почему эмуль откровенно тормозит? Я понимаю, что он один из самых (если не самый) точных, но неужели проца i5 10400 не хватает чтобы эту точность тянуть? Ядро NES
Как именно тормозит? Включите отображение FPS в эмуляторе, какой FPS отображается при обычной игре и при ускорении (по умолчанию кнопка Tab, должно быть x3 = 180/150 FPS)?
У меня раньше в Mesen 0.9.9 на FX-8300 без отладчика выдавал полные 180 FPS при ускорении, с отладчиком меньше. Сейчас я проверил на Ryzen 5600X Mesen 0.9.9 и
последнюю MesenCE, при ускорении нагрузка в диспетчере задач примерно одинаковая - не больше 4.1% (от всего CPU). При этом i5 10400 в 2 раза быстрее FX-8300, не должно быть проблем с большим запасом. Я проверял в оконном режиме.