Скорее надо ковырять саму приставку (а может и ТВ), если оно того стоит конечно.
Может и приставка, особенно если конденсаторы пожалели, телевизор тоже. Но мне и кабели всякие попадались, то у которых провода с волос толщиной и окислились, от чего сопротивление под килоом, то почти КЗ между землей и сигналом. И такие кабели как правило ко всяким дешевым штукам в комплекте идут.
При разрешении 320х240 точек мелкие шрифты не будут такими же читаемыми как на мониторе, плюс всё усугубляется искажениями композитного сигнала.
В данном случае картинка откровенно плохая - двоение, фокус неидеальный и яркость завышена. У меня есть турецкий телевизор 14" с тринитроном, причем родным Сони и 21 PVM - там проблем с чтением шрифтов в играх от мегадрайва и SNES вообще нет. Про неогео уже молчу, туда же Wii через тот же композит в 240p. Все-таки шрифты тогда под такие разрешения и подгоняли.
Это не свич, где порты с PC и больших консолей довольно часто с нечитаемыми в портативном режиме шрифтами - высота два-три пикселя, какое бы зрение не было, но в портативном режиме, особенно на лайте, ты фиг что разглядишь, видно только на мониторе или телевизоре не меньше 17". Просто потому, что действовали по принципу "можно, но зачем?" и не тратили время на адаптацию интерфейса и размера шрифтов под небольшой планшет. Со стим деком и прочими UMPC такое тоже встречается.