Nikolas2021, есть две новости, хорошая и плохая, хорошая то что я припаял малинку и собрал под линукс старую версию ps1-packer, которая без проблем конвертит psx-exe в booty, а плохая в том что меню всё равно не работает, оно конечно запускается, но висит на загрузке списка образов, надо разбираться.
P.S. все готовые утилиты ps1-packer сломаны, я пробовал качать самые старые, но и они создают booty файл на 8 байт больше положенного и соответственно ничего не работает
рабочую linux версию ps1-packer прилагаю
ps1-packer.7z (2074.33 КБ - загружено 48 раз.)
Добавлено позже:права пропиши
sudo chown nikolas ps1-packer
sudo chmod 755 ps1-packer
потом запускай как обычно
Добавлено позже:В чем прикол?
Да и то как-то иррационально юзать 2ю пику как фастбут.
когда то и PicoStation была на этапе зародыша, тогда все так же говорили в чём прикол каждый раз переименовывать игру в unirom.bin, кидать на SD карту и не факт что игра запустится, а во что проект превратился сейчас?
тоже самое и с pico-booty, это лишь начало, проект способен перерасти в нечто большее, чего просто не может предоставить EEPROM припаянная к PIO порту или чит карик.
у rp2040 два ядра и два PIO модуля, для booty нужно одно ядро и один pio модуль, после того как booty отработает на том же самом ядре и pio модуле можно запустить IGR (штука довольно полезная и для неё в любом случае прийдётся тратиться на ещё одну rp2040), в запасе остаётся целое ядро и pio модуль, на втором ядре можно крутить USB, а это значит что можно организовать аналог проекта picomemcard+ всё на той же rp2040.
итого что имеем, можно оставить всё как есть, купить древнюю EEPROM, напаять кучу проводов и поиметь сравнительно быструю загрузку, потом купить малинку, припаять что бы поиметь IGR, затем купить ещё одну малинку и собрать на ней бесконечную карту памяти, а можно просто развить проект pico-booty и сделать из него всё выше перечисленное, при этом нужна одна малинки и пайки не более чем у EEPROM, причём на абсолютно все вышеперечисленные функции.
ну и бонусом, EEPROM не понимает короткого/длинного сброса, а малинку этому обучить можно в два клика