| Разработка и ромхакинг > Ромхакинг |
| [PC] Resident Evil 2 (1998) - продвинутая сборка от Фаргус |
| << < (5/6) > >> |
| VikTails:
--- Цитата: Phil от 23 Июнь 2020, 16:07:45 ---Хорошая новость))) Улыбнул перевод))))))))))))))))))))))))))))) круть)))) Ну, а с картой получилось? --- Конец цитаты --- Вот не поверишь, моя версия её воспроизводит, но на других краш. Всё из-за обхода |
| Phil:
--- Цитата: VikTails от 23 Июнь 2020, 16:15:24 ---Вот не поверишь, моя версия её воспроизводит, но на других краш. Всё из-за обхода --- Конец цитаты --- да, печаль... видимо не судьба )))))))))) |
| VikTails:
Щас вот локи из Re3 в Re2 переношу в т.ч. оружия)) |
| Phil:
--- Цитата: VikTails от 23 Июнь 2020, 16:21:21 ---Щас вот локи из Re3 в Re2 переношу в т.ч. оружия)) --- Конец цитаты --- Это круто))) Не получится осуществить секретный проход на северо-востоке полицейского участка? (что мы раньше обсуждали) |
| VikTails:
--- Цитата: Phil от 23 Июнь 2020, 16:30:08 ---Это круто))) Не получится осуществить секретный проход на северо-востоке полицейского участка? (что мы раньше обсуждали) --- Конец цитаты --- Напомни это какой. Можно фоткой карты или скрин |
| Phil:
--- Цитата: VikTails от 23 Июнь 2020, 16:33:08 ---Напомни это какой. Можно фоткой карты или скрин --- Конец цитаты --- |
| VikTails:
--- Цитата: Phil от 23 Июнь 2020, 16:39:46 --- --- Конец цитаты --- Уже сделал этот кусок. |
| frezer:
--- Цитата: VikTails от 13 Июнь 2020, 22:19:52 ---Готово. Протестировал на своей версии PARADOX. Всё работает. Сейчас дойду до этого момента и запишу видео. Дополню комментарий --- Конец цитаты --- А как с этим? |
| Phil:
--- Цитата: VikTails от 15 Июнь 2020, 18:03:18 ---Не совсем так. Тот ADT-перепаковщик он тебе перепаковывает карту обратно правильно, но он не делает компрессию. А декомпрессионный файл игра не поймёт, пока ты не сделаешь правки в exe'шнике самой игры. Но если сделать нужные правки, то придётся декомпрессировать ВСЕ ADT файлы карт --- Конец цитаты --- Ну, хрен с ним... VikTails, можешь подкинуть инфу... чё там в exe-шнике сделать, чтобы игра понимала декомпрессированные файлы... ну распакую все другие карты, пофиг. |
| VikTails:
--- Цитата: Phil от 25 Июнь 2020, 00:41:28 ---Ну, хрен с ним... VikTails, можешь подкинуть инфу... чё там в exe-шнике сделать, чтобы игра понимала декомпрессированные файлы... ну распакую все другие карты, пофиг. --- Конец цитаты --- Если есть знания ассемблера и hex-редактирования, то особого труда не составит. Ну а без этих знаний придётся делать инжектор dll. В будущем как закончу свою версию, выложу куда нибудь. Там будет всё работать :) :cool: |
| Phil:
--- Цитата: VikTails от 25 Июнь 2020, 10:29:56 ---Если есть знания ассемблера и hex-редактирования, то особого труда не составит. Ну а без этих знаний придётся делать инжектор dll. В будущем как закончу свою версию, выложу куда нибудь. Там будет всё работать :) :cool: --- Конец цитаты --- Просто кинь мне в личку кусок шестнадцатеричного кода, что ты на что заменил в своём экзешнике. Или там очень много изменений в разных местах? Предположу, что изменений не очень много, т.к. там же есть алгоритм работы с незапакованными локациями. |
| VikTails:
--- Цитата: Phil от 25 Июнь 2020, 16:45:01 ---Просто кинь мне в личку кусок шестнадцатеричного кода, что ты на что заменил в своём экзешнике. Или там очень много изменений в разных местах? Предположу, что изменений не очень много, т.к. там же есть алгоритм работы с незапакованными локациями. --- Конец цитаты --- Ну смотри, там в exe'шнике прописаны все пути RTD, sound, ADT, TIM, BMP и прочим файлам. Надо на каждый тип файлов писать джамп (Перенос) и на месте джампа дописывать что откуда читать в каком формате. Добавлено позже: --- Цитата: frezer от 23 Июнь 2020, 21:06:42 ---А как с этим? --- Конец цитаты --- Игра через раз крашится. Надо отвязывать проверку целостности :( |
| frezer:
--- Цитата: VikTails от 26 Июнь 2020, 19:21:03 ---Игра через раз крашится. Надо отвязывать проверку целостности :( --- Конец цитаты --- А с этим что-то сделать можно? |
| VikTails:
--- Цитата: frezer от 28 Июнь 2020, 10:38:01 ---А с этим что-то сделать можно? --- Конец цитаты --- Безвыходных ситуаций не бывает. Я думаю, что что-то можно сделать |
| Phil:
--- Цитата: VikTails от 25 Июнь 2020, 21:16:39 ---Ну смотри, там в exe'шнике прописаны все пути RTD, sound, ADT, TIM, BMP и прочим файлам. Надо на каждый тип файлов писать джамп (Перенос) и на месте джампа дописывать что откуда читать в каком формате. --- Конец цитаты --- VikTails, ну ты можешь тогда поправить мои экзешники? Чтобы отучить их от сжатых карт уровней. MAP00.ADT, MAP00D.ADT, MAP00F.ADT, MAP01.ADT, MAP01D.ADT, MAP01F.ADT, MAP02.ADT, MAP02D.ADT, MAP02F.ADT, MAP03.ADT, MAP03D.ADT, MAP03F.ADT, MAP10.ADT, MAP10D.ADT, MAP10F.ADT, MAP11.ADT, MAP11D.ADT, MAP11F.ADT, MAP20.ADT, MAP20D.ADT, MAP20F.ADT, MAP30.ADT, MAP30D.ADT, MAP30F.ADT, MAP31.ADT, MAP31D.ADT, MAP31F.ADT, MAP40.ADT, MAP40D.ADT, MAP40F.ADT, MAP41.ADT, MAP41D.ADT, MAP41F.ADT, MAP42.ADT, MAP42D.ADT, MAP42F.ADT, MAP43.ADT, MAP43D.ADT, MAP43F.ADT, MAP50.ADT, MAP50D.ADT, MAP50F.ADT, MAP51.ADT, MAP51D.ADT, MAP51F.ADT, MAP52.ADT, MAP52D.ADT, MAP52F.ADT, MAP53.ADT, MAP53D.ADT, MAP53F.ADT, MAP54.ADT, MAP54D.ADT, MAP54F.ADT, MAP60.ADT, MAP60D.ADT, MAP60F.ADT, MAP61.ADT, MAP61D.ADT, MAP61F.ADT |
| VikTails:
--- Цитата: Phil от 01 Июль 2020, 23:44:06 ---VikTails, ну ты можешь тогда поправить мои экзешники? Чтобы отучить их от сжатых карт уровней. MAP00.ADT, MAP00D.ADT, MAP00F.ADT, MAP01.ADT, MAP01D.ADT, MAP01F.ADT, MAP02.ADT, MAP02D.ADT, MAP02F.ADT, MAP03.ADT, MAP03D.ADT, MAP03F.ADT, MAP10.ADT, MAP10D.ADT, MAP10F.ADT, MAP11.ADT, MAP11D.ADT, MAP11F.ADT, MAP20.ADT, MAP20D.ADT, MAP20F.ADT, MAP30.ADT, MAP30D.ADT, MAP30F.ADT, MAP31.ADT, MAP31D.ADT, MAP31F.ADT, MAP40.ADT, MAP40D.ADT, MAP40F.ADT, MAP41.ADT, MAP41D.ADT, MAP41F.ADT, MAP42.ADT, MAP42D.ADT, MAP42F.ADT, MAP43.ADT, MAP43D.ADT, MAP43F.ADT, MAP50.ADT, MAP50D.ADT, MAP50F.ADT, MAP51.ADT, MAP51D.ADT, MAP51F.ADT, MAP52.ADT, MAP52D.ADT, MAP52F.ADT, MAP53.ADT, MAP53D.ADT, MAP53F.ADT, MAP54.ADT, MAP54D.ADT, MAP54F.ADT, MAP60.ADT, MAP60D.ADT, MAP60F.ADT, MAP61.ADT, MAP61D.ADT, MAP61F.ADT --- Конец цитаты --- Можно ссылочку на полную версию игры? Чтобы я всё сделал и перезалил уже исправленную версию. А то моя эти два exe'шника не понимает :( |
| Phil:
--- Цитата: Phil от 04 Февраль 2020, 16:44:01 ---Хотел всё завершить на 17-й версии. Ан нет, нашёл косяк. На днях поиграл и заметил, что в Комнате ожидания всё же нет журнала. В общем, пришлось "ковырять" маски файлов Rc10f00.adt,Rc10f01.adt. Теперь всё ОК. Готовую, надеюсь, что всё же финальную версию №18, залил по ссылке ниже: https://cloud.mail.ru/public/2tXr/4DTvfjD6E --- Конец цитаты --- |
| frezer:
Ребят может кто-то сможет исправить BSSM что бы она могла правильно сохранять задники??? |
| VikTails:
--- Цитата: frezer от 10 Октябрь 2020, 21:09:56 ---Ребят может кто-то сможет исправить BSSM что бы она могла правильно сохранять задники??? --- Конец цитаты --- Всмысле? Всё же работает корректно o_0 |
| frezer:
--- Цитата: VikTails от 27 Октябрь 2020, 12:42:49 ---Всмысле? Всё же работает корректно o_0 --- Конец цитаты --- Эта прога не корректно сохраняет картинки в файле BSS, игра на этом фоне зависает, хотелось бы это исправить |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |
| Предыдущая страница |