Автор Тема: вопрос по кодировке видео виртуал дабе  (Прочитано 4242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7847
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
юзаю кодек х264 всем нравится но есть одно но.исходники видео в 720р качестве а даб его как то так хитро жмет что получается меньше чем 720р но в свойствах видео выдает что размер именно такой но на самом деле получается разрешение меньше.как все таки сделать что бы получать при кодировке чистые 720р ?.настройки кодека облазил но ничего не понял.и самый ли лучший х264 по скорости и по качеству ? есть ли лучше ?.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3925
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #1 : 03 Января 2013, 21:19:18 »
Посмотри, не стоят ли какие доп. фильтры.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7847
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #2 : 03 Января 2013, 22:45:27 »
Посмотри, не стоят ли какие доп. фильтры.
нет

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12197
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #3 : 03 Января 2013, 22:46:09 »
Сами фильтры не встанут и даб сам не ресайзит (тем более если в свойствах файла порядок). Это надо смотреть настройки сплиттера в плеере или самого плеера.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7847
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #4 : 03 Января 2013, 23:06:11 »
Сами фильтры не встанут и даб сам не ресайзит (тем более если в свойствах файла порядок). Это надо смотреть настройки сплиттера в плеере или самого плеера.
а можно по руски ?.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6011
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #5 : 03 Января 2013, 23:39:42 »
Через Media info посмотри разрешение, может там все правильно

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7847
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #6 : 03 Января 2013, 23:40:35 »
Через Media info посмотри разрешение, может там все правильно
здравая мысль.так и сделаю.

Онлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8308
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #7 : 04 Января 2013, 00:13:40 »
А зачем Dub юзать для для кодинга в x264? Если редактировать картинку не надо, то мой выбор RipBot264.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12197
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #8 : 04 Января 2013, 00:14:39 »
Удобно, я всегда дабом кодирую.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7847
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #9 : 04 Января 2013, 00:31:43 »
А зачем Dub юзать для для кодинга в x264? Если редактировать картинку не надо, то мой выбор RipBot264.
а он умеет склеивать видео ?.мне это важно ибо фрапсом пишу.

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5463
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #10 : 04 Января 2013, 01:12:26 »
append
если формат одинаков.

Онлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8308
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #11 : 04 Января 2013, 11:05:15 »
Цитата: sonygod
а он умеет склеивать видео ?.мне это важно ибо фрапсом пишу.

Склеишь mkvmerge, делов то.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7847
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #12 : 04 Января 2013, 15:01:13 »

Склеишь mkvmerge, делов то.
неочень удобно.в дабе можно сделать все сразу.но попробую и так.

Онлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8308
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #13 : 04 Января 2013, 17:20:56 »
Цитата: sonygod
неочень удобно.в дабе можно сделать все сразу.но попробую и так.

Кому как. Мне проще сначала пакетно затолкать все видяхи в RipBot264, а потом двумя кликами склеить готовенькие в один файл. А не тыкать на каждый, добавляя их в VD.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12197
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по кодировке видео виртуал дабе
« Ответ #14 : 05 Января 2013, 02:18:32 »
А каждую и не надо, если файлы имеют номера, достаточно ткнуть во второй - даб подхватит остальные.