Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
Спрайты из игр. (аватары, подписи, фоны рабочего стола)
<< < (3/16) > >>
Partsigah:
Witch, из Puyo Puyo Sun (ПК). Вот, .dat-файл, думаю, всё там, ибо больше крупных файлов нету, если кто сможет бегло глянуть - http://file.kirovnet.ru/d/664844/Puyo_Puyo_Sun_dat.zip
- анимация сделана правильно, ведь у каждого перса свои характеристики.
Mishok:
Witch, Молодец, отлично, забираю в подпись!
Добавлено позже:
З.Ы. кстати ноги не в попад я спецом делал.  :) Но твой вариант тоже хорошо смотрится.
Добавлено позже:
Witch, Т.е. ты там чёрный контур сделал на каждого? А размытость, скорее всего из-за того что я по нубски картинки в jpeg сохранял.
Witch:
Partsigah
Наверное нужно тайловым редактором исследовать .dat файл.

А так, кое что есть здесь.

До конца не уверен в правильном выборе дистанции размещенных спрайтов спецов, т. к. Бёрнс имеет уникальные спрайты, с разворотом корпуса во время бега, а остальные трое вояк крайне схожи. Разве что за исключением отклонения Айрона назад, и смещении в один пиксель по вертикали, по сравнению с остальными.

Mishok
Благодарю. :blush:

Нет, никаких чёрных обводок я не добавлял. Всё оригинальное, как в игре.

JPEG... o_0

Почему нельзя сохранять спрайты в этом формате описано здесь.

Только сейчас обратил внимание, что у Бинса в старом варианте бейсболка, а в новом бандана, которая одного цвета с его волосами. :ohmy:
Mishok:

--- Цитата: Witch от 05 Март 2013, 10:32:40 ---JPEG... o_0

--- Конец цитаты ---
Тогда я этого не знал.  :)
Witch:
Было - Статика:   Стало - Анимация:
VS
Witch:
Просьба помочь вырезать спрайт из игры Sega Technocop. В ней интересует рука главного героя, являющаяся бекграундом, и расположенная на одном, чёрном, фоне, то есть при снятии галочки в эмуляторе с бекграунда, исчезает всё вместе с рукой.


Пробовал дорисовать, но не уверен в точности размещения чёрных пикселей.

- оставлена тень вокруг красной куртки, но убрана вокруг кисти.

- тень присутствует только на стальном нарукавнике.
Ti_:

--- Цитата: Witch от 23 Май 2013, 10:59:03 ---то есть при снятии галочки в эмуляторе с бекграунда, исчезает всё вместе с рукой.

--- Конец цитаты ---
Один слой, цельный рисунок, отдельного слоя с рукой нету.
Mishok:
Друзья, а есть где-то справочная инфа по спрайтам и тайлам для 8-16 биток, т.е. количество цветов на один обект, размер, количество объектов на экране и т.п.?
GManiac:
Witch, поменяй в сейве цвет чёрного бэкграунда на другой. Есть даже специальные проги для редактирования палитры в сейвах.
Witch:
GManiac
Если речь о использовании GSavestate, или ей подобной программе, то это не поможет, т.к. элементы контура руки - пиксели чёрного цвета, и чёрный фон, являются одной целой картинкой. Поэтому всё, что оставалось сделать, приблизительно удалить чёрный фон, оставив контур только там, где он смотрится. Именно это я и попытался сделать, опираясь на присутствующее изображение контура вокруг стального нарукавника, хотя, не сильно уверен в направлении падения тени. А затем описал ситуацию здесь, в надежде, что может кто-то, если уж не поможет, так на крайний случай покритикует?
GManiac:
Ну тогда ты действительно не найдёшь "правильный вариант". Либо без чёрной окаймовки, либо с ней, как ты сделал. В обоих случаях смотрибельно. В пользу чёрного контура говорит чёрная тень от устройства на кисти руки. Но это на кисти так хорошо смотрится, а когда чёрные пиксели идут уже от самой руки в красной одежде - ощущение немного не то. Потому что на самой руке по всей длине уже есть чёрная тень от прибора. Но с другой стороны добавочная тень по всей руке отделяет руку (в одежде) от кисти. Поэтому не знаю, как лучше. Могу предложить такой вариант: тень оставить только от прибора, по левым и по правым краям, а от руки убрать.
Имхо, можно оставить все 3 варианта: без тени, тень от прибора, полная тень. А какой использовать - смотреть уже исходя из фона-подложки.
Добавлено позже:
Интересно ещё, тень от прибора на кисти продолжается в виде слабого потемнения в трёх местах.
Witch:
GManiac
В самом исходнике не везде чётко соблюдён угол падения тени, поэтому наши наброски останутся лишь примерными вариантами идеального соотношения объекта, и отбрасываемой им тени.

Убрал тень вокруг красной куртки и кисти. (Смотрите новое изображение в предыдущих постах) Стало лучше или хуже?
Witch:
Итак, настал очередной период, когда мне нужна помощь реализации в одной старой задумки. Наверняка на форуме есть кто-то, обладающий большими, в сравнении с моими, знаниями о стареньких 2-D играх. Попробуйте, пожалуйста, вспомнить, в какой игре могла встречаться волнообразная кривая электрокардиографа. Многим покажется моя просьба странной, и даже бессмысленной, но она имеет прямое отношение к той самой руке, что обсуждалась ранее. Хочу превратить её в футуристический прообраз смеси нескольких устройств - часов, но не простых, а отсчитывающих в обратном порядке час времени, как в фильме 1408, но при этом сбивающихся на символической для меня комбинации цифр, а также пульсометра - здесь я пока в замешательстве, а ещё компьютера, следящего за самочувствием хозяина, и информирующего о приоритетных целях. Возможно позже добавятся другие функции, но о них позже. Дабы не быть голословным, представлю набросок, в котором реализованы часы, правда пока без обратного хода.

Рука взята из игры Technocop, цифры часов из Outlander, а текст планирую позаимствовать из Terminator 2 Judgment Day.

Partsigah:
Хм., всё требуемое будет представлено так же в gif?
Witch:

--- Цитата: Partsigah от 29 Май 2013, 01:59:32 ---Хм., всё требуемое будет представлено так же в gif?

--- Конец цитаты ---
Да, придётся переводить в gif. Иначе ведь не получится анимация.
Witch:
Дорисовал левую часть нарукавника. Надеюсь сносно получилось. :-\

Подумываю о завершении руки - может отрубить её с левой стороны, дорисовав кровавые ткани... Если у кого есть идеи на этот счёт, прошу поделиться.

GManiac:
Жутко выглядит :) А что, предполагается, что ты с чужой отрубленной рукой будешь ходить и смотреть на нарукавник?
SEGADreamFAN:
Witch, А что ты с этой рукой будешь делать? :)
Witch:
GManiac, оригинальная картинка была обрезана, что придавала некоторую незавершённость. И если нарукавник исправить не так сложно было, обращая внимание на правую часть, то с рукой так не получится, нужно будет что-то фантазировать, а затем рисовать заново. Возможно кровавые ошмётки руки будут заменены на обломки  металлического скелета.

Теперь по поводу вариаций на тему. Отрубленная рука, да ещё с функционирующим на ней отсчётом времени в один час, наводит на размышления. Чья она? Кто её отрубил? Почему её не оставили, а наоборот, взяли с собой? Что означает обратный отсчёт таймера, сбивающийся ровно на одних и тех же цифрах?
Да, вопросов много, но стоит ли раскрывать все ответы. Кому совсем будет невдомёк, проведу маленькую экскурсию, описав заложенный смысл в этом художественном творении. ^_^

SEGADreamFAN, зачем рисуют картины, пишут книги, занимаются хаками, создают невиданное ранее оформление для раздач и т.д.? Всё верно, для людей это один из способов самовыражения. :) А так, изначально планировалась под форумную подпись.
Благодарю всех, кто следит за развитием идеи. Ну так что, есть у кого мысли, как лучше представить левую часть руки? :?
Partsigah:

--- Цитата: Witch от 17 Июнь 2013, 21:07:35 ---Теперь по поводу вариаций на тему. Отрубленная рука, да ещё с функционирующим на ней отсчётом времени в один час, наводит на размышления. Чья она? Кто её отрубил? Почему её не оставили, а наоборот, взяли с собой? Что означает обратный отсчёт таймера, сбивающийся ровно на одних и тех же цифрах?

--- Конец цитаты ---
Я понял, что ты задумал.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии