ломающих разное разное обновлений, которые делают систему менее стабильной, чем многие testing ветки линуксов
Раз так, то почему Microsoft не сделать бы категории обновлений — бета- и стабильные версии? А еще нельзя окончательно выключить автоматическое обновление в «Параметрах», только через редактор политики или через какие-нибудь приложения с твиками.
Стандартный интерфейс отвратительный, опять запихнули важные функции в подменю.
Отвратительный, потому что слишком планшетный и «андроидный»? Про функции — какие, например?
***
Ах, еще Microsoft Defender… Слава богу, что у меня до сих пор еще 21H2, но какой же вред приносит этот встроенный в систему антивирус? И, чем новее подверсия Win11, тем сложнее его отключить?