Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
<< < (29/146) > >>
Power Up:

--- Цитата: ww от 06 Сентябрь 2018, 12:28:59 ---Змея напомнила  :D

--- Конец цитаты ---
Да), а картинка на картридже похоже из Salamander
Power Up:
Прошел Mickey Mouse III: Yume Fuusen в обычном режиме и потом на харде (враги сильнее и быстрее).
Эта игра наверное бьет рекорд по количеству форм финального босса - четыре штуки). Пока не могу вспомнить такое в других играх, в Рюкендах по три, в 3-й Кастлвании три.

✔ Затащено!
Ryukenden:
Не, бьёт рекорд Adventure Island 1. С той лишь оговоркой, что до каждого "нового" босса приходится проходить уровни...
ИМХО.
Baker:
Power Up, так по сути там два босса, у второго босса 3 формы.
Power Up:
Ryukenden, Baker, да, точняк). Короче в конце четыре босса подряд.
ww:
Вот из здешних проходимцев хочу спросить. Как вам игра Йо! Ноид, по сложности? Прошел сегодня, но я че-то не ожидал, что настолько долго буду с ней париться.

Йо! (мать его) Ноид
Вот воспоминания из детства у меня остались такие, что кажется такая простенькая игрушка, запомнилась сложность только на боссах. Хотя не помню проходили мы до конца или нет (играл не у себя, а в гостях и помню отец друга иногда присоединялся к прохождению).
Во-первых. Засел за нее и понял уже с первого уровня, что не зная уровня - игру не пробежишь. Очень много смертей было за все время просто потому, что бежишь вперед сломя голову, типа спидраном (уже вроде все запомнил), но нарываешься на кого-нить или забываешь, где нужно немного подождать пока какая-нибудь рыба пролетит. В общем я считаю, что ферстраном ее не пройти без потерь контов. Помню как долго не мог понять каким образом на скейте убивать птиц (вроде одинаково подпрыгиваю, но то они меня убивают, то я их). Еще очень много жизней терял на уровне с лодками, а именно на пушках. Уровень с каруселями я думаю тоже сразу не пройти, пока не запомнишь, есть там места когда не прыгнул во время на лошадь и тебя экраном сзади придавило. Ну и сложное место в доме, где горшки вниз летят и еще шестеренки летят в тебя.
Теперь о игре. Мне показалось очень круто ее переделали и фоны даже лучше стали. Да и вообще такая игра подходит как раз для такого персонажа на все 100%. Музыка тоже мне понравилась и очень подходит. Прикол когда Ноид фак показывает при использовании магии (в детстве и не знали про нее). Не знал, что в игре куча варпов (проходил без них). Узнал чем отличается перец от соуса - перцем можно и 6-пицц убить, а соус снимает 5-пицц у врага (даже если он выбрал 1-пиццу, то соус снимет у него еще 4). Ну и еще открыл хорошую тактику на боссов. Дело в том, что если у тебя остается хоть одна карточка, то ты победил - это значит, что первых 6-и Ноидов можно пройти вообще не используя 2х, нужно только на самых больших пиццах использовать перец и соус, а остальные карточки своими перебивать в ничью (т.е. 1х1, 2х2, 3х3). На предпоследнего (розовый) еще нужно одну 2х потратить, а на последнего уже две (но при условии, что ты не съешь ни одной пиццы). Мучал я ее наверное дня три-четыре. Прошел конечно, но много фейлов было и пару контов потратил. В будущем планы пройти без потерь контов.
✔ Затащено!
Power Up:

--- Цитата: ww от 10 Сентябрь 2018, 04:15:34 ---Вот из здешних проходимцев хочу спросить. Как вам игра Йо! Ноид, по сложности? Прошел сегодня, но я че-то не ожидал, что настолько долго буду с ней париться.

--- Конец цитаты ---
Проходил давно в детстве, запомнилось, что игра не из простого десятка), с наскоку не проходиться, тоже пришлось напрячся и постараться.Тоже проходил за несколько дней. Помню что было важно найти "повер апы" для поедания пиццы что бы потом проще выигрывать в дуэли.
Ryukenden:
А шедевровский перевод этой игры - смешной. :) Особенно титульный экран.
ww:
И все-таки прошел я без потерь контов и по этому хочу немного изменить мнение о сложности. Затренил я ее видимо так, что как некоторые писали проходил почти "закрытыми глазами", т.е. отвлекаясь на что-нить. Сложность как оказалось не такая высокая, просто обычно случается много сливов из-за простой спешки. И вот пара этих мест, которые тоже иногда забирают жизнь (а бывает и больше):
1) ледяной уровень - очень простой, но никак не могу понять, что иногда пробегаю без проблем, а один раз засел и не слил все жизни на ледяных платформах. Ну я понял как их проходить, но иногда могу расслабиться и мимо пролететь.
2) уровень в канализации сначала был сложным, но теперь я его вообще прохожу автоматом. А вот следующий уровень с лодками - это самый сложный наверное теперь для меня уровень. А все из-за пушек. Дело в том, что там еще у пушек спрятаны карты II и не могу пройти не взяв. Ну и всегда на третьей пушке фейлю и с первого раза редко прохожу, обычно кучу жизней сливаю на этих пушках, дак еще и сам уровень длинный.
3) уровень в цирке не буду к сложным причислять, но там есть одно место, где можно не успеть на коняшку запрыгнуть, а так больше ничего. Следующий на вертолете - он тоже все время напрягает, но почему то прохожу я его обычно с первого раза. Поэтому третьим я считаю завод, где летят вначале ящики... вот в основном только если ящик вначале заденет, а так тоже не сложный. А на втором заводе вообще обычно жизней не теряю.
4) Ну и главная проблема была - это подниматься по ступенькам на крышу. Горшки, что скидывают обычно прохожу, а вот сливал обычно на машине, которая шестеренками кидала. Но нашел тайминг когда прыгать и уровень теперь стал полегче проходиться и наравне с остальными (а до этого считал самым сложным местом).
Вот и все. Последний этап на вертолете - впервые и потом еще прошел его ферстраном и показался очень легким. Но когда предпоследний с лестницами я затренил, то почему то стал на вертолете фейлить >:(  Видимо дошел и думая, что жизней дофига (штук 7), то пройду по любому и так и слил все на этом уровне. В итоге я все-таки прошел и жизней 6-7 еще в запасе осталось. И самое главное, что я много раз и дней пытался пройти без потерь контов, сливал и заново начинал... но мне нравилось играть. Игра действительно классная и не надоедало мне переигрывать в нее. Другую я бы послал куда подальше :)

Добавлено позже:

--- Цитата: Ryukenden от 10 Сентябрь 2018, 17:21:32 ---А шедевровский перевод этой игры - смешной.  Особенно титульный экран.
--- Конец цитаты ---
Кстати! Нашел там недочет в переводе, ведь я русскую версию проходил :) Там переводчик решил перевести не только текст в игре, но и бэкграунты перерисовать и спрайт персонажа (заменив букву "N" на "Н" у него на майке). И вот когда катаешься на скейте, то буква N английская оставлена.
Ryukenden:
Без недочётов, наверно, не бывает. :)
Sprill:
Прошёл Home Alone 2: Lost in New York (NES)

Эта игра у меня была на картридже дважды. В первый раз она у меня появилась, когда я ходил с мамой и братом покупать картридж для денди в наш местный магазин, где когда-то был всегда хороший выбор игр для денди, сеги и других приставок. Через пару дней у меня сломался корпус от картриджа, а затем и сама платка с игрой куда-то потерялась. Второй раз эту игру мне покупал уже папа. На обложке второго картриджа был постер фильма "Один Дома 3", но на тот момент третью часть фильма я ещё не видел.

Игра произвела на меня двойное впечатление. С одной стороны она игралась не плохо, но с другой мне совершенно не нравилось то, что она выглядела так, будто её создали по мотивам фильма ужаса! В ней пугало многое: начиная от заставок и заканчивая жуткой музыкой. Враги в игре тоже были какие-то странные: розовый консьерж, прыгающая старушка, пылесос, который хочет тебя сожрать заживо, живые чемоданы, летающие швабры, птицы, которые бросают в тебя червей, летающие крышки от мусорных баков и т.д.

Но больше всего меня бесила в этой игре музыка - она просто отвратительна! Композитор Марк Ван Хейке написал саундтрек, который раздражает, угнетает и наводит ужас. Причём ужасны не только сами мелодии, но и само звучание звуковых инструментов.
Заставки между уровнями тоже сделаны очень низкого качества. Если, например, в игре Batman, Batman Returns, Terminator 2 и Robocop сцены из фильмов были сделаны очень качественно, то тут они блеклые, слабые и персонажей на них трудно узнать.

Боссов в игре всего три: повар на первом уровне и Гарри с Марвом на остальных уровнях. Не знаю, зачем нужно было вставлять в игру какого-то повара, которого даже в фильме не было, но, что ещё глупее, это как выглядит битва с ним. Чтобы победить его, нужно использовать приём “подкат” на нём до тех пор, пока он не останется… в одних трусах! Кто это вообще придумал?! В старом доме нам уже предстоит встреча с Гарри и Марвом. Они могут забрать у вас жизнь, но в некоторых комнатах они могут отнять у вас только лишь здоровье. Любое ваше оружие на них не подействует, поэтому нужно заманивать их только в ловушки. Затем предстоит побег с крыши до ёлки, а потом и финальная битва с ними, где нам поможет женщина с голубями.

Игра достаточно короткая и проходится всего за 20 минут. Лично мне жаль, что разработка игры по мотивам фильма “Один Дома 2” досталось ребятам из Imagineering. Игра у них получилось уж слишком мрачной и жуткой.

P.S. не знаю, нужно это кому-то, но расскажу пару секретов. :)
1. В середине холла первого уровня есть диван, на котором вы сможете запрыгнуть наверх. Там найдёте большую пиццу и мощное оружие, которое встречается в игре только один раз.
2. На этом же диване допрыгните до фонаря слева. Из него выпадут имена CHRIS и BECKY. За них вам дадут 2000 очков.
3. На крыше старого дома спускайтесь не по веревки, а по трубе дома до тех пор, пока не увидите бусы. Тут же спрыгните на карниз дома и идите налево до надписи ”JAKE WAS HERE”. Тут найдёте кусочек пиццы и печенье.
       4. Снова спуститесь по трубе и скиньте паяльную лампу в бак. Поставьте горящий бак рядом с веревкой и ждите, пока не спустится Гарри.
5. После этого за вами погонится Марв. Убейте его из ружья и бегите до конца налево. Там найдёте большую пиццу.
6. Пройдя пару кварталов, увидите на втором этаже белого дома печенье. Чтобы их достать прыгайте по кирпичам левой части дома.
Ryukenden:
А мне всегда казалось, что её сделала фирма THQ...
Однако есть неплохое сочетание THQ с Software Creations - в игре-прототипе Thomas The Tank Engine & Friends. Поиграть можно...
Sprill:

--- Цитата: Ryukenden от 15 Сентябрь 2018, 21:01:39 ---А мне всегда казалось, что её сделала фирма THQ...
--- Конец цитаты ---
THQ лишь издатель. :)
Ryukenden:
Понятно.
Впрочем, у THQ, как мне кажется, достойного ничего не издавалось (на NES, по крайней мере).
Maximum:
Flying Hero (Famicom)

Многим из нас на картриджах попадалась игра, в которой мы тушим пожар в зданиях, подкидывая человечка на брезенте и ловя его. Этакий вариант арканоида. Вот и у меня в детстве игра была. Тогда в ней далеко не прошел, да и в эмуляторную эпоху особо не старался, поигрывая лишь изредка. Но вот теперь возникло желание пройти игрушку до конца. Да-да, в ней имеется концовка.

Прошел на нормальной скорости. Там также есть режим игры на повышенной скорости, но мне пока и нормала хватило.

Как и в арканоиде, тут многое зависит от случайности (какой приз выпадет) и от элементарного везения (может, сумеешь отбить человечка, а, может, и нет). Потому всегда есть риск проиграть. Хотя в нормальном понимании сложность у игры не очень высокая - нужно лишь приспособиться.
Но и крепкие нервы необходимы. Постоянно возникает момент, когда перс летит не туда, куда надо.

Лучше всего набить побольше жизней в начале, чтобы комфортно играть в конце - после 20-го уровня жизни уже нигде не добудешь, приходится держаться с тем, что есть. Заработать жизни можно двумя способами: в бонусе на вертолете и внутри здания, подобрав ключ. Второй способ вернее.

А вообще самая лучшая тактика - постараться в начале каждого раунда сбить как можно больше огоньков в окнах, пока не успели разгореться. Тогда тушить оставшиеся пожары и спасать людей будет намного легче. Из призов, пожалуй, самый эффективный - паверап, прокачивающий персонажа. Ну и удлинитель брезента всегда полезен.

По прохождении 32-х уровней появляется финальная заставка с жизнеутверждающим текстом, написанным феерически плохим английским языком.

Итак, несмотря на то, что простенькая, игрушка отличная. Неплохой клон арканоида (а, если учесть, что оригинальный арканоид на NES не шедевр, так тем более). Куча интересных призов и увлекательный, не дающий расслабляться, геймплей. Хотя и выбесить способна, этого, увы, не отнять.
ww:
Maximum, помню я тут писал, что пытаюсь пройти Зеленых Беретов и считал ее не проходимой до того момента, как прошел. Видимо повлияло как-то  ваши советы, да и то, что ее другие люди проходили. Вот теперь у меня проблема с игрой детства - Молодым Индианой Джонсом. В детстве я помню не проходил и Францию, а может и не доходил даже, но попадалась ломаная версия с вверх+старт, разумеется это за прохождение не считается. Пока вот не могу пройти Францию и кажется, что дальше будет еще сложнее и как-то руки опускаются, хотя в видеопрохождениях смотрю люди проходят без потерь жизней  :-\
А ты проходил ее?  :)
Maximum:

--- Цитата: ww от 19 Сентябрь 2018, 15:39:09 ---Maximum, помню я тут писал, что пытаюсь пройти Зеленых Беретов и считал ее не проходимой до того момента, как прошел. Видимо повлияло как-то  ваши советы, да и то, что ее другие люди проходили. Вот теперь у меня проблема с игрой детства - Молодым Индианой Джонсом. В детстве я помню не проходил и Францию, а может и не доходил даже, но попадалась ломаная версия с вверх+старт, разумеется это за прохождение не считается. Пока вот не могу пройти Францию и кажется, что дальше будет еще сложнее и как-то руки опускаются, хотя в видеопрохождениях смотрю люди проходят без потерь жизней   
А ты проходил ее?
--- Конец цитаты ---
Хм, странно. Young Indiana Jones не такая уж сложная игра. Даже в детстве на приставке я без читов доходил до финального босса. Ну а потом, в эпоху эмуляторов, уже прошел игру до конца. Может, ты просто отвык?
Там разве что последний босс может заставить попотеть, а остальное заучивается и со временем проходится без проблем.
ww:

--- Цитата: Maximum от 19 Сентябрь 2018, 16:42:50 ---Там разве что последний босс может заставить попотеть, а остальное заучивается и со временем проходится без проблем.
--- Конец цитаты ---
Ну то, что заучивается это понятно. Сначала и первый уровень сложный был, а потом прошел и когда знаешь уже где ракета упадет или мышь побежит, то ниче сложного. Значит буду пытаться проходить.

--- Цитата: Maximum от 19 Сентябрь 2018, 16:42:50 ---Может, ты просто отвык?
--- Конец цитаты ---
скорее всего :( аж грустно стало
Sprill:

--- Цитата: Maximum от 19 Сентябрь 2018, 12:01:19 ---Прошел на нормальной скорости. Там также есть режим игры на повышенной скорости, но мне пока и нормала хватило.
--- Конец цитаты ---
Поздравляю! :drinks: Мне удавалось дойти только где-то до 9-го уровня.
ww:

--- Цитата: Maximum от 19 Сентябрь 2018, 16:42:50 ---Там разве что последний босс может заставить попотеть, а остальное заучивается и со временем проходится без проблем.
--- Конец цитаты ---
Вот сидел всю ночь и первые уровни уже проходятся без потерь жизней. И даже Франция пролетается, но бывает на водопаде фейлю. Но т.к. я впервые прошел Францию, то уже норм. Но тут дело пошло и дошел уже до последнего босса. И я бы не сказал, что она прям такая легкая. Например на боссах можно запросто конты слить если потерял оружие. Это именно про боссов трех последних, на них не дают больше оружия. Вот так на здоровом чуваке на танке слил потому что я хз как его руками бить если он подкаты делает и еще стреляет иногда (в итоге он легко проходится гранатами). А вот на последнем боссе тоже гранаты профукал и приходилось мочить плеткой, но это жесть, 3 удара только смог нанести и слил конт). В итоге начал заново и снес-мини моя повисла  :furious: . причем нажимаю ресет и ничего, выключаю ее и тоже ничего, кнопка горит... пока шнур не выдернул. :skull:
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии