Автор Тема: [NES/SNES/SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)  (Прочитано 21357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slotpls

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #60 : 04 Декабрь 2020, 11:26:38 »
:thumbup: ты так далеко значит доходил? Я к сожалению не знал, что после поражения твои чуваки прокачиваются и иногда не проходил и после чего заново набирал пароль. А ты я так понимаю врубал пароль на матч и играл пока не пройдешь (т.е. 2-3 раза).точно. Но я знаю когда против него играешь, а когда он в твоей команде как выполнить этот прием?

К тому моменту игра уже была пройдена несколько раз с поражениями разумеется. Это была попытка пройти без поражений, то есть каждая игра в случае поражения игралась заново, до победы в ней. Остановился на матче 26 и решил что пройти всю игру так невозможно, по крайней мере для меня.

Вот и у меня не получалось  :(, видимо не хватает ему авторитета чтобы орать на сборную)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #61 : 18 Январь 2021, 20:14:09 »
[SMD] Golden Axe III








З.Ы. Пока только 2 персонажа. Остальных добавлю позже, как скриншоты сделаю ))

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #62 : 18 Январь 2021, 22:13:23 »
Чет перемудрил, там все проще :D
→ + В, В, В (два удара мечом, меч вниз и вонзить меч)
это что за 4х ударка? нету там такой, 3 удара будет (относится ко всем персонажам). И где обычная серия на В, В, В?
→ + В, → + В (два удара мечом и вонзить меч)
Так конечно тоже можно, но это излишне, достаточно нажать и держать → + В
→ + В, → + В (два удара рукояткой меча и бросить вперед)
→ + В, ← + В (два удара рукояткой меча и бросить назад)
Тоже самое что и выше, достаточно нажать и держать → + В. Для броска назад - нажать ←когда игрок поднимет врага (т.е. с врагом над головой игрок может поворачиваться).

Так же удары из всех серий можно комбинировать, например: ударить мечом из далека, приблизиться и ударить рукояткой, поднять и бросить врага.

Ну и да, ни какие это не комбо, а просто серии ударов, т к. прерываются на раз обычным блоком (кроме близкого захвата), другое дело что комп этого не делает или не умеет.
Блок тут вообще странный, он умеет отменять кадры хитстана, достаточно странное решение.

Ещё так можно, скорее всего это баг, но все же :D
232939-0

Добавлено позже:
Sarah Barn - Амазонка... Но здоровье убывает слишком быстро.
В игре нет различий в стамине у персов, здоровье у нее убывает точно так же как и у остальных.

Добавлено позже:
Напрыгнуть и разорвать   →, ←, → В + С или Блок, → В + С
А самое главное не написал - этот прием гардбрэйк, т.е. пробивает любой блок.

Добавлено позже:
Пинок с воздуха   Прыжок, ↓ + В (на пике прыжка или при спуске)
Это не просто пинок в воздухе, а два удара подряд, первый из которых, не сбивает с ног, переводит аппонента в хитстан, второй сбивает. Если делать этот прием на излете прыжка, то второго удара не будет и соответственно соперник останется стоять в стане и можно будет продолжать его бить :)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2021, 23:43:10 от Werton »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES/SNES/SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #63 : 19 Январь 2021, 07:00:03 »
это что за 4х ударка? нету там такой, 3 удара будет (относится ко всем персонажам). И где обычная серия на В, В, В?
Я все проверял по 100 раз. В основном брал описания с геймфака и сначала тоже не понял что за 4-ый удар, ведь после 3-го враг отлетает. Оказалось, что 4-й удар персонаж наносит уже после. Он не попадает по врагу, но можно им ударить следующего. Не стал отдельно писать комбо с 3 и 4 ударами, т.к. и так понятно, что можно 2, 3 или 4 раза нажать.
А по поводу ВВВ написано - "Вместо → + В можно нажать В, В". "→ + В" - это как два удара.
Тоже самое что и выше, достаточно нажать и держать → + В
Это я добавил в спеудары персонажей, т.к. здесь зажимаешь кнопки один раз и персонаж сам серию выполняет. На геймфаке то-же в спец ударах, но можно было в комбо прописать конечно (что либо → + В х2, либо зажать → + В). Ну а ты пишешь, что зажать проще, но нифига...  ты все время к врагу движешься, чтобы попасть, а чтобы комбо прошло, нужно вперед отпустить. В общем сложнее выполнить.
т.е. с врагом над головой игрок может поворачиваться)
ну у меня это не получалось, обычно просто каждый перс бросает по своему. Я думал можно вообще взять врага и ходить с ним, чтобы в яму например выкинуть, но нифига. Попробую еще конечно.
Так же удары из всех серий можно комбинировать, например: ударить мечом из далека, приблизиться и ударить рукояткой, поднять и бросить врага.
А вот про эти я то-же не пробовал. Мне кажется враг успеет очухаться, а эти комбо не прерываются. Ты пишешь, что комп не делает этого, это уже значит не прерывается. :) Причем на любом уровне сложности.
В игре нет различий в стамине у персов, здоровье у нее убывает точно так же как и у остальных.
Я конечно тетстил все удары и мощность их и комбо в файтинге. И там у всех персов отнимается одинаково, и мощность ударов то-же одинакова. Но в игре мне почему-то показалось, что у Амбала здоровье меньше убывает. :-\ Может показалось, хз. Это надо спрашивать у тех, кто в коде лазил и знает по сколько там каждый удар отнимает и для каждого перса.
А самое главное не написал - этот прием гардбрэйк, т.е. пробивает любой блок.
Ок. За него не играл, по этому не написал. Исправлю  :)
Это не просто пинок в воздухе, а два удара подряд, первый из которых, не сбивает с ног, переводит аппонента в хитстан, второй сбивает. Если делать этот прием на излете прыжка, то второго удара не будет и соответственно соперник останется стоять в стане и можно будет продолжать его бить
Я особо не понял как там 2 пинка сделать. На пике прыжка или когда спускаешься нажать? По этому написал просто пинок. :)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Gourmet Sentai Barayarō


« Последнее редактирование: 17 Март 2021, 02:17:06 от ww »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4955
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Офигел, когда открыл тему 0_0 0_0 0_0! Не ожидал увидеть комбинации на эту игру. Мордобой хороший, боевка по двойнику было видно, что продвинутая. Комбинации вроде везде искал давным давно, но без особого успеха. Где ж ты их раздобыл :wow:? Будет шанс окунуться в игру более сносно! Респектище :thumbup:!

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Street Fighter, кто ищет... да ладно, если серьезно, то тоже долго искал и не нашел. Потом начал искать видео по иероглифам и видел, что люди пользуются суперами, огнем поджигают и захотелось найти. И вот так в одном комменте к видео нашел мув-лист  0_0 Где больше всего не ожидал (в комменте к видео).

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4955
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
В игре, насколько я помню, есть комбинация, позволяющая играть за рядовых врагов. Можно бы и ее добавить, если, конечно, ничего не путаю. Поищу.

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4604
    • Просмотр профиля
есть комбинация, позволяющая играть за рядовых врагов
https://gamefaqs.gamespot.com/snes/571351-gourmet-sentai-bara-yarou/faqs/38244

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1490
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
→ + В, В, В
направление имеет значение на последнем ударе, а не первом

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
направление имеет значение на последнем ударе, а не первом
направление вообще не имеет значения. "→ + В" - это комбо из двух ударов

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1490
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
направление вообще не имеет значения. "→ + В" - это комбо из двух ударов
точнее - назад В или вперёд В последним ударом - меняет финишер в комбо, на разных дистанциях свой.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
меняет финишер в комбо, на разных дистанциях свой
нет. Прочитай все комбо. Есть комбо где "→ + В" вначале нажимаешь, есть где в конце. Они отличаются

Оффлайн charodeyka

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В игре, насколько я помню, есть комбинация, позволяющая играть за рядовых врагов. Можно бы и ее добавить, если, конечно, ничего не путаю. Поищу.
Ого, прикольно!А есть ещё бит ем апы, где можно поиграть за всех противников?

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ого, прикольно!А есть ещё бит ем апы, где можно поиграть за всех противников?
Да там такие враги, что за них не поиграешь толком. То сами себя убивают, у некоторых просто паралич :D игра с юмором. Жаль за боссов нельзя (или можно, не помню).

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
ww, спасибо, интересно было посмотреть все магии в Golden Axe III.

Ого, прикольно!А есть ещё бит ем апы, где можно поиграть за всех противников?
Почти за всех можно поиграть в World Heroes Supreme Justice Extra.
За боссов можно погонять в TMNT: Rescue-Palooza!
Обе игры - весьма достойные представители своего жанра.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ww, спасибо, интересно было посмотреть все магии в Golden Axe III.
Почти за всех можно поиграть в World Heroes Supreme Justice Extra.
За боссов можно погонять в TMNT: Rescue-Palooza!
Обе игры - весьма достойные представители своего жанра.
Да все никак не доделаю остальных двух. Может на вых. Доделаю. Мне больше интересны были командные атаки. По ударам и комбо ГА как и Сор3. Только к сожалению криво реализовано. Схватить врага очень сложно, в отличии от сор.  Но это и понятно, в га3 мечами сражаются  :)

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5134
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Почти за всех можно поиграть в World Heroes Supreme Justice Extra.
За боссов можно погонять в TMNT: Rescue-Palooza!
Вроде ещё в Fight'N Rage можно было.

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1490
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
направление вообще не имеет значения. "→ + В" - это комбо из двух ударов
Имеет значение дистанция между противником и игроком(средняя, ближняя, упор) и нажимаешь ли ты >B последним приёмом. >B в начале комбо заменяет двукратное нажатие В

Оффлайн FRC

  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата
Пинок с воздуха   Прыжок, ↓ + В (на пике прыжка или при спуске)
Добавь, что вниз + В можно нажимать несколько раз и враги с большим хитбоксом (великаны, козлы) получат по 2-3 удара за раз таким образом.

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1490
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
получат по 2-3 удара за раз таким образом.
если речь про тётку - там не причём ни хитбокс и 3 удара. "два" удара получаются, когда удар заходит в контрхит, что часто случается когда делаешь прыжок - вниз+В тёткой. Сама она делает при этом два пинка и первый вполне может зайти в контрхит, тем самым за прыжок наносится урон 3 таких ударов.

Оффлайн Stealth Racer

  • Пользователь
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Ищу комбы по улицам ярости и аналогичной игре от другой консоли, забыл ка кназывается.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ищу комбы по улицам ярости и аналогичной игре от другой консоли, забыл ка кназывается.
В первом сообщении

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Нашел ошибку в мувлисте Kamaitachi из Ninja Warriors Again.

Цитата
Бросок вверх: Подойти вплотную к сильному противнику, начать атаковать, а затем нажать вверх.
Не "вверх", а "назад".

Когда "вверх" жмешь во время комбо, получается усиленный удар, снимающий часть шкалы силы.

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1490
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Но здоровье убывает слишком быстро.
что ещё за чушь, у них у всех одинаковое количество и расход хп, просто иногда ты хапаешь контрудары, что происходит часто на амбале, а не на тётке

Добавлено позже:
в мувлисте ту же чушь понаписал, комбинации проводятся ВВВ или ВВ вперёд В, если нанёс контрудар - он засчитывается за два, поэтому достаточно бывает В вперёд В

Оффлайн allemiko

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • allemiko
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/SMD] Удары и комбинации (со скриншотами)
« Ответ #85 : 20 Октябрь 2023, 20:58:10 »
Вращательный захват с соперником: Схватить противника, нажать вверх + удар
если нажать направление влево или вправо, то он кидает в нужную сторону)