Другое > Разное
Обсуждение/разговор/ссылки на платное за бесплатно — чем это грозит?
Rumata:
--- Цитата: ПАУК от 14 Июнь 2023, 05:59:26 ---А это не он рутрекер запретил?
--- Конец цитаты ---
Ребята, вы в лесу живёте? Рутрекер заблокирован по решению суда, по иску издательств «Эксмо» и «С. Б. А. Продакшн». Там типа Донцову качали :biggrin: К ней все вопросы.
Кстати, пишут, что из реестра запрещённых сайтов в 2022 году он исключён
gotten:
--- Цитата: Cheshire Kotovsky от 14 Июнь 2023, 03:15:54 ---менталитет
--- Конец цитаты ---
типа у нас привыкли воровать, а в Европе и Сша все покупают?
Drapon:
gotten,
HayaoYokogawa:
--- Цитата: Rumata от 14 Июнь 2023, 09:28:38 ---Ребята, вы в лесу живёте? Рутрекер заблокирован по решению суда, по иску издательств «Эксмо» и «С. Б. А. Продакшн». Там типа Донцову качали :biggrin: К ней все вопросы.
Кстати, пишут, что из реестра запрещённых сайтов в 2022 году он исключён
--- Конец цитаты ---
Разве? Все так же заблокирован. Скорее всего имеется ввиду то кратковременное открытие рутрекера - списали на ошибку/обновление баз или как там.
--- Цитата: Cheshire Kotovsky от 14 Июнь 2023, 03:15:54 ---Автору темы 5 годиков и он не знает что такое менталитет... Советовал бы воспользоваться гуглом, но как раз из-за этого самого менталитета, нашему человеку проще создавать на форумах идиотские темы, нежели вбить пару фраз в поисковик и подумать своей головой)
--- Конец цитаты ---
Причем тут менталитет?
И, если что, то в "просвещенных америках" на заре компуктерного бума конкретно пиратство софта уже существовало (вспоминаем открытое письмо Гейтса, где он просит владельцев Альтаира не у соседей интерпретатор Basic копировать, а покупать у них за 29.95 или сколько он там стоил). У нас же рынок ПО просто до сих пор толком не сложился, а, ну, скажем так, поведение многих зарубежных производителей к его формированию не располагает. Как только появится возможность покупать ПО за адекватные деньги на адекватных условиях в любом продуктовом, пиратство начнет сходить на нет.
Добавлено позже:
--- Цитата: blackoff от 14 Июнь 2023, 02:03:48 --- у них не любят халявщиков ,от слова "совсем" ... ты должен играть в копию своей честно купленной игры !
--- Конец цитаты ---
Скорее боятся пативэнов и лишний раз открещиваются. :lol:
И-таки пиратства там тоже хватает - к примеру сабреддит VitaPiracy. Да, так и называется :)
ShadowFlash:
--- Цитата: HayaoYokogawa от 14 Июнь 2023, 11:15:29 ---Разве? Все так же заблокирован. Скорее всего имеется ввиду то кратковременное открытие рутрекера - списали на ошибку/обновление баз или как там.Причем тут менталитет?
И, если что, то в "просвещенных америках" на заре компуктерного бума конкретно пиратство софта уже существовало (вспоминаем открытое письмо Гейтса, где он просит владельцев Альтаира не у соседей интерпретатор Basic копировать, а покупать у них за 29.95 или сколько он там стоил). У нас же рынок ПО просто до сих пор толком не сложился, а, ну, скажем так, поведение многих зарубежных производителей к его формированию не располагает. Как только появится возможность покупать ПО за адекватные деньги на адекватных условиях в любом продуктовом, пиратство начнет сходить на нет.
--- Конец цитаты ---
Судя по нынешним тенденциям оно будет только когда вся мировая экономика грохнется и будет то, что сейчас любят в играх и фильмах - перезагрузка. Когда старые корпорации нахрен лопнут. Кто думает, что такого не бывает, может поинтересоваться историей сотен крупнейших европейских компаний, которым 200 лет с гаком было и которых давно уже нет, или например такой конторой, как Kodak, которая сжалась до размеров кедрового орешка.
Потому, что все корпорации сейчас хотят сделать так, чтобы ты не мог купить даже дорого, а платил 120-1000 баксов в год по подписку, которую могут прекратить просто потому, что в голову моча стукнет. В лучшем случае цифра, которая в случае софта и игр может сохраниться длительное время только если железка позволяет увеличить объем на диске и все будет храниться установленным, ну или если бэкап можно сделать, как в случае SD карточки от Nintendo Switch.
Но и в этом случае тебя будут ждать неприятности, например сейчас наблюдается массовый падёж NAND памяти на Wii U и X360. Что решается только паяльником и наличием донора прошивки, крайне желательно - копией оригинала с той железки, которая грохнулась.
--- Цитата ---
Добавлено позже:Скорее боятся пативэнов и лишний раз открещиваются. :lol:
И-таки пиратства там тоже хватает - к примеру сабреддит VitaPiracy. Да, так и называется :)
--- Конец цитаты ---
Пативэн за Виту - скажем так, крайне маловероятно. Но страйк DMCA прилететь может. Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно.
А так - большинство старейших варез групп - оттуда. Напомню, что некоторые из них активны с 80ых годов. И современные многие оттуда же. Причин две - для самих групп это своего рода спорт. А пользователи - нам долгое время жужжали в уши, будто на западе 90% населения как минимум верхняя планка среднего класса. А на самом деле очень многие живут от зарплаты до зарплаты и лишние 70-100 баксов за игру и тем более полторы тысячи за какой-нибудь софт, который нужен в сугубо любительских целях у них если и есть, то раз в несколько месяцев.
Rumata:
--- Цитата: HayaoYokogawa от 14 Июнь 2023, 11:15:29 ---Все так же заблокирован.
--- Конец цитаты ---
А я говорил что-то другое? Решение суда не отменено. Блокировка доступа осуществляется на уровне провайдера. Но в списке запрещенных нет https://eais.rkn.gov.ru/
Drowfan:
--- Цитата: HayaoYokogawa от 14 Июнь 2023, 11:15:29 ---И-таки пиратства там тоже хватает - к примеру сабреддит VitaPiracy. Да, так и называется
--- Конец цитаты ---
Точно. Я видел много комментарий англоязычных прохождений игр на YouTube, в них все же встречаются фразы типа «А можно ссылку на скачивание игры? (о платной игре)». Но только, как и в случае с ngemu, политика YouTube запрещает публиковать ссылки на бесплатное скачивание игр.
wolfer:
--- Цитата: Rumata от 14 Июнь 2023, 09:28:38 ---Кстати, пишут, что из реестра запрещённых сайтов в 2022 году он исключён
--- Конец цитаты ---
Врут
Ограничение доступа
ограничивается к сайту 15.6 Мосгорсуд
решение суда по делу № 3-0647/2015
09.11.2015
ограничивается к сайту 15.6 Мосгорсуд
решение суда по делу № 3-0726/2015
04.12.2015
Добавлено позже:
https://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor
HayaoYokogawa:
--- Цитата: ShadowFlash от 14 Июнь 2023, 20:20:06 ---Но и в этом случае тебя будут ждать неприятности, например сейчас наблюдается массовый падёж NAND памяти на Wii U
--- Конец цитаты ---
Ээээ. Это чо, мне теперь еще и за Wii U свою пережОвывать? :? Где можно по теме почитать?
--- Цитата: ShadowFlash от 14 Июнь 2023, 20:20:06 ---Пативэн за Виту - скажем так, крайне маловероятно. Но страйк DMCA прилететь может. Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно.
--- Конец цитаты ---
Ну, я особо не вникал, но вроде как Нинка некисло нагибает всякие cool-rom. Хотя как по мне скорее ради показухи...
--- Цитата: ShadowFlash от 14 Июнь 2023, 20:20:06 ---А на самом деле очень многие живут от зарплаты до зарплаты и лишние 70-100 баксов за игру и тем более полторы тысячи за какой-нибудь софт, который нужен в сугубо любительских целях у них если и есть, то раз в несколько месяцев.
--- Конец цитаты ---
Дык. Это очевидно.
Короче, не нервничай, Drowfan, качай РОМы и просто играй.
ShadowFlash:
--- Цитата: HayaoYokogawa от 15 Июнь 2023, 07:20:26 ---Ээээ. Это чо, мне теперь еще и за Wii U свою пережОвывать?
--- Конец цитаты ---
Рекомендуется ее включать раз в месяц или держать воткнутой в розетку в режиме ожидания.
Флэш память очень разная бывает. Например у меня полно старых SD карточек объемом по 128-512 мегабайт, которые десятилетиями в ящике лежат и всё читается. И был SSD, который просто полежал 6 лет в столе и оказался чистеньким - ни намёка на файловую систему, после форматирования работает нормально.
Поэтому если хочется хранить бэкапы большого объема а денег на ленту нет, тогда лучше механические HDD, но и с теми нужна профилактика - раз в года 3-4 надо дать ему покрутиться минут 5. Чтобы масло не застыло. Такая проблема часто возникала с дисками из 80ых-90ых - когда шпиндель переставал крутиться, приходилось снимать крышку и толкать рукой. А с современными дисками вне чистой комнаты разгерметизация гарантирует бэдблоки.
Почему у 360 дохнет - не интересовался особо, знаю что чипы Hynix чаще всего дохнут. Чаще всего NAND становится только для чтения. Что не худший вариант - его хоть сдампить можно. Что сильно упрощает перенос на другой чип.
В общем возникают опасения на тему того, что будет с PS4-5, Switch и прочим году к 35ому. Конечно к тому времени научатся все болячки восстанавливать. Но свич - это не X360, паяльной станцией и лупой дома на столе там не отделаешься и руки должны быть очень твердые, чтобы такое паять.
Поэтому-то эмуляторы и ромы - это очень круто.
Drowfan:
--- Цитата: ShadowFlash от 15 Июнь 2023, 13:29:22 ---Поэтому-то эмуляторы и ромы - это очень круто.
--- Конец цитаты ---
Эмулятор — это одно, и то, если он бесплатный (а бесплатных уйма и без рекламы), а вот игры — совсем другое. На Западе настоятельно именно покупать игры, причем легальные копии.
И, кстати… Когда заканчивается поддержка всяких там PS2, Wii, Nintendo DS и др., анти-пиратство для игр этих консолей все равно действует.
Maelstrom:
Придёт серенький волчок и укусит за бочок, вот чем грозит.
Drowfan:
Итак, Nintendo Россия официально не работает уже год. Значит, нам приходится пиратствовать, если мы хотим играть в игры для Switch? (Русские версии продолжают выпускаться, тем не менее)
HayaoYokogawa:
--- Цитата: Drowfan от 21 Июнь 2023, 20:58:15 ---Итак, Nintendo Россия официально не работает уже год. Значит, нам приходится пиратствовать, если мы хотим играть в игры для Switch? (Русские версии продолжают выпускаться, тем не менее)
--- Конец цитаты ---
А смысл консоль покупать без взлома? :lol:
Mad:
--- Цитата: HayaoYokogawa от 22 Июнь 2023, 07:29:29 ---А смысл консоль покупать без взлома? :lol:
--- Конец цитаты ---
Играть онлайн.
HayaoYokogawa:
--- Цитата: Mad от 22 Июнь 2023, 10:33:31 ---Играть онлайн.
--- Конец цитаты ---
Не люблю онлайн. Мне он не нужен :)
Покупать игры же за 5к ради поиграть один раз, еще и в цифровом виде - не, неинтересно.
wolfer:
Так покупай на картриджах, ответ очевиден)) Покупать в цифре, чтобы они как с ps3 или витой магазин обнулили в течение десятилетия - это для сильных духом)) А носители можно и продать потом коллекционерам
HayaoYokogawa:
--- Цитата: wolfer от 22 Июнь 2023, 11:22:52 ---Так покупай на картриджах, ответ очевиден)) Покупать в цифре, чтобы они как с ps3 или витой магазин обнулили в течение десятилетия - это для сильных духом)) А носители можно и продать потом коллекционерам
--- Конец цитаты ---
В моем мухосранске на картриджах на свич бывает только марево и зельда. Иногда бывает еще зельда, а иногда марево. Ну и зельда иногда еще. :lol:
Впрочем, это относится к любым играм на современные консоли - возят только самый топчик, а это значит в 99.9% случаев то, во что я играть не буду. Хотя Рэтчета чесались руки купить на ПС5, несмотря на то, что у меня ее нет - единственное, что хочется на физносителе :lol:
Было б в цифре, скажем, ну пусть хотя б на треть дешевле физических носителей - я б подумал, а так смысла нет без взлома брать консоли никакого.
Кстати вот еще аргумент для взлома - пс3/вита магазинов уже больше нет, на вий у тоже магазина нет (игры в местном днс на него видел ровно раз - когда я себе Star Fox Zero заказал) :lol:
Mad:
HayaoYokogawa, с каких пор на пс3 нет?
HayaoYokogawa:
--- Цитата: Mad от 22 Июнь 2023, 12:51:48 ---HayaoYokogawa, с каких пор на пс3 нет?
--- Конец цитаты ---
Дык Сони же закрыла магазы на вите и пс3 окончательно, разве нет?
Мне даж письмо от них приходило, мол, поддержка всё.
Навигация
Перейти к полной версии