Автор Тема: [SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis  (Прочитано 1334092 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1535
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8760 : 21 Декабрь 2020, 14:36:43 »
ТА САМАЯ сеговская The battle for Arrakis !!!  :wow:
На видео как раз-таки не та самая. Баланс там переделан полностью. При этом это не единственная сборка. кроме Dune II - Tournament Edition есть ещё Dune PVP Romhack Edition, где помимо всего ещё добавлены новые юниты и развиты некоторые механики.


В общем, кому интересно - заходите в Дискорд, вся движуха там.

Оффлайн Oleg Force

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8761 : 22 Декабрь 2020, 10:32:33 »
Всем привет!

Немного корректировок к посту выше:

Dune II Tournament Edition -  является версией Dune II The Battle for Arrakis,  с измененным для мультиплеера параметрами домов. Например, в оригинале Девиатор Ордос имел преимущество в игре против харконеннов (шанс перекрашивания был больше) чем против Атрейдосов и проч.

Развиты и доработаны механики, на которых у разработчиков небыло времени. Сама компания Westwood St при создании игры выделяла всеми возможными способами
(доступными для game dev 90-ых) уникальность каждой фракции. Таким образом был акцент на

• Лобовую силу и преимущество брони и Харконеннов
• Гибкость и технологию ультразвука у Атрейдосов
• Хитрость и коварство (сабатер/девиатор) у дома Ордос.

В игре D2TE - мы сделали эти параметры балансными между домами, используя многолетний опыт работы с RTS направлением.


Сборка Room Hack Ed - является продуктом адаптации вселенной C&C на вселенную Dune II. Да, есть новые юниты, есть даже здания те - которых не было в Battle for Arrakis Sega Genesis. Это имеет свой шарм, но стоит далеко от оригинальных истоков.


Стоит также отметить, что такие весомые нововведения, без которых было-бы невозможно реализовать полноценную 1х1 мультиплеер версию, были созданы при разработке Dune II TE  и любезно выпущены в открытый мир для всех модеров, кому интересна вселенная. Например - отключение Ракетных пушек при нехватки электроэнергии.


Для тех, кто хочет поиграть в ту самую Dune II - добро пожаловать к нам в клуб! Поиск игроков, анонсы стримов, описание характеристик юнитов и зданий, последние сборки и D2TE - всё тут:

https://vk.com/dune2tournamentedition 

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1535
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8762 : 17 Январь 2021, 15:38:36 »
Dune PVP - Rebalance Mod - сборка для ПВП мода Дюны.

Ключевые особенности:
- Дома в игре унифицированы для максимально честных дуэлей. Всем домам доступны все технологии.
- У всех юнитов изменены характеристики и проработан функционал, больше нет бесполезных юнитов.
- Новые юниты (похожие на те, что можно найти в хаке Dune Razor Missions).
- Для расширения стратегических возможностей снижена скорость строительства и ремонта зданий и юнитов.
- Изменено дерево технологий, чтобы расширить стратегии начального развития.
- Большее влияние ландшафта на игру. Дюны замедляют передвижение юнитов. На картах используются цепи из гор.
- Внедрена система апгрейдов из оригинальной Dune 2.
- Возможность настраивать уровень технологий перед началом боя.
- Незначительно переработана графика.
- 45 карт.

Скачать ром
Руководство к сборке
« Последнее редактирование: 21 Январь 2021, 23:34:09 от Razor »

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8763 : 24 Январь 2021, 00:56:54 »
Видеоурок по редактированию ландшафтов, зданий и спец эффектов. Файл Metatiles.bin в Редакторе Cad Editor v 5.3

Оффлайн Mr. builds

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер экспериментатор!
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8764 : 29 Январь 2021, 07:56:25 »
dimidrol, А можно ли как-нибудь в данной программе добавить свои тайловые текстурки? Вижу, что свободное место для своих блоков вроде как есть... но, почему-то здесь подбираются тайлы только из текстур уже существующих блоков. С game.smd я знаком, но там свободного места для добавления своего нет.

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8765 : 30 Январь 2021, 01:21:38 »
Форум Emu-Land.net
В дюне загружается всё и сразу. Поэтому нет места свободного и приходится работать с тем что есть. Чтобы что-то добавить, надо что-то убрать. Закон Архимеда.
Есть несколько вариантов как поступить в такой ситуации:
1) Порезать какое-нибудь здание, например космопорт в game.smd
2) Порезать какого-нибудь юнита, например Seige tank, он очень много тайлов сжирает.
3) Перерисовать юнитов и здания так чтобы всем хватило тайлов.
4) Стать суперкрутым хакером программистом и придумать какую-нибудь динамическую подгрузку графики или типа того.
По поводу юнитов, они тоже там есть в видеопамяти любой миссии, соответственно их графику можно применить и к блокам.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8766 : 30 Январь 2021, 02:07:18 »
На видео как раз-таки не та самая. Баланс там переделан полностью.

Не соглашусь.
Баланс там меняют очень точечно, и даже с неохотой. Потому игра максимально приближена к оригиналу.
В отличие как раз от других хаков, которые пытаются на основе Дюны 2 сделать совсем другую игру.

Вот например:
Цитата
Дома в игре унифицированы для максимально честных дуэлей. Всем домам доступны все технологии.

Это же невероятно скучно!
Как видно из стримов Tournament Edition, оригинальная игра совсем неплохо проработана в плане баланса. Причём именно мультиплеерного баланса.
Мы все долбали оригинал ракетницами. Но в TE выяснилось, что без прикрытия ракетницы мало чего стоят.
Или потешные в оригинале Орнитоптеры, в ТЕ могут очень быстро разобрать базу, если не успеваешь построить хотя бы одну ракетную турель.

При этом у каждого дома есть свой рисунок боя, несмотря на большое количество общих юнитов.
Ордосы срывают атаки Девиаторами, кидаются Орнитоптерами, гадят Саботёром, часто играют пехотой.
Харконенны прямолинейно рашат танками, или прямолинейно брутально рашат Девастаторами.
Атрейдесы склонны к обороне, и последующим внезапным атакам Сониками, плюс также могут кинуть Орнитоптер.

(если когда-нибудь в хаке появится дом Коррино, надеюсь не упустят главную особенность этого дома - супер-сильную пехоту, которая так же сильно повлияет на рисунок боя за этот дом)

Да и к тому же следует отметить уникальную особенность этой РТС. Тут нет рамки (которую постоянно добавляют в различные любительские римейки этой Дюны  <_< ). А значит игроку приходится постоянно выбирать, в каком месте карты заниматься контролем.
С учётом того, что противника так же озадачен этим выбором, бои проходят просто супер-динамично и непредсказуемо. Даже никакой рандом в механике не требуется, игроки сами способны создавать уникальные ситуации, когда один имеет сильную армию, но сливает её из-за неверного распределения контроля по карте.

При этом игра остаётся очень простой и весёлой, не перегружающей игрока какими то супер-навороченными механиками.
И именно такого развития игре и хотелось бы.

Оффлайн Mr. builds

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер экспериментатор!
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8767 : 30 Январь 2021, 07:13:29 »
Закон Архимеда.
Ясно! Значит не получится добавить собственную графику в игру, не задев оригинальную.

Здесь меня интересует ещё один момент, с которым мне однажды приходилось сталкиваться, так это когда по каким-либо причинам тебе нужно (например чисто по приколу) перенести какой-нибудь флажок с прозрачным фоном на копию блока четвертинки от любого здания либо перенести кратеры после боя на копию блока каменистого ландшафта, то почему-то это сделать никак невозможно.  :? Они по сути в самом процессе игры и являются наложением с прозрачным фоном на те объекты, где им нужно располагаться. Можно ли хоть как-нибудь вообще такое сделать?

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8768 : 30 Январь 2021, 11:17:24 »
Ясно! Значит не получится добавить собственную графику в игру, не задев оригинальную.
(Ссылка на вложение)
Здесь меня интересует ещё один момент, с которым мне однажды приходилось сталкиваться, так это когда по каким-либо причинам тебе нужно (например чисто по приколу) перенести какой-нибудь флажок с прозрачным фоном на копию блока четвертинки от любого здания либо перенести кратеры после боя на копию блока каменистого ландшафта, то почему-то это сделать никак невозможно.  :? Они по сути в самом процессе игры и являются наложением с прозрачным фоном на те объекты, где им нужно располагаться. Можно ли хоть как-нибудь вообще такое сделать?
Второй слой накладывает игра уже по своим определённым алгоритмам. у юнитов приоритет, над всеми блоками.
мигалки зданий подгружаются только после того как со здания уйдёт туман войны. Если ввести код lookaround, то будет видно, что на неразведанной базе нет ни одной мигалки.
При разрушении здания, здание меняется на другие блоки просто, это в один слой сделано.
А вот анимации горящих зданий и дыры от пуль уже накладываются вторым слоем.
Короче стандартными средствами скорее всего не сделать, да и не совсем понятен смысл городить в несколько слоёв.

Оффлайн Mr. builds

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер экспериментатор!
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8769 : 31 Январь 2021, 02:50:36 »
Второй слой накладывает игра уже по своим определённым алгоритмам. у юнитов приоритет, над всеми блоками.
мигалки зданий подгружаются только после того как со здания уйдёт туман войны. Если ввести код lookaround, то будет видно, что на неразведанной базе нет ни одной мигалки.
При разрушении здания, здание меняется на другие блоки просто, это в один слой сделано.
А вот анимации горящих зданий и дыры от пуль уже накладываются вторым слоем.
Короче стандартными средствами скорее всего не сделать, да и не совсем понятен смысл городить в несколько слоёв.
Если они не относятся к самому слою ландшафта, но меня интересует именно ландшафт. Да и в принципе мне больше никаких слоёв-то и не нужно! :) Я просто думал, что существует какая-нибудь программа или опция для склейки текстур в один слой типа фотошопа, но если такого не имеется, ну что поделаешь? Видимо, как я понял, для таких операций при необходимости всё равно придётся лезть в тот самый файл game.smd и выкалупывать необходимые тайлы, вытесняя нежелательные, а уж потом на CadEditor редакторе их интуинтивно подгонять. Иначе просто не получится.

Оффлайн Mr. builds

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер экспериментатор!
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8770 : 31 Январь 2021, 11:48:11 »
Ну как-то вот так... Правда, такие блоки в игре рушатся как стены, но всё же небольшой прогресс есть.
233549-0  233551-1
Только осталось как-то проработать маячки под подходящий блок и будет вполне возможно, что такая задумка осуществима. Минус только в том, что такие маячки при расчистке карты сразу будут выделяться среди непоявившихся.
233553-2
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2021, 06:14:21 от Mr. builds »

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8771 : 01 Февраль 2021, 00:49:49 »
Mr. builds, Это что типа фальшбаза? Надо и radar_map_colors.asm тогда под это дело переписать и на каждый дом отдельный блок делать. Чтобы мигалки были нужных цветов, и на радаре отображалось корректно. И в blocktype.asm тоже пошерудить чтобы не рушилось.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2021, 01:04:21 от dimidrol »

Оффлайн Mr. builds

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер экспериментатор!
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8772 : 04 Февраль 2021, 07:56:16 »
Mr. builds, Это что типа фальшбаза? Надо и radar_map_colors.asm тогда под это дело переписать и на каждый дом отдельный блок делать. Чтобы мигалки были нужных цветов, и на радаре отображалось корректно. И в blocktype.asm тоже пошерудить чтобы не рушилось.
Даа... Замучаешься подгонять всё это дело под каждый блок, да и пространства не так уж велико для нескольких зданий либо аналогичного ландшафта другой палитры. Насчёт мигалок можно не заморачиваться, потому что из-за того, что они заделаны под сам ландшафт всё равно каким-то образом будут выделяеться и ты уже после расчистки знаешь расположение этих зданий. Охота конечно же сделать какую-то супер стратегию на основе оригинальной графики, но как правило приходится по несколько раз всё это дело перепроверять на наличие возникших творческих ошибок и что-то где-то ещё подгонять. Короче говоря, уйдёт много времени!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 12:28:48 от Mr. builds »

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8773 : 04 Февраль 2021, 21:30:41 »
Mr. builds, Ну работа с блоками дело не быстрое, тут хвататет заморочек. Я свой долгострой тоже всё никак не оформлю для выхода. Постоянно приходится искать необычные решения. Вот несколько скринов с блоками из стандартных тайлов. Справедливости ради отмечу что три тайла новых.
На гифке показаны блоки с изменёнными свойствами, для того чтобы с горы можно было стрелять только с краю.

Оффлайн Миха42

  • Пользователь
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8774 : 05 Февраль 2021, 18:26:24 »
Что-то вроде Emperor Dune мутишь?

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8775 : 05 Февраль 2021, 18:49:50 »
Что-то вроде Emperor Dune мутишь?
Не знаю не играл ни разу, даже ролики почти не смотрел про него. Ландшафты в дюне 2000 подсмотрел такие.

Оффлайн Mr. builds

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер экспериментатор!
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8776 : 08 Февраль 2021, 06:12:01 »
Короче, я упоролся.
233805-0
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2021, 15:28:23 от Mr. builds »

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8777 : 08 Февраль 2021, 22:33:33 »
Mr. builds, Вспоминай по порядку что делал. У меня такое было например из-за того что я иконку для юнита поставил, размер которой на два байта больше был. Не знаю как так получилось.
Ещё было, потому что со спрайт конфигами накосячил. И ещё куча всего может быть. поэтому надо делать бэкапы, и иметь несколько сборщиков. В одном всё тестируешь, в другом собираешь уже проверенные вещи.

Оффлайн Mr. builds

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер экспериментатор!
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8778 : 17 Февраль 2021, 06:08:31 »
Вспоминай по порядку что делал. У меня такое было например из-за того что я иконку для юнита поставил, размер которой на два байта больше был. Не знаю как так получилось.
Ещё было, потому что со спрайт конфигами накосячил. И ещё куча всего может быть. поэтому надо делать бэкапы, и иметь несколько сборщиков. В одном всё тестируешь, в другом собираешь уже проверенные вещи.
Бэкапы из архивов делаю, но здесь я случайно с ошибками всё в него закинул. Да и походу у меня из-за изменения размеров зданий всё пошло не так. Непонимаю, нафига было в редакторе DUE 0.8.5a.exe от SeregaZ делать в buildings\здания опцию форматов завода (1х1, 2х2, 3х2, 3х3) если всё равно их к примеру не сделать всех до единого под 3х3 либо 1х1?  :neznayu: Это же всё равно нужно от одного обьекта необходимое количество блоков отнять, чтобы тем же количеством дополнить другой либо же наоборот. Короче говоря, должно быть ни больше, но и в то же время ни меньше! Незнаю, у кого как, но у меня такая вот фигня выходит.  :)

Добавлено позже:
Ну короче на днях я тут проверил на не тронутом мной сборщике - оказалось, что всё действительно в некотором смысле работает. Может я где-то что-то и правда накосячил так, что хрен сам что и где разберу.
Правда, если тестить все так - выходит психодел полный!
234198-0  234200-1
Но с большими зданиями почти не проблема. Там можно подкорректировать необходимые текстуры и будет нормально, а вот если их делать меньше стандартных размеров, то уже действительно проблема - вся накладываемая на них анимация будет отображаться некорректно!
234202-2  234204-3
Игру глючит не по-детски!  :lol:
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2021, 11:05:51 от Mr. builds »

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8779 : 21 Февраль 2021, 14:04:08 »
Mr. builds, Для изменения размеров зданий надо редактировать ещё и anims.asm и переносить блоки чтобы они шли в правильном порядке. Есть проблема с одноблочными зданиями, там криво мигалка работает. Есть фикс на это, но пока не выкладывали.

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8780 : 24 Февраль 2021, 00:30:36 »
Вот на этом скриншоте кучка новых юнитов, интересует мнение народа по поводу их графической составляющей.

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 809
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8781 : 24 Февраль 2021, 08:40:19 »
dimidrol, Справа-сверху танчик напоминает юнитов из Warfire Inc. Был бы очень интересен, на мой взгляд, тематический хак на тему данной игры, она, одна из не многих РТС, схожих по механике с дюной, которая имеет малое количество спрайтов и кадров в анимации, думаю её, в отличии от старкрафта реальнее реализовать на данном движке, а ещё интересней было бы добавить из неё целиком играбильные расы в существующую дюну.

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8782 : 24 Февраль 2021, 21:55:51 »
Smoke_John, Там вот вид не сверху как в smd версии, а как в пк, полуизометрия. Поэтому конвертировать спрайты не получится, а полностью перерисовывать. Очень большой объем работы. Такое надо целой бригадой делать. А если не перерисовывать, то места не хватит под графику. Я пока не видел хаков с подобными спрайтами.

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 809
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8783 : 25 Февраль 2021, 17:29:31 »
dimidrol, А почему собственно конвнртировать спраты не получится? какая пикселям разница изометрию они в итоге изображают или нет? И если заменять существующие, то почему места не должно хватить?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8784 : 25 Февраль 2021, 18:55:36 »
какая пикселям разница изометрию они в итоге изображают или нет?
а ничего что в итоге у тебя будут в разнобой - часть юнитом и зданий с видом сверху, а часть с видом в изометрии, и все это перемешано на одном экране, ничего, не? :facepalm:

Оффлайн dimidrol

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Мод-хак Dune II Revenge
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8785 : 25 Февраль 2021, 19:28:59 »
Smoke_John, насчёт конвертирования, во первых ограничения количества тайлов в видеопамяти, во вторых сеговская палитра, в третьих скорее всего тремя спрайтами на одного юнита не отделаться, штук 9 надо, но может нормально отзеркалится.
А насчёт места очевидно, что спрайты больше чем в дюне на сеге.
Допустим палитру и размеры спрайтов удалось подогнать, тогда кадров анимации точно не хватит.
Короче говоря, проще нарисовать вручную юнитов похожих на юнитов из Warfire inc и сделать им анимацию насколько это возможно и так же со зданиями и ландшафтами. Типа как в работе от Мэтро Dune Full version, он там сделал харвестер из дюны 2000 с видом сверху.
С ландшафтами тоже свои причуды, в дюне песок, горы, дюны и спайс. Там и горы и вода и деревья и поляны, больше разнообразия, а значит меньше повторяющихся тайлов.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2021, 21:15:56 от dimidrol »

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 809
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8786 : 26 Февраль 2021, 13:14:59 »
а ничего что в итоге у тебя будут в разнобой - часть юнитом и зданий с видом сверху, а часть с видом в изометрии, и все это перемешано на одном экране, ничего, не? :facepalm:
C чего бы? если делать мод полностью тематический на тему игры, то только с ней и брать спрайты, не должно быть разнобоя.
А вот если совмещать с дюной, то да, тут будет либо вырвиглаз+ возможность узнать кто круче под тип (робокоп или терминатор), зато как были в оригинале, либо перерисовывать, но думаю перерисовывать вариант ещё хуже, настольгаторы не оценят, лучше уж свои расу вместо этого придумать, но что делать с отсутствием лишней памяти в этом случае, всё равно не ясно.

Добавлено позже:
dimidrol,
Я вот к примеру взял случайный юнит:
https://github.com/spiffcode/hostile-takeover/tree/master/data/art824/miner
32 на 32 размер спрайта, всего их 8, в дюне на сеге, и в 2000й, на сколько помню, тоже 32 на 32 ведь, палитру, конечно придётся подгонять (но тоже вроде решаемо, даже к nes прикручивают более мощную палитру через модифицированный эмулятор), а вот насчёт наличия дополнительных тайлов типа воды, тут да, выхода не видно, кроме как не использовать их, заменить к примеру только используемые их аналогами :neznayu:
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2021, 13:33:22 от Smoke_John »

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1256
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8787 : 26 Февраль 2021, 16:38:19 »
Мой вопрос по поводу   портирования озвучки и графики "StarCraft" открыт. Может лучше брать C&C или "Art of War"?

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8788 : 27 Февраль 2021, 07:43:49 »
Ух ты, тутWarfare Inc. всплыла. Я ещё несколько лет назад думал над портированием сего чуда на движок дюны, но объём работ и отсутствие сотен часов свободного времени меня остановили.

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 809
    • Просмотр профиля
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« Ответ #8789 : 27 Февраль 2021, 08:11:06 »
Может лучше брать C&C или "Art of War"?
Я вот чуть выше предложил Warfare Inc на основании того, что спрайтов в ней меньше чем в том же старкрафте или C&C играх, а геймплей довольно схож.