Автор Тема: Флэш-картридж для SNES 800 in 1 super everdrive выдает черный экран  (Прочитано 416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альп-Развитие

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Картридж китайский работал отлично, игры загружаются, сохраняются, но в момент установки одной из игр на приставке нажали на Reset.

Теперь черный экран (другие картриджи работают отлично)
Открывал флэшку на компе, ромы есть и папка с сэйвами тоже. В винде проверил флэшку на ошибки - все ок. Скинул данные на другую флэшку - все также

Подскажите, пожалуйста, если кто знает,что можно сделать в такой ситуации?

Оффлайн Talking_Sword

  • Пользователь
  • Сообщений: 978
  • Happy Games Only!
    • Просмотр профиля
Я конечно особо не имел дело с картриджами EverDrive для SNES, но по симптомам пожоже на "слет" прошивки.

Дело в том, что на этих устаревших версиях EverDrive используется Flash-память (не путать с картой памяти) для загрузки игры. В ней же находится прошивка. Когда загружается игра, то во Flash-память прошивается игра.

На самом деле, это не очень хорошее решение, хотя бы потому, что на каждую загрузку игры тратится ресурс Flash-памяти (циклы стирание-запись у Flash-памяти ограниченны). "Слет" прошивки скорее всего произашел из-за того, что прервали процесс записи (как вы говорили, нажали Reset во время загрузки игры).

На сколько я знаю, решается такая проблема выпайкой памяти и прошивкой ее на программаторе, затем память запаивается обратно.

Но в вашем случае, у вас программатора скорее всего нет, так что придется искать человека, у которого он есть и он сможет прошить вам микросхему.

Оффлайн Альп-Развитие

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо
Похоже, будет быстрее новый заказать)

Оффлайн Фамиклон

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Интересно, есть ли разница для картриджа между пропаданием питания и нажатием Ресет. Так-то там крупно написано с восклицательными знаками - не выключайте питание.

На самом деле, это не очень хорошее решение, хотя бы потому, что на каждую загрузку игры тратится ресурс Flash-памяти (циклы стирание-запись у Flash-памяти ограниченны).
Так там же обычная память 1 бит на ячейку, производителями заявляется 100000 перезаписей, даже если располовинить, это очень много. По-моему, не самая актуальная проблема.

Оффлайн aquasnake

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
For flash-based flashcarts, the biggest problem is not the write cycle limit, but the fragility of the programming process, as well as the strict need to maintain a consistently stable power supply. Once there is interference with the power supply (for example, someone next door is using a drill, or a refrigerator compressor suddenly switches from standby to start), or if the player feels the wait is too long and presses the reset button, it can potentially cause the flash to become corrupted.