| Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше |
| Xenia, эмулятор Xbox360 |
| << < (88/90) > >> |
| Drowfan:
--- Цитата: Maxtron от 02 Декабрь 2024, 16:04:07 ---Процессор у меня Xeon 2680 v4 (14 ядер), 32 гб оперативки, быстрый m2 диск. --- Конец цитаты --- А видеокарта? А гигагерцы в частоте процессора? Я видел множество видео с эмуляцией серии консолей Xbox на YouTube и заметил, что такое действие сильно нагружает видеокарту. Причем больше видеокарту, чем процессор, в отличие от большинства эмуляторов. |
| Maxtron:
--- Цитата: Drowfan от 02 Декабрь 2024, 16:19:00 ---А видеокарта? А гигагерцы в частоте процессора? Я видел множество видео с эмуляцией серии консолей Xbox на YouTube и заметил, что такое действие сильно нагружает видеокарту. Причем больше видеокарту, чем процессор, в отличие от большинства эмуляторов. --- Конец цитаты --- 2,4 ггц. Видеокарта жефорс 1660 (6 гб). |
| Drowfan:
--- Цитата: Maxtron от 02 Декабрь 2024, 16:34:09 ---2,4 ггц. Видеокарта жефорс 1660 (6 гб). --- Конец цитаты --- А частота в гигагерцах базовая или турбо? ОБН: Ах, 3,3 ГГц турбо-частоты. Ну, тогда вы не сможете поиграть в самые новые сборки Xenia, ибо каждая новая версия усиливает точность эмуляции. |
| Maxtron:
--- Цитата: Drowfan от 02 Декабрь 2024, 16:36:45 ---А частота в гигагерцах базовая или турбо? ОБН: Ах, 3,3 ГГц турбо-частоты. Ну, тогда вы не сможете поиграть в самые новые сборки Xenia, ибо каждая новая версия усиливает точность эмуляции. --- Конец цитаты --- Он что, использует 1 ядро? Midtown Madness 3 идет отлично, но там правда фанаты что-то оптимизировали. Но идет четко. |
| nyashkot:
Всем привет. Есть ли какие фиксы или настройки, чтоб в "Goldeneye 007 Reloaded" и "Call of duty 3" поиграть? В обеих играх артефакты, в 007 видно где освещение расставлено, хотя как я понимаю данные объекты должны быть прозрачными, посути светящиеся шары висят везде некорректно. В Call of duty 3 просто полосы какие-то летающие. Также в 007 если смириться с артефактами, игра каждые 5 минут просто вылетает. На ps3 пытался поиграть, cod3 даже прошел, но там субтитров русских нет и сюжет просто не могу понять... Проц 5600х, карта 3070. Пробовал xenia 1.0.2817 и xenia canary достаточно часто крайние версии с гитхаба пробую, проблемы все равно остаются и решения найти не могу. |
| PSIH:
Подскажите, есть не самый мощный пк, играю в ufc undisputed 3, эмуль ксения канари, последняя версия, видюха Radeon RX 550, dx12, игра выдает около 20-40 кадров, даже с выключенной вертикалкой в настройках эмуля,и все бы ничего даже, если бы скорость игры не падала, есть ли в настройках эмуля какая-то настройка типа пропуска кадров, как в онлайн файтингах, чтоб скорость игры была оригинальной даже если на деле кадров 40? Возможно мне нужно что то типа этой настройки vulkan_allow_present_mode_immediate = true (разрешает немедленный режим презентации (1-й приоритет). Он обеспечивает минимальную задержку, но в некоторых случаях может приводить к разрыву изображения и, в зависимости от конфигурации, переменной частоте обновления. В этом режиме движок презентации не ждёт периода вертикальной засветки для обновления текущего изображения, поэтому запросы применяются сразу без внутренней очереди. ) . |
| blackoff:
--- Цитата: PSIH от 18 Январь 2025, 18:27:17 --- была оригинальной даже если на деле кадров 40? --- Конец цитаты --- в оригинале явно было около 30 =) |
| Milkvich:
Всем привет. Кто нить пробовал запустить wwe 2k14? У меня на canary с gpu d3d12 игра крашится, причем с синим экраном без ошибки, а вулкан медленнее, также модели персонажей невидимые. Перед главным меню играет демка - полет идеальный, начинается матч - вылет. Чудеса. |
| Valeran:
Никто не знает, если ли сайт с базой прекомпилированных шейдеров для xenia, я вот нашел на гирзы и работает замечательно, теперь ищу на perfect dark zero, но понятия не имею где искать. Комп у меня не настолько мощный чтобы без лагов компилировать шейдеры, а когда уже заранее скачано то всё идёт отлично. |
| PIARUNN:
Приветствую. Подскажите, кто в курсе: на сколько плохо эмуль работает на дискретных картах АМД и Интел? По прежнему нормально работает только на Нвидиа, или подвижки еть? |
| stalker4:
Вот такая новость. "Говоря о фанатском порте Sonic Unleashed: на GitHub уже доступен рекомпилятор (https://github.com/hedge-dev/XenonRecomp) для игр с Xbox 360 – XenonRecomp Инструмент позволяет перекомпилировать игры Xbox 360 в нативные C++ для PC. На его основе уже создан PC-порт Sonic Unleashed, что открывает возможности для переноса и других игр, которые до сих пор не добрались до компьютера." Ждём неофициальные порты Gears of War 2, 3 |
| LeonKestle:
Привет. Попробовал настроить эмулятор на Xbox Series X. Объясните, пожалуйста, в двух словах пару вещей. bios от 360 нужно закидывать на флешку\винчестер и указывать путь ? Игры так же закидывать на накопитель и выбирать ? Какой формат у игры должен быть ? Просто в Ретроарче и Дакстейшене все гораздо проще. Вчера все поставил, закинул Castlevania Lords of Shadow, а он при выборе пути на флешку ругается. |
| graycore:
--- Цитата: PIARUNN от 07 Февраль 2025, 18:28:58 ---Приветствую. Подскажите, кто в курсе: на сколько плохо эмуль работает на дискретных картах АМД и Интел? По прежнему нормально работает только на Нвидиа, или подвижки еть? --- Конец цитаты --- Я уже два года вполне успешно играю на RX580. Всё нормально. Гирзы работают все. Форзу на последних ревизиях не проверял. Данте инферно и РДР работают идеально. Асура нормально работает. Фэйбл 2 нормально. |
| Zykon:
--- Цитата: graycore от 19 Март 2025, 20:26:07 ---Я уже два года вполне успешно играю на RX580. Всё нормально. Гирзы работают все. Форзу на последних ревизиях не проверял. Данте инферно и РДР работают идеально. Асура нормально работает. Фэйбл 2 нормально. --- Конец цитаты --- ну Фейбл2 начал работать нормально относительно недавно, а так была стабильная проблема что герой без текстуры был и собака которая с нами бегает теряла координаты текстур. |
| svonargon:
Незнаю писал ли кто по этой теме, но для ксении появился менеджер и удобным графическим интерфейсом. Там можно производить любые настройки и не париться с редактированием конфига. Так и называется Xenia manager |
| Wayne:
Приветствую. В чем может быть проблема таких графических багов в GOW2? использую актуальную версию Xenia Canary, со всеми патчами к игре. Смотрел множество видео и не у кого нет таких граф.багов ввиде сетки полигонов. Характеристики ПК: E5Xeon2670v2 RX580-8gb 32GB RAM P.S Проблема решилась обновлением дров. |
| Ogr:
--- Цитата: Wayne от 02 Май 2025, 15:27:03 ---В чем может быть проблема таких графических багов --- Конец цитаты --- --- Цитата: Wayne от 02 Май 2025, 15:27:03 ---RX580-8gb --- Конец цитаты --- |
| Wayne:
--- Цитата: Ogr от 02 Май 2025, 23:28:06 ---RX580-8gb --- Конец цитаты --- Так выше человек писал что у него на rx580 все отлично |
| Ogr:
--- Цитата: Wayne от 03 Май 2025, 00:15:52 ---выше человек писал что у него на rx580 все отлично --- Конец цитаты --- Покупаешь Видеокарту amd— привыкаешь жонглировать её драйверами … |
| Dyons:
--- Цитата: Ogr от 03 Май 2025, 01:10:49 ---Покупаешь Видеокарту amd— привыкаешь жонглировать её драйверами … --- Конец цитаты --- как там у нвидия, блекскрины у всех починили новые дрова или нет? :lol: |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |
| Предыдущая страница |