Автор Тема: Game Gear проблема  (Прочитано 5226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Game Gear проблема
« : 20 Июля 2015, 11:33:55 »
Имеется на руках геймгир, электролиты на материнке и плате звука заменил. От батареек включается, нормально работает. от блока питания нет (9в, 850ма, постоянка, плюс по центру). Предыдущий хозяин говорил что давно пытался включать от блок питания от сеги (а в китайских сегах в центре минус насколько помню).

В общем что смотреть, что менять?

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 4072
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #1 : 20 Июля 2015, 12:27:02 »
плюс по центру). (а в китайских сегах в центре минус ).
В общем что смотреть, что менять?
очевидно в первую очередь стаб

Оффлайн AndyCandy

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #2 : 20 Июля 2015, 12:27:20 »
Если у тебя гг для япнского рынка, то в центре минус, если для американского - то в центре плюс, однако, туда (в ту что для америки) штекер от китайской сеги не влезет.

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #3 : 20 Июля 2015, 12:32:51 »
Что это за элемент на фото? До него 9 в доходит, дальше идет по нулям
https://yadi.sk/i/Pvys0u3UhxsA3

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 4072
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #4 : 20 Июля 2015, 12:36:38 »
Что это за элемент на фото?
диод. поробуй его прозвонить.он в одном направлении должен показывать, в другом нет. если пробит то будет пищать в обе стороны либо вообще быть глухим

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #5 : 20 Июля 2015, 12:38:35 »
Глухо. Не пищит

Оффлайн AndyCandy

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #6 : 20 Июля 2015, 12:39:20 »
У тебя там +9в, т.к. ты неправильно подрубил БП


Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #7 : 20 Июля 2015, 12:45:27 »
В смысле не правильно подрубил бп?

Оффлайн AndyCandy

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #8 : 20 Июля 2015, 12:47:00 »
Полярность по ходу неверная. Минус должен быть внутри, плюс снаружи

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #9 : 20 Июля 2015, 12:51:42 »
В геймгир подходит бп от md2, а в нем плюс по центру. Бп взял от роутера, с плюсом по центру
https://yadi.sk/i/H1xNmHEMhxtjq

Оффлайн AndyCandy

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #10 : 20 Июля 2015, 12:54:23 »
 :) Вот возьми попробуй БП, где минус по центру  :) хуже ему не станет  :lol:

Я, признаться, по молодости, тож эту плату в гг лопатил, пока не пришел к пониманию того, что это приставка для японцкого рынка, с МИНУСОМ ПОЦЕНТРУ  :)

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #11 : 20 Июля 2015, 12:57:32 »
Достал дендиковый бп. С минусом по центру, выдает 13в, стремно. Хуже точно не будет? :lol:

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 4072
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #12 : 20 Июля 2015, 12:58:28 »
а на самой консоли нет полярности?

Добавлено позже:
Достал дендиковый бп. С минусом по центру, выдает 13в, стремно. Хуже точно не будет? :lol:
13 в без нагрузки же. не будет точно

Оффлайн AndyCandy

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #13 : 20 Июля 2015, 12:59:12 »
Попробуй на секунду включить ) Если запустится - все ОК

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2429
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #14 : 20 Июля 2015, 12:59:51 »
втыкай! всё ок будет. сам с таким играю. 13в без нагрузки просто.
стоило ради этого консоль разбирать ? %)

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #15 : 20 Июля 2015, 13:04:07 »
Пипец. Реально запустился. Так на материнке написано Board va1 europe. Может франкинштейн, плата питания с другого гира?
Спасибо.

Оффлайн AndyCandy

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Game Gear проблема
« Ответ #16 : 20 Июля 2015, 13:45:55 »
Наздоровье!

С европой не сталкивался - не подскажу