Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
[SNES vs SMD]: сравнение кроссплатформенных игр
<< < (87/89) > >>
yousver2:
Gelior, ну это со всеми так современными играми -почти все римейки становятся мрачней)
StRyK:
В детстве, как и большинство в этой стране, играл на мегадрайве. Лучшие гонки этой платформы были много раз пройдены, охота ознакомиться с аналогами на снесе. Ранее много натыкался на сравнение гоночных игр на обеих платформах, Западные обозреватели всегда хвалят варианты со снеса. Аргумент всегда один - мод севен - это практически 3д, поэтому гонки с этой технологией всегда круче, чем классическое псевдо 3д. Особенно это часто говорят, сравнивая версии стрит рейсера.


У меня мало опыта игры в снесовские гонки. Немного катал в марио карт и он мне показался медленным. Еще есть проблема - сложность ориентирования на трассе. Дорога при использовании мод севен получается плоская и размытая, не сразу можно понять - где край трассы, куда вообще ехать. Но, думаю, к этому можно привыкнуть, весь мир ведь привык в свое время. К тому же, это веселые игры с мультиплеером, которые всегда вносят особый азарт в кооперативной игре.

Какой у вас опыт с гонками в этом снесовском стиле? Смогли адаптироваться?
MaxWooD:
С виду, на СНЕС обзор намного лучше, у МД дорога за экран уходит, и ничего не видно.
Портреты гонщиков у МД выглядят сжатыми по горизонтали, а на СНЕС - естественными.
StRyK:

--- Цитата: MaxWooD от 28 Февраль 2023, 19:11:46 ---С виду, на СНЕС обзор намного лучше, у МД дорога за экран уходит, и ничего не видно.
Портреты гонщиков у МД выглядят сжатыми по горизонтали, а на СНЕС - естественными.

--- Конец цитаты ---
А играется оно как?
bant:
Не могу сделать выбор с баскетбольными играми nba jam , tournament edition и hangtime . Лучше на сеге или снес ?
AuAurora:

--- Цитата: bant от 08 Январь 2024, 20:03:35 ---Не могу сделать выбор с баскетбольными играми nba jam , tournament edition и hangtime . Лучше на сеге или снес ?

--- Конец цитаты ---
сорта
Vitaro:

--- Цитата: Zakumich от 17 Апрель 2025, 00:07:57 ---Скорее, под это описание попадает Toy Story. Запредельный уровень графики, множество вариантов игрового процесса.
--- Конец цитаты ---
Показалось что SNES версия Toy Story получше. Интересно в чём различия между версиями на MD и SNES?
Zakumich:

--- Цитата: Vitron от 17 Апрель 2025, 07:52:53 ---Показалось что SNES версия Toy Story получше. Интересно в чём различия между версиями на MD и SNES?
--- Конец цитаты ---
Особенности SNES версии: игра ослаблена в графическом плане, ниже разрешение, хотя используется большее количество цветов, отсутствуют некоторые эффекты. На уровне в игровом автомате есть дополнительный слой заднего плана. 3D лабиринт переделан, его геометрия и графика сильно упрощена. Полностью вырезан 3D этап с поездкой на машинке к дому Энди. Добавлены баги, например, Кошмарный Базз может прекрасно существовать с 0 жизни. Ситуация такая же, как и с Mickey Mania: SNES получила не самый качественный порт.
Axl89:
Toy Story на SNES выдаёт больше кадров анимации, идёт плавнее. А ещё на неё есть хак Fastrom, что ещё больше ускоряет. Mega Drive версия после неё кажется неоптимизированной.
Какой-то оффтоп.
Zakumich:

--- Цитата: Axl89 от 17 Апрель 2025, 10:45:56 ---Toy Story на SNES выдаёт больше кадров анимации, идёт плавнее.
--- Конец цитаты ---
Анимация там одинаковая. Версия для SEGA работает в 60fps, версия для SNES вряд ли выдаёт 120, чтобы идти плавнее.
Ogr:

--- Цитата: Axl89 от 17 Апрель 2025, 10:45:56 ---oy Story на SNES выдаёт больше кадров анимации, идёт плавнее.
--- Конец цитаты ---
абсолютно одинаковые:
YuzorG:

--- Цитата: Partsigah от 22 Декабрь 2022, 20:57:46 ---Что скажэте про Phantom 2040, какую версию выбрать: Сега или Снес?

--- Конец цитаты ---
а реально есть в итоге разница? Сеговскую играю, а СНЕС смотрю на тытрубе.
Разница только в саундтреке. На Сеге он индустриальный. На СНЕС более роковый. И вроде все.
Vlad666:
Зачем вообще сравнивать? Возьми и пройди оба варианта, если тебе так интересно.

Если говорить на каких консолях одни и те же игры лучше, то тут однозначного ответа нет. Зависит от игры. Есть игры, которые лучше на SMD, а есть игры, которые лучше на SNES. И то часто так бывает, что у разных игроков разные мнения на этот счет. Например, мне больше нравится Король Лев на SMD, а кто-то мне возразит, что наоборот.
AuAurora:

--- Цитата: Vlad666 от 25 Август 2025, 11:26:20 ---Зачем вообще сравнивать?
--- Конец цитаты ---
а зачем ты в эту тему зашёл? Она называется "сравнение"
Vlad666:

--- Цитата: AuAurora от 25 Август 2025, 14:54:06 ---а зачем ты в эту тему зашёл? Она называется "сравнение"

--- Конец цитаты ---

А тебе жалко что ли?
AuAurora:

--- Цитата: Vlad666 от 25 Август 2025, 14:58:32 ---А тебе жалко что ли?
--- Конец цитаты ---
а почему ты спрашиваешь?
Vlad666:

--- Цитата: AuAurora от 25 Август 2025, 15:01:35 ---а почему ты спрашиваешь?

--- Конец цитаты ---

Что за наезд вообще? Может лучше обсудим, сравним что-нибудь :biggrin:?
Partsigah:

--- Цитата: Vlad666 от 25 Август 2025, 15:05:47 ---Может лучше обсудим, сравним что-нибудь
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Vlad666 от 25 Август 2025, 11:26:20 ---Зачем вообще сравнивать?
--- Конец цитаты ---
:-\

Добавлено позже:

--- Цитата: YuzorG от 25 Август 2025, 11:14:28 ---а реально есть в итоге разница? Сеговскую играю, а СНЕС смотрю на тытрубе.
--- Конец цитаты ---
СНЕСовскую начинал, но потом увидел, вроде бы, точно не помню ужэ, сеговскую на стриме. И что-то гейплей, точнее та вакханалия, которая там творилась, на фоне того, что это ни много ни мало, по мнению некоторых экспертов из ютуба, убийца супер метроида, мне не очень понравилась и продолжать играть как-то резко перехотелось. 

Добавлено позже:
Вспомнил. На некоторых локациях жэсточайший респавн врагов был, в это не что играть, смотреть было больно.
Vlad666:
Прошел Earthworm Jim 2 на SMD и SNES. На SNES графика получше и звук качественнее, но SMD лучше разрешением. Во всем остальном разницы не заметил. А вам какой вариант больше нравится и почему?

Razor:

--- Цитата: Vlad666 от 31 Август 2025, 22:31:55 ---А вам какой вариант больше нравится и почему?
--- Конец цитаты ---

На Sega Saturn, так как графон и CD музыка. :lol:

А вообще в случае с Earthworm Jim 2 - оригинальная версия игры на SNES. Остальные версии уже вторичные порты.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии