Другое > Hard'n'Soft
покупка/сборка ПК.
<< < (73/154) > >>
gotten:
HayaoYokogawa, радеон или без разницы? никаких кривостей на примере Gts 250 не заметил, довольно долго с ней сидел на последних дровах
HayaoYokogawa:

--- Цитата: gotten от 06 Февраль 2023, 13:42:41 ---HayaoYokogawa, радеон или без разницы? никаких кривостей на примере Gts 250 не заметил, довольно долго с ней сидел на последних дровах

--- Конец цитаты ---
Хм. Наверное-таки в основном с радеоном.
Есть древнегреческий ноут Samsung P28, в первый раз, накатывая винду, поставил распоследние дрова - в том числе на видяху - и в итоге на всех играх с 3д ускорением я наблюдал картину известного художника-супрематиста. Потом, когда потребовалось-таки работу видяхи наладить, пришлось ставить дрова от 2005 года (нерабочие были от 2009).

Ну, а про то, что я новые дрова с офсайта вообще никак нормальным образом поставить не могу (на радеон, конечно) я промолчу  :lol:
Касательно новых дров, конечно, может и я криворучка, но вот как-то так. :neznayu: Вроде читать умею, указать правильную модель могу, ан нет, скачиваю, запускаю, а Адреналин мне сообщает, что иди нафиг со своим старьем  :lol:

Короче, мой совет такой - иди на radeon.ru и бери дрова там. Там все по полочкам разложено и лежат распоследние дрова, которые есть на определенную систему под определенную видяху.
Mad:

--- Цитата: HayaoYokogawa от 06 Февраль 2023, 13:34:10 ---Может показаться странным, но я б на старье как раз не рекомендовал бы сегодня тянуть дрова с оф сайтов. На моем скромном опыте оказывалось не раз, что они не работают или работают, но криво.

--- Конец цитаты ---
Ничего странного, на старых видюхах нужно перебирать дрова чуть ли не поштучно, если хочется найти действительно лучший. Например, у меня видюха есть Geforce 7600GT и на последних  дровах 2015 года в Старкрафте 2 черный экран в заставках и меню. А с дровами 2012 года - всё норм.

Но последние дрова с сайта производителя имеют право быть отправной точкой, вдруг на конкретной видюхе всё будет работать.
Sharpnull:

--- Цитата: AuAurora от 05 Февраль 2023, 20:11:13 ---только оперативка и ссд из этого уже тянут на эту сумму, ещё проц и мать??? что за бред. они колотые что ли

--- Конец цитаты ---
По отдельности они продают SSD 512ГБ - 3000р, DRR4 16ГБ - 3200р, качество ужасное, хотя SSD бывает и дешевле. Остаётся 12700р, но отдельно материнка - 13150р, экономия есть. Такие приколы только для энтузиастов.
Mad:
Sharpnull, А в каком именно плане "качество ужасное"?
Ogr:

--- Цитата: Sharpnull от 06 Февраль 2023, 21:17:29 ---но отдельно материнка - 13150р, экономия есть.
--- Конец цитаты ---
с i9-11900H там стоит:
49 498,18 руб.-50%
24 749,09 руб.
blackoff:
процы еще куда не шло ,но ноунейм мамки и ssd из говна и палок нафиг надо ,страдальцев море ...
Mad:
Есть обзоры на русском на эту китайскую плату, например https://www.youtube.com/watch?v=qKSrg30YNXI
Вкратце:
1) Производительность нормальная, возможности к разгону есть.
2) Цена в 12.500р за i9 - это хорошо.
3) Питание процессора греется  сильно при нагрузке, если будем гнать/играть, то нужно колхозить охлаждение
4) При отвале чего либо (в том числе пайки дядюшки Ляо), вероятно придется выбросить всю плату, рискуем.
5) Нет RGB разъемов, при установке в десктоп не будет весело радовать нас подсветкой.
6) Нормальный вариант для установки в миниПК.
gotten:
Имеется блок питания 24 + 4, а необходимо 24 + 8, ниче страшного если проц 4 пин запитать? потребление малое, всего 89 в пике, базовое намного ниже
ParagonUnits:

--- Цитата ---Если посмотреть спецификации 4-контактного разъема питания, то мы увидим, что он имеет два контакта для 12 вольт, каждый из которых выдерживает ток 8 А. И теоретически допустимая для него пропускаемая мощность тока составляет внушительные 192 ватта. Неудивительно, что этот разъем питания дожил до наших дней и до сих пор активно используется.
Казалось бы, 192 ватта — это очень высокий показатель и мало какие процессоры смогут превысить его без разгона с повышением напряжения. Так почему же этот разъем активно заменяется 8-контактным и используется сейчас лишь в бюджетных решениях?
Есть несколько причин для этого.
Первая причина — это серьезный нагрев кабелей и разъемов питания, а также дорожек на материнской плате при большой потребляемой мощности.
Вторая причина — необходимость учитывать КПД преобразователя питания на материнской плате, который обычно составляет 80%. То есть, достигнуть предела 4-контактного разъема питания сможет процессор потребляющий около 150 ватт.
Третья причина — вероятность того, что состояние 4-контактного разъема может оставлять желать лучшего. Особенно в том случае, если его многократно использовали. Также в случае использования недорогого блока питания, толщина проводов в нем может отличаться от предписанных стандартом 18 AWG, что может вызвать их сильный нагрев и даже расплавление.
В результате при использовании процессора, потребляющего мощность более 120 ватт, можно столкнуться с серьезным нагревом проводов и разъема питания процессора, что может вызвать подгорание и расплавление самого разъема.
--- Конец цитаты ---
gotten:
В общем обновился, такая вот бюджетная сборочка, пока не собирал
Mad:
gotten, Что по деньгам вышло?
gotten:

--- Цитата: Mad от 11 Февраль 2023, 19:29:14 ---gotten, Что по деньгам вышло?

--- Конец цитаты ---
18 997

фух, наконец-то все закончилось) первый раз в жизни собирал, думал страшнее будет, но все ок
прикольно, что винду заново устанавливать не пришлось...кстати, в режиме uefi не вышло загрузиться, пришлось переключаться, не знаю насколько это критично
Sharpnull:
Я вчера тоже бюджетно обновился: Ryzen 5 5600X + Gigabyte B550 AORUS ELITE V2 (rev. 1.2) + Kingston Fury Beast Black DDR4 3200 МГц 2x8 ГБ (KF432C16BBK2/16) + Aerocool Cylon 4F ARGB. Память и кулер не выбирал особо. Память можно было на 3600 взять, чуть дороже. У кулера напрягло, что остались следы от наклейки, не получилось полностью оттереть и похоже оставил ещё ворса в канавках. Не знаю насколько хорошо закрепил, по-моему вибрация сильнее, чем у прошлого, но тот и меньше был.
К сожалению, у материнки обнаружилась давняя (минимум с 2020 года) проблема с Realtek 2,5 GbE LAN (2.5G Gigabit Ethernet): в случайные моменты пропадает сеть на секунд 10, у меня было пару раз в час, но у других частота появления и промежутки затишья бывали большими. Мне помогли старые драйвера с сайта Gigabyte, проблемы были с новыми от Gigabyte и с сайта Realtek (ещё новее), до этого пробовал выключать энергосберегающие опции в диспетчере устройств. Я так и не понял в чём проблема: брак, софт, какие-то условия, но встречается не только у этой модели материнки.
Осталась проблема с щелчками из корпуса: иногда бывают после включения вентиляторов видеокарты RX 6600 (происходит на ~67 градусах) или во время проветривания, или даже когда выключен. Это может быть из-за блока питания на 550Вт, он старый. UPD2: Вообще, может щёлкать/трещать пластик, так редко бывает с роутером, монитором.
UPD:
gotten, не забудьте включить XMP профиль в биосе. Я впервые ставил ОЗУ с XMP, подумал, что указанные частоты будут по умолчанию стоять, а это оказывается XMP.
У меня тоже заработала Win10 без переустановки, сначала TPM что-то возмущался, отключил.
gotten:

--- Цитата: Sharpnull от 12 Февраль 2023, 21:15:32 ---подумал, что указанные частоты будут по умолчанию стоять, а это оказывается XMP
--- Конец цитаты ---
немного не понял... у меня как раз на указанных 3200 и работает
проверил в биосе, хmp включен, наверное автоматом включился, я и не делал ничего.
Mad:

--- Цитата: Sharpnull от 12 Февраль 2023, 21:15:32 ---PD2: Вообще, может щёлкать/трещать пластик, так редко бывает с роутером, монитором.
--- Конец цитаты ---
Вполне, у меня недавно в старом системнике стоял САТА хард, а крепления там под большие харды. САТА хард был установлен на пластиковый переходник, распечатанный на 3д принтере - переходник при нагреве/остывании трещал за милое дело.
blackoff:

--- Цитата: Sharpnull от 12 Февраль 2023, 21:15:32 ---иногда бывают после включения вентиляторов видеокарты RX 6600
--- Конец цитаты ---
у меня на гигабайтовской нынешней карте такая ерунда ,стартует\останавливается периодически ,звук как жесткий головками стучит ,думал какому то привет уже ,вкл график в афтебарнере - крутят постоянно на мин ,а далее по температуре ...
Partsigah:

--- Цитата: blackoff от 12 Февраль 2023, 23:56:34 ---гигабайтовской нынешней карте такая ерунда ,стартует\останавливается периодически ,звук как жесткий головками стучит
--- Конец цитаты ---
Такая жэ фигня, но без стуков, она без вентилей прогревается до 50, потом включается и опускается нижэ 50, потом по новой отключается.
Mad:
Товарищи, на сколько ватт сейчас в среднем блоки питания у игровых ПК? С видюхой уровня 3080 скажем?
Mad:
kerlik, а, ну то есть блок на ватт 750 - это вариант аж с небольшим запасом?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии