Другое > Дайджест

Nintendo Switch 2

<< < (24/33) > >>

StRyK:

--- Цитата: al79spb от 17 Июнь 2025, 23:09:24 ---в ремейке до сих пор висит, раз в 30 дней проверяет.
--- Конец цитаты ---
Пусть. Ты раз в 30 дней интернет не найдешь?


--- Цитата: ShadowFlash от 18 Июнь 2025, 01:44:38 ---Суть в том, что в консолях 2000ых и и раньше можно было достать консоль из коробки и запустить ее без подключения к сети. А с современными всё не так.

--- Конец цитаты ---
Я не вижу в этом минусов, потому что плюсов больше. Не нужно в принципе диски иметь. Нужно иметь только логин и пароль от аккаунта. К другу пришел, в свой аккаунт у него вошел, поиграли в твои игры, ничего с собой таскать не надо.

ShadowFlash:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 08:47:06 ---Я не вижу в этом минусов, потому что плюсов больше. Не нужно в принципе диски иметь. Нужно иметь только логин и пароль от аккаунта. К другу пришел, в свой аккаунт у него вошел, поиграли в твои игры, ничего с собой таскать не надо.
--- Конец цитаты ---

Пока оно работает.

Напомнить историю с WiiWare, когда при наличии файлов на CDN владельцам консоли прикрыли возможность скачать? Это еще хорошо, что Wii прошивалась программно и весь архив с WiiWare это 23Гб. А с последующего поколения людей вообще начали приучать к тому, что платишь больше, но тебе ничего не принадлежит, заплативший на птичьих правах, у тебя через неделю могут забрать купленную игру и все. Как в онлайн-кинотеатрах - настроился сериальчик посмотреть, а его опа и убрали на второй день, или тебе предлагают - посмотрите вот это, а там первого сезона нет. Смотрите из середины. Только там ты копеечку платишь в месяц, а десяток игр стоят столько, что кЫно за эти деньги можно 15 лет смотреть. А могут и аккаунт прикрыть по надуманной причине. 

Капитализм в терминальной стадии уже начал отбирать *личную* собственность и плааавно превращаться в киберпанковский неофеодализм. Пока на цифровые товары, да и то, уже не только. Некоторые железки без подписьки в тыкву превращаются, и это только начало. А что там со старыми, где надо 10 дисков в сумочку положить. Да ничего. 25 лет назад можно было положить и сейчас можно.

Есть конечно шанс, что для всего интересного будут эмуляторы, рекомпиляции или всякие штуки а-ля wine, но гарантии нет. Да и сам факт, что цены растут, а возможности за эти деньги урезают никого не радует.

Или та же винда. Ты мог в 2000ом году пользоваться Win 3.1 на старой машинке. А чего такого, если ты на ней текстовые документы технического характера на 60 строк печатаешь? Сейчас при выходе новой версии тебя задолбают настоятельными предложениями обновиться.

 Только вот при этом ставя палки в колёса машинке 2017 года у которой 32 ядра и 512Гб оперативки, и которая новую ОС тянет без вопросов. Иди, мол, покупай железо за полторы тысячи баксов, которое будет в два раза медленнее.

Из "покупатель всегда прав" оно превратилось в "мы что хотим, то и делаем, а ты заткнись и жри продукт". 

Или вон Нинтендо - в 90ые-2000ые ставили специальные консоли, чтобы детишки в больницах могли поиграть. Бесплатно. В качестве благотворительности. А что правда, максимум несколько сотен тысяч баксов в год, когда они столько в месяц зарабатывали, считай дармовая реклама.

А в 20ые годы - наехали на контору, которая перепиливала буквально контроллеры, для того, чтобы детишки-инвалиды могли поиграть. Мол потому, что там их логотип был. Естественно он будет, когда переделывается оригинальный контроллер. 


Добавлено позже:

--- Цитата: al79spb от 17 Июнь 2025, 22:17:48 ---Раньше еще Бокс с своим ДРМ был, чтобы запустить игрульку она проверяла копию через инет.
--- Конец цитаты ---

Вот именно. Через 12 лет вдруг в руках окажется оригинальный нулёвый бокс, и физическая игра к нему. А сервисы уже того. Хорошо если там есть возможность обновиться с USB, а если нет? Тогда останется надеяться только на то, что к тому году полностью расковыряет.

Аналогично с музыкой. Всякие яндексы и спотифаи удобны, только вот отправился в путешествие и фиг тебе а не музыка. А с обычного CD/SACD/виниловой пластинки и так далее ты делаешь рип и кидаешь на любое устройство.  А у меня еще и NAS на 15Тб самодельный есть, у которого есть вайфай и который от батарейки минимум 72 часа работает.

al79spb:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 08:47:06 ---Пусть. Ты раз в 30 дней интернет не найдешь?
--- Конец цитаты ---
Это я к тому что некоторые упоротые экземпляры орут что они независимы от сети, воткнут диск с полки и будут играть.

grooomy:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 08:47:06 ---Я не вижу в этом минусов, потому что плюсов больше. Не нужно в принципе диски иметь. Нужно иметь только логин и пароль от аккаунта. К другу пришел, в свой аккаунт у него вошел, поиграли в твои игры, ничего с собой таскать не надо.

--- Конец цитаты ---
А я вижу. Один такой огромный жирнющий минус. Который перекрывает любые плюсы.
Теряешь\блокируют\воруют пароль -  лишаешься всего и сразу.
Еще древняя поговорка - не складывай все яйца в одну корзину.

Хотя кому я обьясняю  :lol:

StRyK:

--- Цитата: ShadowFlash от 18 Июнь 2025, 09:26:07 ---Напомнить историю с WiiWare
--- Конец цитаты ---
Вообще плевать - что там было на древней консоли.


--- Цитата: ShadowFlash от 18 Июнь 2025, 09:26:07 ---у тебя через неделю могут забрать купленную игру и все
--- Конец цитаты ---
Пример такого в студию.


--- Цитата: ShadowFlash от 18 Июнь 2025, 09:26:07 ---Как в онлайн-кинотеатрах - настроился сериальчик посмотреть, а его опа и убрали на второй день, или тебе предлагают - посмотрите вот это, а там первого сезона нет.
--- Конец цитаты ---
Также как и на телевидении. Онлайн кинотеатры - это аналог телевидения. Какие претензии?


--- Цитата: ShadowFlash от 18 Июнь 2025, 09:26:07 ---А могут и аккаунт прикрыть по надуманной причине.
--- Конец цитаты ---
Ну, если тебя прикрыли - значит, было за что.


--- Цитата: ShadowFlash от 18 Июнь 2025, 09:26:07 ---Некоторые железки без подписьки в тыкву превращаются, и это только начало
--- Конец цитаты ---
Это нормально. Если железка древняя и не поддерживается современным софтом, то как прикажешь быть?


--- Цитата: ShadowFlash от 18 Июнь 2025, 09:26:07 ---Да и сам факт, что цены растут, а возможности за эти деньги урезают никого не радует.

--- Конец цитаты ---
На старые консоли игры стоили дороже, если ты не знал. По 70 баксов покупали картриджи на снес.


--- Цитата: grooomy от 18 Июнь 2025, 11:11:06 ---Теряешь\блокируют\воруют пароль -  лишаешься всего и сразу.
--- Конец цитаты ---
Покажи хоть один пример такого.

Читаешь это [вырезано цензурой] нытье и диву даешься.

Думал, хорошо, что мы не такие, с радостью встречаем технический прогресс.

Просто клинка какая-то

Просьба воздержаться от провокаций. ghostdog3

al79spb:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 13:46:35 ---Если железка древняя и не поддерживается современным софтом, то как прикажешь быть?
--- Конец цитаты ---
Все помнят как Стим отрубил Винду 7-8 под предлогом что не тянет? До сих пор работает, пчеловеки пишут что никаких проблем с не тянет не испытывают, как юзали так и юзают дальше :D

StRyK:

--- Цитата: al79spb от 18 Июнь 2025, 14:51:20 ---Все помнят как Стим отрубил Винду 7-8 под предлогом что не тянет?
--- Конец цитаты ---
Потому что новый софт создан под более позднюю винду. Стим также обновляется под современные операционки, он не останавливается на уровне 2010 года. И в каждое обновление добавлять поддержку старых версий винды - это лишняя трата времени и человекоресурсов.


--- Цитата: al79spb от 18 Июнь 2025, 14:51:20 --- До сих пор работает, пчеловеки пишут что никаких проблем с не тянет не испытывают, как юзали так и юзают дальше
--- Конец цитаты ---
Человек играет в древний кал, который он купил еще в 2005 на своей пенек 4, у него все работает, но большинство людей играет в современное и стим пилят для поддержки современных игр и железа. Так почему гейб должен думать о полутора пользователях, которые застряли в 2005?

Это претензия из разряда "Меня на нес игры устраивали, нафига они снес сделали? Теперь игры на нес не выходят. Просто положили болт на любителей нес"

al79spb:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 15:05:43 ---Человек играет в древний кал, который он купил еще в 2005 на своей пенек 4, у него все работает, но большинство людей играет в современное и стим пилят для поддержки современных игр и железа. Так почему гейб должен думать о полутора пользователях, которые застряли в 2005?
--- Конец цитаты ---
Чувак, при чем тут П4? Есть много упоротых адептов семерки которые не желают с нее слизать. Так же будет и с десяткой.

StRyK:

--- Цитата: al79spb от 18 Июнь 2025, 15:10:12 ---Есть много упоротых адептов семерки которые не желают с нее слизать.
--- Конец цитаты ---
Это проблемы только их головного мозга

EVIL:

--- Цитата: Maelstrom от 17 Июнь 2025, 20:54:08 ---На компе гемора с играми меньше, суровая реальность
--- Конец цитаты ---
Сходи проспись.
Это пердолинг на пердолинге и пердолингом погоняет.

StRyK:

--- Цитата: EVIL от 18 Июнь 2025, 15:14:43 ---Это пердолинг на пердолинге и пердолингом погоняет.
--- Конец цитаты ---
Покажи игру с пердолингом

EVIL:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 15:19:24 ---Покажи игру с пердолингом

--- Конец цитаты ---
Это платформа с пердолингом.
Попробуй запустить что-то старое и не пердануть?
Например макса пейна на amd.
И у современного тоже проблемы бывают. А еще постоянное кручение настроек везде...

StRyK:

--- Цитата: EVIL от 18 Июнь 2025, 15:22:32 ---Попробуй запустить что-то старое и не пердануть?
--- Конец цитаты ---
Попробуй на консоли запустить что-то старое. Попробуй на пс5 запустить игры с пс2 или пс1. Ой, а их там нет? Вот это да. А на ПК старое есть, хоть со скрипом, но запускается. Так где же тут минусы?

EVIL:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 15:27:20 ---Попробуй на консоли запустить что-то старое.
--- Конец цитаты ---
Запущенная на пс2 игра для пс2 ни на йоту не изменилась с того момента, как релизнулась лет 20 назад. И работает точно так же.

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 15:27:20 ---Попробуй на пс5 запустить игры с пс2 или пс1. Ой, а их там нет?
--- Конец цитаты ---
PS+ premium. Можно гонять в jumping flash в 4k, но зачем?
https://store.playstation.com/en-us/concept/10004413

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 15:27:20 ---. А на ПК старое есть, хоть со скрипом, но запускается. Так где же тут минусы?

--- Конец цитаты ---
Пердолинг.
Вырезание саундтреков из-за истекших лицензий. Физическая недоступность чего-то старого, т.к. релизы были фиг пойми как и когда. А купленные годы назад физические диски скорее всего уже на свалке.
Аппаратно-программные несовместимости.

Maelstrom:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 15:27:20 ---Попробуй на пс5 запустить игры с пс2 или пс1.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: EVIL от 18 Июнь 2025, 15:58:06 ---Запущенная на пс2 игра для пс2
--- Конец цитаты ---
Кому ещё проспаться надо, циферки не различаешь даже.

Жаловаться в 2025 на пердолинг на компе... Маразм крепчал.

--- Цитата: ShadowFlash от 17 Июнь 2025, 19:26:21 ---Ну если люди застряли мозгами в 1989 году, то да.
--- Конец цитаты ---
Воистину, как-будто неандертальцев живых нашли.

StRyK:

--- Цитата: EVIL от 18 Июнь 2025, 15:58:06 ---Запущенная на пс2 игра для пс2 ни на йоту не изменилась с того момента, как релизнулась лет 20 назад. И работает точно так же.
--- Конец цитаты ---
На чем работает?


--- Цитата: EVIL от 18 Июнь 2025, 15:58:06 ---PS+ premium
--- Конец цитаты ---
Покупать надо? А если у меня диск с игрой с пс1? Я купил игру в 1999)


--- Цитата: EVIL от 18 Июнь 2025, 15:58:06 ---Пердолинг.
--- Конец цитаты ---
Лучше запуск с пердолингом, чем полное отсутствие

Dyons:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 15:27:20 ---Вот это да. А на ПК старое есть, хоть со скрипом, но запускается
--- Конец цитаты ---
Ну то есть что бы запустить, надо заняться пердолингом. Каеф, че.


--- Цитата: EVIL от 18 Июнь 2025, 16:10:09 ---А ты ниже читать пробовал, прежде чем традиционно пойти серить?
--- Конец цитаты ---
Нашел кому писать  :lol:

Добавлено позже:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 16:26:42 ---А если у меня диск с игрой с пс1? Я купил игру в 1999)
--- Конец цитаты ---
выкинь свою пиратку 99 года в мусорку  :lol:

StRyK:
Нового Конга показали. Огонь.

StRyK:

--- Цитата: Dyons от 18 Июнь 2025, 16:27:37 ---Ну то есть что бы запустить, надо заняться пердолингом. Каеф, че.

--- Конец цитаты ---
Консоли и этого не предлагают, полное отсутствие старых игр.


--- Цитата: Dyons от 18 Июнь 2025, 16:27:37 ---выкинь свою пиратку 99 года в мусорку
--- Конец цитаты ---
А на пк эта пиратка до сих пор работает, привод только поставь. Минусы будут?

Добавлено позже:

--- Цитата: Dyons от 18 Июнь 2025, 16:30:40 ---Говно
--- Конец цитаты ---
:wall:

Dyons:

--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 16:30:46 ---Консоли и этого не предлагают, полное отсутствие старых игр.
--- Конец цитаты ---
95+% это не надо, так что поплачь  :lol:


--- Цитата: StRyK от 18 Июнь 2025, 16:30:46 --- привод только поставь
--- Конец цитаты ---
:rofl:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии