Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше
Эмуляция Nintendo Switch
pedro:
В этой теме рассматриваются наиболее успешно развивающиеся эмуляторы Nintendo Switch
Вся необходимая информация находится под спойлером ниже: Yuzu
Домашняя страница: Yuzu - An experimental emulator for the Nintendo Switch
Git исходники: GitHub - yuzu-emu/yuzu: Nintendo Switch Emulator
Скачать последние ревизии: Mainline builds или EmuCR: yuzu
Сборки Yuzu Early Access: ссылка
Папка user: user_folder(Jul_2020).7z * (Файлы прошивки и ключи шифрования, необходимые для работоспособности игр)
Распространяемые пакеты: vcredist 2015-2019 или ТУТ (Для решения проблем запуска, связанных с нехваткой библиотек)
Список совместимости: ссылка
Эмулятор запустится на любом ПК с x64 OS: linux/win и видеокартой, совместимой с OpenGL 4.3, и с минимум 8Гб RAM.
* Для Windows, каталог для файлов по умолчанию: %AppData%\yuzu
Если такой вариант не устраивает можно перевести эмулятор в портативный режим, создав папку user в каталоге рядом с yuzu.exe и распаковать системные файлы туда.
Для linux: ~/.local/share/yuzu
Ryujinx
Домашняя страница: Ryujinx - Switch Emulator
Git исходники: Ryujinx/Ryujinx: Experimental Switch emulator written in C#
Скачать последние ревизии: Automatically compiled builds
Ключи шифрования и shared_font: switchfiles.7z (Распаковать в %AppData%\Ryujinx\system)
OpenAL Core SDK для Windows: ссылка (был необходим для эмуляции звука в старых версиях)
Список совместимости: ссылка
Как запустить? (Устарело)
Постоянно обновляющаяся база ключей шифрования и прошивок nintendo switch, для эмуляторов Ryujinx, Yuzu и YuzuAndroid https://theprodkeys.com
NSC Builder - Декомпрессор NSZ (сжатый NSP) (Требуются ключи keys.7z внутри папки ztools)
Встраиваем патчи и DLC в игровой архив с помощью программы NSC Builder (Англ)
varezhkin:
Ryujinx активно пилят не на бумаге, что не может не радовать: https://github.com/GreemDev/Ryujinx/releases/tag/1.2.78
Zykon:
--- Цитата: varezhkin от 20 Декабрь 2024, 22:06:24 ---Ryujinx активно пилят не на бумаге, что не может не радовать: https://github.com/GreemDev/Ryujinx/releases/tag/1.2.78
--- Конец цитаты ---
ну это основной релиз, основные релизы будут появляться после пачки таких https://github.com/GreemDev/Ryujinx-Canary/releases
Психиатр:
да не палите уже вслух адреса, как дети малые
gandalfthewhite:
--- Цитата: Психиатр от 22 Декабрь 2024, 03:41:14 ---да не палите уже вслух адреса, как дети малые
--- Конец цитаты ---
Вы думаете, что нинка не в курсе?
Чтобы нинка не была в курсе об эмулях - эти эмули вообще не должны быть разработаны.
Drowfan:
Citron — еще один форк yuzu уничтожен. Сборки недоступны для скачивания. Но мы верим, что будут еще появляться форки, как yuzu, так и Ryujinx. Доказательство:
https://git.citron-emu.org/Citron/Citron/releases/tag/nightly-20241118_094118
ОБН: Citron просто перешел на другой сайт.
B0nus:
Drowfan, а где можно скачать последний билд citron ?
сколько не искал нашёл тока выпуск за 8 декабря, и везде версия для андроид, а мне на пк нужно.
если нехотите рисковать скиньте ссылку в личку.
Zykon:
B0nus, весьма вероятно что готовых выпусков Citron не будет больше, типа хочешь потыкать эмулятор собери исходники сам. :-\
alex555:
Последняя версия...
https://m.turbobit.net/6ijeqsyt0fga/Citron.7z.html
Drowfan:
Знаете, почему удалены сборки Citron с git-сайта? Из-за маньяков Nintendo (мариобоев), которые слушаются заповеди сей компании, что противозаконно эмулировать игры на других платформах. Так Nintendo хочет отучить ретрогеймеров от ее старых игр, даже самых-самых характерных…
Triton:
Знатоки, нужна помощь по yuzu: столкнулся с бедой жёсткой загрузки диска под 100% в Mario Kart 8 при загрузки трасс, - иной раз винда вылетает с зависшим экраном ошибки. Подобная проблема возникла внезапно: до этого на конкретном ПК этой проблемы не было, на двух других компах никакой загрузки диска нет, - сброс настроек эмуля не помог, старые версии эмуля теперь ведут себя также. Рюджинкс эмулит игру корректно без загрузок ssd, но хотелось бы разобраться, в чем все же может быть беда
emuser:
--- Цитата: Triton от 03 Январь 2025, 13:53:59 ---столкнулся с бедой жёсткой загрузки диска под 100% в Mario Kart 8 при загрузки трасс, - иной раз винда вылетает с зависшим экраном ошибки. Подобная проблема возникла внезапно: до этого на конкретном ПК этой проблемы не было, на двух других компах никакой загрузки диска нет, - сброс настроек эмуля не помог, старые версии эмуля теперь ведут себя также. Рюджинкс эмулит игру корректно без загрузок ssd, но хотелось бы разобраться, в чем все же может быть беда
--- Конец цитаты ---
Повторяется каждый раз в игре эта ошибка? После оптимизации диска (если делали) повторялась?
Zykon:
Sudachi 1.0.12
добавлена поддержка Donkey Kong Country™ Returns HD и удалены сломанные изменения звука для 19.0.0+ прошивок.
varezhkin:
Новый Данки Конг отлично идёт на Ryujinx от GreemDev.
wolfer:
varezhkin, норм игра?
varezhkin:
--- Цитата: wolfer от 14 Январь 2025, 21:39:43 ---varezhkin, норм игра?
--- Конец цитаты ---
не знаю, я пока tropical freeze прохожу, и вот это мощный платформер!
Partsigah:
--- Цитата: wolfer от 14 Январь 2025, 21:39:43 ---varezhkin, норм игра?
--- Конец цитаты ---
В своë время на 100% прошëл. Больше не хочу так проходить донки конгов.
Maelstrom:
--- Цитата: varezhkin от 14 Январь 2025, 22:49:11 ---не знаю, я пока tropical freeze прохожу, и вот это мощный платформер!
--- Конец цитаты ---
Тропикал фриз как раз самый новый и есть, Return был до него. Что в HD добавили то?
varezhkin:
--- Цитата: Maelstrom от 15 Январь 2025, 06:02:35 ---Тропикал фриз как раз самый новый и есть, Return был до него. Что в HD добавили то?
--- Конец цитаты ---
графоний, вероятно :) и ещё облегченный режим...
--- Цитата: Partsigah от 15 Январь 2025, 06:01:25 ---В своë время на 100% прошëл. Больше не хочу так проходить донки конгов.
--- Конец цитаты ---
:cry:
Обзор переиздания DKC Returns HD: https://www.playground.ru/donkey_kong_country_returns/opinion/obzor_donkey_kong_country_returns_hd_izbavlenie_ot_proklyatiya_tryaski_i_triumfalnoe_vozvraschenie-1746666
Добавлено позже:
и всё-таки здорово, что нинка переиздает свои лучшие игры на прекрасно эмулируемую платформу... :thumbup:
B0nus:
У меня самого нет приставки, но смотрел на тытрубе прохождение эксклюзива для пятой Соньки astrobot
Все эти Марио и данки-конги на свиче и близко даже не стоят.
Интересно, когда пятую соню заэмулируют.
varezhkin:
--- Цитата: B0nus от 15 Январь 2025, 10:42:14 ---У меня самого нет приставки, но смотрел на тытрубе прохождение эксклюзива для пятой Соньки astrobot
Все эти Марио и данки-конги на свиче и близко даже не стоят.
Интересно, когда пятую соню заэмулируют.
--- Конец цитаты ---
так это же с Одисси во многом калька, нет?
Навигация
Перейти к полной версии