Автор Тема: [N64] Проблема с Wonder Project J2.  (Прочитано 1681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пшпук

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
[N64] Проблема с Wonder Project J2.
« : 06 Апрель 2020, 20:40:44 »
Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, если создал тему не в том разделе.
У меня проблема с игрой Wonder Project J2, а именно с английской версией. Оригинальный японский ROM работает нормально, но там, конечно же, ничего не понятно. Нашёл английский патч, пропатчил, язык сменился на английский, но после самого начала игры, перед первым экраном, где от игрока уже требуются какие-то действия (после того, как Жозетт заселилась в комнату и нам показали текст её письма на фоне звёздного неба) при смене сцены экран остаётся просто чёрным, музыка не играет, на нажатия кнопок реакции нет, ничего вообще не происходит. Решил обхитрить эмулятор, запустил японскую версию, подождал, когда этот момент пройдёт, сохранился, а сейв запустил уже из английской версии - сработало, но возникла другая проблема - если реплика персонажа не влезает в текстовое окно внизу экрана, то следующие слова накладываются на предыдущие и разобрать что-то невозможно. Пробовал другие эмуляторы, но там совсем как-то плохо всё, иногда даже вообще игру запустить не получалось. Использую эмулятор Project64. Пробовал найти другой патч, но он похоже в принципе только один существует, т. к. везде один и тот же архив выложен. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Уж очень хочется заценить игру, пока желание из-за этих проблем не отпало :-)
Заранее благодарю за ответы.

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4601
    • Просмотр профиля
[N64] Проблема с Wonder Project J2.
« Ответ #1 : 06 Апрель 2020, 21:12:57 »
Попробуйте точно правильно пропатченный отсюда: https://www.emu-land.net/consoles/n64/roms?act=showonly&id=382 (Wonder Project J2 - Koruro no Mori no Jozet (J) [T+Eng1.0 Ryu (18.02.2016)].7z).

Добавлено позже:
Проверил в Project64 2.3.2.202, после неба комната девочки появилась. В Mupen64Plus (retroarch) тоже работает.
Наверно патчер плохо у вас, нужно было сравнить контрольную сумму CRC32 после применения.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2020, 21:26:19 от Sharpnull »

Оффлайн Пшпук

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
[N64] Проблема с Wonder Project J2.
« Ответ #2 : 07 Апрель 2020, 20:51:05 »
Спасибо тебе, добрый человек!) Косяк оказался в эмуляторе, я использовал Project64 версии 1.6. Скачал здесь версию 2.3.2.202 и всё заработало! Заодно ещё и звук стал без глюков воспроизводиться!) Даже менюшка появилась в самой игре, которая в том эмуляторе почему-то не появлялась, видимо проскакивала. Причём, когда я другие эмуляторы искал, я попадал сюда же (https://www.emu-land.net/consoles/n64/emuls/windows), но Project64 Не качал, т. к. его же и использовал, а на версию внимания не обратил.
В общем ещё раз спасибо!  Вот что значит - спросить!:)
Не болейте, друзья!