- Теперь игра идёт на реальной Sega GENESIS (60 кадров в секунду) и MEGA DRIVE (50 кадров в секунду) без глюков и зависаний (при записи на картридж объёмом 10 Мб)
- Добавлено 5 новых зон боя из MK 1 и MK 2 - DEAD POOL, PORTAL MK 2, KOMBAT TOMB, THE PIT BOTTOM, WARRIOR SHRINE
- Созданы новые PIT на этих зонах боя (на DEAD POOL два PIT'a - второй набирается: держать A+C+ВНИЗ+(X), либо держать C+ВНИЗ+(X) (можно последним довивающим апперкотом сразу до FINISH HIM сделать этот PIT за первого игрока)
- Обработана модель MOTARO, переделана программа работы с видео-буфером - теперь при переполнении графикой видео-буфера графика не записывается в недопустимое место и не происходит зависания
- Увеличен размер видеобуфера в 3 PL.MODE для записи графики спрайтов
- Убраны глюки с графикой зоны THE BALCONY - пол в левом углу теперь без дыры, графика зоны вовремя подгружается
- Сбалансированы многие суперудары и комбы бойцов - магии JOHNNY CAGE MK 2, BARAKA, RAYDEN MK 2, доработан полёт вперёд с рукой у SCORPION
- Появилась опция - UMK 3 MODE - при её включении можно поставить блок на переброску нажатием назад в любом положении, отключается бег после комбинаций с подброской, становятся медленные ракеты у SEKTOR'a
- Убраны бесконечные комбинации бойцов - KUNG LAO MK 3, RAYDEN MK 2, NIGHTWOLF, SHANG TSUNG, RAIN, SINDEL, STRYKER, уменьшен урон от комб NOOB SAIBOT и NOOB SAIBOT MK 2
- Добавлена поддержка архивов RNC, что позволяет запаковывать графику зон боя в этот формат и экономить место
И как проверяли?
Игра идёт на MEGA DRIVE 2:
http://ifolder.ru/13646256
Игра идёт на MEGA DRIVE X:
http://ifolder.ru/13646460
Там видео с демонстрацией того, как игра идёт на 2-ух разных моделях Сега с картриджа:
тоже интересно было бы почитать о самом процессе - как этот хак на картридж записывали, с чем сталкивались, как решали..
насчет совместимости с эмулями:
gens09: Exception $04: Illegal Instruction
gens098: Illegal Instruction
gens211: не открывается вообще
gens212b: не открывается вообще
gens95b: не открывается вообще
Gens+00960: не открывается вообще
gens32 178 surreal: ok
dgen121: ok
в принципе, терпимо ^^
Записывается картридж и помощью программатора, который подключается к компьютеру , а картридж вставляется в этот программатор, как в Сегу
Поддержка Megadrive - это просто что-то запредельное, никогда бы не подумал что приставка способна на такое!
Также очень порадовал пункт "Убраны бесконечные комбинации бойцов" - теперь играть станет гораздо интереснее ведь в файтингах главное баланс. Успехов вам в дальнейшем!
Ни чего красивее со времен WrestleMania я не видел!
Но все же есть капля говна в бочке меда -
голос сраного Димы Е_лана в заставке Гаме Овер...
Не пойму еще одного:как реальная СЕГА МЕГА 2 может адресовать свыше 8 Мегабайт.
Для этого нужно модифицировать ROM-картридж ?
Хорошо ?
(в MC68000 - 24)
а два в двадцатьтретьей степени = 8 мегабайт
или я ошибаюсь?
Aftermath (1988)(Alternative Software)
Игры ZX Spectrum
» T2B-6 вопросы, советы по реставрации и профилактике. 04:54
» [SMD] ИИ-эксперимент с Крестиками-ноликами 02:48
» Какие игры по тем или иным вселенным вам нравятся больше на NES, чем на SMD/SNES 02:42
» Арт не относящийся к играм (фан-арт, ИИ-арт по фильмам, аниме и пр.) 02:34
» Эмуляционный арт 02:30
» [NES] Flintstones, The: The Surprise at Dinosaur Peak! - переделка в Battletoads 22:56
» Россия матушка в играх 22:21
» [SMD] Beyond Oasis vs. Land Stalker 21:58
» 9999 in 1 To CoolGirl Чайки, чайки, не забываем про чайки 20:02
» покупка/сборка ПК. 19:56
» Хаки на любой вкус 19:10
» Picostation PS1 19:08
» Рассуждения об играх 18:41
» Сбор заявок на товары из Японии 18:24
» Windows 11 17:11