Другое > Игры нашего форума
Совместное прохождение игр c участием Ниндзя
Silver_Shadow:
Текущая игра
Ninja KIDS
https://www.emu-land.net/arcade/mame/roms/ninjak
Очередь:
Silver_Shadow
Guccifer
Faust
Street Fighter
ww
- В запасе (убежали в бар)
Gelior
Maximum
А между делом я тут составил содержание прох в теме с возможностью перейти в начало каждой.
Ninja Gaiden Shadow (GB)
Ninja Spirit (GB)
Zen - Intergalactic Ninja (GB)
Revenge of Shinobi (GBA)
Ninja Five-0 (GBA)
Ninja Warriors Again, The (SNES/SFC)
Ninja Jajamaru - Ginga Daisakusen (NES/FC)
Revenge of Shinobi, The (SMD)
Super Shinobi II, The (SMD)
Last Ninja (NES)
Teenage Mutant Ninja Turtles (GBA)
Ninja Gaiden (NES)
Ninja Gaiden II - The Dark Sword of Chaos (NES)
Ninja Ryukenden III (NES/FC)
Ninja Gaiden (SMS)
Teenage Mutant Ninja Turtles (NES)
Teenage Mutant Ninja Turtles IV - Turtles in Time (SNES)
Wrath of the Black Manta (NES)
Shadow of the Ninja (NES)
TMNT III - Manhattan Project (NES)
TMNT (2007) (GBA)
Super Shinobi (Unl) (NES)
Strider (SMD)
Strider (NES)
Naruto - Ninja Council (GBA)
Run Saber (SNES)
Ninja Kun - Ashura no Shou (NES/FC)
Shounen Ninja Sasuke (SNES/SFC)
Super Ninja-kun (SNES/SFC)
3 Ninjas Kick Back (S-CD)
Alex Kidd in Shinobi World (SMS)
Fudou Myouou Den (NES/FC)
Ninja Crusaders (NES)
Kyatto Ninden Teyandee (NES/FC)
Legend of The Mystical Ninja (SNES)
Teenage Mutant Ninja Turtles - Fall of the Foot Clan (GB)
Ninja Warriors, The (S-CD)
Hagane (SNES)
Shadow Dancer - Secret of Shinobi (SMD)
Edono Kiba (S-CD)
Zen Intergalactic Ninja (NES)
Rushing Beat Ran (SNES/SFC)
Ninja Gaiden (GG)
Teenage Mutant Ninja Turtles II - Arcade Game (NES)
Cyber Shinobi (SMS)
Aero Fighters (SNES)
Naruto - Ninja Council 2 (GBA)
Sengoku Denshou (SNES/SFC)
Shinobi (SMS)
Teenage Mutant Ninja Turtles - Back From the Sewers (GB)
TMNT III - Radical Rescue (GB)
Final Fight One (GBA)
Dancing Sword - Senkou (GBA)
Return of the Ninja (GBC)
GG Shinobi (GG)
Kamen no Ninja - Hanamaru (NES/FC)
Shinobi II - The Silent Fury (GG)
Pocky & Rocky 2 (SNES)
Strider (SMS)
Teenage Mutant Ninja Turtles 2 - Battle Nexus (GBA)
Ganbare Goemon 2 - Kiteretsu Shougun Magginesu (SNES/SFC)
Ninja Gaiden (Beta) (SMD)
Kamen no Ninja - Akakage (NES/FC)
Cursed Knight, The (SMD)
Crouching Tiger, Hidden Dragon (GBA)
Zero the Kamikaze Squirrel (SMD)
Maui Mallard in Cold Shadow (SNES)
Вот подумав собрался довольно длинный список игр.
The Ninja world. Path of Shadows.
Таблица где можно посмотреть статус прохождение, скачать ром/эмулятор https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Zq2Ue2Z5Okm18DAzqj2S-3IYt8gUgBLg0DySS8wZxVY/edit?usp=sharing
Довольно большим куском в списке получились Turtles и Ninja Gaiden. И вообще это по-моему список аж на год))
Street Fighter:
Блин, посмотрел прохи Silver_Shadow, ww и Maximum, закрыл комп, чтоб полазить в планшете и лечь спать, а тут и проха Gelior подоспела, при чем финальная. Лан, уже завтра посмотрю. Удивил Сильвер, конечно, овладел техникой кружится похлеще Лего-ниндзяго 0_0.
У Maximum удивил переход. Мне кажется это даже непереход был, а некая ловушка для героя, типа вот она дверь и секция пройдена, а нет - это ловушка, сразу враг и надо идти обратно. Смотрелось необычно и оригинально.
--- Цитата ---И что я имею сказать по окончанию прохождения? Пусть поначалу лично мне Ninja Jajamaru: Ginga Daisakusen не слишком сильно понравился, но на деле это оказалась чуть ли не идеальная игрушка для формата "некачпрох". Несмотря на ее некоторые недостатки, проходить самому и смотреть на прохождения других участников было действительно интересно - не в малой степени благодаря разнообразию геймплейных ситуаций, что постоянно подбрасывали разрабы. Да и к управлению потихоньку можно привыкнуть, после чего прохождение становится и более продуктивным, и более приятным. В общем, я свою долю удовольствия от нынешней некачпрохи получил. Надеюсь, у остальных участников игра тоже смогла вызвать какие-то положительные эмоции, а не только мигрень :D.
--- Конец цитаты ---
Рад, что понравилась. Игра хорошая. Есть выбор персонажа. За девочку играть веселее, она как-то более вписывается в антураж, да и сделали ее более харизматичной. Без маски она больше эмоций выражает, да и неуклюжесть ей больше присуща. Если учесть, что в целом на Нес игр с женскими персонажами не так уж много, то фана от игры получаешь больше. В общем попробуйте.
Добавлено позже:
--- Цитата: anikeev.alexandr от 12 Июля 2023, 14:23:36 ---Итак, что получается, мне опять выбирать игру? :)
Добавлено позже:
Ну, раз так, давай тогда возьмёмся за МегаДрайв, а именно за Revenge of Shinobi! Честно, никогда её не проходил и вот, наконец, ознакомлюсь с ней как следует! Сегодня вечером начну запись тогда.
--- Конец цитаты ---
Тебе карты в руки :)! Я так понимаю в этой игре много различий в японке и американке.
anikeev.alexandr:
--- Цитата: Street Fighter от 12 Июля 2023, 15:22:23 ---Тебе карты в руки ! Я так понимаю в этой игре много различий в японке и американке.
--- Конец цитаты ---
Я буду использовать РОМ из таблицы, если что. Так что берите оттуда игру.
anikeev.alexandr:
Ребят, извиняюсь, вчера срубило под вечер, вообще крайне рано лёг спать и забыл про запись. Сегодня после работы тогда в районе 17.00 запишу.
anikeev.alexandr:
Мда, эту игру, конечно, нужно тренить, чтобы более-менее показывать нормальную игру... Но мне было лень, поэтому просто начал стандартную некачпроху! XD
Итак, я не стал жестить и включать хард, но и поблажек нам лишних не сделал по типу 90 сюрикенов или, того хлеще, вообще бесконечные! Настройки игры оставил по стандарту. Первый уровень уже начинает приветствовать нас не самым приветливым способом, а именно пихать сразу кучу ниндз, которые начинают кидать спамом сюрикены, прыгать во все стороны и того и гляди задеть нашего не самого поворотливого Синоби! Тем не менее первая секция была довольно проходной, жаль не получилось донести пауэр-ап. Во второй секции уже из-за не самого удобного расположения врагов здоровья потерял знатно. Однако, в подземном проходе выходящие из стен ниндзя были крайне легко нашинкованы самым банальным способом! :) Потихоньку продвигаясь, я дошёл до первого босса. Скажем так, он лёгкий, но неприятный. Как обычно, портит в схватке не самое удачное управление. Всё время ловить босса на замахе, пытаясь не задеть пикселем своего тела этот меч, заодно кидая кунай в лицо босса, скажем так, не самая приятная вещь оказалась в этой игре.
Так или иначе, но гад пал и меня переместили на следующий уровень - водопад. Из-за бегущей воды стало крайне тяжело видель мелкие сюрикены, пущенные врагами в мою стороны, поэтому очередной найденный пауэр-ап пропал. Что ж, найдём по дороге ещё, я думаю! :) Дойдя до эпизода с медленно падающими с водопада брёвнами и одолев его, у меня случился крайне эпичный момент, достойный некачпрохерной премии, не иначе! XD Я нарвался в коробке на бомбу, которая сразу взорвалась, я не успел на это среагировать и меня откинуло просто тупо в пропасть! Ммм, обожаю! Прошу следующего!
Street Fighter:
Гм, может, как будет доходить до меня очередь, просто тупо врубать режим самоуничтожения ^_^.
Silver_Shadow:
О, я как то тренил эту игру на прохождение без единой потери жизни. Обычно сваливался либо в водопаде, либо на последней миссии.
Street Fighter:
Не особо люблю эту игру, один раз прошел и забыл: медленно всё, неторопливо, двойной прыжок через раз получается. Место с водопадами всегда проходил с помощью магии ловкости, чем и воспользовался и здесь. В школьные годы игра попадалась, тоже особого восторга не вызывала. anikeev.alexandr хорошо прошел начальный отрезок, весьма недурно, держался героически очень долго на нулевом здоровье :wow:. Попытался ему соответствовать, прошел два отрезка, с дневного водопада в ночной город... не очень хороший переход :wow:. До сих пор удивляюсь такому дизайну. Ну да ладно, мелочи, прогулялся по крышам, минуя монашек-куноичи. В самом начале неуклюже попал под взрыв, но доковылял до конца отрезка. Там попал на дискач с другим ниндзя, который вызвал меня на танцевальный батл. Но наш герой как бревно, танцевать не умел, а потому пал.
НЕ ПОСТАВИЛ ИГРУ НА ПАУЗУ, к сожалению.
В японской версии я так понял можно сразить Бэтмена и Человека-Паука, в американке этого нет. Я думаю ничего страшного, обойдемся.
Добавлено позже:
Посмотрел заключительную проху Gelior по Ninja Jajamaru - Ginga Daisakuse, мастерски все, конечно, сделал :thumbup:. Настоящий ниндзя :hi:!!! Окончание умиротворенное, пируем на горе :drinks:!
Silver_Shadow:
Так я следующий значит.
anikeev.alexandr:
Silver_Shadow, ну, да, твоя очередь подоспела! Как бы вот:
--- Цитата: Street Fighter от 10 Июля 2023, 04:16:06 ---Сейчас ww, значит, играет. Я по ходу влез не шибко удачно выше, не весь круг был пройден :(. В общем так пока распределяемся - ww - Maximum - Gelior - anikeev.alexandr - Street Fighter - Silver_Shadow. Никто не против?
--- Конец цитаты ---
Silver_Shadow:
Начал играть. "Особенности управления сразу вспомнил". А вот уровни и врагов нет. И ощущение как будто первый раз играю. Но немного поиграв начал вспоминать.
И вспомнил чтобы хорошо проходить нужно хорошо знать карту уровня, а также расположение врагов, и "ловушек" + как они действует. Например открывающийся двери, в них если попадешь, то падаешь вниз.
Попался мне уровень с военными. Где со всех сторон меня обстреливали, а также закидывали бомбами. Тут помог "навык очистки". Кидаешь вперед кунаи, и прощупываешь есть ли кто впереди.
Ну естественно надо экономить кунаи-сюрикены, и пытаться сохранить power, т.к. мощность увеличивается от ударов в три раза. А также power дает блок, правда какой-то странный, он устанавливается если идешь вперед, если стоишь на месте, то он блок не делает.
Сальто можно научиться делать. Так вот такая странность. Взлетаешь наверх, и чтобы сделать сальто нужно в воздухе нажать направление в какую сторону сальто+прыжок. Тогда сработает сальто. Хотя сейчас попробовал, даже получилось сальто на месте.
Вообще прошел этап, победил нудного роботизированного мозга)
Ну и не забываем про способности которые делают неуязвимым Шиноби)
Gelior:
--- Цитата: Silver_Shadow от 16 Июля 2023, 11:28:24 ---Ну и не забываем про способности
--- Конец цитаты ---
Кстати, с этими способностями назревает один маленький вопрос - что будем делать с Джитсу Миджин (Jitsu Mijin)? Это, если кто забыл или не знал - камикадзе-атака, убивающая как самого Джо, так и всех врагов на экране. В первую очередь полезна тем, что позволяет гарантированно умирающему герою возродиться на месте смерти.
Стоит ли продолжать прохождение уровня после ее использования или стоит ставить игру на паузу и передавать очередь следующему игроку?
ww:
--- Цитата: Street Fighter от 15 Июля 2023, 05:03:36 ---можно сразить Бэтмена и Человека-Паука,
--- Конец цитаты ---
А ещё Годзиллу. В американке сделали скелет. Ну и рэмбо на свалке встречаются :)
Сегодня-завтра запишу свою проху.
anikeev.alexandr:
А такой вопрос возник. У нас же образ имеет регион World, то бишь мультирегионный. Так вот, можно же, получается, сменить регион в эмуляторе и наслаждаться избиением Годзиллы, Бэтмена и Спайдермэна или же проха похериться?
Street Fighter:
--- Цитата ---Взлетаешь наверх, и чтобы сделать сальто нужно в воздухе нажать направление в какую сторону сальто+прыжок. Тогда сработает сальто. Хотя сейчас попробовал, даже получилось сальто на месте.
--- Конец цитаты ---
Разве o_0? Двойной прыжок, как по моим ощущениям, работает на определенной высоте, в момент, когда ниндзя набирает максимальную высоту и вот-вот начнёт приземляться. Не очень продуманный приём, но привыкнуть можно, да и то потом скорее всего заминки будут.
Добавлено позже:
--- Цитата: Gelior от 16 Июля 2023, 15:28:33 ---Кстати, с этими способностями назревает один маленький вопрос - что будем делать с Джитсу Миджин (Jitsu Mijin)? Это, если кто забыл или не знал - камикадзе-атака, убивающая как самого Джо, так и всех врагов на экране. В первую очередь полезна тем, что позволяет гарантированно умирающему герою возродиться на месте смерти.
Стоит ли продолжать прохождение уровня после ее использования или стоит ставить игру на паузу и передавать очередь следующему игроку?
--- Конец цитаты ---
--- Цитата: Street Fighter от 14 Июля 2023, 04:01:55 ---Гм, может, как будет доходить до меня очередь, просто тупо врубать режим самоуничтожения ^_^.
--- Конец цитаты ---
Кто хочет самую короткую проху :lol:? Ну а если серьезно, камикадзе-атака за проигрыш не должна считаться, игрок использовал приём, доступный в игре, а не проиграл!
Добавлено позже:
--- Цитата: anikeev.alexandr от 16 Июля 2023, 16:14:18 ---А такой вопрос возник. У нас же образ имеет регион World, то бишь мультирегионный. Так вот, можно же, получается, сменить регион в эмуляторе и наслаждаться избиением Годзиллы, Бэтмена и Спайдермэна или же проха похериться?
--- Конец цитаты ---
Помнится проходили Контру 3 на Снес, где надо играть на Харде, чтоб был последний босс и лучшая концовка, но в японской версии таких условий нет. Дошли до последнего босса и последней битвы не было. Сразу же прошли и японскую версию Контру Спиритс следом. Ну как выяснил Maelstorm, проха от американки отлично проигралась и на японском роме :lol:. Не знаю как на сеговском эмуле будет.
Silver_Shadow:
--- Цитата: Gelior от 16 Июля 2023, 15:28:33 ---Кстати, с этими способностями назревает один маленький вопрос - что будем делать с Джитсу Миджин (Jitsu Mijin)? Это, если кто забыл или не знал - камикадзе-атака, убивающая как самого Джо, так и всех врагов на экране. В первую очередь полезна тем, что позволяет гарантированно умирающему герою возродиться на месте смерти.
Стоит ли продолжать прохождение уровня после ее использования или стоит ставить игру на паузу и передавать очередь следующему игроку?
--- Конец цитаты ---
Я думаю теряешь жизнь, отдавай другому. Т.к. прохождение одного человека рассчитана на одну жизнь.
Добавлено позже:
--- Цитата: Street Fighter от 16 Июля 2023, 16:22:28 ---Разве o_0? Двойной прыжок, как по моим ощущениям, работает на определенной высоте, в момент, когда ниндзя набирает максимальную высоту и вот-вот начнёт приземляться. Не очень продуманный приём, но привыкнуть можно, да и то потом скорее всего заминки будут.
--- Конец цитаты ---
Я когда проходил, по старой памяти добивался сальто таким образом. Подпрыгиваю, потом виляю вправо-влево, а потом кнопку прыжка и делаю сальто) Так то да срабатывает на определенной высоте. Но иногда у меня получается вилянием) И кстати проверил, тот способ сальто который я описал тоже срабатывает.
Добавлено позже:
Режим самоуничтожение можно использовать на боссе, когда осталось одно хп) Хотя логичнее будет использовать огонь или неуязвимость)
Street Fighter:
--- Цитата: Silver_Shadow от 16 Июля 2023, 17:20:22 ---Я когда проходил, по старой памяти добивался сальто таким образом. Подпрыгиваю, потом виляю вправо-влево, а потом кнопку прыжка и делаю сальто)
--- Конец цитаты ---
Надо попробовать <_<. Всегда сальтуха была проблемой в этой игре.
ww:
К сожалению нет пока времени, уступлю свое место в очереди. Присоединюсь как смогу :(
Street Fighter:
Ну значит Maximum сейчас покажет мастер-класс по прохождению этой игры!
Maximum:
--- Цитата: Street Fighter от 18 Июля 2023, 08:17:28 ---Ну значит Maximum сейчас покажет мастер-класс по прохождению этой игры!
--- Конец цитаты ---
С серией Shinobi я не знаком совсем, поэтому скорее покажу попытку выжить в этой игре. :lol:
Вечером постараюсь записать.
Добавлено позже:
Интересная игра. Но, конечно, ее нужно заучивать, запоминать, где какие противники находятся. В первой секции уровня продрался сквозь врагов и дошел до конца. А потом, в следующей секции, перед нашим шиноби предстала пропасть. Задействовал магию высокого прыжка и все равно сорвался вниз. Как правильно делать двойной прыжок, понял уже вне прохи.
Как-то так.
Street Fighter:
--- Цитата: Maximum от 18 Июля 2023, 22:53:33 ---Как правильно делать двойной прыжок
--- Конец цитаты ---
Расскажи о своих ощущениях, как его делать без проблем, а то у нас позиция, вон, с Silver_Shadow разница :neznayu:. Может у тебя третье мнение будет. Какой-то прием, "невсегдаполучающийся".
Навигация
Перейти к полной версии