Автор Тема: [All] Бесполезные павер-апы  (Прочитано 2148 раз)

Оффлайн Power Up

• Пользователь
    • Просмотр профиля
[All] Бесполезные павер-апы
« Ответ #60 : 24 Октябрь 2020, 21:26:38 »
Даже профессионалы не применяют более двух-трёх спидапов. Даже если допустить, что большее количество спидапов поможет уходить от опасностей, к высокой сложности настолько сложно привыкнуть, что проще выучить любой градиус наизусть. На моей памяти максимальное количество спидапов полезно только в Gradius V.
Во-во, замануха для жадных, не иначе.

Оффлайн Gelior

• Пользователь
  • No comment
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Октябрь 2020, 23:14:55 »
Вот прям напомнили Joe & Mac на НЕС. Копья и бумеранги - бесполезный мусор. Они и очень слабые и летят только прямо, что очень неудобно во время бросков в воздухе, а третий босс тупо не проходим с ними. Если в руки попадают круглые камни или огонь, то остального оружия сторонюсь, как чёрт ладана. ))
Любопытно, что в Joe & Mac для SMD наиболее бесполезными являются кинжалы (копья) и... огонь. С кинжалами все как и в варианте для NES - летят по прямой и на очень небольшое расстояние, а потому толку от них мало. С огнем же все еще хуже  - дальность полета у него мизерная, после чего огонек падает на землю. Подходит разве что для уничтожения врагов на нижестоящих платформах, но почти что полностью бесполезен в битвах с боссами и столкновениях с летающими противниками. А вот колеса и бумеранги - идеальное оружие каменного века :).     

Онлайн Maximum

• Emu-Land Team
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2020, 00:26:05 »
В Shatterhand спутник с мечом никчемный. Да и вообще неплохо бы в этой игре распределить спутники по эффективности.
Эх, пришлось игру запустить, уже и не помнил ее. :)

Итак:

α-α-α - серия шаров, летящих по диагонали вверх и вниз на небольшое расстояние. В целом удобное оружие - всегда можно занять положение, в котором ты зацепишь врага или босса. Но приходится подстраиваться, чтобы поразить цель.

α-α-β - лазерный луч по диагонали вниз, пролетающий сквозь стены и пол. Хорош тем, что достает врага, где бы он ни был, хоть под полом. Пронизывает любого моба насквозь, что тоже неплохо. Но из-за траектории лазера придется часто прыгать.

α-β-α - палка. Скорее забавное, чем функциональное, оружие. Может нанести много урона зараз (физическая атака все-таки), но приходится подводить дрон близко к врагу, из-за чего его можно очень быстро потерять. Из-за интересности не сказал бы, что плохое оружие.

α-β-β - рикошетящие от стен шары. Рикошет - дело хорошее, но придется постараться попадать во врагов из-за того, что шары будут отскакивать от любой поверхности. Тоже интересное в использовании оружие, как и предыдущее.

β-α-α - шары, летящие вверх и липнущие к потолку. А вот тут уже функциональность дрона страдает. Из-за того, что снаряд взмывает вверх как воздушный шар, прицелиться в кого-либо сложно. Из-за замудренности этого дрона вообще сложно с пользой применять.

β-α-β - шары, летящие по диагонали на приличное расстояние по узкой эллиптической траектории, проходят сквозь стены. Широкий размах стрельбы говорит в пользу этого оружия. Как и его пронизывающая способность. Придется тщательно целиться во врага, как и в случае с α-α-α, но вообще годная вещь.

β-β-α - поток пламени, по нажатию кнопки атаки увеличивается, через некоторое время затухает. Не совсем удобная, но определенно мощная штука. Как и палка, интересное в использовании.

β-β-β - бомбы, летят по диагонали вниз и взрываются. Универсальное оружие, самое удобное из всех. Бомбы мощны, ими успешно убивается любой враг. Вдобавок всегда можно держаться на расстоянии от опасности.

Бесполезным назвал бы только β-α-α. Воистину странное и замудренное оружие, приносящее больше неудобств, чем пользы.

Оффлайн bro

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2020, 02:04:40 »

Я Шаттерхэнд давно не играл и боюсь соврать, но набрав одинаковые комбинации дважды, получаешь отличный ствол, который без затей мощно валит по прямой, правда, не очень далеко. Японская версия мне нравится больше, т. к. в ней - это пушка у тебя в руках. В остальных версиях игры ты стреляешь посредством костюма, что на мой вкус не так круто.

Оффлайн Street Fighter

• Пользователь
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Октябрь 2020, 03:31:46 »
Maximum, отличная работа :thumbup:!
Я Шаттерхэнд давно не играл и боюсь соврать, но набрав одинаковые комбинации дважды, получаешь отличный ствол, который без затей мощно валит по прямой, правда, не очень далеко. Японская версия мне нравится больше, т. к. в ней - это пушка у тебя в руках. В остальных версиях игры ты стреляешь посредством костюма, что на мой вкус не так круто.
Ничего не знал об этом :wow:, надо будет попробовать!

Добавлено позже:
α-β-α - палка. Скорее забавное, чем функциональное, оружие. Может нанести много урона зараз (физическая атака все-таки), но приходится подводить дрон близко к врагу, из-за чего его можно очень быстро потерять. Из-за интересности не сказал бы, что плохое оружие.
Да все равно на один раз для пробы, как по мне. Зачем эта палка, когда есть огнеметы, бомбы, лазеры и прочее. А тут какая-то палка :-\.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2020, 04:49:22 от Street Fighter »

Онлайн Maximum

• Emu-Land Team
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Октябрь 2020, 09:08:14 »
Да. Эта суперпушка даётся на время, и при ее использовании ты полностью неуязвим. Вражеские удары не отнимают здоровье, а просто сокращают время использования пушки. Если подгадать, можно запросто завалить любого босса с такой способностью.

Street Fighter, спасибо. :)

Оффлайн ww

• Emu-Land Team
  • Когда есть время поиграть...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Октябрь 2020, 10:59:11 »
Во-во, замануха для жадных, не иначе.
Чет я не понял. При увеличении скорость сложность увеличивается?

Еще в революции жизнь бесполезны вообще, т.к. И конт и жизнь начинаешь с места смерти

Онлайн OmKol

• Пользователь
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Октябрь 2020, 11:02:42 »
Чет я не понял. При увеличении скорость сложность увеличивается?
Я сам ещё опечатку в своём сообщении сделал, но суть в том, что на скорости выше третьей места с узкими проходами в играх серии Gradius усложняются чрезмерно.

Оффлайн Street Fighter

• Пользователь
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25 Октябрь 2020, 11:10:47 »
Да в многих леталках-стрелялках чрезмерная скорость только вредит. Не только в узких местах проблемы возникают, но и когда закидывают салютом вражеских пуль и есть только узкое пространство для того, чтобы сохранить жизнь. При чрезмерной скорости очень сложно остановится именно в нужном месте.

Оффлайн Ti_

• Пользователь
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Октябрь 2020, 14:13:15 »
В Shatterhand спутник с мечом никчемный. Да и вообще неплохо бы в этой игре распределить спутники по эффективности.
Меч - лучшее оружие, после A-B-B. Собираю его на areaA, areaC(обе версии), и areaF. В остальных A-B-B.
Бесполезные - это α-α-α, β-α-α, и β-β-α (огнемёт).
В своём ромхаке как раз все усилил, кроме меча и АББ.

Оффлайн +Kinbeas+

• Пользователь
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25 Октябрь 2020, 14:40:04 »
Бесполезным назвал бы только β-α-α. Воистину странное и замудренное оружие, приносящее больше неудобств, чем пользы.
Зачем эта палка, когда есть огнеметы, бомбы, лазеры и прочее. А тут какая-то палка
Как раз в этой игре неудобное и слабое оружие уместно, потому что игрок сам собирает комбинацию. Поэтому будь добр, запоминай, что тебе больше нравится и собирай буквы в нужной последовательности, а не просто так. Поэтому неудобное оружие в этой игре полностью поддерживаю.

Японская версия мне нравится больше, т. к. в ней - это пушка у тебя в руках. В остальных версиях игры ты стреляешь посредством костюма, что на мой вкус не так круто.
Какие только нюансы не всплывают в разных версиях одной игры. За эти годы много неочевидных вещей читал от людей.

Онлайн Maximum

• Emu-Land Team
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Октябрь 2020, 21:16:32 »
Как раз в этой игре неудобное и слабое оружие уместно, потому что игрок сам собирает комбинацию. Поэтому будь добр, запоминай, что тебе больше нравится и собирай буквы в нужной последовательности, а не просто так. Поэтому неудобное оружие в этой игре полностью поддерживаю.
Ну так те оружия, от которых меньше пользы, тебе и меньше нравятся, тут нет никакой несостыковки.

Оффлайн slotpls

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 29 Ноябрь 2020, 20:03:45 »
Грибы отнимающие здоровье в Nekketsu Kakutou Densetsu. И еще какие-то бесполезные повер апы назначение которых осталось для меня загадкой.

Оффлайн Just Fan

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2020, 05:19:34 »
Иногда отнимает, иногда добавляет. Это не бесполезный павер-ап, а лотерейный. Бесполезных там, на мой взгляд, два, и оба серого цвета. Один уменьшает скорость, другой меняет условия победы.

Оффлайн RCAHS

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2020, 10:02:30 »
В американской версии Splatterhouse 3 любое оружие ближнего боя можно причислить к бесполезным, т.к. в любой момент можно выполнить суперудар [НАЗАД, ВПЕРЕД, B], который наносит больший урон, чем оружие, которое к тому же легко потерять.
В японской версии оно имеет больший смысл, т.к. вместо суперудара используется удар ногой с разворота, по урону приравниваемый к обычному удару рукой.

Оффлайн MaxWooD

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 30 Ноябрь 2020, 11:53:52 »
Затрону тему Power-down, это итемы обратные павер-апам.

Например кривая механика игры Friday the 13th: у тебя топовое оружие факел, а когда прыгаешь и приземляешься, под тобой появляется более слабое оружие, которое заменяет факел. В прыжке подбора нового оружия уже не избежать. Толи баг, толи фича, кто его знает....

Онлайн Maximum

• Emu-Land Team
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 30 Ноябрь 2020, 17:57:25 »
Затрону тему Power-down, это итемы обратные павер-апам.
Про коровьи черепа в Gun. Smoke (NES), понижающие прокачку, упоминали?

Оффлайн +Kinbeas+

• Пользователь
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Декабрь 2020, 09:49:45 »
Грибы отнимающие здоровье в Nekketsu Kakutou Densetsu. И еще какие-то бесполезные повер апы назначение которых осталось для меня загадкой.
Теперь ты обо всё в курсе:
http://technos-battles.ucoz.ru/index/nekketsu_kakutou_densetsu/0-37

Про коровьи черепа в Gun. Smoke (NES), понижающие прокачку, упоминали?
Я думаю,  это разные вещи. Призы, намеренно что-то ухудшающие, и призы, которые просто бесполезны, хотя вроде бы должны помогать.

Оффлайн slotpls

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 01 Декабрь 2020, 15:30:52 »
Теперь ты обо всё в курсе:
http://technos-battles.ucoz.ru/index/nekketsu_kakutou_densetsu/0-37]

Класс!  :wow: даже с картинками.
Не хватает описания суперспособностей и способа их выполнить.

Оффлайн +Kinbeas+

• Пользователь
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 01 Декабрь 2020, 16:37:16 »
slotpls, как-то думал это сделать, но руки пока не дошли. ) Ну, например, все приёмы расписывал в первом и третьем Двойных Драконах.  :)

Оффлайн ww

• Emu-Land Team
  • Когда есть время поиграть...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 02 Декабрь 2020, 18:51:23 »
+Kinbeas+, распиши в этой теме )ъ
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,77250.0.html

Оффлайн Street Fighter

• Пользователь
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 05 Декабрь 2020, 17:53:59 »
Различные зелья в Пиратах темной воды на Сеге по большой части бесполезны и делают персонажей совершенно неуправляемыми. Пару раз вроде использовал, чтоб секретики взять с помощью реактивного прыжка, которым эти зелья наделяют :lol:.