikTails от 09 Июнь 2020, 18:07:38 ---Необязательно кстати эти файлы расшифровывать, потом обратно зашифровывать. Через HxD всё меняется заменой байт. Уже как месяца 4 назад с этим разобрался. View RAM кстати очень поможет, чтобы понять где какие байты менять.

--- Конец цитаты ---
VikTails, ну плиз, ну сделай "Map00.adt" для моего проекта. Ну просто довести его до конца. Я же тоже немного пригодился)))
frezer:
Phil, Спасибо тебе огромное!!!
Sharpnull:
frezer, я написал автору на почту, он перезалил версию BSSM v0.3.1b, но скомпилировал снова, поэтому там другой интерфейс (на Win7 Aero, а не XP стиль). Прикреплю на всякий случай.
frezer:
Sharpnull, Спасибо Вам за помощь!

Добавлено позже:

--- Цитата: Sharpnull от 10 Июнь 2020, 23:41:36 ---frezer, я написал автору на почту, он перезалил версию BSSM v0.3.1b, но скомпилировал снова, поэтому там другой интерфейс (на Win7 Aero, а не XP стиль). Прикреплю на всякий случай.

--- Конец цитаты ---
Всё хорошо но
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии