Автор Тема: [NES/SNES/SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)  (Прочитано 21151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хотелось бы темку завести по поводу ударов и комбинаций в разных играх. Вот иногда играешь и кажется, что игра уныла. Идешь вперед и долбишь одну кнопку и не знаешь, что в игре много разных движений есть.
Файтинги здесь не обсуждаем!!!
В основном это касается жанра "Beat 'em up". Лупить всех одним кулаком просто надоедает.

Надеюсь Street Fighter меня поддержит и выложит здесь удары из "[Snes] Ninja Warriors Again".
Что бы все красиво было - оформляйте все со скриншотами. Ну и не только красиво, а чтоб и посмотреть какой эффект от данной комбинации будет.
! Да и еще заливайте скриншоты на форум, чтобы они прожили дольше. (Выбираете файл => Полноразмерное изображение в сообщении)

Все оформленные статьи:
(SNES) Hamelin no Violin Hiki - в этом посте
(SNES) Ninja Warriors Again
(NES) Captain Tsubasa Vol. II - Super Striker. Часть 1
(NES) Captain Tsubasa Vol. II - Super Striker. Часть 2
(SNES) SPAWN
(NES) Double Dragon
(SMD) Bare Knuckle III
(SNES) Final Fight 3
(SNES) Hagane: The Final Conflict
(SNES) Kaizou Choujin Shubibinman Zero (BS)
(SMD) Golden Axe III
(SNES) Gourmet Sentai Barayarō

Я начну с не очень популярной игры:
[SNES] Hamelin no Violin Hiki
Первый раз проходится простым киданием Флейты во врагов. Ну а что? Какие еще комбинации, если и так можно врагов нотами убивать, можно Флейту кидать, да еще и всякие трансформации есть. Именно из-за костюмов игра очень напоминает "Little Nemo the dream master".
↑ (вверх), ↓ (вниз), → (вперед), ← (назад)

« Последнее редактирование: 16 Май 2021, 18:12:59 от ww »

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES, SNES, SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2016, 10:19:59 »
[SNES] Ninja Warriors Again



Описание и скриншоты: Street Fighter

Так и знал что в этом Скрипаче куча секретных приёмов ;)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 17:50:27 от ww »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4946
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES, SNES, SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2016, 08:40:22 »
Тема полезная! Ни фига не знал про вышеперечисленные комбинации в Hamelin no Violin Hiki o_0. Играть с ними кажется намного веселее. Я присоединюсь, но позже, че т как-то многовато дел навалилось под конец декабря.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES, SNES, SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2016, 19:21:51 »
Да, в мануале есть еще "→ , → , А", но я не понял что оно дает  :neznayu:

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES, SNES, SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #4 : 12 Январь 2017, 00:03:12 »
[NES] Captain Tsubasa Vol. II - Super Striker. Часть 1
В детстве попался картридж. Сначала не впечатлило, кроме заставок продолжительных (их я любил всегда  :) ). А вот как только узнал о супер ударах - все... было не оторвать. Разумеется приходилось разбираться самому в иероглифах. Остались даже листочки с паролями и описаниями (ну типа клички игроков с супер приемами, чтобы было лучше ориентироваться). Все движения я запоминал стрелками (типа влево - пас, вверх - бежать дальше, вправо - по воротам, вниз - перепасовка). Все это разумеется записывал и все листочки сохранились )) Но вот какие у всех были спец-удары узнавал только с опытом. Может эта тема поможет кому то, а может кто-то и не знал о некоторых ударах или знал, но не мог сделать/не видел (не было определенной ситуации, при которой можно его выполнить), это например касается Ishizaki.
176469-1
В первой части покажу лишь первые две команды, за которые мы играем. Во второй всех остальных.
Для начала - все суперудары оказывается можно посмотреть перед матчем.
Заходим в меню "チームデータ" (предпоследний пункт) => далее "レベル" (то же предпоследний) => и выбираем игрока и нажимаем "B".

Но названия то там посмотришь, а вот в какой ситуации их сделать, увы... например некоторые можно выполнять только с определенным игроком, а с каким тут не указано. Но зато можно посмотреть сколько их всего и сколько они жрут сил.
Примечание:
- названия на русском - это те, что я использовал в детстве, что бы легче понять в какой ситуации их можно сделать;
- имя игрока, которое в игре, написано в скобках 翼 (つばさ)

« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 16:38:19 от ww »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES, SNES, SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #5 : 19 Январь 2017, 00:33:08 »
[NES] Captain Tsubasa Vol. II - Super Striker. Часть 2
В первой части я выложил суперприемы, которые доступны практически сначала. Т.е. начальные команды [Sao Paulo] サンパウロ и [Nankatsu] なんかつ. В этой уже игроки за сборную Японии [Japan] ぜんにほんユース. Все те, что были в первой части так же остаются со своими суперприемами, но у некоторых появятся и новые, их то же здесь укажу. Все перечисленные персонажи здесь уже встречались в японском турнире, поэтому скриншоты именно с этих матчей. Да... еще в игре есть все-таки скрытые приемы... Напимер у Sano есть удар через себя, но в списке он не обозначен. Но это ничего особенного. Вот у Тсубасы есть действительно скрытый прием с Хьюгой, а секретным я его считаю не только по тому, что он не написан в списке, но и потому, что сделать его можно в определенных условиях и в течении всего 4-х минут игрового времени и поэтому нужно успеть передать пасс Тсубасе. Вообщем об этом ниже.

Примечание:
- названия на русском - это те, что я использовал в детстве, что бы легче понять в какой ситуации их можно сделать;
- имя игрока, которое в игре, написано в скобках 翼 (つばさ)

« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 16:37:12 от ww »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES, SNES, SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #6 : 07 Февраль 2017, 22:35:24 »
Вообщем это моя тема - таблицы, страницы и пр. Создал группу ВК, там на вики-страницах буду подобное пилить.
Первое - разобрать Тсубасу 2 по косточкам. Вот PNG вк не загружает (только документом), но ни че, я перейду на GIF. Т.е. скриншот и рядом гифка (открывается в новой вкладке). Делается только для собственного удовольствия  :) Ну сюда то-же новенькое буду заливать. Вот такие гифку будут по всем ударам:
Да, группа пока пустая, потом, мало ли кому интересно будет, здесь и ссылку выложу
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 01:42:02 от ww »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES, SNES, SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2017, 01:38:45 »
[SNES] SPAWN
Обозначения:
↑ (вверх), ↓ (вниз), → (вперед), ← (назад)
Управление:
L - Легкий удар рукой
X - Тяжелый удар рукой
A - Легкий удар ногой
Y - Тяжелый удар ногой
R - Блок
B - Прыжок

Удары и комбинации не требующие энергии:
1. Сидя:
подкат - ↓ + Y;
удар цепью спереди и сзади - ↓ + A.
2. В прыжке:
вращающийся удар - B, Y;
парить - зажать в воздухе B.
3. В прыжке влево или вправо:
сверло - B, → + Y.
4. Вращающий удар вверх:
↑ + L (или X) (L - низкий, X - высокий и более мощный)
5. Удар с двух сторон:
удар рукой спереди и с разворота сзади - X, → + L
удар ногой спереди и с разворота сзади - Y, → + A
6. В беге (→, →):
апперкот - →, → + X (или L);
силовое ускорение - →, → + Y (или A).

« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 16:30:39 от ww »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Double Dragon
*За каждые 1000 Exp. дают сердце (Ур.)
**После получения 3 ур. сделать простой прыжок уже нельзя
***Abobo и Jimmy не восприимчивы к технике "захват за волосы" и "присесть"
****После получения 7 ур. "Удар с Разворота" заменяет удар "С Ноги в Чан" (2 ур.)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SMD] Bare Knuckle III
Обозначения:
↑ (вверх), ↓ (вниз), → (вперед), ← (назад)
Управление:
A - Спец.атака
B - Удар
C - Прыжок
X - для выполнения "блиц-атак"
Y - Атака (либо зажать "B" на 1-2 сек.)
Z - Удар сзади (либо одновр. нажать "B+C")
Общее:
Бег - →, →
Кувырок вверх или вниз - ↑, ↑ или ↓, ↓
Бросить оружие - Z или B+C
Перепрыгнуть через противника - взять врага и нажать C
Бросок назад - взять врага и нажать ←+B
Бросок через себя - взять врага сзади или перепрыгнув (C) нажать B
Безопасное приземление - когда враг вас бросил нажать ↑+C
Освободиться от захвата - когда вас захватил враг нажмите C+B. Хватает обычно Vice/Zacks/Nasty
Блиц-атака - →, →,B (!прокачивается с появлением звезд за очки, но можно не ждать прокачки на 6-ти кнопочном джойстике)





« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 21:58:37 от ww »

Оффлайн Toy-Boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кхэ-кхэм... Критику от ленивой задницы, которая всё это знала, но ни за что бы не сподобилась написать такой информативный пост, принимаете?
Я так и знал, что нет. Поэтому начну: ^_^
  • Комбинации исполнения второй и третьей блицатак Зэна приведены неправильно. Двойной рывок выполняется комбинацией X, ←, ↑, а тройной – X, ↑, ←, →
  • В разделе общих атак, освобождение от захвата указано как C+B. Знак «плюс» указывает на необходимость одновременного нажатия кнопок, тогда как для исполнения данного манёвра необходимо их последовательное нажатие. Поэтому, плюс стоит заменить запятой.
  • В описании первой спец.атаки с оружием у Акселя лишняя фраза «с мечом».
  • «Блэйз. Обычные атаки. Высокий удар ноги
    Ногой же. :)
Вроде все огрехи, которые бросились в глаза.


А в целом – очень толковый и аккуратно оформленный пост. Ещё и со скриншотами, которые мало того, что сделаны к КАЖДОЙ отдельной атаке, да к тому же все на разных локациях, хотя вполне можно было обойтись стартовой. Похвально. :thumbup:

PS. Не придирка, а всего лишь личное пожелание: можно ли заменить слово «подкат» на слово «кувырок» в описании блицатак Сэмми, если не трудно? Тоже самое и с движениями ↑, ↑ и ↓, ↓
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 06:34:55 от Toy-Boy »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Комбинации исполнения второй и третьей блицатак Зэна приведены неправильно.
Да. Скриншоты заменил, а текст не исправил. Хорошо, что кто-то нашёл )) исправлю.
В разделе общих атак, освобождение от захвата указано как C+B.
Я тоже хотел написать через запятую, но если отжать кнопку С, то перекинуть не получится. Напишу наверное коммент, что сначала нажать С и не отпуская её нажать В
В описании первой спец.атаки с оружием у Акселя лишняя фраза «с мечом».
Вот тут не понял что лишнее? С мечом эта атака тоже выполняется.
А в целом – очень толковый и аккуратно оформленный пост. Ещё и со скриншотами, которые мало того, что сделаны к КАЖДОЙ отдельной атаке, да к тому же все на разных локациях, хотя вполне можно было обойтись стартовой. Похвально.
Спасибо )) вот со скришотами я больше всего времени и потратил. Хотелось покрасивее, думал тоже без фона сделать но чет не понравилось.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5106
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Если не путаю игру, то вроде в Banana Prince можно было супер удары делать: ↓ | ↑ + B - персонаж превращается в девушку и исполняет спецприём подобно Чун Ли. Вроде что-то ещё там было, не помню ужэ.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7290
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ww, если я не путаю, то для выполнения Блиц Атак следует зажимать X и набрать комбинацию, у тебя же всё указано просто через запятую.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Mad, Нет, все правильно. Нажимать нужно поочередно (по крайней мере я так все комбинации делал и не проверял будут ли работать с зажатой кнопкой "Х")

Добавлено позже:
ПыСы: исправил удары Зана, ну и подкаты заменю (с названиями вообще было сложно как это все обозвать, поэтому получилось как есть  :) )
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 14:26:24 от ww »

Оффлайн Timonza-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • вредное ископаемое
    • Просмотр профиля
Полезная тема, буду следить. Конечно, хотелось бы поделиться спецатаками из замечательного eat'em up Kirby Super Star, только они ни для кого не секрет, ибо разжеваны в самой игре.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Конечно, хотелось бы поделиться спецатаками из замечательного eat'em up Kirby Super Star, только они ни для кого не секрет, ибо разжеваны в самой игре.
Так делись )) Только со скриншотами

Добавлено позже:
Добавил все комбинации в игре Ninja Warriors Again на Super Nintendo. Описание и скриншоты - Street Fighter.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,77250.msg1266910.html#msg1266910

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4946
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Добавил все комбинации в игре Ninja Warriors Again на Super Nintendo. Описание и скриншоты - Street Fighter.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,77250.msg1266910.html#msg1266910
Пост Novеk по ошибке отредактировал :D!

Цитата
Атака Super Axel - A (Axel делает 4 вращения огненной рукой, от чего земля трясется и в завершении наносит Dragon wing, а враги не попавшие под атаку падают на землю, но урона им не наносится. Атака не требует энергии.)
А эта атака точно кнопкой А выполняется? 0_0 Совсем не помню такого удара!

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Пост Novеk по ошибке отредактировал
да так и планировалось, он вроде уже не сможет его отредактировать. Просто хочу чтоб пост не терялся и буду все новые к верху сдвигать
А эта атака точно кнопкой А выполняется?  Совсем не помню такого удара!
Это атака у суперАкселя, поэтому ты ее и не видел  :D Вроде только у СуперАкселя есть супер-атака, у остальных просто комбо

Оффлайн Амиталири

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • № 32
    • Просмотр профиля
Кто такой СуперАксель?

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
Кто такой СуперАксель?
Ну персонажа зовут Axel а это типа его Супер удары....

Оффлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
А эта атака точно кнопкой А выполняется?  Совсем не помню такого удара!
Самому интересно стало.
Нагуглил даж:
Чет или у меня плагин тупит, или нельзя встроить видео начинающееся не с начала.
https://youtu.be/w06w2cYkiVk?t=6m7s

Оффлайн Амиталири

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • № 32
    • Просмотр профиля
Ну персонажа зовут Axel а это типа его Супер удары....
Ясно, и как такой супер удар провести?

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4946
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Кто такой СуперАксель?
Супер Аксель - это секретный персонаж, в инете нашел разные способы его разблокировки, у меня пока не получается его активировать.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Супер Аксель - это секретный персонаж, в инете нашел разные способы его разблокировки, у меня пока не получается его активировать.
у меня тоже не получилось честно
GG:
FFFF20:FFFF - Super Axel
FFFF1E:FFFF - Super Skate, Zan

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4946
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Мне кажется эту комбинацию надо удалить, по факту она для другого перса и вводит в заблуждение. Я подумал, что Super Axel - это название атаки, нажимал-нажимал в игре и ни фига не происходило три вращательных движения и землетрясения  :lol:.

Оффлайн Toy-Boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, а что по поводу бросков? Ведь у каждого персонажа тоже есть уникальные броски. Их бы тоже стоило включить.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Toy-Boy, дак прописал их в "общее". Они просто выглядят по другому, а так у всех одинаковые
Бросок назад - взять врага и нажать ←+B
Бросок через себя - взять врага сзади или перепрыгнув (C) нажать B

Добавлено позже:
Мне кажется эту комбинацию надо удалить, по факту она для другого перса и вводит в заблуждение.
Помечу, что это атака для скрытого персонажа
Еще добавлю секретных персонажей Кенгуру, Шиву и Эша
« Последнее редактирование: 24 Январь 2021, 23:51:58 от ww »

Оффлайн Toy-Boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как я писал выше, у каждого персонажа есть уникальный бросок, присущий только ему.
У Блэйз и Акселя они выполняются абсолютно одинаково – при захвате врага спереди, без удерживания направлений влево/вправо нажать кнопку атаки. Правда, у Акселя это даже не бросок, а простой удар головой. Но вот Блейз выполняет вполне себе сильный бросок, швыряя противника на землю и отнимая много здоровья.
Зен имеет альтернативный бросок при захвате сзади, если при его выполнении удерживать направление влево/вправо – Зен поднимает противника над головой, трясёт и мощно швыряет на пол.
А вот уникальный бросок Сэмми выполняется (на мой взгляд) наиболее интересным способом – при перепрыгивании противника во время захвата, нажать кнопку атаки (это работает в обе стороны). Сэмми швырнёт противника через себя используя свой центр тяжести. Кстати, этим приёмом по прежнему можно кидать толстяков, несмотря на то, что логика в данном случае слегка прихрамывает.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4946
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #29 : 01 Август 2018, 08:54:14 »
[SNES] Final Fight 3





« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2019, 01:52:02 от ww »