Автор Тема: Хочу верить...  (Прочитано 404882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5700 : 26 Июль 2017, 20:01:54 »
Lance_Kalzas, видимо тебе тоже было делать нечего когда меня в вк в чс кидал))
А ты захлопнись, животное. Ну и тут в чс тоже вали, кстати.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5701 : 26 Июль 2017, 20:38:36 »
А ты захлопнись, животное. Ну и тут в чс тоже вали, кстати.
Таки срачность из тебя не извести, сколько бы ты не пытался писать в этой теме "со стороны"

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5702 : 13 Август 2017, 13:10:16 »
http://kado4nikov.livejournal.com/416572.html
Не удивлюсь, если после такого введут закон о защите чувств аутистов. Днище неплохо так пробито.
Главное потакать целевой аудитоии, что у нее есть "критическое мышление".   :lol:

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5703 : 14 Август 2017, 08:01:28 »
Поучаствовал недавно в дискусии в паблике, и там ввязался парень, которого я в шутку спросил 'а может ты и в полет на луну не веришь', как оказалось я пальцем в небо и попал  :lol:
И вот спустя несколько месяцев вижу от него в дискуссии ответ,  типа точку поставил
http://runews24.ru/science/13/08/2017/ab1588877ca90f2f197cc397ee1195d3

Интересно,  он хоть знает кто такой этот Еврей, или просто что 'советник по науке'.
Погуглил первоисточник, смотрите,  прям филиал рентв http://worldnewsdailyreport.com/trump-science-advisor-denies-apollo-moon-landings-ever-happened/
Мне оч понравилось там внизу страницы:
Цитата
World News Daily Report assumes all responsibility for the satirical nature of its articles and for the fictional nature of their content. All characters appearing in the articles in this website – even those based on real people – are entirely fictional and any resemblance between them and any person, living, dead or undead, is purely a miracle.
Зато теперь эти конспирологи будут тыкать ссылкой, 'вот сам советник трампа по науке' сказал что миф  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5704 : 26 Август 2017, 20:52:32 »
Сегодня посетил неоднозначный Клуб "Благость"(позвал друг) раскиданный по всей России. Клуб сделан Олегом Торсуновом. В данном клубе рассказывается о собственной философии. Ну и еще пропогандируют вегетарианство.
Т.е. в мире есть какие-то это энергии называются "Гуны". И этих Гун 3 штуки: Невежество, Страсть и Благость.
1. Невежество - Ну это понятно все плохое. Курение, алкоголь, плохое отношение к жизни.
2. Страсть - это постоянное стремление куда-то. Сначала жизни и до смерти. Один из примеров это желание постоянно чего-то добиться и закончить. Ждать постоянно результата с надеждой, что потом ты обретешь счастье, которое по сути не получишь.
3. Благость, - тут я особо не понял что это. Но вероятно это где тебе будет хорошо.

Немного похоже на сектанство. Хотя не сильно выраженно.

Как происходило.
Вначале люди садятся в помещении в круг, где ведущий задает какую-то тему для рассуждения, где каждый может выразить свою точку зрения. Свое мнение не навязывают, так что можно высказывать просто свои мысли и идеи. Напоминает клуб анонимных наркоманов/алкоголиков.
В течение беседы, готовится вегетарианский обед.

А вот потом нужно было "освятить пищу" своеобразной молитвой, которая мне показалась немного странной.
Люди садятся на пол, или в форме Лотоса, или как удобно, тоже в круг.
Включают голос Торсунова со словами "Я желаю всем счастья", который постоянно повторяется. Люди закрывают глаза, и начинают повторять за ним. И это в течение 5-10 минут. Большой прикол в том, что на записи интонация голос Торсунова постоянно меняется. Я насчитал несколько интонаций:
- Спокойный голос,
- Немного уставший,
- Мягкий и добрый,
и, вот это меня удивило:
- Указательный и властный, как будто звучал приказ.
И в итоге я сидел и слушал людей минут 10. Одна мама пришла с ребенком. Ребенок как на дурачков всех смотрел. Я естественно ничего не повторял за ними, и просто смотрел на обстановку. Что-то она меня не впечатлила, и никакого счастья я не почувствовал. Переглянулся с дочкой Матери, прочитал в глазах - что за фигня?))) Было похоже на какое-то зомбирование, или психическое моделирование.

Потом все готовились к принятию пищи. Еду каждый из дома притащил. Много разной Вегетарианской пищи. Кстати было вкусно.

На счет помещения. Средний размер, в помещении расположены различные виды картин с индийскийми божествами (аля Кришнамурти), и монахами. Играет какая-то неоднозначная музыка. Одну запомнил. Поет какая-то женщина "Я желаю всем счастья". И это весь текст. За всю песню, она повторяет это предложение раз 150, наверно. Ну и еще помоему какие-то мантры играли.

Еще, обязательно взять с собой какой-то фрукт. А потом отдать кому-нибудь. Типа это Аскеза.

После этого все собрались и пошли домой.

Вообщем, кто что знает о данном клубе Торсунова?
Этот клуб мне что-то особо не впечатлил.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 21:09:34 от Silver_Shadow »

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5705 : 27 Август 2017, 07:12:03 »
Что-то она меня не впечатлила, и никакого счастья я не почувствовал.
За счастьем тебе сюда: :)


Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5706 : 21 Сентябрь 2017, 17:32:12 »
Довольно интересный человек, обсуждает и обозревает религиозные и подобные вопросы


Если кто знает про Торсунова и Международнои Обществе Сознания Кришны, тут он тоже пару слов сказал


Ну и вот еще про Иегова


Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5707 : 22 Сентябрь 2017, 09:21:57 »
Довольно интересный человек
Балобол какой-то, таких спецов как грязи, все они давят своей ограниченностью на ограниченность глупых масс. Стандартный приём: "смотрите они живут по-другому, не так как мы! Вот дурачки! Видал какой я крутой спец? Подписывайся на мой канал, и ты почувствуешь своё превосходство над всеми, не во что не вникая"

Между тем Иисус 2.0, уже тут:

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5430
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5708 : 22 Сентябрь 2017, 13:31:08 »
Балобол какой-то, таких спецов как грязи, все они давят своей ограниченностью на ограниченность глупых масс.
И не говори :)

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5709 : 22 Сентябрь 2017, 15:48:57 »
Mr2, как дела? Вступил ли в Христианское Государство? Сжег ли уже какой-нибудь кинотеатр?

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5710 : 22 Сентябрь 2017, 19:07:35 »
И не говори :)
:drinks:

Mr2, как дела? Вступил ли в Христианское Государство? Сжег ли уже какой-нибудь кинотеатр?
Ты меня уже хорошо знаешь, меня больше интересует модификация и развитие, а не уничтожение.

Рано или поздно... поздно или рано...
Высыхают слезы... Заживают раны...
Утихают ссоры... И ночами спится...
Каждый получает то, к чему стремится!!!

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5711 : 23 Сентябрь 2017, 16:02:52 »

Добавлено позже:
Mr2, как дела? Вступил ли в Христианское Государство? Сжег ли уже какой-нибудь кинотеатр?
Ага видео как раз на эту тему)

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 16:11:17 от Silver_Shadow »

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5712 : 02 Октябрь 2017, 19:06:19 »
Цитата
Дорогие преданные примите наши поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде!

Вот уже началась осень и не за горами начало отопительного сезона. И что бы нам и нашим божествам было уютно в нашем Донецком храме Шри Шри Нитай Гаурасундары, необходимо всего-ничего, закупить как минимум 25 тон уголька.
Мы просим Вас о милости как служение Кришне - пожертвовать на уголек кто сколько может. И не важно, будет ли ваш вклад 50 или 500 рублей. Господь будет удовлетворен не размером Вашего пожертвования, а желанием позаботиться о доме Кришны в Донецке и о преданных ятры.

Мы будем рады любой вашей помощи в удобной для вас форме перевода средств по этой ссылке - vk.com/topic-110420591_33288341

Убедительная просьба обязательно сообщить нам о вашем пожертвовании с пометкой «Уголек для Кришны».

Нормально так, пожертвования в Исккон))

https://vk.com/podslushano.iskcon

Добавлено позже:
Цитата
Всего ничего

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5713 : 10 Октябрь 2017, 18:25:13 »
...Cинхронизация
...Анализ Кришнаитов

Решил проанализировать Кришнаизм. Т.к. в свое время эта религиясекта обошла меня стороной.
Мои основные знания о Индийской религии(тогда я думал что это религия) были такие: Что есть некий бог, синий, в виде женщины или мужчины, которого зовут Кришна. Поэтому иногда называл Кришнамурти, или что-то подобное. Ну вот индийцы молятся Кришне, и поют Харе Кришна.
Вот и все познания. Встречал также Кришнаитов на улице, они мне постоянно с улыбкой какие-то книжки давали. Как-то их почитал... Там все про Кришну было, нифига правда не понял, и перестал читать, так и не поняв религию.

Потом друг увлекся лекциями О. Г. Торсунова.

Ну, мне пофигу, глянул этого дядьку, написано вроде психолог, доктор. Послушал немного, какая-то фигня, выключил, больше не смотрел. Поверхностно посмотрел про Торсунова, почитал его биографию. Подумал обычный психолог, со своими идеями, и потом больше не интересовался. Кстати, именно поверхностный поиск про Торсунова ничего особо интересного не приносит.

Дальше как-то сходил в клуб "Благость" организованный О.Г. Торсуновым, типа как "клуб для интересов, улучшение взаимоотношений, ну и его лекции"


https://vk.com/nskblagost

Вроде лекции по психологии, возможно какие-то оригинальные интересные идеи, при чем написано что у Торсунова большой опыт. Решил сходить туда посмотреть что там. Улыбчивые люди, проповедуют вегетарианство, смотрят по телеку лекции Торсунова, а потом обсуждают. В первой лекции было про Гуны: Гуна Невежества, Гуна Страсти, Гуна Благости. Типа состояния человека. И надо быть в Гуне Благости, чтобы быть крутым чуваком.
Ну да вроде ничего так. Обычный круг людей по интересам.
Ну а дальше после проведения лекции, у них традиция "молиться" под голос Торсунова, минут пять повторять одно и тоже "Я желаяю всем счастья". И интонация голоса Торсуна во время воспроизведения видео всегда менялась, от мягкого, до приказывающего, потом доброго, потом опять приказывающего. Больше напоминает, какой-то гипноз. Но я во время проведения этой молитвы, не стал молиться, просто сидел молча, открывая глаза. Ерунда какая-то подумал я. Может и правда у них такие традиции, или это что-то типа тренинга психологического, он же типа Психолог. (Ключевое слово психолог).
Вот собственно молитва
На фоне голоса, какая-то индийская музыка играет.
После молитвы, приступают к еде. Вегетарианской.
Потом что-то я засомневался в том что это психолог. Решил осмотреть само помещение. Увидел несколько картин синих божеств, какого-то монаха, и икону Христа. Просто священные иконы, из них которые я узнал только христа. Там еще разные книги были тоже про учение. Авторы мне не известны.

В интернете поискал еще раз про Торсунова. Что там в первых строка запроса поисковика?
Цитата
Официальный сайт Олега Геннадьевича Торсунова
Лекции - Torsunov.ru
Законы Счастливой жизни | Торсунов О.Г. | ВКонтакте
На Youtube
Просто лекции разные, ничего серьезного.

В Биографии Торсунова
Цитата
Олег Торсунов является признанным специалистом в сфере семейной психологии и практик личностного роста. Более тридцати лет изучает наследие Востока в вопросах медицины, физического и духовного развития человека, общественных и личных отношений, адаптируя этот опыт к современным условиям и в доступной форме излагая его в книгах и лекциях.
Деятельность, проекты, достижения
Цитата
Издал серию книг «Добрые советы доктора Торсунова» о доступных и эффективных методах лечения гриппа, ОРЗ, ангины, бронхита, гипертонии, гепатитов и других распространенных заболеваний. Большую популярность получила серия «Законы счастливой жизни», посвященная фундаментальным принципам гармоничного существования, изложенным в древних ведических писаниях. Серия книг «Веды о...» доступным языком излагает ведическое понимание законов времени, отношений, деятельности.
Олег Торсунов читает лекции в странах СНГ, Европе и США, выступает на радио и телевидении. Часть лекций и книг уже переведена на английский и другие иностранные языки. Благодаря Олегу Геннадьевичу, в 2006 году все русскоязычное население мира получило возможность без дополнительных затрат и с максимальным удобством знакомиться со всей палитрой ведических наук на интернет-волнах «Веда-радио».
Не сильно понятно. Веды, Сарасвати. Единственное что мне было понятно это "Психология семейной жизни". Это все.

Когда незнаешь что Торсунов связан с Кришнаитами, очень сложно найти информацию. В голову не придет писать "Торсунов Кришнаит" (ну по крайней мере мне)
Сделал запрос на Youtube "О Торсунове" Выпал ролик на канале Романа Жаркова

Тут появились первые связти Торсунова с Кришнаидами. Исккон, Прапхубада, пока еще не понял что это.
А Торсунов оказался адептом кришнаистской секты "ИСККОН" или "МОСК" Международное Общество сознание Кришны. Имеет он совсем другое имя - Е.М.Аударья Дхама прабху, которое кстати подсказал Роман Жарков.
С помощью имени имени Е.М.Аударья Дхама прабху нашел еще одну группу в ВК, где он находится в одеяниях Кришнаитов, и орет "Харе Кришна" как безумный. На Ютубе кстати тоже можно найти его по этому имени.
https://vk.com/club141175497

Потом сравнил иконы которые я видел в клубе "Благость" с видео которое посмотрел на канале Жаркова. На иконах в клубе был Кришна, а монах, это Прапхубада, и литература, больше половины, которых написал Пропхубада.

Кто же такой Прапхубада? (Надо заметить что к восточным монахам я всегда положительно относился, но к ним обычно относились или китайские или буддистские монахи)
Ну а Пропхубада это основатель Исккон.
Цитата
Начиная с 1971 г. в России активно действует неоязыческая секта «Международное общество сознания Кришны» (МОСК). МОСК было основано в 1966 г. в Нью-Йорке выходцем из Индии незадачливым коммивояжером Абхаем Чараном Де (более известным под почетным наименованием «его божественная милость Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада»). Он начал пропаганду своих теорий среди хиппи, наркоманов и деклассированных элементов, которые и составили первоначальное ядро, а затем и в значительной степени руководящий состав основанной им организации.
МОСК является типичной неорелигиозной псевдовосточной группировкой, по многим параметрам примыкающей к неоязыческому движению New Age («Новая Эра»). Все заявления МОСК о его принадлежности к традиционному индуизму, мягко говоря, преувеличены, так как традиционные индуистские группировки его не признают: членам МОСК даже не позволяется заходить во многие индуистские храмы (в том числе и в тот, где, по легенде, родился Кришна).
http://www.pravoslavie.ru/4882.html
Хоть сайт и православный, есть много других сайтов с этой информацией.
Вот мои фото с клуба Благость
Одно из популярных видео про него

Это понятно. Что с самой "Религией"?
На самом деле в традиционом Индуизме все по-другому. Есть три бога: Брахма - Начало, Вишну-Хранитель, и Шива - Разрушитель. И все вместе, получается один бог индийский.
У Вишну же, есть воплощения называемые Аватаром, всего их 10. Одними из них являются Кришна и Рама.
А в учении Прапхубады, Брахма и Шива перечеркивается, ну и на самое главное место ставится "Кришна" Т.е Пропхубада придумал свое толкование, в данной религии присутствует монотеизм (Однобожье).
А мантра "Харе Кришна" сделал популярной именно Пропхубада
Цитата
В начале XVI века мантра «Харе Кришна» была популяризована в Индии индуистским святым Чайтаньей, а начиная с 1960-х годов получила широкую известность за пределами Индии благодаря проповеди кришнаитского гуру Бхактиведанты Свами Прабхупады и последователей основанной им религиозной организации «Международное общество сознания Кришны».

Так это индийское движение, или все такие секта? Почитав потом вплотную про Исккон, на разных форумах, и на канале Романа Жаркова. Убедился что это обычная тоталитарная Кришнаистская секта, которая особо ни чем не связанная с индуизмом.

Решил немного поизучать информацию про Торсунова, и про клуб Благость. Может чем-то связано с сектой Исккон. Ну во-первых спросил самого Жаркова, через Вконтакте:

Цитата
Я:
Привет Роман. Интересно твое мнение. Есть такой клуб в каждом городе, где преподаются лекции Торсунова, называется клуб "Благость". Есть и фестивали клуба Благости. Ходил пару раз туда. В помещении на полках много литературы Прабхубады, и несколько Икон/Картин тоже его. Есть ли больше информации про этот клуб? :)
Вот ссылка: https://vk.com/club_blagost
На первый взгляд, вроде ничего такого серьезного. Обычный клуб единомышленников. Единственное что, у них традиция, перед едой читают молитву под голос/запись Торсунова "Я желаю всем счастья" в течение 5 минут (Что мне кстати не сильно понравилось) А после чего стал приходить организатор, и все стали петь мантру "Харе Кришна" Но я к тому моменту уже перестал ходить. Т.к. не люблю мантры, и кришнаизм это не мое.
Интересует главным образом, возможны ли плохие последствия для людей, которые находятся в этом клубе.
Свернуть
Друг просто, решил туда походить. Хотел узнать про Торсунова, наткнулся на твой канал.
Раньше просто тоже много про религии читал, только вот почему-то Кришнаитов обошел стороной) Оказалось что действительно Кришна это аватар воплощение Вишну, а в традиционом Индуизме, там 3 бога, Брахма/Вишну и Шива

Роман:
Привет!

Да, Благость — это кришнаиты.

Пока что можно посмотреть плейлист на моём канале посвящённый ведизму и кришнаизму. По сути это кришнаизм, прикрывающийся словом веды. https://www.youtube.com/playlist?list=PLOWVVbu7uDKpKO..

В принципе во всех этих видео есть всё. И про Торсунова. И про Прабхупаду. И про историю Кришнаизма.

А Благость — это просто ещё одна их забава. Есть сеть вегетариаских кафе, а есть теперь и фестиваль Благость. Всё это первые врата, отбор и отсев будущих кришнаитов.

Сейчас у меня мало времени. Напрямую я отвечу на твой вопрос наверное в следующем видео (где в принципе всё это повторю, что сейчас написал). Там я в целом пообщаюсь со всеми подписчиками. И заодно отвечу на вопросы. Письменно отвечать на комменты пока что нет времени.

По его мнению подобные заведения, это обычное завлечение в секту Исккон, только хитрым методом. Про это такие заведения он должен выпустить видео.

Да, еще есть такая книга Бхагавад-Гита (Как Библия в Христианстве). Но как видно на моих фото, там такая же книга, но только с припиской "Бхагавад Гита как она есть"
Цитата
«Бхагава́д-ги́та как она есть» (англ. Bhagavad-Gītā As It Is) — перевод индуистского священного писания «Бхагавадгита» на английский язык с комментариями в духе традиции гаудия-вайшнавизма и бхакти-йоги. Сделан в 1960-е годы Бхактиведантой Свами Прабхупадой (1896—1977) — основателем вайшнавской религиозной организации «Международное общество сознания Кришны» (ИСККОН).
Как раз переписанная версия под себя.

Ну и осталось только изучить Торсунова детально. Оказалось что никакой он не психолог, а - Дерматовенеролог. Хороший адепт группы сектанской Сознание Кришны. Был женат 5 раз, и разведен 4 раза. Но это не мешает ему вести лекции про взаимотношения с своей женой/девушкой. Постоянно придумывает что-то свое ссылаясь на "ВЕДЫ". Лечит камнями и ясновидец.
Как демон орет "Харе Кришна". При это у него что-то вроде 370 000 подписчиков. И по тысяче людей в подобных клубах типа "Благость".Еще он устраивает разные фестивали "Благость". И достаточное количество на эти фестивали приезжают.
Ну и вот еще отдельная информация про Торсунова по сайтам:

Цитата
Люди которые попадают в лапы Торсунова проходят отсеивание, легко подающие попадают дальше в ИССКОН, а остальные продолжают жить дальше нормальной и полноценной жизнью.
ИССКОН это транснациональный рекетирский трест. Вот вы Абхай, судя по нику, ярый стороник кришнаитства ходите, пристаете к людям с не просьбой, а с указанием купить разную хуйню, засоряете мозги мусором, навязываете свое мнение, мировозрение (которое для меня абсурдно, и неинтересует). Вы голос торсунова слышили? голос откровенного пройдохи и афериста.
А чтобы завлечь к себе, торсунов и толкает речи в которых доля правды, чтобы человек купился.

https://l-a-x-m-i.livejournal.com/
http://victory-land.ru/forum/index.php?topic=180.0
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=154788
http://www.antismi.ru/blog/soul/68.html
http://science-freaks.livejournal.com/2287590.html
http://upanishada.ru/oleg-torsunov-krishnait-sharlatan-ayurveda.htm

Ну и к подтверждению. Через какое-то время в Клубе "Благость" после лекции и еды, неожиданно стал приходить организатор-ведущий с инструментом музыкальным. И все вместе они зачитывают Мантру "Харе Кришны" в течение полуторачаса.
Я узнал про это и подумал:

Данный пост предназначен для тех кто вообще не знает кто такие Кришнаиты. Ну такие как я. Я вкратце и детализированно описал их. Неделю искал, и читал разную инфу. Так что кто не в курсе, почитайте)
P.S. Если честно стиль письма/речи какой-то не очень. Как-будто разучился грамотно выражать свою мысли. Надо привести свои навыки письма и мысли в порядок, почитать Максима Горького "Мать"  :) Так что надеюсь какие-то мысли все равно дошли через мой текст.
Если кто-то что еще про Торсунова знает, или подобном, пишите в тему)

Добавлено позже:
Вообщем, кто что знает о данном клубе Торсунова?
Этот клуб мне что-то особо не впечатлил.
Ну да, это мой пост за 26 августа. На весь анализ ушел где-то месяц  :)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2017, 18:54:03 от Silver_Shadow »

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5714 : 11 Октябрь 2017, 11:31:15 »
Основы Индуизма



Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5715 : 11 Октябрь 2017, 16:41:45 »
Верунам на заметку

И немного про плоскую землю, раз уж тут такая тема поднималась.  :D

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5716 : 12 Октябрь 2017, 06:13:12 »
Unit2k,
Еще один тип людей выделим. Но они хорошо скрываются. Они называются Веданутые. Которые по всем углам орут "ВЕДЫ", это же "ВЕДЫ!". Если это написано в ведах то для них это абсолютная истина.
4 вида ВЕД есть, пошло от индийской культуры примерно 1600 года до н.э. :
1. Ригведа - Веда гимнов
2. Яджурведа - веда жертвенных формул (Откуда собственно и пошла Махамантра Харя Кришну)
3. Самаведа - Веда песнопений
4. Атхарведа - Веда заклинаний (Видать можно кастовать особый индийский огненный шар)
Почитать можно в свободном доступе в интернете. Но какое-то не занимательное чтение, особой пользы и интереса не нашел в них пока.

5. Есть еще 5 веда, только образовалась значительно позже в 15,16 веках уже нашей эры. Это Махабхарта - комплекс эпических повествований, новэл, басен, легенд. В 6 книге это комплекса Бхишмапарва, есть глава называемая "Бхагавад-Гита", история про Кришну. В свои времена она стала очень популярна, и ее стали переводить кто не лень. Чем и занялся когда-то Прапхубада в 1940 году. В итоге кто-то у него стырил рукописи все. И он только спустя уже 20 лет, снова начал ее переводить, это был 1960 год. Потом с этим переводом Бхагавад-Гиты, стал очень популярен, правда в Индии его не приняли, и он поехал в Америкосию(Видать искать признания). Америкосам сказка понравилась, и они сделали его Божеством.
Все веды написаны на Санскрите.
Странно что такая маленькая часть Индуизма, часть книги в общем комплексе, произвела на свет такую секту. Кришнаизм(Исккон, МОСК). Эта организация настолько интегрировалась в общество, что большинство людей уже не замечает его сектанского влияния. В том числе и я, пока не стал изучать ее. Всегда думал что Кришнаизм это традиционная религия Индии.

В итоге у нас:
Веруны
Веганы
Веданутые

Удивительно что все начинаются с буквы "В".
Воландеморт наВерно Виноват

Забыл четвертых. Плоскоземельцы.


Добавлено позже:
Решил перейти к самим Кришнаитам, к начинающим, которые уже там.
Они находятся на форуме http://www.forum.krishna.ru
Забавные истории, и темы.
Одна из них:

Цитата

Sergey R

Каких преданных нужно.... ИЗБЕГАТЬ!!!

    Харе Кришна Уважаемый Враджендра Кумар Прабху!

    Снимаю квартиру с преданными, все естественно разного калибра и стандартов. Уже не однократно замечал и заставал на месте с поличным как один из преданных поклоняется "стиральной машине" в виде поклонов и коротких молитв. А когда застукиваю за этой ягьей, то сразу уходит от распросов)))

    1) Нужно таких преданных избегать?

    2) Как себя вести в подобных ситуациях?

    3) Почему такое происходит? Колоссальные отклонения...

Враджендра Кумар дас


Таких "преданных" точно нужно избегать или просто игнорировать. Почему так происходит? В Кали-югу - это не самое большое отклонение на самом деле. Бывает и хуже. Разум людей в Кали-югу сильно извращен влиянием низших гун. Поэтому духовное знание одно, а вот понимание этого знания может варьироваться в очень широком спектре в зависимости от обусловленности.

Sergey R

Спасибо Вам большое за ответ! Прояснилось.

Пожалуйста, дайте четкое видение как действовать в ситуациях если: - вот к примеру все преданные в квартире имеют такие "причуды", и логично всё вытекает из того что всё что я имею это результат моих "прошлых" поступков и соответственно что заказывал то и получай, не хочешь? у порога разгрузим!). Т.е. имеет ли смысл менять место жительства, новых сожителей, если это по сути уроки и их нужно пройти?
Просто я задавал эти вопросы преданным и они разбились на 2 лагеря: 1-й) нет! тринад апи суничана! это твоя карма и от уроков не сбежишь! можешь хоть в Америку переехать и там всё будет так же в разных формах, поэтому нет смысла бегать а есть смысл изменить внутреннее отношение.(а тогда ведь есть риск заразиться этими же причудами) 2-й) нет! Ты имеешь Богом данное тебе право выбора и можешь выбирать с кем общаться жить и тд.

Кто из них ближе к истине?

Враджендра Кумар дас
Ответ зависит от ваших ресурсов. Если вы вынуждены с кем-то делить квартиру, тогда смиритесь или игнорируйте. Если можете снимать себе отдельное жилье, воспользуйтесь этим правом.

Sergey R

Спасибо большое! Суть уловил!

Вспомнил теорему: от перемен мест слагаемых "сумма" не меняется. Т.е. от перемена места жительства, УРОКИ которые я должен пройти для снятия стружки с характера ведь всё равно будут меня приследовать, только в др. формах?



Что же такое Кали Юга?

Ю́га (санскр. युग, yuga IAST, букв. «пара», «ярмо», лат. iugum) — в космологии индуизма — эры. Индуизм называет четыре юги, сменяющие друг друга циклически в указанной последовательности:

    Сатья-юга или Крита-юга - «век чистоты», «праведный век», «золотой век» 1 728 000 лет
    Трета-юга - Чуть похоже эпоха, сокращается жизнь на человека на 10 000 лет, идет 1 296 000 лет
    Двапара-юга - Когда ушел Кришна - 864 000 лет

    Кали-юга - четвёртая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается,  432 000 лет
    Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят, что придётся.
Тем не менее, утрата моральных ценностей и забвение долга в конечном счёте оборачивается против самих носителей зла и порока. Правители, ставшие в эту эпоху тиранами, не в состоянии ни держать людей в повиновении, ни защитить свои народы от нападения других народов, впавших в состояние варварства, забыв добродетели и приношение жертв богам. Кали-юга прекращается тогда, когда зло и насилие заполняют весь мир, который затем разрушается — наступает пралайя (растворение). Таким образом, завершается Маха-юга (Манвантара), и круг эпох возобновляется.

В итоге что-то не получается, разруха в семье, проблемы с психикой у соседей или друзей. Любой "Гуру" ссылается что сейчас же Кали-Юга.
Т.е. спрашиваешь помощи у Кришнистского Гуру, а он  в свою очередь говорит "сейчас же Кали Юга, чего ты хотел?" :) Точнее это их любимая отговорка.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 09:42:28 от Silver_Shadow »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5717 : 28 Октябрь 2017, 06:28:53 »
Америкосам сказка понравилась, и они сделали его Божеством.

Это нормально... Тогда как вам нравится веровать в "рандом", либо "судьбу", относительно которых вы решаете, на которую сторону опрокинуть, соседнюю, либо в свой родимый сортир.

Вникаешь в суть? Для начала пойми, что есть религия, и что есть те, кто таковую представляют, прежде чем гадить себе под нос, ибо истинно религиозные люди не выбирают, что есть хорошо, а что плохо.

P.S.

"Америкосы" :)  ... Вы прям как мой, земля ему зефиром, отец. Вахтёр.



Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7961
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5718 : 28 Октябрь 2017, 07:02:40 »
ибо истинно религиозные люди не выбирают, что есть хорошо, а что плохо.
Спасибо, посмеялся.  :lol:

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5719 : 28 Октябрь 2017, 07:07:03 »
 :lol:









Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5720 : 29 Октябрь 2017, 09:20:18 »
Нифига не понял, но тоже посмеялся  :lol:

Добавлено позже:
Зато советские выбирают, у них даже есть стих такой,

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5721 : 02 Ноябрь 2017, 15:24:37 »

Оффлайн MC68k

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5722 : 02 Ноябрь 2017, 21:13:17 »
Например, Нидлсский маяк, расположенный недалеко от графства Хэмпшир в Великобритании, высота которого 54 метра, виден на расстоянии до 60 километров, а кривизна земли на таком расстоянии составляет 282 метра. Получается, что точка, где находится маяк, должна быть ниже линии горизонта на 282 метра, если земля шарообразная. Но этого не происходит – маяк виден с такого расстояния. Такая же ситуация с кораблями, которые находятся в открытом море, а мы смотрим на них с берега. Создается иллюзия, что удаляясь от берега, корабль скрывается за горизонтом, что вроде бы подтверждает то, что шарообразная земля имеет изгиб. Однако, если взять хорошую аппаратуру и настроить увеличительный зум, судно, «исчезнувшее за горизонтом» вновь появится в поле нашего зрения. То есть наше зрение ограничено точкой рассеивания перспективы, а не линией горизонта. Если «вооружить глаз», то никакой линии горизонта, ограничивающей видимость ввиду искривления земли, не будет.
Прикольно.  :wow:

На самом деле тут работает градиент коэффициэнта преломлениия - неравномерно прогретый воздух образует такие себе "волноводы".

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5723 : 04 Ноябрь 2017, 07:43:44 »

"И... Сегодня видео немного о плоской земле. А в основном о том, как может возникнуть магия организованного бреда"

На этом я благополучно и закончил своё путешествие в dreamtime :D

P.S.

Глянь лучше "Order & Disorder" в двух частях, и то полезней... Хотя нет, вам двоим лучше подойдёт "Kymatica", либо "The Esoteric Agenda" ;)


« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 07:55:15 от ElkTheSenior »

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 889
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5724 : 04 Ноябрь 2017, 08:20:42 »
Плоскачи ещё существуют. Кошмар.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5725 : 04 Ноябрь 2017, 10:55:44 »
Плоскачи ещё существуют. Кошмар.

Единичные лохи раздувают, а бараны стадами подхватывают и разносят по земле матушке. Оставшиеся наблюдают и посмеиваются. Типичная ситуация.




Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5726 : 05 Ноябрь 2017, 11:55:13 »
"И... Сегодня видео немного о плоской земле. А в основном о том, как может возникнуть магия организованного бреда"

На этом я благополучно и закончил своё путешествие в dreamtime :D

P.S.

Глянь лучше "Order & Disorder" в двух частях, и то полезней... Хотя нет, вам двоим лучше подойдёт "Kymatica", либо "The Esoteric Agenda" ;)




Надо глянуть)

Оффлайн xboxgame

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Да гранаты у него не той системы!
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5727 : 05 Ноябрь 2017, 12:56:43 »
я немного не понял,а что земля плоская что ли? :ohmy:

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5728 : 05 Ноябрь 2017, 17:00:41 »

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5729 : 08 Декабрь 2017, 22:21:30 »