| Разработка и ромхакинг > Разработка игр |
| [Голосование] Какой тетрис на Sega лучше (Vlad666 & Werton)? |
| << < (4/5) > >> |
| Razor:
--- Цитата: Vlad666 от 13 Июнь 2026, 16:13:14 ---Мой Тетрис в доработанном виде в итоге все равно выйдет в массы вне зависимости от исхода этого цирка. --- Конец цитаты --- Когда доработаешь - в твой я как раз даже поиграю. Как я в своём голосе и писал - у твоего варианта потенциал есть. Главное сделай его со звуками и музыкой. Желательно и палитру сделать приятнее глазу. |
| Docm@n:
--- Цитата: Vlad666 от 13 Июнь 2026, 15:37:52 ---Через три часа проголосовал Razor и через десять минут проголосовал Docm@n. Подозрительный неразрывный ряд. --- Конец цитаты --- Нам Werton заплатил за положительный комментарий в его сторону, мы с Razor поделили на двоих и почти одновременно настрочили комментарии :facepalm: Vlad666, к сведению. Я вообще не в курсе был, что твой вариант сделан через нейронку, я не знаю где у вас там "пари" начиналось и на каких условиях, я не следил и не знал, увидел тут в разделе появилась новая тема - зашёл, проголосовал, потом почитав некоторые комментарии уже стало ясно, что использовалась нейронка. Вопрос в теме задан так: "Какой тетрис лучше на сегу, от Werton или от Vlad666", про нейронку ни слова, я отдал свой голос за версию от Werton, причины написаны в моём предыдущем посте. Кстати я не против использования нейросетей для продакшена чего-либо, но только в качестве помощника, а не основного средства реализации, без человеческого вмешательства оно вот так и получается, то звука нет, то палитра фуфло, то удобства хромают. |
| Mad:
Vlad666, и судьи не те, и судят не так. И прямым текстом оказывается не говорят, что в минусах игры виновата не нейронка, а слабые познания использующего её человека. А еще это всё заговор против тебя и не тебе аккаунт Int-а на подмогу пришел. А еще Werton был на грани от блокировки, но в твоем случае надо учитывать вариант ничьи. |
| Vlad666:
--- Цитата: Razor от 13 Июнь 2026, 16:18:53 ---Когда доработаешь - в твой я как раз даже поиграю. Как я в своём голосе и писал - у твоего варианта потенциал есть. Главное сделай его со звуками и музыкой. Желательно и палитру сделать приятнее глазу. --- Конец цитаты --- Про музыку не обещаю, т.к. я не музыкант, воровать не буду, а бесплатная нейронка вряд ли что-то интересное напишет. Но если есть уже готовая музыка, которую можно позаимствовать бесплатно, то я буду только рад. Лишь бы подходила под жанр и стиль игры. Про палитру подумаю. Это не так уж и просто подобрать удачный цвет, сохранив общий стиль. А стиль я менять не буду, т.к. именно такая задумка и была. Уже есть beta версия доработанного варианта. Учел замечания с возвратом на титульный лист, про HI-SCORE и многие другие замечания. Звуков будет еще больше, и, возможно, доработаю уже добавленные. Опций в CONFIG тоже будет больше, чтобы угодить как можно большему количеству игроков. Будет еще много чего. Добавлено позже: Народ, не парьтесь. Я прикалываюсь над вами, а вы все близко к сердцу принимаете :biggrin:. |
| Razor:
--- Цитата: Vlad666 от 13 Июнь 2026, 16:34:28 ---Уже есть beta версия доработанного варианта. --- Конец цитаты --- Вот за эту версию я бы уже отдал голос. Сразу надо было вот так делать. |
| Maelstrom:
Ооооо, тут срач про голосование. Короче, Влад показал, что нейронка определённо рулит. Без проблем делает огромный кусок кода с ассемблерными вставками и даже быстро фиксит по запросу любые вещи, что можно видить по его оперативному закрытию всех претензий после голосования. Другое дело - ни одна нейронка не пофиксит тебе игру, если ей вместо "добавь звук и доработай вот то-то" писать "хочу котлетку с пюрешкой". А это примерно то, что делал Влад. Вот такой вот он человек-джокер, непредсказуемый даже для себя. Кроме умения программировать (что, как мы видим, заменяет нейросеть) никуда не делось умение видеть свой продукт и доводить всё до конца, то самое понимание геймплея (чего нейросеть уже НЕ заменит). И вот этого у Влада НЕ оказалось. В абсолютно любой вещи крайне важна презентация. Так было испокон веков - всегда дрочащие на идеальный код проигрывали тем, кто писал быстро, грязно, но то, что надо людям. Вертон выигрывает сейчас по голосованию (3 vs 2) не потому, что он пишет лучше нейросети (медленее, как минимум), а потому что он смог презентовать свой тетрис как полноценный и минималистично-играбельный. У Влада же самая прорываня фишка, которая для стала решающей для решение ничьей (сначала я был за ничью) - компьютерный игрок - запрятана настолько глубоко, что без тщательного анализа не разобраться. А люди просто запускают два тетриса и голосуют за то, что лучше играется. Что ему мешало просто сразу сделать тетрис на два стакана с компом в качестве соперника? Если бы люди сразу это видели, уверен, мнение было бы другим. То же самое про всякие диковинные системы окрашивания блоков и зачисления очков - это всё раскрывается только после чтения его портянки, если просто запустить игру - увидишь хаос. --- Цитата: Vlad666 от 13 Июнь 2026, 15:37:52 ---Ругают именно нейронку. --- Конец цитаты --- Кто? Может какие-нибудь обиженные дёнсы или другие ненавистники ИИ тихонько за гетрис со всех акков проголосовали, но все те, кто тут писал текстом, высказывались за то, что в твоём тетриса облажался именно ты, а не нейронка. |
| Vlad666:
--- Цитата: Maelstrom от 13 Июнь 2026, 16:46:38 ---Другое дело - ни одна нейронка не пофиксит тебе игру, если ей вместо "добавь звук и доработай вот то-то" писать "хочу котлетку с пюрешкой". А это примерно то, что делал Влад. Вот такой вот он человек-джокер, непредсказуемый даже для себя. Кроме умения программировать (что, как мы видим, заменяет нейросеть) никуда не делось умение видеть свой продукт и доводить всё до конца, то самое понимание геймплея (чего нейросеть уже НЕ заменит). И вот этого у Влада НЕ оказалось. --- Конец цитаты --- Мне просто было до фонаря. Не хотел париться. Хотя стиль, режимы, идеи с ИИ, BFS и SRAM - это все мое, а не идеи нейронки. Но потом меня затянуло с головой и я решил все-таки доработать Тетрис. Теперь я вижу его финальную версию четко. Да, что-то будет в нем сложным, но в этом поможет инструкция. Она будет огромной, т.к. игрушка по меркам SMD будет масштабной (преувеличиваю) и на 90% не похожей на все другие Тетрисы. С игровым ИИ я тоже что-нибудь постараюсь придумать :biggrin:. |
| Maelstrom:
--- Цитата: Vlad666 от 13 Июнь 2026, 16:56:37 ---Мне просто было до фонаря. Не хотел париться. --- Конец цитаты --- Ну о чём я и говорю, ты человек-джокер. Всё пофиг. Главное - веселье! "Нейросеть, сделай котлетку с пюрешкой" |
| ww:
--- Цитата: Vlad666 от 13 Июнь 2026, 15:37:52 ---Больше чем уверен, что если сейчас кто-нибудь проголосует за меня, как тут же прибежит еще один спаситель в пользу Werton-а --- Конец цитаты --- Это уже похоже на нытье обиженного мальчика. Не ожидал от тебя. Думал ты согласишься с голосованием. Причем когда у твоего тетриса голосов было больше ты молчал. Добавлено позже: --- Цитата: Vlad666 от 13 Июнь 2026, 16:56:37 ---Она будет огромной, т.к. игрушка по меркам SMD будет масштабной (преувеличиваю) и на 90% не похожей на все другие Тетрисы. С игровым ИИ я тоже что-нибудь постараюсь придумать . --- Конец цитаты --- Давай еще концовку добавь и катсцены с картинками |
| Freeman665:
--- Цитата: Vlad666 от 13 Июнь 2026, 08:00:40 ---Как я написал в другой теме, местные все равно будут голосовать против ИИ, какой бы игра ни была крутой. --- Конец цитаты --- ну да, только даже я поставил знак равенства между играми. Но именно ИГРАМИ, а если обсуждать работу программиста, то тут Werton безоговорочно победил) Добавлено позже: --- Цитата: Maelstrom от 13 Июнь 2026, 16:46:38 ---Вертон выигрывает сейчас по голосованию (3 vs 2) --- Конец цитаты --- это как ты так подсчитал?) |
| Maelstrom:
--- Цитата: Freeman665 от 13 Июнь 2026, 17:40:58 ---это как ты так подсчитал?) --- Конец цитаты --- Те, кто тут текстом высказался полноценно за Вертона. Голосовательных щелкунчиков не учитываем. |
| Freeman665:
Maelstrom, понял. |
| Vlad666:
--- Цитата: Maelstrom от 13 Июнь 2026, 17:05:39 ---Ну о чём я и говорю, ты человек-джокер. Всё пофиг. Главное - веселье! "Нейросеть, сделай котлетку с пюрешкой" --- Конец цитаты --- Потому у меня и аватарка такая. Я по жизни пофигист. Иду через пешеходный переход и не смотрю по сторонам. Потому что пофиг на все :biggrin:. Добавлено позже: --- Цитата: ww от 13 Июнь 2026, 17:19:20 ---Это уже похоже на нытье обиженного мальчика. --- Конец цитаты --- Согласен. --- Цитата: ww от 13 Июнь 2026, 17:19:20 ---Не ожидал от тебя. --- Конец цитаты --- Я же Джокер :biggrin:. --- Цитата: ww от 13 Июнь 2026, 17:19:20 ---Думал ты согласишься с голосованием. --- Конец цитаты --- Согласился. Но без приколов будет скучно. Иначе какой смысл сидеть на этом форуме? Не ради ли веселья? --- Цитата: ww от 13 Июнь 2026, 17:19:20 ---Причем когда у твоего тетриса голосов было больше ты молчал. --- Конец цитаты --- Это логично. --- Цитата: ww от 13 Июнь 2026, 17:19:20 ---Давай еще концовку добавь и катсцены с картинками --- Конец цитаты --- Я думал видео запилить :biggrin:. |
| Dyons:
Катаю рецуху, дабы мой голос не пропал :biggrin: В общем уместно тут сравнивать с помидорами, один магазинный, типа красивый, блестит, но вкуса нет, другой натур продукт со вкусом помидора. :lol: По факту нейронка выдала че то похожее на тетрис с свистелками и перделками, типа окрашивания фигур, причем без пол литра не разобраться фигли I-тетрамино то нормального цвета, то цвета РГБ свистелок перделок. При этом среди свистелок и перделок, не оказалось даже подсчета количества линий. Так и не нашел, как выйти в меню. Нафига мне hold слева, если при нажатии на кнопки ничего не происходит. И вообще очень интересно было наблюдать, как при вращении тетрамино при контакте с тетрамино внизу, тетрамино уходило либо влево, либо вправо. А вообще показательно, что товарищ распинался что нейросеть заменит, кожаных мешков, знай только промты пиши. Только условный геймдизайнер имеет виденье, каким должен быть законченный продукт. А у условного Vlad666'а виденье на уровне "Хочу игру где можно грабить корованы" со всеми вытекающими. З.Ы. В общем голос ушел за натур продукт :P |
| DDD:
В дополнение к моему отзыву ранее. В общем, как и ожидалось, ИИ Тетрис хочется поскорее забыть, вычеркнуть из памяти. |
| Freeman665:
--- Цитата: Dyons от 13 Июнь 2026, 22:50:20 ---З.Ы. В общем голос ушел за натур продукт --- Конец цитаты --- В счетчике голосов изменений почему-то нет.) P.S.: а, нет, есть изменение, почему-то с опозданием) |
| Dyons:
--- Цитата: Freeman665 от 13 Июнь 2026, 23:03:40 ---В счетчике голосов изменений почему-то нет.) --- Конец цитаты --- Так, какой тетрис лучше я еще неделю назад определил и голос отдал примерно тогда же, только все влом было написать рецуху, но тут уже конец голосования, потому пришлось строчить, дабы голос засчитали. :biggrin: |
| Guyver(X.B.M.):
Я за более каноничный вариант. Как-то так... :neznayu: |
| Vlad666:
--- Цитата: Dyons от 13 Июнь 2026, 22:50:20 ---А вообще показательно, что товарищ распинался что нейросеть заменит, кожаных мешков, знай только промты пиши. Только условный геймдизайнер имеет виденье, каким должен быть законченный продукт. А у условного Vlad666'а виденье на уровне "Хочу игру где можно грабить корованы" со всеми вытекающими. --- Конец цитаты --- Про дизайнеров речи не шло. Речь шла о том, что нейросеть может заменить программиста. И она с этим прекрасно справляется. Даже бесплатная версия. Все, что от нее просили, она написала, как и просили. Так что где я ошибся в своих утверждениях :biggrin:? Добавлено позже: С технической стороны мой Тетрис превосходит Тетрис от Werton-а. Это неоспоримый факт. В этом плане нейронка превзошла программистов уровня, как минимум, Junior. А если учитывать скорость написания кода, то превосходство абсолютное. А дизайнерские решения - это уже дело человека, а не инструмента. Возможно, я просчитался с дизайном. Но мне именно такой дизайн нравится. Это дело вкуса, а не проблема нейросети :biggrin:. |
| Mad:
Что же, можно подвести результаты голосования. Вариант без учета комментариев: Getris от Werton - 7 Tetris от Vlad666 - 2 Оба тетриса одинаково прекрасны или ужасны - 10 Вариант голосования с учетом комментариев: Getris от Werton - 5 Tetris от Vlad666 - 2 Оба тетриса одинаково прекрасны или ужасны - 5 Получилось как-то так, кому надо результаты точней, можете пересчитать. Но Vlad666 отстает в любом случае. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |
| Предыдущая страница |