Для меня первыми носителями компьютерных игр, в которые я играл джойстиком, глядя на изображение на телевизоре, были кассеты. И не те "кассеты", которые мы так называли, а они, на самом деле, были картриджами, нет. Обычные аудиокассеты, с которых загружались игры для "Атари 800". И других носителей такого рода игр я тогда не знал.
Что любопытно, много говорят о картриджах для "Денди", зато вот о кассетах, с которых загружали игры для "Атари" или "Спектрума", а также и для других компьютеров, что-то особо речи не идет, в том числе и о коллекционировании.
Добавлено позже:"дятел" бранным словом не является. Это эвфемизм
Эвфемизм для какого слова? И не забывай, что эвфемизмы со временем сами обрастают оттенками, в том числе до такой степени, что для некогда эвфемизма иногда появляется свой эвфемизм. "Дятел" в таком значении в русском языке давно стало грубоватым словом. Не очень грубым, даже мягче, наверное, чем "дурак", но, тем не менее.