Автор Тема: Тёмная сторона Pixel Devil  (Прочитано 9926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #60 : 25 Апрель 2026, 21:14:23 »
Играет только в денди - загнивает.
А что, нет?
Или ты всё и везде и всегда, или недостоин.
Вкус формируется не так, да и настоящим знатоком ты точно не станешь топтаясь на месте. А это уже что-то из разряда нарушений развития мозга, когда можно жить только патернами.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #61 : 25 Апрель 2026, 22:59:43 »
А что, нет?
Или ты всё и везде и всегда, или недостоин.
Вкус формируется не так, да и настоящим знатоком ты точно не станешь топтаясь на месте. А это уже что-то из разряда нарушений развития мозга, когда можно жить только патернами.
Хз о чем ты. Чтобы рассказывать о денди играх, достаточно играть в денди игры. Или ты заходишь на канал о денди играх, в надежде увидеть там что-то иное, но увидев вновь денди, начинаешь сетовать на отсутствие развития. Если так, то боюсь, тут никакое развитие не поможет.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #62 : 26 Апрель 2026, 09:22:37 »
Хз о чем ты. Чтобы рассказывать о денди играх, достаточно играть в денди игры. Или ты заходишь на канал о денди играх, в надежде увидеть там что-то иное, но увидев вновь денди, начинаешь сетовать на отсутствие развития. Если так, то боюсь, тут никакое развитие не поможет.
Я не хожу на канал о денди играх. Я про сообщество и хобби в целом. Так же тут рядом пробегает тема туристов.

Добавлено позже:
О, очередной [вырезано цензурой] разоблачитель?  :thumbup: А когда будет видео про темную сторону к примеру Кинамана? Или Олега Кермана?  :biggrin: А нет погодите, есть же Супонев!  Вы знаете он в игры то вообще не играл, работы непочатый край, разоблачение тысячелетия  0_0
Родной, иди ка ты [вырезано цензурой]. Все, что я кому-то сказать хотел, я сказал с десяток лет назад и в личке. А турист без цели, зашедший погэгэкать не интересен вообще.

Не ругаемся. ghostdog3
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2026, 18:32:54 от ghostdog3 »

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #63 : 26 Апрель 2026, 15:59:46 »
Я не хожу на канал о денди играх. Я про сообщество и хобби в целом. Так же тут рядом пробегает тема туристов.
Опять же, хз о чем ты. Не вижу никаких проблем в том, что есть тематические сообщества, или хобби, например про те же денди игры. И вообще, "ты не развиваешься", это манипуляционная фраза. Могу привести несколько примеров в вакууме, знаменитый пример, когда баба говорит такую фразу мужику. Местные же используют эту фразу, чтобы кого-то пристыдить, и прочее в этом духе. Например, когда кто-нибудь заявляет, что денди лучше снес, некоторые на это обижаются, и ведут себя, будто получили личное оскорбление, тут-то и начинаются манипуляции.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #64 : 26 Апрель 2026, 17:05:51 »
это манипуляционная фраза
О, у нас и тут теперь проработанные протерапевтированные люди. Рад видеть.
Мимокрокодящие туристы кричат громче всех и сеют ту самую ненависть и стереотипы, а им бы, учитывая сильно ограниченый круг, жить бы в этом самом микро загончике мирно и сор из него не выносить. Но имеем, что имеем.
А где-то на бекграунде в статусе вечного разложения, как какой-то хамон, все будет жить и существовать так, как оно последние много лет и делало.

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #65 : 26 Апрель 2026, 21:01:58 »
Мимокрокодящие туристы кричат громче всех и сеют ту самую ненависть и стереотипы, а им бы, учитывая сильно ограниченый круг, жить бы в этом самом микро загончике мирно и сор из него не выносить.
Грести всё под одну гребёнку, собачиться с каждым встречным из-за вкусов, навешивая ярлыки, это конечно самый "лучший" вариант из всех возможных.

Оффлайн Vincent7

  • Пользователь
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #66 : 26 Апрель 2026, 22:52:04 »
одной, иди ка ты [вырезано цензурой]. Все, что я кому-то сказать хотел, я сказал с десяток лет назад и в личке.
Родной, вообще то имелся ввиду автор видео так то, ты что таблетки забыл принять? Бывает :biggrin:
А турист без цели, зашедший погэгэкать не интересен вообще
Так твои посты ниче кроме гэков не вызывают, забавно читать как ты пытаешься сойти за умного выдавая свой бред за чистую монету  :thumbdown:
По поводу Пикселя, ну вывалил какой-то там ноунэйм видео про него с грешками так называемыми, и что? Что дальше то? Попускали пену и попустились, терпилы они и в Африке терпилы :-\ Все равно же пойдете смотреть очередное видео девила, особенно те кто его "не смотрит"  :lol: А Пиксель нормально себя чувствует и даже не парится по поводу "разоблачения". Все тип топ.   ;)

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 826
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #67 : 27 Апрель 2026, 11:50:52 »
Вам лучше не знать, как у нас в Бауманке называли "выпускников" таких откровенно клоунских для технического вуза специальностей  :biggrin:
  А позвольте у вас узнать такой момент - государство признавало и признаёт такие вот дипломы или нет? В своё время когда я учился в техникуме на специалиста газового хозяйства, у нас был предмет философия, хотя не было, например, "Основ информатики". Но зачем-то нас заставляли "грызть" эту науку. Причём сама преподаватель этой самой философии была несколько сильнее как преподаватель, чем многие из тех, кто читал нам профильные предметы. То что ВУЗ не профильный не означает что там не смогут дать необходимую глубину знаний и понимания законов философии. Или у вас есть некие данные что там реально всё было поставленно на поток и уровень знаний выпускников был предельно низок?

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 5277
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #68 : 27 Апрель 2026, 16:23:33 »
  А позвольте у вас узнать такой момент - государство признавало и признаёт такие вот дипломы или нет? В своё время когда я учился в техникуме на специалиста газового хозяйства, у нас был предмет философия, хотя не было, например, "Основ информатики". Но зачем-то нас заставляли "грызть" эту науку. Причём сама преподаватель этой самой философии была несколько сильнее как преподаватель, чем многие из тех, кто читал нам профильные предметы. То что ВУЗ не профильный не означает что там не смогут дать необходимую глубину знаний и понимания законов философии. Или у вас есть некие данные что там реально всё было поставленно на поток и уровень знаний выпускников был предельно низок?
Техникум - это ПТУ или что? Бауманка то даже не институт, а университет. Дипломы ессно признаются. Но любому ежу понятно, что человек с дипломом по "философии" пришёл туда купить (отсидеть на платном) диплом именитого вуза. Все эти сторонне-гуманитарные предметы (кроме языков) преподавались у нас по остаточному принципу.
Там целая кафедра есть ИБМ - "инженерный бизнес менеджмент" как-то так. Там высокий процент (если не полностью) платных мест, как раз для таких "сидельщиков".

Добавлено позже:
Мне даже стало интересно, что там за кафедра философии такая, вбил в поиск, и там какой-то очень странный Коля Губанов  :lol:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2026, 16:32:29 от Maelstrom »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5483
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #69 : 27 Апрель 2026, 16:55:21 »
вбил в поиск, и там какой-то очень странный Коля Губанов 
Ну дык да, современная журналистика во все поля или ты думал колян действительно филосовское мгту окончил?

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 3960
    • Просмотр профиля

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 5277
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #71 : 27 Апрель 2026, 17:12:59 »
Ну дык да, современная журналистика во все поля или ты думал колян действительно филосовское мгту окончил?
Т.е. он им наплёл с три короба, воспользовавшись тем что там однофамилец есть, а они проверять не стали?
Я просто плохо представляю, зачем им самим выискивать это.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5483
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #72 : 27 Апрель 2026, 17:33:00 »
Т.е. он им наплёл с три короба, воспользовавшись тем что там однофамилец есть, а они проверять не стали?
Просто некомпетентные журналисты взяли первую выданную яндексом фотку и отправили в тираж.
К слову говоря, на сайте ошибку исправили и там именно тот Николай Губанов у которого и брали интервью.
https://argumenti.ru/interview/2023/05/834336

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 5277
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #73 : 27 Апрель 2026, 17:38:54 »
Просто некомпетентные журналисты взяли первую выданную яндексом фотку и отправили в тираж.
К слову говоря, на сайте ошибку исправили и там именно тот Николай Губанов у которого и брали интервью.
А, понял, я думал что интверью у нашего Пикселя.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5483
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #74 : 27 Апрель 2026, 17:45:49 »
А, понял, я думал что интверью у нашего Пикселя.
Это серъёзное издание, где обсуждаются серъёзные дела, нахрен им cдалось мнение какого-то ретро-блогера  :lol:

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 3960
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #75 : 27 Апрель 2026, 20:01:03 »
Через Wayback machine можно его фотку посмотреть.
и тут надуть пытался. во дает!  :lol:

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #76 : 28 Апрель 2026, 00:00:36 »
Вопрос не мне, но отвечу: это всё не такая супер секретная инфа. Пример не самый удачный. Вот, например, за ролик про Konami Q太 Famicom Adaptor Пиксель Девилу нужно очень большое спасибо сказать — тема эта не только у нас, но и на западном Ютубе до него нигде не освещалась, да и благодаря нему сдампить игры корректно получилось.
Спасибо сказать надо людям, на пожертвования которых был куплен адаптер и Санчезу, который код привел в порядок и задокументировал мапер. А Пиксель молодец, что деньги потратил на интересный девайс, ну и хайпанул на видео, посчитав в очередной раз, что готов выходить на мировую арену ретровидео блогинга.

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 2163
    • Просмотр профиля
Re: Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #77 : 02 Май 2026, 11:41:50 »
Простые правила интернета:
- Нравится донди - смотри донди.
- Ностальгируешь по бедным 90-ым - ностальгируй по бедным 90-ым.
- Реклама в любом виде - проматывай, не глядя. Особенно не по тематике контента.
- Если ты тупой латентный денгопрожигатель - это судьба. Не нужно никого в этом винить.
- Покупки в интернете - только в проверенных местах, через знакомых или тех, до кого можешь дотянуться. Всё остальное - лотерея.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На авторство не претендую, роялти не требую.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 3960
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #78 : 02 Май 2026, 12:51:41 »
Увидел тут крутой мемасик в Интернете

"Маркарян разводит мужиков на 400 000 рублей, чтобы они узнали как сделать так, чтоб тарелочница на карбонару за 1000 рублей не объела."

Можно же перефразировать

"Пиксель Девил разводит мужиков на донаты и опционы, чтобы они узнали, купили и поиграл в то, что на эмуленле можно скачать и узнать бесплатно."

Красавчик, чо. Моё увожение.

Оффлайн safronoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Временно недоступен
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #79 : 05 Май 2026, 23:59:14 »
Пиксель, видимо, недавно узнал про версию "Электроники" со съёмными картриджами (о которой Кинаман давным-давно упоминал в своём ОДД, лол):

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4643
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #80 : 06 Май 2026, 11:34:54 »
safronoff,
какая разница, когда он узнал? Главное, что показал и рассказал.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5483
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #81 : 06 Май 2026, 12:42:31 »
Пиксель, видимо, недавно узнал про версию "Электроники" со съёмными картриджами (о которой Кинаман давным-давно упоминал в своём ОДД, лол
Не в этом дело, колян обычно не делает обзоры на жэлезяки, если этих жэлезяк у него нету.

Оффлайн safronoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Временно недоступен
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #82 : 06 Май 2026, 12:56:00 »
Не в этом дело, колян обычно не делает обзоры на жэлезяки, если этих жэлезяк у него нету.
Ну, он вполне мог бы оперативней расчехлиться в этом плане. ОДД вышел лет этак десять назад, за это время "Электронику" со съёмными экранами можно было найти, и причём не раз.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #83 : 06 Май 2026, 13:27:12 »
Ребятишки, с каих это пор вождь стал первооткрывателем и мерилом всего?
Вот без него мир не знал, что такое вообще бывает.
Кто хотел, тот все знал еще задолго до него, т.к. это и есть истинное хобби с налетом аутизма и интересами в узких сферах.
Вы тут у пары местных торгашей и железячников спросите, например, какие сеги были, они вам расскажут о всех возможных ревизиях, их отличиях и что необычного выходило (типа п.к. со встроенной сегой). Но лицом люди не торгуют, им и так нормально.
Единственная прктензия к Николаю всегда была в том, что он вещал в массы какую то дичь, начитавшись говна и не разобравшись в вопросе и люди начиют воспринимать это как истину, т.к. человек с аудиторией, ну гнать точно не способен, понимать надо.

Оффлайн Kotix

  • Пользователь
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #84 : 06 Май 2026, 16:06:29 »
Глянул видео, что за мода лить воду, еле досмотрел. Понятно, что с рекламой опционов это косяк, надо смотреть как он сейчас к этому относится.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #85 : 06 Май 2026, 16:53:12 »
Глянул видео, что за мода лить воду, еле досмотрел. Понятно, что с рекламой опционов это косяк, надо смотреть как он сейчас к этому относится.
Добро пожаловать. Срать на всё, вся и всех - новая мета.

Оффлайн TeraBitTraveler

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Somewhere in Space and Time
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #86 : 19 Май 2026, 03:48:42 »
Так, ну что - ПиксельДевила я особо не люблю. Он чаще всего душнит, а не бомбит. И не со всеми его тейками я согласен. И вообще уже плохо помню когда последний раз что-либо у него смотрел. Но... видео тоже какое-то унылое. Очень много воды и хождения вокруг да около (я помню несколько лет назад была в ходу шутка, что Культас - Маг Воды, но тут у него серьезный конкурент) и то что озвучено не особо интересно. Блоггер рекламирует какую-то хрень - да вы что?!!  :ohmy: :ohmy: :ohmy:  0_0 Никогда такого не было и вот опять. А что бывают блоггеры рекламирующие НЕ хрень? Ну мне такие не встречались. Уж точно среди крупных. Я всегда когда вижу что начинается рекламная интеграция брезгливо проматываю, даже если это блоггеры которые мне, ну очень симпатичны (а Николаша в число таких не входит). И спокойно продолжаю смотреть видео дальше, если мне интересна его тема. Мэ, автор ролика - скучная токсичная обиженка. Я-то расчитывал на что-то крутое, хардовое, с чем могу согласиться (тем более что опять же - к объекту разбора повышенной любви не пытаю, впрочем, ненависти тоже). Чёрт!  :biggrin: Автор еще и говорит что плохо что бинарные опционы рекламируются как "казино" то есть "как место где легко зарабатывать". Ну, если правда считать, что казино это место где можно заработать... кому-то кроме владельцев казино, то как говорится - медицина тут бессильна. И опять же я не одобряю казино, бинарные опционы и всю эту прочую дрянь пропади она пропадом и Пикселю фу, что он их продвигал - но у блоггеров у которых есть реклама вся реклама всегда такая. Лучше бы снял кто-нибуд общеобразовательное видео типа: "Не ведитесь и не верьте рекламе у блоггеров, это всегда дрянь и развод, который просто дает им немного заработать, потому что им заплатили за рекламу и на самом деле они никогда не пользуется тем чем "пользуются сами". Но этого никто не сделает, это слишком сложно, да? Или рискованно - вдруг сам захочешь что-то прорекламировать, но никакой рекламщик с тобой не свяжется. Черт, раз за разом думаю: "Ну этот пост будет короткий и немногословный", но не получается так. П.с. А еще почитав комменты на Ютубе я вспомнил, что если к Девилу я равнодушен с легкими нотками брезгливости, то некоторых объектов разбора из "Бомбит" я прям ненавижу со страстью... но перечислять их поименно и погружаться в тему не буду. И еще кое-что. Автор видео по итогу говорит что на бинарных опционах заработать можно? Ну то есть да, это и Пиксель говорил, но Пиксель брехло, с ним все ясно, а тут у нас пламенный правдоруб такое вываливает. Да, будут трудности с выводом, но все же заработать можно - говорит нам он. Ну и от кого по итогу больше вреда? Если уж берешься кого-то разоблачать за то что этот кто-то какой-то скам рекламирует не говори что этот скам не такой уж и скам, а то выходит немного контрпродуктивно.
« Последнее редактирование: 19 Май 2026, 04:11:40 от TeraBitTraveler »

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1745
    • Просмотр профиля
Тёмная сторона Pixel Devil
« Ответ #87 : 19 Май 2026, 09:50:49 »
Так, ну что - ПиксельДевила я особо не люблю. Он чаще всего душнит, а не бомбит.
Зачем кого то любить, что бы иногда глянуть заинтересовавший видос и пройти спокойно мимо?

Так то все люди разные, с разными взглядами, мировозрением, отношением.

Коля просто занимается своим делом. Не защищаю его, но и не вижу причин придавать особое значение его персоне и заниматься "разбором полётов". Очередной блоггер в ретро тусовке. Иногда делает не совсем информативные но приятные видосы. Как бы и всё.

Не создавайте себе кумиров.  :)

Добавлено позже:
Ну и от кого по итогу больше вреда?
Вреда? В ретро тематике? Или быть может вреда в зарабатывании денег на настальгии? :biggrin:
Дело такое себе, популярное среди очень маленькой группе гиков, к которому пытались подмазаться все кому не лень. Коля хотя бы в теме уже давно.

Добавлено позже:
а то выходит немного контрпродуктивно.
А куго продуктивно? У того кто ничего не делает ? Кроме критики на форумах...  :)