Автор Тема: Лучший эмулятор Sega Genesis  (Прочитано 34204 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #90 : 29 Апрель 2017, 18:24:48 »
тогда я так же скажу - без разницы лол.

пост писался для типичных местных обывателей которые не отличаются IQ в лучшую сторону, технические детали им противопоказаны, потому и сказал упрощенно, но смысл события в целом передан верно.
под словом "нашли" подразумевалось - выяснили что всё-таки делают разные его битики, и это самая не тривиальная задача.
никто другой этого не смог сделать.

Оффлайн aka_sektor

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #91 : 01 Май 2017, 19:47:55 »
Я конечно не эксперт, но мне нравится Kega Fusion v3.64: http://www.carpeludum.com/kega-fusion/

Лучше просто не видел. Устраивает во всем.
Насчет плохого звука, чепуха.

До этого давным-давно пользовался Gens.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #92 : 02 Май 2017, 08:03:28 »
Я конечно не эксперт, но мне нравится Kega Fusion v3.64: http://www.carpeludum.com/kega-fusion/

Лучше просто не видел. Устраивает во всем.
Насчет плохого звука, чепуха.

До этого давным-давно пользовался Gens.
Вот и мне тоже в принципе нравится Кега но увы автор забросил разработку (

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #93 : 02 Май 2017, 09:07:12 »
Вот и мне тоже в принципе нравится Кега но увы автор забросил разработку (
тоже перепробовав все эмули остановился на Кега, очень жаль что забросили его, но и так более чем он устраивает.
жаль нет его порта на андроид.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #94 : 02 Май 2017, 14:43:33 »
aka_sektor, Novek, roxer,
можно хоть по паре слов чем же он лучший ? а то как в том анекдоте "армяне лучше чем грузины"

Оффлайн evgs

  • Пользователь
  • Сообщений: 1038
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #95 : 02 Май 2017, 14:46:13 »
И не будет, ЕМНИП кега написана на x86 АСМе, что ставит крест на портировании под ARM. И к тому же исходник закрыт.

Оффлайн aka_sektor

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #96 : 02 Май 2017, 15:23:28 »
чем же он лучший ?
Ну тут нужно сравнивать, вот хоть это было и давно, по сравнению с Gens, на мой взгляд, у Kega функционал удобнее, лучше эмуляция, и читает больше rom'ов.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #97 : 02 Май 2017, 15:28:06 »
можно хоть по паре слов чем же он лучший ?
Ну например интерфейсом он очень удобен...+ поддержкой Сеги СД и СМС!! что тоже не часто встретишь в одном эмуляторе!)

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #98 : 02 Май 2017, 18:45:10 »
aka_sektor, Novek, roxer,
можно хоть по паре слов чем же он лучший ? а то как в том анекдоте "армяне лучше чем грузины"

Металыч, интерфейс очень удобен и интуитивен, в джоях диагонали работают, настройка всего и вся удобна и понятна для любого даже такого нубаса как Я, куча платформ сега в одном, это прост сега мульткомбайн и все одно другому не мешает все очень логично там, для людей сделано.

сразу видно хороший человек его делал, надеюсь он жив и здоров и желаю ему долголетия, любви и счастья!

хз в общем, попробовав Кегу другие эмуляторы к рукам не приживаются, всегда возвращаешься, в общем я не могу объяснить но Кега это типа Родина, а остальные сега эмули это типа Уродины. ничего личного не имею но такие вот чувства меня преполняют.

вы можите подумать что со мною такое только весною но нет, в любое время года Кега намба ван сега эмулЪ.

Оффлайн ofry

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #99 : 04 Май 2017, 05:47:47 »
Ну тогда Retroarch вообще супер-эмуль :) Сколько всяких систем эмулирует...

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #100 : 04 Май 2017, 08:16:42 »
Ну тогда Retroarch вообще супер-эмуль :) Сколько всяких систем эмулирует...

да и к тому же внутри ретроарча используется ядро Genesis Plus GX, который на данный момент один из самых приемлемых эмуляторов  мегадрайва

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #101 : 04 Май 2017, 08:22:55 »
Ну тогда Retroarch вообще супер-эмуль
Это не эмуль, а раздутая оболочка-комбайн. Далеко не у всех есть надобность эмулировать сразу столько систем.

Оффлайн Madbutcher

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #102 : 04 Май 2017, 08:52:06 »
Это не эмуль, а раздутая оболочка-комбайн. Далеко не у всех есть надобность эмулировать сразу столько систем.

дело не в системах, а в том что насколько мне известно на Windows ядро Genesis Plus GX есть только у Retroarch... или ещё есть эмули?
а если так то выбора как говориться нет %(
одно в Retroarch мне не нравится, музыку не выдрать из игры через него...

Оффлайн ofry

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #103 : 04 Май 2017, 11:12:51 »
да и к тому же внутри ретроарча используется ядро Genesis Plus GX, который на данный момент один из самых приемлемых эмуляторов  мегадрайва

Еще Picodrive отличное ядро для Sega. (звук получше, на мой вкус).

Правда, есть ромы, с которыми Picodrive глючит...

Добавлено позже:
дело не в системах, а в том что насколько мне известно на Windows ядро Genesis Plus GX есть только у Retroarch... или ещё есть эмули?
а если так то выбора как говориться нет %(
одно в Retroarch мне не нравится, музыку не выдрать из игры через него...

Смотря что ты имеешь в виду под "выдрать". Записать видео прохождения своей игры с музыкой можно.

Прослушать "треки" через ядро Game Music Emu тоже можно.

Оффлайн purgen

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #104 : 04 Май 2017, 11:24:04 »
 Еще в пользу автора кеги говорит то, что он восстанавливал его с нуля после поломки харда.

Оффлайн Madbutcher

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #105 : 04 Май 2017, 11:35:04 »
Еще Picodrive отличное ядро для Sega. (звук получше, на мой вкус).

Правда, есть ромы, с которыми Picodrive глючит...

Добавлено позже:
Смотря что ты имеешь в виду под "выдрать". Записать видео прохождения своей игры с музыкой можно.

Прослушать "треки" через ядро Game Music Emu тоже можно.

а записать не видео, а аудио из игры можно?
и чем это лучше делать? или каким эмулятором, так чтобы самый точный граб был...
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 19:22:36 от Madbutcher »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #106 : 04 Май 2017, 12:14:30 »
Еще в пользу автора кеги говорит то, что он восстанавливал его с нуля после поломки харда.
Как неделание бэкапов важных проектов может быть засчитано за плюс? А если бы открыл исходники, было бы ещё проще.

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #107 : 04 Май 2017, 19:27:55 »
дело не в системах, а в том что насколько мне известно на Windows ядро Genesis Plus GX есть только у Retroarch... или ещё есть эмули?

Genesis Plus GX есть и внутри BizHawk'а. Оттуда можно выдернуть звук в формате WAV.

Оффлайн Jabar

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #108 : 16 Июнь 2017, 16:06:24 »
Некоторые тут пишут, что у Kega Fusion неточный звук. Вы в этом уверены? Может быть, вы недолюбливаете данный эмулятор и пытаетесь присвоить ему минусы? Я очень много тестов делал, даже сравнивал звук с оригинальной Genesis и я пришел к выводу, что у Kega Fusion всё в порядке со звуком.

Если честно, чушь какая-то! Кто вообще это придумал?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #109 : 16 Июнь 2017, 16:46:49 »
с этим согласны все, включая автора Kega ;)

вопрос не в том что там звук "неточный", а в том что он неправильный. вот один из примеров Flashback - Options - Music test - 3

надо быть глухим чтоб таких глюков не замечать

Оффлайн Jabar

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #110 : 16 Июнь 2017, 17:38:57 »
А, вот в чём дело. Теперь понятно. Ну я на Kega Fusion только в Sega CD / Mega CD (иногда Master System),  а для 16 бит у меня оригинальная Genesis есть.

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #111 : 16 Июнь 2017, 20:17:46 »
надо быть глухим чтоб таких глюков не замечать
Или не знать, как звучит оригинальное железо.

Оффлайн ikuba

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #112 : 01 Июнь 2018, 11:25:49 »
Вопрос не совсем про эмуляторы sega, но и про них в частности.
Кто-нибудь может помочь разобраться с retroarch на пальцах или скинуть подробный гайд?

Во-первых что это вообще такое? Полноценный эмулятор или просто графический интерфейс объединяющей нужные тебе эмуляторы, а непосредственно сами эмуляторы это "ядра"?
Как тогда определить какое из ядер определенной платформы ставить? Или это просто дело вкуса? Я например не могу запустить castlevania - symphony of the night ни на одном из ядер которые можно скачать напрямую через retroarch (beetle psx, beetle psx hw и pcsx). Какое например расширение должно быть у рома (для PS) и зависит ли это от ядра? Есть zip архив с файлами bin и cue, пробовал как сам архив, так и по отдельности файлы из него открывать через load content, результат одинаковый - крашится retroarch.
При этом ромы для сеги таким же образом открываюся без проблем при использовании ядра Genesis Plus GX. Что тогда я делаю не так при открытии ромов для PS?

Чем являются emulation station или launch box, это полноценные эмуляторы, или аналоги retroarch так же объединяющие несколько эмуляторов или что-то вроде скинов для него?
Просто судя по информации с их сайтов они выглядят как эмуляторы, но во всех мануалах используются только совместно с retroarch, но зачем они нужны если retroarch и без них умеет открывать ромы?

Вообще я не так тонкий ценитель той же сеги, раньше играл через gens и никакого дискомфорта не испытывал, игры запускались и ладно. Но хранить кучу отдельных эмуляторов для каждой платформы не хочется (сейчас например задался целью пройти всю castlevania, а она почти на каждой плотформе выходила). По этому заинтересовал комбаин который может открыть всё (или много чего), но видимо своих мозгов у меня на него не хватает...
ну или все мануалы устарели и только меня путают
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 11:41:04 от ikuba »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7230
    • Просмотр профиля

Оффлайн ikuba

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #114 : 01 Июнь 2018, 11:52:46 »
ikuba, https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,60676.0.html
спасибо, большая часть вопросов отпала, но что насчёт emulation station и launch box? что это за звери и с чем их едят? это просто аналоги retroarch или нечто другое?

Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #115 : 01 Июнь 2018, 14:49:57 »
BizHawk
http://tasvideos.org/BizHawk.html
Те же самые libretro ядра что и в Retroarch, но с человеческим интерфейсом

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #116 : 01 Июнь 2018, 15:33:28 »
но что насчёт emulation station и launch box? что это за звери и с чем их едят? это просто аналоги retroarch или нечто другое?
это оболочки, просто интерфейс-обертка чтоб показывать красивые списочки и потом запускать какие-то эмуляторы, работающие сами по-себе.

я бы сказал наоборот, всяких таких оболочек-запускалок существует десятки, и уже на протяжении десятка лет, а то и не одного. так что скорее это, появившиеся относительно недавно, ретроарч или гиперспин являются их аналогами.

Оффлайн ikuba

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #117 : 02 Июнь 2018, 04:09:14 »
это оболочки, просто интерфейс-обертка чтоб показывать красивые списочки и потом запускать какие-то эмуляторы, работающие сами по-себе.

я бы сказал наоборот, всяких таких оболочек-запускалок существует десятки, и уже на протяжении десятка лет, а то и не одного. так что скорее это, появившиеся относительно недавно, ретроарч или гиперспин являются их аналогами.
если ES и RA это аналоги, и то, и другое графическая оболочка для эмуляторов, то почему они используются вместе?
по крайней мере во всех мануалах которые нашёл, объясняется как установить RA в ES, а зачем если они оба обладают одинаковым функционалом? чувствую что я ещё чего то недопонимаю)

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #118 : 02 Июнь 2018, 19:55:32 »
а хрен его знает, это вопрос скорее к авторам ES.


вообще, технически, RA и Bizhawk не простые оболочки а скорее фронтенды, то есть допустим ту же фильтрацию картинки делает сам RA, а не эмуляторы-ядра. вот тут я уже объяснял
https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,60676.msg916089.html#msg916089

Оффлайн Soul_8

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучший эмулятор Sega Genesis
« Ответ #119 : 03 Июнь 2018, 01:19:10 »
Пока тема ожила... сравнил звучание "хваленого" BlastEm и Kega Fusion(без фильтра на звук)
по примеру MetalliC: Flashback - Options - Music test - 3. Звучат почти одинаково за исключением BlastEm, в нем не так сильно выражены "глюки" звука, но они слышны. В Kega Fusion включив Filter в опции Sound данный глюк уходит полностью, но возможно или даже скорее всего данный фильтр может убирать/заглушать полезный звук(поправьте, могу ошибаться)
Следовательно хотелось бы узнать в какой реально игре(ах) Kega Fusion сливает по звучанию?