Автор Тема: [NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение  (Прочитано 131553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2674
  • Best Castlevania Ever
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1590 : 04 Октябрь 2020, 15:42:49 »
Если уж знакомиться с TRPG на SNES, то лучше для начала взять Bahamut Lagoon - игра одновременно и увлекательная, и качественная, и терпимая к новичкам.
Но все же для первоначального знакомства с жанром я бы посоветовал игры с GBA, такие как Advance Wars, Fire Emblem и, в особенности, Final Fantasy Tactics Advance.

Только ещё раз повторю. Ogre Battle - ртс, а не пошаговая.
По геймплею она заметно отличается от вышеперечисленного.

Добавлено позже:
Вот можно попробовать в ремейк Ogre Battle на Ps1. Может там недочёты исправили

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2674
  • Best Castlevania Ever
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1591 : 04 Октябрь 2020, 21:38:44 »
Crystalis (NES)
Замечательньый Зельда-клон.
Первая что бросается в глаза - невероятная графика. сербезно. Она превосходит даже ранние игры на СНЕС.
Ну вот давайте сравним


При это игра играется вообще без лагов и трмозов. Очень быстрый геймплей, а при 5 врагах на экране у меня не тормозило (при 6 начало).
То есть почти нет просадки ФПС. Почти нет лагов.
Сюжет тут сперва необычный. В 1997 году мир разрушила ядерная война. В этот момент ГГ заморозили на 100 лет. И....
И проснулся он в фентезийном мире. Все. На это скайфай почсти окончен. ХЗ зачем было добавлять ядерную войну.
С тем же успехом можно было сказать, что была война магов, а его заточили в камень.
Почти нигде (кроме конца) фантастики тут не будет.

Но это не мешает получать невероятное удовольствие от игры. В игре почти все понятно - я играл по мануалу, там последовательность действий расписана. Но в принципе можно и без него. Главное внимательно читать все что говорят персонажи.
В игре понадобиться качаться и фармить бабки. Но желать тут это крайне увлекательно.

В общем, у нас отилчный Зельда-клон и доведение до ума всех идей 8-битных Экшен-адвенчур/РПГ
Если хочется альтернативу YS - тоже обязательно сыграйте.

Сюжетец простенький, но лихой. Приключения.

9/10 - снижаю балл за неоригинальность (грех большинства поздних игр НЕС), за ход с оружием (на каждого врага не действует 1 из 4-х типов оружия и под конец начинает надоедать подбирать).

В остольном - жемчужина НЕС

Оффлайн HQemuland

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1592 : 05 Октябрь 2020, 11:02:10 »
Когда много общедоступных игр на слуху, часто тянет на андерграунд.
Захотелось что-нибудь ретро пройти с квиксейвами и выбор пал на Hell Fighter.

Оценка на эму-ленде не обманула.

ГраФИка даже по меркам 8 бит... Она не отвращает, но она примитивна. Игры на ZX Spectrum лучше нарисованы.
Но главная проблема - хардкор, который тут очень часто дико нечестен, насколько мне удалось судить с квиксейвами. Хардкор дополняется отвратительно долгой анимацией смерти.
С другой стороны, иногда видно, что есть честные элементы челленджа. От того же дракона-босса, например, действительно можно умело уворачиваться и хардкорщику победа над ним "честно" явно может доставить удовлетворение. Но пройти это честно... мне кажется, Капхед отдохнёт.

Объективно игра дай Бог на 3-4 балла из 10 максимум, но... именно с учётом того, что игра удовлетворила моё желание быстро добавить +1 в копилку пройденных с квиксейвами, ставлю ей субъективно 6.5/10.

Некоторые плюсы всё же есть - например, разнообразие оружия, противников, дизайна уровней какое-никакое присутствует. Да и управление... ну лично мне показалось, что нормальное. Хотя это скорее не плюсы, а отсутствие минусов, но и то радует.

Никому не рекомендую, но всё же... см. выше, мне удалось взять, что хотелось и набраться сил и желания на пройти что-то посерьёзнее (и почестнее) ;)
А, может, кому-то всё-таки захочется именно того, что даёт эта игра...

Оффлайн HQemuland

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1593 : 06 Октябрь 2020, 12:08:17 »
Kira Kira Star Night - один из лучших новоделов NES и очень странно, что мало видела обсуждений этой игры. Для восьмибитки просто хит: красивые картинки между уровнями, милашнейшая героиня, удобнейшее управление и приятный геймплей. 10+/10, это хит. На ЭЛ выкладывались ромы (там отличия незначительные, например, во внешности героини), если кто ещё не ознакомился, но NES не дропнул - обязательно добавляйте в коллекцию, это супер со всех сторон!

Jurassic Boy 2 - в принципе достаточно неплохой пиратский Соник-клон. Механика выпадания колец сильно упрощена (падает всего 2), но... для восьмибитки соникоподобный геймплей очень даже бодренький. Были бы ещё боссы да чуть побольше разнообразия - цены бы не было, но и так вполне сойдёт хорошо убить время. Правда, есть как минимум одно место, куда можно упасть и застрять намертво (ну или я не нашла, как выбраться) без возможности умереть, но, с учётом того, что игра небольшая по продолжительности, можно с натяжкой простить и засчитать как фичу. Объективно минимум уж на 5-7/10 потянет, субъективно как раз мне и максимум - 7/10.

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 970
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1594 : 07 Октябрь 2020, 01:12:42 »
А снесовского пробовали?
Да, играл в Принца на снес в 2007-2008 годах, но вроде бы не проходил его тогда. Помню только, что доходил до уровня, где нужно было объединиться с двойником, а вот дальше него уже не помню.

Double Dragon (SMS)

Прошёл первую игру о братьях драконов, в которую я поиграл в 2004-м. До этого я был знаком исключительно только с фильмом 1994-го года, а вот трилогия игр на денди и на сеге прошла мимо меня. Играя в версию SMS на PS1 в то время, мне удавалось дойти до 4-го уровня, но пройти дальше выдвижных стен никогда не получалось. В начале прошлого года я прошёл в первый раз версию этой игры на денди, а теперь решил пройти и эту.

Версия для SMS проходится гораздо легче не только за счёт того, что здесь игроку даётся возможность зарабатывать жизни за очки, но и ещё тем, что у игрока имеются бесконечные конты, которые, правда, действуют только до последнего уровня. На денди же у игрока не было вообще никаких контов и на прохождение всей игры ему давалось всего лишь две жизни!

Уровни же здесь меня немного разочаровали. Мало того, что они оказались здесь короче и беднее на задний фон, так ещё и путь каждого уровня всегда идёт только прямо. На денди хоть были сделаны интересные переходы в другие локации на некоторых уровнях: (с улицы на фабрику на первом, из леса в пещеру на третьем). :(

До финального босса (пулемётчик Вилли) дойти удалось с 3-й попытки. Когда я до него дошёл, то боялся, что он окажется таким же зверским и трудно проходимым, как было это на денди, где он постоянно стрелял из своего автомата и не давал возможности подойти к себе. Но здесь он автоматом пользуется реже и стреляет он всего по одной пули. В итоге завалил его потеряв лишь одну жизнь. Интересно оказалось то, что если пройти этого босса играя вдвоём, то игра не закончится сразу же спасением Мариан, а начнётся битва между двумя игроками! Победитель этого поединка получит девушку.

Хоть игра на SMS выглядит неплохо, но всё-же версия на денди мне понравилась больше.

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 970
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1595 : 16 Октябрь 2020, 00:59:35 »
Прошёл первый раз в жизни Moon Crystal (Dendy)

Сейчас я уже точно не помню, когда я открыл для себя эту игру. Может она была у меня на диске с эмуляторами, а может я скачивал её из интернета, но могу сказать точно, что когда я поиграл в неё в первый раз, то был сильно удивлён тем, как в игре красиво передвигаются персонажи в игре. До этого такую плавную анимацию в играх, я видел только лишь в Prince of Persia и Flashback. Также был впечатлён красивыми заставками между уровнями, которые, на мой взгляд, не уступают кат-сценам из Ninja Gaiden'a. Ещё бы хотел отметить неплохую графику на уровнях и атмосферную музыку.

К сожалению не обошлось без недостатков. Самый главный минус игры - управление персонажем. Иногда не срабатывал двойной прыжок, бывало, что он мог не зацепиться за платформу, но больше всего меня бесило, когда перепрыгивая двойным прыжком через босса, нужно было ждать, пока персонаж полностью развернётся в сторону босса, чтобы он смог нанести ему урон, а разворачивается он долго. По другому никак. :(

Некоторые уровни мне приходилось переигрывать по нескольку раз, но вот больше всего помучился на 6-м (Лаборатория), особенно долго не получалось пройти комнату, где нужно было цепляться за летающую платформу, а с неё прыгать на две другие, которые ломаются при приземлении на них, да ещё не задеть шипы при этом.

Из боссов трудности вызывали Пират на 4-м и Рыцарь на 6-м. Финального же босса удалось пройти только лишь с 5-й или с 6-й попытки. Сначала не понимал, как бить его первую формулу, а когда нашёл тактику, то часто спешил и попадал под его снаряды. Вторую его форму удалось победить только идя на него напролом. Кстати, заметил, что иногда у меня получалось одним ударом снять у босса по три здоровья! Может кто-нибудь знает, отчего это бывает?

В целом же несмотря на неудобное управление, от игры получил хорошие эмоции. Вообще я немного удивлён тем, что такая малоизвестная японская компания Hector смогла сделать такую красивую игрушку. Решил посмотреть список всех их игр на денди и обнаружил, что в основном они делали больше спортивные, логические и азартные игры, а вот из платформеров у них есть только Лунный Кристалл.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1196
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1596 : 16 Октябрь 2020, 14:18:48 »
Sprill, согласен, игра замечательная.
Ещё бы отметил обилие секретов и атмосферную музыку.

Иногда не срабатывал двойной прыжок

Как и в Monster in my Pocket, второй прыжок срабатывает, только когда вы летите вверх.
Если уже началось падение, он работать не будет.

заметил, что иногда у меня получалось одним ударом снять у босса по три здоровья! Может кто-нибудь знает, отчего это бывает?

Когда у героя одно здоровье, его атаки снимают по 3 сердца.

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1597 : 16 Октябрь 2020, 19:07:24 »
Доки Доки требуют уточнения, ибо были Doki Doki Panic (по-моему, на FDS, а был ли порт на NES - не знаю) ну и упомянутая Doki! Doki! Yuuenchi.  ;)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6001
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1598 : 16 Октябрь 2020, 19:57:37 »
Доки Доки требуют уточнения, ибо были Doki Doki Panic (по-моему, на FDS, а был ли порт на NES - не знаю) ну и упомянутая Doki! Doki! Yuuenchi.  ;)
Doki! Doki! Yuuenchi.

Там персонаж изначально синего цвета и пинает во врагов по одному бейсбольному мячу.
После первого вражеского удара перс становится зеленым и пинает по два бейсбольных мяча.
После второго удара перекрашивается в желтый и снова пинает по одному мячу, но уже футбольному, который в два раза мощнее.
После третьего удара становится красным и пинает по два футбольных мяча, что очень мощно.
Следующий удар персонаж уже не выдержит - минус жизнь.

Получается, чем больше урона получает герой, тем сильнее он становится. Интересная система.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1196
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1599 : 16 Октябрь 2020, 21:58:03 »
Интересно. Как критический удар в рпгшках.

Мне ещё напомнило некоторые файтинги, где когда мало здоровья, появляются "приёмы отчаяния", которые наносят много урона.

Интересно, что значит фраза Doki Doki?
Как я понял, погуглив немного, это что-то типа "тревога, волк унес зайчат!" :lol:
Что-то типа "Тревога", "Учащенное сердцебиение".

Верно, это имитация сердечного ритма, что-то вроде "тук-тук".
Можно адаптировать как "волнительный".

Оффлайн Baker

  • Пользователь
  • Сообщений: 589
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1600 : 17 Октябрь 2020, 07:39:49 »
Мне ещё напомнило некоторые файтинги, где когда мало здоровья, появляются "приёмы отчаяния", которые наносят много урона.


И в первых Черепашках-ниндзя когда у перса здоровье падает ниже 50%, он наносит удвоенный урон.

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1007
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1601 : 17 Октябрь 2020, 07:42:58 »
Кстати, да. Уже две игры на NES, где по мере потери здоровья перса увеличивается его сила удара.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4858
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1602 : 17 Октябрь 2020, 09:03:52 »
Прошел Valis III на PcEngine CD и еще сильнее удивился, как эта трилогия стала одной из главных на системе. Про Valis II уже здесь отписывался, что игра совсем уж простецкая с точки зрения реализации, даже некоторые игры на Денди будут поинтереснее (тот же Ninja Gaiden, к примеру). В Valis III ситуация не лучше, уже на первом уровне героиня имеет такой инертный отскок назад при повреждении, что лезут глаза на лоб... падения в пропасть часто происходят. Следующий ступор случился со мной уже на следующем уровне. Я долгое время не мог перепрыгнуть одну из ям. То одной героиней прыгну и вниз полечу, то другой - вниз полечу. Бегаю назад и вперед, как дурак, и никак не могу срастить, что же делать.  Пришлось лезть в великий Ютуб. М-да... от увиденного до сих пор в шоке... яму, которую ты не можешь преодолеть прыжком, надо преодолеть подкатом. С л-логикой явно разработчики не дружили. Несмотря, на чрезмерную критику в отношении второй и третий части, странно, что некий шарм от серии получаешь. Не пойму, что это за магия? Может героиня слишком невинной смотрится, что проникаешься её, то ли еще что. Мода на воительниц-школьниц в 90-х годах была сильной, поэтому считаю, что успех серии в основном идет от этого фактора. Сейчас игры смотрятся очень гротескными, но получить от них удовольствие все-таки можно. Странный шарм от них какой-то веет. Впереди Valis IV.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 1993
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1603 : 17 Октябрь 2020, 17:41:50 »
яму, которую ты не можешь преодолеть прыжком, надо преодолеть подкатом.
Эта забавная механика сохранится и в следующей части :).

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4858
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1604 : 17 Октябрь 2020, 17:54:01 »
Эта забавная механика сохранится и в следующей части :).
О, боже :-\. Всегда слышал в сторону Снес-версии ругань, что игра порезана, но уже за то, что там нет такой странной механики, мне хочется любить ее больше <_<.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2674
  • Best Castlevania Ever
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1605 : 17 Октябрь 2020, 22:19:34 »
Soul Blazer (SNES)
Еще одна игра от Quintet. После экспериментального Act Raiser команда выкатывает еще один эксперимент. И тут уже не все так радужно, как с их первым, бесспорно удачным, экспериментом.
Суть игры - экшен-адвенчура, вы ходите по локациям, убиваете монстров. Разрушив их гнезда вы восстанавливаете города и возвращаете их жителей на место.
Всего у нас надо вернуть 6 миров -и потом 7-й, обитель финального босса.
Казалось бы - опять смешение жанров, но....
По факту это самое восстановление городов, с точки зрения геймплея - тут гиммик. То есть их просто интересно восстанавливать, но с точки зрения геймплея - они ничего не несут. Вы конечно, получаете способности, айтемы, подсказки от спасенных жителей, но если вот их поменять на жителей, которыхе не похищали, а которые просто дают тебе квесты в подземелье и за их выполнение вы что-то выдают - в игре ничего бы не поменялось!
Ну то есть сделать что-то в подземелье, чтобы получить что-то от жителя мирной локации - основа 99% РПГ и экшен-адвенчур. И не только азиатских.
В отличие от ActRaiser тут нет никакой экономики деревень, их работу никак не отладить, они вам ничего не прокачивают, свыше того что заложено в сюжете.
Экшен же составляющая тоже особо не блещет. В 91-м году уже вышла Zelda: Link...., которая задала планку для Экшен-адвенчур. А тут у нас все на уровне Crystalis и ранних YS. Удар мечом и магия.
Магия тоже достаточно странная. Ею стреляете не вы, а вращающийся вокруг вас шарик. Вы не можете управлять вращением, то есть стреляете из того положения, в котором он будет. С одной стороны это увеличивает "размах" ваших выстрелов. С другой - вы должны ждать когда будет нужный угол.
С секретами тут тоже не особо задалось. Локации тут маленькие и подсказки тут звучат на каждом углу и непонять их сможет только какой-нибудь ностальгатор. Есть кое-какой бектрекинг, но с таким размером локаций - он тут скорее необходимость, чем бонус.
Сюжет тут тоже - условность. Разве что под конец страсти как-то разгораются.
Сложность тут вообще ни о чем.

Я не скажу что это плохая игра. В ней нет радикальных огрехов.
Это просто неплохая игра, в которой интересно повосстанавливать города. Посмотреть - а какие тут еще жители и постройки. Да и сами города очень разнобразны - крепости, деревни, царства зверят. Расы классные. Это все очень интересно. Но, увы, на раз! У игры широкий понтенциал, но,не доведенный до ума.
Я бы рекоммендовал Street Fighter сыграть в нее, как любителю Quintet.

7/10

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 1993
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1606 : 17 Октябрь 2020, 22:40:52 »
Это просто неплохая игра, в которой интересно повосстанавливать города. Посмотреть - а какие тут еще жители и постройки. Да и сами города очень разнобразны - крепости, деревни, царства зверят. Расы классные. Это все очень интересно.
Вот это единственное, что действительно цепляет в Soul Blazer. Процесс восстановления городов поддерживает где-то процентов девяносто интереса от прохождения. Сам же игровой процесс... Ему здесь отведена роль глубоко вторичная :-\. Жаль, ведь могла получиться вполне хорошая игра.

Добавлено позже:
О, боже  :-\. Всегда слышал в сторону Снес-версии ругань, что игра порезана, но уже за то, что там нет такой странной механики, мне хочется любить ее больше  <_<.
Но все-таки это слабо компенсирует отсутствие двух дополнительных игровых персонажей, некоторых этапов... и прочие урезания.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2020, 22:49:52 от Gelior »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2674
  • Best Castlevania Ever
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1607 : 18 Октябрь 2020, 00:40:54 »
Ему здесь отведена роль глубоко вторичная
да. Есть такое.
некое ненапряжное времяпрепровождение.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4858
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1608 : 18 Октябрь 2020, 12:59:13 »
Цитата
Я бы рекоммендовал Street Fighter сыграть в нее, как любителю Quintet.
Да уже тоже держу игру на заметку, надо бы уже начать проходить. Спасибо за отзыв :thumbup: Жаль перевод на русский всей трилогии Soul Blazer - Illusion of Gaia - Terranigma сорвался :(. Только одну игру успели перевести. Проекты весьма необычные, несмотря на огрехи.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2674
  • Best Castlevania Ever
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1610 : 18 Октябрь 2020, 22:06:40 »
Кто-нибудь проходил/пытался проходить Daffy Duck in Hollywood на мегадрайве? Вот блин зачем так было усложнять игру, ппц какой-то. Все в ней отлично, кроме зверской сложности. Еще и разрабы шутники, легкий уровень сложности от тяжелого практически ничем не отличается.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 1993
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1611 : 18 Октябрь 2020, 22:40:28 »
Кто-нибудь проходил/пытался проходить Daffy Duck in Hollywood на мегадрайве? Вот блин зачем так было усложнять игру, ппц какой-то.
Проходил - было такое дело, правда оч-чень давно, еще по канону, на картридже... Честно скажу, от игры остались не самые положительные воспоминания. Даже больше - с тех пор никакого желания не возникало запустить мегадрайвовского Даффи Дака на эмуляторе.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2020, 22:49:38 от Gelior »

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 970
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
Re: [NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1612 : 19 Октябрь 2020, 00:36:50 »
Ещё бы отметил обилие секретов и атмосферную музыку.
Из секретов я находил комнату на корабле, в которую можно попасть с помощью двойного прыжка и ещё одну комнату в пещере, где скелет охраняет сундук. Только не смог понять, как достать сундук в замке. До него никак нельзя допрыгнуть, т.к. там отсутствует платформа.
Как и в Monster in my Pocket, второй прыжок срабатывает, только когда вы летите вверх. Если уже началось падение, он работать не будет.
Теперь понятно.
Когда у героя одно здоровье, его атаки снимают по 3 сердца.
Интересная задумка от разработчиков.
Кто-нибудь проходил/пытался проходить Daffy Duck in Hollywood на мегадрайве?
Проходил её в детстве, но у меня не получалось найти все статуэтки, чтобы получить нормальную концовку.

Онлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3421
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1613 : 19 Октябрь 2020, 16:09:01 »
Super Bros 16 (Kaiketsu Yanchamaru 2 - Karakuri Land) денди  :D


Возможно вы подумаете "Че тут хвастаться? Она же легкая?". Да, так и есть, но просто хочу своими впечатлениями о ней поделиться. Игра очень простая (типа ниндзя-котов). Единственное что может ненадолго задержать - последний уровень. В нем предстоит битва с 6-ю!!! боссами. И даже тут после 3-го босса дают жизнь, а между боссами раскиданы пополнялки 1 хп. Т.е. жизни здесь не важны и можно сказать попыток бесконечное число, пока у тебя не кончатся баклажаны, с помощью которых и можно взять доп ХП. А так придется всех боссов валить без пополнялок, что в принципе не так и сложно.  :)
И вот про это и хочу написать... Задумка то была очень интересная, но как это все реализовали... Вот придумали тут ниндзюцу (превращения в лягушку, птицу, слона), но игру можно пройти и без этого. Уровни очень короткие, все враги убиваются с одного удара. По идее из всех трех превращений нужна только лягушка, т.к. она прыгает до самого конца экрана. А птица один раз только пригодилась - в бонус комнате, но можно в неё и не заходить. Слон я вообще не понял для чего (он просто идет вперед по ровной платформе и убивает всех на пути). Применение слону я не нашел. Еще можно и оружие включить вместо превращения, но с ним игра вообще изи проходится. На боссах его не включить, но если до комнаты с боссом оно было включено, то босса можно оружием валить.
Боссы понравились, но слишком легкие (5 ударов всего). Например девушка-ниндзя, которой бьешь по голове и она у нее вырастает до гигантских размеров :D .
Итог. Игра мне понравилась. Крутая и я был бы рад, если бы в детстве она мне попалась.  :thumbup:

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1614 : 20 Октябрь 2020, 04:08:04 »
НЕСовская более четкая, тактическая, спокойная.
странно применять эти эпитеты к игре, где тебя подгоняет таймер)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2818
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1615 : 20 Октябрь 2020, 15:25:52 »
Когда у героя одно здоровье, его атаки снимают по 3 сердца.

И в первых Черепашках-ниндзя когда у перса здоровье падает ниже 50%, он наносит удвоенный урон.

Ого, будем знать.  :)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6001
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1616 : 20 Октябрь 2020, 18:23:38 »
Когда (в Moon Crystal - Maximum) у героя одно здоровье, его атаки снимают по 3 сердца.
Интересная задумка от разработчиков.
Интересная, но сомнительная. Получается, босса можно забить вперемяс, толком не разучивая тактику. И, как я наблюдал в прохождениях, все так и делают.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1617 : 21 Октябрь 2020, 00:41:59 »
Power Up
Спасибо за вдохновение к "The Jungle Book" (SNES). Думаю что пора уже за неё взятся...Всё отлично так прокомментировано. Сейчас играю в "Donald Duck no Mahou no Boushi" и как добью то точно берусь за эту версию для Снески... :)

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4858
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1618 : 21 Октябрь 2020, 13:10:36 »
Power Up
Спасибо за вдохновение к "The Jungle Book" (SNES). Думаю что пора уже за неё взятся...Всё отлично так прокомментировано. Сейчас играю в "Donald Duck no Mahou no Boushi" и как добью то точно берусь за эту версию для Снески... :)
Тоже присоединяюсь к благодарностям за вдохновение. С удовольствием почитал про Книгу Джунглей на Снес. :thumbup:. Надо бы попробовать!

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 3943
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1619 : 21 Октябрь 2020, 13:59:29 »
А я снесовскую так (по-честному) и не прошёл. Один раз решил все три части пройти, но на снес было хардкорненько и не осилил. Когда-то совсем давно с сейвами проходил, помню там в конце Шерхана и как он от пламени на своём хвосте бегает.
А Нес версию тоже не прошёл, потому что ещё с детства не мог найти последний алмазик на последнем уровне  :lol: