Автор Тема: [PC] Resident Evil 2 (1998) - продвинутая сборка от Фаргус  (Прочитано 22902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
    • Просмотр профиля
Если есть знания ассемблера и hex-редактирования, то особого труда не составит.
Ну а без этих знаний придётся делать инжектор dll.
В будущем как закончу свою версию, выложу куда нибудь. Там будет всё работать  :) :cool:

Просто кинь мне в личку кусок шестнадцатеричного кода, что ты на что заменил в своём экзешнике. Или там очень много изменений в разных местах?
Предположу, что изменений не очень много, т.к. там же есть алгоритм работы с незапакованными локациями.

Оффлайн VikTails

  • Пользователь
  • Сообщений: 103
  • ~Создано, чтобы взломать!~
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Просто кинь мне в личку кусок шестнадцатеричного кода, что ты на что заменил в своём экзешнике. Или там очень много изменений в разных местах?
Предположу, что изменений не очень много, т.к. там же есть алгоритм работы с незапакованными локациями.
Ну смотри, там в exe'шнике прописаны все пути RTD, sound, ADT, TIM, BMP и прочим файлам. Надо на каждый тип файлов писать джамп (Перенос) и на месте джампа дописывать что откуда читать в каком формате.

Добавлено позже:
А как с этим?
Игра через раз крашится. Надо отвязывать проверку целостности :(
« Последнее редактирование: 26 Май 2026, 14:43:09 от Беларус »

Оффлайн frezer

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Игра через раз крашится. Надо отвязывать проверку целостности :(
А с этим что-то сделать можно?

Оффлайн VikTails

  • Пользователь
  • Сообщений: 103
  • ~Создано, чтобы взломать!~
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
А с этим что-то сделать можно?
Безвыходных ситуаций не бывает. Я думаю, что что-то можно сделать

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
    • Просмотр профиля
Ну смотри, там в exe'шнике прописаны все пути RTD, sound, ADT, TIM, BMP и прочим файлам. Надо на каждый тип файлов писать джамп (Перенос) и на месте джампа дописывать что откуда читать в каком формате.
VikTails, ну ты можешь тогда поправить мои экзешники? Чтобы отучить их от сжатых карт уровней.

Оффлайн VikTails

  • Пользователь
  • Сообщений: 103
  • ~Создано, чтобы взломать!~
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
VikTails, ну ты можешь тогда поправить мои экзешники? Чтобы отучить их от сжатых карт уровней.
Можно ссылочку на полную версию игры? Чтобы я всё сделал и перезалил уже исправленную версию. А то моя эти два exe'шника не понимает :(

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
    • Просмотр профиля
Хотел всё завершить на 17-й версии. Ан нет, нашёл косяк. На днях поиграл  и заметил, что в Комнате ожидания всё же нет журнала. В общем, пришлось "ковырять" маски файлов Rc10f00.adt,Rc10f01.adt. Теперь всё ОК.

Готовую, надеюсь, что всё же финальную версию №18, залил по ссылке ниже:
https://cloud.mail.ru/public/2tXr/4DTvfjD6E
« Последнее редактирование: 03 Июль 2020, 15:21:08 от Phil »

Оффлайн frezer

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Resident Evil 2 (1998) - продвинутая сборка от Фаргус
« Ответ #97 : 10 Октябрь 2020, 21:09:56 »
Ребят может кто-то сможет исправить BSSM что бы она могла правильно сохранять задники???

Оффлайн VikTails

  • Пользователь
  • Сообщений: 103
  • ~Создано, чтобы взломать!~
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Resident Evil 2 (1998) - продвинутая сборка от Фаргус
« Ответ #98 : 27 Октябрь 2020, 12:42:49 »
Ребят может кто-то сможет исправить BSSM что бы она могла правильно сохранять задники???
Всмысле? Всё же работает корректно  o_0

Оффлайн frezer

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Resident Evil 2 (1998) - продвинутая сборка от Фаргус
« Ответ #99 : 31 Октябрь 2020, 10:20:41 »
Всмысле? Всё же работает корректно  o_0
Эта прога не корректно сохраняет картинки в файле BSS, игра на этом фоне зависает, хотелось бы это исправить

Оффлайн VikTails

  • Пользователь
  • Сообщений: 103
  • ~Создано, чтобы взломать!~
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эта прога не корректно сохраняет картинки в файле BSS, игра на этом фоне зависает, хотелось бы это исправить
Хмммм.....странно. У меня всё корректно работает через прямую замену фонов методом Replace

Оффлайн frezer

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хмммм.....странно. У меня всё корректно работает через прямую замену фонов методом Replace
Скиньте мне пожалуйста свою версию программы, может у меня что то не так, я в 1ом резиденте пробовал SLUS 00551,
может вы попробуете на этой версии?

Добавлено позже:
Хмммм.....странно. У меня всё корректно работает через прямую замену фонов методом Replace
Извините не подскажите, где такая вкладка/кнопка Replace?

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 5678
    • Просмотр профиля
frezer, вы уже обсуждали с VikTails, что для RE1 нужно специально что-то делать. BSSM без исходного кода, значит исправлять нечего, да и получается, что дело не в программе. Странно, что Leo2236 ничего об этом не написал и не ответил вам, может стоит в ЛС ему напомнить.

Оффлайн VikTails

  • Пользователь
  • Сообщений: 103
  • ~Создано, чтобы взломать!~
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
frezer, вы уже обсуждали с VikTails, что для RE1 нужно специально что-то делать. BSSM без исходного кода, значит исправлять нечего, да и получается, что дело не в программе. Странно, что Leo2236 ничего об этом не написал и не ответил вам, может стоит в ЛС ему напомнить.
Я метод нашел заковыристый, редактирование PS1 версии игры через PC версию. Методом сравнения и заменой hex кода в каждом графическом файле. Работает, но не с каждым задником, порой игра крашится, но бОльшая часть задников всё-же заменяется.

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
    • Просмотр профиля
Тема - динозавр. Но выложу здесь актуальную ссылку, т.к. старые уже не активны.
https://drive.google.com/file/d/1jL5XTa__zAj2IjR7IqsKktj9w09aa_52/view
19-я версия.

Оффлайн Smoke_John

  • Пользователь
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Phil, эта ссылка тоже не работает, требует аккаунта

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
    • Просмотр профиля
А какие сейчас есть стабильные актуальные файлообменники, не требующие авторизации, чтобы залить туда файлы порядка 4Гб?
Если кто-то может, то перезалейте, пожалуйста.

Оффлайн Беларус

  • Модератор
  • Сообщений: 1527
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Яндекс не поддержывает? Я раздаю видео Сегамэна торэнтом, просто кинул сюда торэнт-файл.

Оффлайн eyedol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А какие сейчас есть стабильные актуальные файлообменники, не требующие авторизации, чтобы залить туда файлы порядка 4Гб?
https://pixeldrain.com/
https://fuckingfast.co/ (really fucking fast!)

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
    • Просмотр профиля
https://pixeldrain.com/u/cFkKqitw
Если всё сделал правильно, должно работать)))))))))))

Оффлайн Ojisun

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Я помню когда то для дримкаста делал задники в гарис моде :lol: Расставлял объекты в комнате потом фотал и заменял задники в резеденте три на свои. Кстати в дримкастовской версии задники лежат доступно в какой то папке  а так же ещё всякие не задействованные задники. А можно как то добавить зомби из третьей части во вторую или расширить игру добавить локации из третьей части или наоборот?

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
    • Просмотр профиля
Ojisun, я сам об этом мечтал... Но моей квалификации не хватает)))))))))
Это идея совмещения RE0 и RE2
315719-0
Это - уже RE2 и RE3
315721-1
Хотя...кто-то (komizo_lab), что-то делал...
https://youtu.be/uPrTUyXaLL8
(см. примерно 6:12)
или
https://youtu.be/ecerZebMzBs
(см. примерно 14:06)


« Последнее редактирование: 18 Июнь 2026, 12:24:57 от Phil »