Автор Тема: Подключение ps 2 к VGA монитору переходником  (Прочитано 35195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SONYKA

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
  • Пол: Мужской
  • Kore wa gēmusutēshondesu!
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26 Мая 2026, 14:20:43 от ghostdog3 »

Оффлайн Ivan_Ages

  • Пользователь
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #61 : 15 Марта 2021, 18:24:19 »
Купил  :wow:
Должно быть хорош. Только жалуются, что в некоторых ревизиях перекрывает выход spdif. Для универсальности свисток со шнурком берут. (Хотя кому он нужен этот spdif). Пойдёт. :cool:
https://bit.ly/2OSEMas

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4643
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #62 : 15 Марта 2021, 18:33:01 »
SONYKA,
и где тут VGA?

Оффлайн Ivan_Ages

  • Пользователь
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #63 : 15 Марта 2021, 18:53:43 »
Наверно через такой переходник https://bit.ly/3tl4Ud1
Только не пойму, зачем его китайцы в ПК на скринах втыкают..

Оффлайн Rumata

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 25589
  • Ушел в закат
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #64 : 15 Марта 2021, 19:04:28 »
Купил 
Коробочка красивая. А на экране что?

Оффлайн SONYKA

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
  • Пол: Мужской
  • Kore wa gēmusutēshondesu!
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #65 : 15 Марта 2021, 19:26:50 »
SONYKA,
и где тут VGA?
ВГА тут нет  :D Просто проблема подключению была решина конвектором и про VGA можно забыть  :wow: "Подключал через DVI через переходник HDMI"

Добавлено позже:
Должно быть хорош. Только жалуются, что в некоторых ревизиях перекрывает выход spdif. Для универсальности свисток со шнурком берут. (Хотя кому он нужен этот spdif). Пойдёт. :cool:
https://bit.ly/2OSEMas
Это не нужно, простое стерео)

Добавлено позже:
Коробочка красивая. А на экране что?

Все хорошо показывает, если с помощью программы Graphics Synthesizer Mode Selector выбрать 480p-1080, и все игры будут хорошо смотреться. А на простом режиме, тряска изображения и даже его пропажа на пару сек 1-2. Но как только 480p врубаешь, или игра с прогрессивной разверткой, все это пропадает  :wow: Иногда можно заметить полосы-волны, но я нацепил пару фиридовых колец, вроде как пропали, пока точно сказать не могу 2 день малу помалу играю. :)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 19:37:25 от SONYKA »

Оффлайн Dukatti

  • Пользователь
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #66 : 15 Марта 2021, 20:19:58 »
эти конвертеры продают только потому, что они 1) в конце концов показывают изображение 2) всегда можно найти до 60гц ТВ на котором он не будет моргать, выключаться, перегреваться, выводить страшные двойные зеленые линии

и т.е. если ТВ [или монитор, для других "конвертеров", а не адаптеров] хоть сколько-то выше этих самых 60 Гц, то всё.
Т.е. "конвертер" не замещает возможности оригинала по разгону частоты, по созданию максимально высокого разрешения, и цвет в оттенках тоже беднеет

не стремился, почти не искал, но интересно, существуют ли вообще хорошие аналоговый-цифровой_сигнал конвертеры..

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4643
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #67 : 16 Марта 2021, 08:23:48 »
ВГА тут нет
А в названии темы - есть.

конвектором
И как греет, нормально?

Оффлайн Ivan_Ages

  • Пользователь
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #68 : 16 Марта 2021, 08:55:16 »
И как греет, нормально?
Не совсем нормально. Понадобились ещё "фиридовые кольцоны". С ними теплее.
(Мне сейчас влетит наверно :-\)

Оффлайн SONYKA

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
  • Пол: Мужской
  • Kore wa gēmusutēshondesu!
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #69 : 16 Марта 2021, 12:34:04 »
А в названии темы - есть.
Та да)

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 2452
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #70 : 16 Марта 2021, 19:05:07 »
ВГА тут нет

ну это с какой стороны посмотреть, вообще чипсет этого адаптера понимает VGA  :)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6539
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #71 : 20 Марта 2021, 20:20:43 »
А будет ли такая цепь работать,rca-hdmi конвертер,к нему по rca подключены Пс1/2 Вии,а  Hdmi  из этого конвертера идёт в другой конвертер HDMI to VGA и через вга цепляется к монитору?

Оффлайн GoodGhost

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Подключение ps 2 к VGA монитору переходником
« Ответ #72 : 20 Марта 2021, 22:33:10 »
Чисто проверить для чего у меня на мониторе есть поддержка компонента купил вот такой девайс https://aliexpress.ru/item/33003670521.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.16ce33edStmkwH&sku_id=67080656832
Как ни странно картинка есть но увы рябит полосами просто ужас. Мне интересно это сама сонька чудит либо шим? моник делл e2016hv

Оффлайн yds

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Какой оптимальный вариант для подключения PS1, PS2 по VGA?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 8107
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Какой оптимальный вариант для подключения PS1, PS2 по VGA?
Никакой, если для ПС2 паять переходник, то мон должен поддерживать SyncOnGreen, при этом вроде не все игры нормально переваривают, когда вместо 59,94Гц они начинают идти в 60Гц. Уж лучше HDMI мод впаять в ПС1/ПС2

Оффлайн yds

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Никакой, если для ПС2 паять переходник, то мон должен поддерживать SyncOnGreen, при этом вроде не все игры нормально переваривают, когда вместо 59,94Гц они начинают идти в 60Гц. Уж лучше HDMI мод впаять в ПС1/ПС2

Я про готовые решения. Сами консоли трогать не буду, поскольку предполагается подключать только по RGB либо VGA к кинескопным мониторам.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2026, 18:36:57 от yds »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 8107
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Я про готовые решения.
Из готовых решений только карты захвата

Оффлайн yds

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Из готовых решений только карты захвата

Просьба примеры (ссылку). Извиняюсь, не занимался никогда.
Нужно устройство для максимально качественного подключения PS1,2 к монитору VGA по приемлемому ценнику.

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 2452
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если для ПС2 паять переходник, то мон должен поддерживать SyncOnGreen
даже этого мало, нужен чип с принудительным переводом в VGA режим.

Нужно устройство для максимально качественного подключения PS1,2 к монитору VGA по приемлемому ценнику.
ну тогда только GBSC

Оффлайн as32888

  • Пользователь
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
  • ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็
    • Просмотр профиля
ну тогда только GBSC
а потом еще немножечко пердолинга с тем, чтобы заставить это работать более-менее нормально, но могу сказать, что выводить с консоли удобнее в таком случае не RGB, а компонентное видео

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 8107
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
даже этого мало, нужен чип с принудительным переводом в VGA режим.
Не нужен, в OPL выставишь себе VGA и все.

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 2452
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dyons, ты сам пробовал или инструкций начитался? OPL в слепую грузить будешь?

Добавлено позже:
as32888, и как это противоречит поставленной задаче? yds, нужно подключить PS2 к VGA монитору и GBSC это позволяет сделать без всякого пердолинга, про RGB заметь я ни слова не сказал

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Dyons, ты сам пробовал или инструкций начитался? OPL в слепую грузить будешь?
По горячей кнопке, зажатой при включении приставки.

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 2452
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Tequilla_Killer, это костыль для мазохистов, на выходе получаешь кастрированную консоль.
Менеджером карт памяти не воспользуешся, хомбрю приложения с внешнего носителя не запустить, игры не все работают.
Проще GBS взять и не мучаться

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 8107
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Проще GBS взять и не мучаться
Проще взять ПС3 с хардварной обраткой  :biggrin:

Оффлайн MaRC

  • Пользователь
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
Валялся вот такой VGA кабель для ps3 и wii. По центру коробочка, думал может в ней активный преобразователь -нифига,с PS2 на современном мониторе без поддержки SoG не завелось ни в RGB ни YpBpR режиме, ни, соответственно в композитном.
314532-0

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 2452
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dyons, ну попробуй найти живую PS3 с хардварной обраткой  :lol:
сдаётся мне что когда ты её найдёшь, то охренеешь от ценника такого "проще"
и самый главный вопрос, через сколько это "проще" вывалится в YLOD

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 8107
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
и самый главный вопрос, через сколько это "проще" вывалится в YLOD
YLOD нынче не приговор

сдаётся мне что когда ты её найдёшь, то охренеешь от ценника такого "проще"
прайс, как прайс
https://www.ebay.com/b/Ps3-Cecha/139971/bn_7023340701

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ну тогда только GBSC
имеется у меня GBS-Control

К нему подключена SCPH-15000(иногда и 50008 подключаю)

подключено компонентным кабелем,и не абы каким,а официальным от PS3,сам GBS-C подключен в плату захвата AverMedia Live Gamer HD1 и выведено на тв,и чет я не скажу что картинка прям хорошая(напрямую к тв Sony Bravia KDL-40x4500 картинка не сказать бы что сильно отличается)

на белом фоне особенно заметно,рябь какая то непонятная,я уже в GBS-C все настройки перекрутил,и на пк и на тв тоже,чет эфекта 0,хуже сделать получается,лучше нет,а вы GBS,GBS...
Не панацея этот ваш GBS


Добавлено позже:
Какой оптимальный вариант для подключения PS1, PS2 по VGA?
PS1 SCART-RGB,об этом знали еще в 94м году когда разработали консоль,с тех пор ничего лучше не придумали
PS2 Component кабель,об этом знали еще в 2000м году,и тоже ничего лучше не придумали.
VGA для PS1 вообще не предназначен,а на PS2 нужен разве что для линукс,картинку по сравнению с компонентом лучше он не делает
Если надо подключать к плате захвата как мне то пока лучшее GBS-Control+SCART-RGB PS1 GBS-Control+Component кабель PS2
Всякие свистки типо PS2 to HDMi Bitfunx переходник который заявлен как универсальный и для PS1(типо с поддержкой RGB) и для PS2(типо компонентный сигнал берет)
хрень полная,1й то на некоторых моделях PS2 вообще ничего не выводит(SCPH-50008 как пример) что с доп.питанием что без него один хрен,то выводит какое мыло от которого блевать хочется.Свисток от Bitfunx что типо универсальный то картинку выдает лучше но режет зараза ее принудительно в 4:3 когда мне надо на весь экран,да я ЗНАЮ что это растягивание,что 4:3 лучше,но МНЕ надо чтобы было РАСТЯНУТО,на ВЕСЬ экран,а этот гребанный свисток не умеет в 16:9 вообще никак,как и в растягивание,вообще продал я в итоге их оба,остался пока с GBS-C он хоть более менее сносную картинку выводит,и умеет растягивать как мне надо
« Последнее редактирование: 27 Мая 2026, 17:01:23 от vitas155 »

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 2452
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
YLOD нынче не приговор
дорогое удовольствие

прайс, как прайс
смотря с чем сравнивать, когда у человека есть PS2 и нужно лишь подключить её к монитору, то покупка полу живой консоли за такие бабки, ну как бы такое себе решение.

Не панацея этот ваш GBS
для подключения к VGA монитору ещё какая панацея.

подключено компонентным кабелем,и не абы каким,а официальным от PS3,сам GBS-C подключен в плату захвата AverMedia Live Gamer HD1 и выведено на тв,и чет я не скажу что картинка прям хорошая
фига се цепочка  :lol:

на белом фоне особенно заметно,рябь какая то непонятная
рябь это наводки по питанию, где то в твоей цепочке есть хреновый БП