Автор Тема: Windows 11  (Прочитано 97807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 1177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #600 : Вчера в 11:41:54 »
Так и знал, что у самых распространенных приложений для Windows архитектура гибридная, потому что они с успехом запускаются как на компьютерах, так и на планшетах — я назову ее xARM (x86 + ARM).

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #601 : Вчера в 14:18:10 »
С какой стати? Разве Win11 такая плохая версия в плане постоянной работы?
Кроме уже того, что пережевали много раз - ломающих разное разное обновлений, которые делают систему менее стабильной, чем многие testing ветки линуксов, есть и другое - дикое насилие над эргономикой. Стандартный интерфейс отвратительный, опять запихнули важные функции в подменю. Это старческий маразм, либо сговор с производителями мышей, чтобы чаще меняли от лишнего десятка кликов каждые полминуты.

Онлайн Mad

  • Модератор
  • Сообщений: 9870
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #602 : Вчера в 14:26:38 »
ShadowFlash, А что кардинально поменялось в плане интерфейса относительно десятки?

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 1177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #603 : Вчера в 19:33:01 »
ломающих разное разное обновлений, которые делают систему менее стабильной, чем многие testing ветки линуксов
Раз так, то почему Microsoft не сделать бы категории обновлений — бета- и стабильные версии? А еще нельзя окончательно выключить автоматическое обновление в «Параметрах», только через редактор политики или через какие-нибудь приложения с твиками.
Стандартный интерфейс отвратительный, опять запихнули важные функции в подменю.
Отвратительный, потому что слишком планшетный и «андроидный»? Про функции — какие, например?

***

Ах, еще Microsoft Defender… Слава богу, что у меня до сих пор еще 21H2, но какой же вред приносит этот встроенный в систему антивирус? И, чем новее подверсия Win11, тем сложнее его отключить?

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 3155
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #604 : Вчера в 19:40:38 »
Как все это развидеть :debile:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 9033
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #605 : Вчера в 19:44:56 »
Как все это развидеть
попался  :biggrin:

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10435
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #606 : Вчера в 19:51:44 »
Эх, переходил я из ХР на 7 (виста как то прошла мимо меня) все говорили что 7 ужасная, а ХР просто совершенство, переходил с 7 на 10 (8 пропустил ибо интерфейс уж слишком неудобен был) все ныли что на фоне богоподобной 7 10 просто жесть и ужас, теперь уже 11 жесть и ужас. И что самое забавное ни с одной из жестяных и ужасных ОС у меня никаких проблем не было и нет (я о 11 если что)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 9033
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #607 : Вчера в 19:57:57 »
11 это поломанная 10 имхо ...
попрятатать всё что было в кликовой доступности  , поломать панель задач  :thumbup:

я не хочу к ней привыкать ...

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10435
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #608 : Вчера в 20:44:20 »
попрятатать всё что было в кликовой доступности  , поломать панель задач
Интерфейс согласен перелопатили не всегда в лучшую сторону, пример тому контекстное меню которое как матрёшка содержит внутри себя ещё одно дублирующееся, но тем не менее технических проблем нет у меня. Да и в 10 эта проблема уже была, примером в 11 нельзя одновременно открыть центр обновления и параметры панели задач, то же в 10.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 3155
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Re: Windows 11
« Ответ #609 : Вчера в 22:33:48 »
11 это поломанная 10 имхо ...
попрятатать всё что было в кликовой доступности  , поломать панель задач  :thumbup:

я не хочу к ней привыкать ...
Это всего лишь ui, контекстное меню еще не вся ОС. С точки зрения ИБ 11 топ

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 9033
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #610 : Вчера в 22:40:35 »
контекстное меню еще не вся ОС.
контекст пофиг ,панель и привычное засунули ,приходится 12 метровой палкой выковыривать  ...

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 3155
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Windows 11
« Ответ #611 : Вчера в 22:48:25 »
Открою секрет, Windows давно бы умер, если бы не AD. И похер какой ui, если внутри ничего не меняется

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 9033
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля