Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximum

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 308 Далее
1
Общий / Re: Пройденные игры
« : Вчера в 19:16:37 »
ghostdog3, ну да, получается, я уже в свое время версию 1.2 проходил. Спасибо за ответ.

2
Общий / Пройденные игры
« : Вчера в 08:51:44 »
Есть версия, в которой переводчики доделали концовку игры (в японском оригинале игра заканчивается сразу после победы над финальным боссом). Интересно, какая это версия из перечисленных выше?
ghostdog3,  как вы думаете?

3
Общий / Пройденные игры
« : 12 Октябрь 2025, 14:50:32 »
DoReMi Fantasy: Milon no Dokidoki Daibouken
Есть версия, в которой переводчики доделали концовку игры (в японском оригинале игра заканчивается сразу после победы над финальным боссом). Интересно, какая это версия из перечисленных выше?

4
TMNT: Manhattan Missions — эксклюзив для DOS
"Мне пришлось повозиться со старыми компами, чтобы поиграть в эту игру как нужно"...

Еще кто-то удивляется, за что Пикселя не любят. :thumbdown:

Добавлено позже:
Во 2й половине ролика пиксель говорит много интересного, для тех кто забыл, что было 6 лет назад.
Увы, ничего нового (или того, о чем невозможно было догадаться тогда) для себя не почерпнул.

5
Почитав воспоминания Street Fighter'а, захотел и о своем рассказать. Как шло использование эмуляторных функций и отказ от них на примере одной игры.


6
да я вот тоже до сих пор не могу разобраться во всех разнообразных версиях MegaMan, там черт голову сломит) насколько хаки отличаются один от другого) но вот с хаками Rollchan вроде понятно что там просто заменили на женского персонажа.
Отметил бы еще Rockman 5: Air Sliding (введена новая механика - скольжение в воздухе, все уровни сдизайнены под ее использование), Rockman CX - глобальный (пародийный) хак на 2-ю часть, где перелопачено все, что можно. Но можно не заморачиваться, ограничившись тем, что уже выложено. Т.к. хаки сложные, создавались в первую очередь для людей, хорошо знакомых с серией, а у нас тут, судя по всему при слове "Мегамен" большинство говорят "чур меня, чур!", по причинам, до которых не хочется и докапываться...

7
Что могу сказать по переводу.

Подретушировать бы, убрав "канцелярский стиль". Вот это, например:

"Мы считаем, что эти преступления являются делом рук Всемирной Ассоциации Отпетых Негодяев".

Зачем тут "является"? Разве не лучше звучит:

"Мы считаем, что эти преступления - дело рук Всемирной Ассоциации Отпетых Негодяев"?

А вот тут явный ляп:

"Делай все необходимое, чтобы вернуть награбленное и привлечь этих "друзей" к ответственности".

Переводчик перепутал слово "fiend" со словом "friend". Если сохранить эмоциональный накал, но не сильно жестить, можно перевести так:

"Делай все необходимое, чтобы вернуть награбленное и привлечь этих бандюг к ответственности".


8
С возвращением  :)
Ну как игра? Меня настолько впечатлила, что я уже прошел за всех персонажей, на харде и на все ачивки  :)
Спасибо! И поздравляю с прохождением!  :drinks:

По игре пока мнения не составил. Не знаю ее толком. Чуть поиграл, записал с одной попытки проху. На вид битэмап интересный, но много однообразных битв с врагами. Зато локации красивые (мульт не смотрел!) и музыка очень понравилась.

9
В общем, я вернулся. :)

Освоился с управлением, прошел по уровню чуть дальше. Пришел один из братьев-боссов, встречавшихся ранее, он меня и добил.

10
lazyuwwwo, спасибо, описания добавлены с некоторыми изменениями. Единственное - на данный момент времени для Columns Crown (GBA) уже существует приличное описание.

11
А раньше было рабство, в какие-то года непрерывная рабочая неделя...все эволюционирует. Странная аналогия, выдайте работодателю кнут и работайте бесплатно, сказав, что так было изначально .
Вполне в тон аналогии с шахматами.
"Шахматы Фишера" - это модификация оригинальных. Они своим существованием отменяют оригинальные? Нет. Каждый играет в те, что ему ближе. То же самое и насчет использования квиксейвов в играх.

Вообще, отчасти подытожив то, о чем говорилось выше, могу сказать. Эмуляторные сохранения - это не эволюция игр в нормальном понимании. Это надстройка над старыми играми. Игры сами по себе остаются теми, что были. Ничто в них не эволюционирует. (Что касается игроков, то тем более, тут, наоборот, о деградации можно речь вести - раньше, в жестких условиях, хоть как-то учились проходить игру, а с сейвами приобретать игровые навыки, получается, стимула нет). Некоторым играм эта настройка приходится кстати (Jurassic Park на SNES), некоторым - не очень (диснеевские игрушки от Капком, которые и так легко проходятся). Но надстройкой от этого эмуляторные функции быть не перестают.

И я клоню к тому, что необходимой частью старых игр это все равно не станет. Только опциональной. Хочет игрок использовать - использует; не хочет, понимая, что при этом удовольствие пропадет - не использует. В общем, снова мы приходим к этой простой мысли.

12
Прикиньте, мне каждый день на работу в шесть часов вставать. А я тут решил: а зачем нужны эти старые правила? Двадцать первый век на дворе, все эволюционирует. Вот и я эволюционирую: приду на работу часиков в десять, как высплюсь. Уверен, работодатель поддержит.

13
Мне формулировка «Так не было задумано разработчиками изначально!» кажется достаточно уничижительный, мол мы прошли игру правильно от начала и до конца, заучив каждый закоулок, так было задумано разработчиками изначально, а вы, лузеры, используя сейвы, играете в игру неправильно и не получаете тех ощущений, что и мы . Откуда она взялась и почему пользуется популярностью вообще не могу понять. Как уже сказал, нет никакого изначального замысла.
Хм. Обычно слышу все наоборот. Вот, не парьтесь, играйте с сейвами, зачем мучиться, прохождение без сохранений это же мучение, так удовольствия не получишь.

А фраза «Так не было задумано разработчиками изначально!», если не придавать ей какой-то негативный контекст, вполне себе естественная. В любых играх есть правила. Как в реальных играх, так и в компьютерных. В последних эти правила заданы людьми, которые игры создавали. Следуя правилам, проходим игру. Все четко.

А когда игрок начинает подстраивать правила игры под себя, используя функции эмулятора... ну, можно так играть. Если при этом вы получаете от игры удовольствие, прекрасно. Но когда говорят, что стоит играть только так, с сейвами (Street Fighter, это не твоего поста касается, а того, который ты лайкнул!), очень хочется это оспорить.

Ну ты спросил - конечно играл. А после гамовера можно выбрать уровень на котором закончил. Так ведь задумывалось разработчиками?
На втором круге - нельзя.

Постоянно такое слышу. Жаб без варпов, Марио, змейки... АИ без пез пчелки...
Ну, ты-то понимаешь, что использовать варпы - значит, перепрыгнуть через уровень (два, три, больше). То есть, ты прошел свой путь до конца игры, но не полностью. Разве потом не захочется пройти полностью? С большой вероятностью сам возьмешься переигрывать.

14
Возможно ли пройти водопад при игре за Джулиуса? Максимум, что получается сделать - заехать под водопад кнопкой R, но прыгнуть не успеваешь, выкидывает обратно.
Возможно. Делал так. Попробуй встать на лодку и быстро нажать кнопку дэша, а потом еще раз. Джулиус должен пролететь.
И там не R, а L. Правый шифт спецоружия переключает.

15
Есть игры, где можно выбрать уровень (типа танчиков), так задумывали разработчики. Но некоторые все-равно говорят, что надо проходить с 1 уровня и все подряд. Хотя это никак не вознаграждается, но здесь это правило не работает.
ww, а ты танчики проходил? Изначальные, не китайские модификации?
Там с 1-го уровня стоит играть, чтобы жизней побольше накопить. Потому что в процессе игры, если слить прокачку, они уходят только так.

То-же самое с варпами. Ори задумывались разработчиками, но если прошел игру с варпами - значит ты не правильно играешь.
А о таком вообще ни разу не слышал.

16
Вы не против, я спародирую это дело, под каждым словом которого тут подписываются?

"Ну ты и чудила, зачем мучиться? Используй сохранения. Раз они есть в эмуляторе, то надо использовать! Хоть каждую минуту сохраняйся, хоть по три раза в минуту. Это ж здорово! Главное - получать удовольствие от игры. А ведь, играя без сохранений, удовольствия не получишь. В некоторых играх, известных только мне, получишь, ладно. А вообще - не получишь! Получают только 10% игроков (странные люди, право слово). А ты лучше будь, как правильные 90%, используй сейвы напропалую и кайфуй! Ведь играют люди исключительно из-за ностальгии. Узнавать новые игры из-за интереса к ретро как к явлению - такого не бывает! А если бывает, то у тех самых 10% фриков, которых не стоит принимать в расчет. Я не могу пройти игру без эмуляторных приблуд, значит, и пытаться не буду. Сведу в ноль всю изначальную сложность сохранениями, и все. И это правильно, так и надо. Хотите узнать, как стоит получать удовольствие от игры - спросите меня, как!"

17
Игра тяжеловата, конечно.
Но заинтересовала. Игровой процесс всё-таки затягивает.

Всех поздравляю с прохождением! Жаль, самому не получилось поучаствовать в финальном аккорде этой игры.

18
Бог-император Дюны (Фрэнк Герберт).
Если бы я читал Бога-императора лет 20 назад, роман легко бы стал одной из моих любимых книг.
Как раз лет 20 назад читал. И книга зашла. Гораздо больше, чем предыдущие "Мессия" и "Дети". Это не смотря на обилие рассуждений в ущерб действиям. Сейчас дуиаю, что зашла книга в совокупности из-за заглавной идеи, сеттинга и образа самого Бога-Императора. Ну а все происходящее с героями... в конце концов, Лето Второй это предвидел и подстраивал события нужным образом.

И большой респект Герберту за то, что имел мужество перенести действие четвертого романа эпопеи на три с половиной тысячи лет вперёд, отбросив возможность потешить фанатов цеплянием за прошлое. О Герберте-младшем и Андерсоне такого не скажешь. Без объяснений понятно, кто тут творец, а кто ремесленники.

19
Может Trump написать, чтоб поумерил ему пыл, или, чтоб на сталактитах меньше урона получать .
Ну, можно Трампу/Ломаксу подкинуть эту игру, пусть, так сказать, "исправляет". Но я, если возьмусь, то за оригинальную версию, о чем говорил неоднократно. Изучать - так только оригиналы, а не оказуаленные вариации.

20
Да задрочили бы в детстве эту игру, как задрачивали МегаМена и Соника.
По ощущениям, все 3 номерных Соника на SMD (если считать Sonic 3 & Knuckles единой игрой) куда легче, чем это.
С Мегаменами то же самое. Там только первую номерную несовскую часть можно назвать по-настоящему жёсткой для первого знакомства с ней. В следующих игра серии хотя бы е-танки есть.

А в High Sea Havok  со сложностью что-то перестарались разрабы. Если игра планировалась как "наш ответ Сонику", то тут перебор. В Rocket Knight Adventures от Конами (ещё одном "ответу Сонику"), к слову, разрабы смогли соблюсти баланс между хардкором и развлекательностью. А тут, судя по всему, нет.

Но что ж, где наша не пропадала! Добьем игру потихоньку.

21
Оффтоп перенесен.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,91646.msg1657052/topicseen.html#msg1657052


Убедительная просьба в этой теме его не продолжать.

22
Разное / Re: Кино
« : 22 Сентябрь 2025, 17:40:24 »
Так-то ДМБ - это продукт своего времени. Не шибко хорошо он старится.
Кстати, да.
Как раз у творчества Брайана Сингера есть такая особенность. Первый раз некоторые его фильмы смотрятся на ура, а потом быстро надоедают. А кому-то и в первый раз не заходят.
Помню, "Люди Икс 2" поначалу понравилась, а потом, при повторном просмотре, уже не так. Хуже первого фильма у меня идёт. С ДМБ то же самое.

Ещё Лоуренс в роли Мистик малость подбешивает. А в ДМБ она главная героиня, считай. Даже не Росомаха

23
Общий / Серия Castlevania
« : 22 Сентябрь 2025, 08:15:41 »
Ну и до кучи начал квест за Альбуса. Дошёл до локации "Перевал Тристис", где находится ледяная пещера в которой надо растопить замёрзший водопад, что бы пройти дальше. И не возьму в толк, как это сделать. В общем застрял
Нажми стилусом/мышкой на нужное место на нижнем экране, Альбус телепортируется туда.

Добавлено позже:
Тут напрашивается вопрос: если не добил все квесты от селян, то оно влияет на концовку?
Никак.
За все выполненные квесты священник даёт ценный приз. Если правильно помню - Корону Сердец. Если ее надеть, то на глиф-юнионы в два раза меньше сердец тратится.

24
Ребята, где-то до первых чисел октября я не смогу пока что записывать прохождения. Некоторое время покоряйте эту замечательную игру без меня.

25
Прошелся от чекпойнта до чекпойнта. Оказывается, в некоторых местах на уровне надежнее бежать сломя голову, чем передвигаться шагом. Но от прыжков с нижней платформы на верхнюю и это не спасает - герой горазд цепляться головой за края платформ и из-за этого срываться вниз. Хотя меня в этот раз погубила инерция вкупе со льдом на полу.

26
Филеас, на нежить ни яд, ни окаменение не действуют.
Только на живых врагов - рыб, гарпий, оборотней и т.п. Проверь.

27
Разное / Юмор
« : 10 Сентябрь 2025, 22:26:20 »
297930-0

28
Общий / Серия Castlevania
« : 10 Сентябрь 2025, 01:25:36 »
Разве PSP версия не обычная PSX?
Измененная. Добавили кое-что. Можно за Марию играть, и в режиме за Алукарда нужно с ней сразиться перед битвой с Рихтером. Озвучка другая, текст другой, и во время финальных титров песня другая играет. Еще, если, перейдя в перевернутый замок, тут же вернуться обратно в первый, Рихтер и Мария сразу не уйдут - можно будет с ними поговорить.


29
Zakumich, для того люди и предлагают свои описания, чтобы заменить некорректные, сделанные во время оно.
Составь описание лучше. Это только приветствуется.

30
Zakumich, не могу ответить на вопрос, т.к. не играл. Автор старого описания, по всей видимости, тоже.
Подправлено.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 308 Далее