Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
[NES] Многоигровки с видами на море "Unchained Melody"
<< < (2/11) > >>
VEG:
Залил немного более новую версию демки, которая работает практически одинаково на NES NTSC, NES PAL и Dendy. Постарался свести отображение к тому, как оно должно было бы отображаться на Dendy. Скачать можно по старой ссылке: http://veg.by/nes/unchained-nostalgia.zip
Кто может проверить и сравнить отображение с живой Dendy — было бы клёво это сделать :) Старая версия доступна по адресу: http://veg.by/nes/unchained-nostalgia-v1.0.zip
Assasin:
В детстве всё время думал, где же я слышал эту музыку? Ночей не спал. :D Почему сумрачный китайский гений не написал источник в титрах?)
ambi3nt:
давно искал 500игровку  :)
VEG:
На польском форуме опубликовали видео судя по всему ещё незадампленного картриджа Fight 150-in-1: https://www.youtube.com/watch?v=k3YZ7IiMNpc

Это промежуточное звено между 83-in-1 и 300-in-1! Здесь уже музыка Unchained Melody, здесь уже появились новые сцены, но при этом тут меньше неба и больше пальм, как в 83-in-1. Порядок сцен немного другой. Ещё что интересно — на 150-том пункте здесь игра Master Fighter! Это как раз та игра, в которой используется точно такой шрифт, как в этой менюшке. Один в один, и больше нигде этот шрифт не встречается. Какая-то связь здесь точно есть.

Я, как маньяк этих менюшек, уже мечтаю получить дамп этого картриджа. Буду пробовать связаться с автором видео, может он умеет сам дампы делать, или согласится кому-нибудь переслать картридж, кто умеет делать дампы... Эх. Как же это захватывающе! :)
Kurae:
Обожаю анчайнд мелоди. Надо сделать большой файл в котором будут с этой заставкой вообще все игры для денди, без повторюшек и вообще. Кто сможет?
VEG:

--- Цитата: Kurae от 12 Февраль 2015, 22:59:37 ---Обожаю анчайнд мелоди. Надо сделать большой файл в котором будут с этой заставкой вообще все игры для денди, без повторюшек и вообще. Кто сможет?

--- Конец цитаты ---
Была такая мысль, но передумал браться. Там нужно будет собрать порядка 150 игр в одном картридже, что очень много. Во-первых столько годных игр без маппера наверное и нет (только из них удобно делать многоигровки), во-вторых стандартные мапперы скорее всего не справятся с такими объёмами.
Rikki-tikki-tavi:

--- Цитата: Kurae от 12 Февраль 2015, 22:59:37 ---Обожаю анчайнд мелоди. Надо сделать большой файл в котором будут с этой заставкой вообще все игры для денди, без повторюшек и вообще. Кто сможет?

--- Конец цитаты ---
Были такие попытки, были. Но авторы проектов пропадали бесследно, и все попытки найти их и выпросить исходники заканчивались провалом. Как-то один бывалый кодер с romhacking.net обмолвился, что вроде бы, если собрать такую многоигровку по GoodNES 3.14 и просто листать меню, то после 18 страницы чёрный парусник выплывает из эмулятора и... да только кто знает, правда ли это?

VEG, замечательная работа. Я так понял, "более новая" создана для тех, кто не знает, что в Нестопии есть режим Денди? Они же больше ничем не отличаются? Здорово было бы как-то отметить это в ридми и названии файла.
VEG:
Релиз Unchained Nostalgia v1.2!

Итак, сегодня День святого Валентина — отличный повод для релиза.


[*]Автоматическое переключение сцен в такт музыке (каждые 4 удара)
[*]Для включения нужно нажать Start, для выключения — любую другую кнопку (включено по умолчанию)
[*]При удержании одной из кнопок направления, сцены меняются в такт музыке (каждый удар) в выбранном направлении
[*]Добавлены две новые сцены, в ночных сценах улучшено звёздное небо
[*]Мелодия не замедляется во время переключения сцены (спасибо Shiru за подсказки)
[*]Есть парочка секретных фишечек =)[/list]

Скачать: http://veg.by/nes/unchained-nostalgia.zip
Пост в блоге: http://veg.by/blog/2015/02/14/unchained-nostalgia-2/

Просьба протестировать на реальном железе и отписаться о результате.

Добавлено позже:

--- Цитата: Rikki-tikki-tavi от 14 Февраль 2015, 16:15:24 ---VEG, замечательная работа. Я так понял, "более новая" создана для тех, кто не знает, что в Нестопии есть режим Денди? Они же больше ничем не отличаются? Здорово было бы как-то отметить это в ридми и названии файла.
--- Конец цитаты ---
Версия 1.1 в момент запуска автоматически определяет, на какой системе запущена (Dendy/Famicom/NES) и подстраивается везде так, чтобы играть как на Dendy. Например, если кто-то захочет запустить на реальном железе — без проблем можно будет это сделать и увидеть демку с нормальной скоростью и тоном звука.

Добавлено позже:
Идёт последний час Дня святого Валентина (по часовому поясу UTC–11), поэтому последний небольшой фикс «вдогонку». Исправлены незначительные недостатки в палитре в сценах 4, 5 и 6, а вот в 7 сцене она была серьёзно переработана для того, чтобы не выбиваться из общего ряда.

Сравнение что было (в оригинале, в версии 1.0) и как стало































Dondy:
долго и вкрадчиво искал отличия в первых скриншотах...потом дошло, что их нет  :D

а вообще всё лучше и лучше выходит, так скоро и ребёнок появится, и северное сияние с луной, и годзилла на горизонте.
VEG:

--- Цитата: Dondy от 15 Февраль 2015, 14:07:00 ---долго и вкрадчиво искал отличия в первых скриншотах...потом дошло, что их нет  :D
--- Конец цитаты ---
Я же выше упомянул, в каких сценах изменения были :)


--- Цитата: Dondy от 15 Февраль 2015, 14:07:00 ---а вообще всё лучше и лучше выходит, так скоро и ребёнок появится, и северное сияние с луной, и годзилла на горизонте.
--- Конец цитаты ---
Луну думал из Magic Jewelry позаимствовать (она там летает на фоне статуи свободы). Но наверное она не очень впишется.
Dondy:

--- Цитата: VEG от 15 Февраль 2015, 15:02:17 ---Я же выше упомянул, в каких сценах изменения были :)

--- Конец цитаты ---
Да, я давно не спал, вот и поплыл  :)

А ещё я понял, почему визуально казалось, что в оригинале чаек было больше - там ещё одна жёлтая игру выбирает!
VEG:

--- Цитата: Dondy от 15 Февраль 2015, 15:09:30 ---А ещё я понял, почему визуально казалось, что в оригинале чаек было больше - там ещё одна жёлтая игру выбирает!

--- Конец цитаты ---
Была мысль сделать индикацию автопрокрутки слайдов этой мелкой чайкой. Пролетела экран — новый слайд. Ну и чтобы можно было стрелками ей менять скорость и направление. Но в итоге отказался от идеи — для текущей скорости переключения сцен ей придётся в несколько раз быстрее лететь, чем другие чайки. Это будет выглядеть странно, буд-то она упоролась :) Да и переключение в такт музыке выглядит красивше.
Rikki-tikki-tavi:
Такое замечание.
Вот на этом экране чайки выглядят как со вспышкой сфотографированные.

Много ли мороки как-нибудь их затемнить? Я проверил на многоигровке - там так же, но это совершенно не бросается в глаза, потому что там белый текст на пол-экрана.

И такой вопрос. Когда-то, когда искал инфу по этим многоигровкам, набредал на англоязычную вики, на которой тема многоигровок с чайками была очень здорово раскрыта, со всякими подробностями вроде
--- Цитата: VEG от 12 Февраль 2015, 18:46:14 ---Это промежуточное звено между 83-in-1 и 300-in-1! Здесь уже музыка Unchained Melody, здесь уже появились новые сцены, но при этом тут меньше неба и больше пальм, как в 83-in-1. Порядок сцен немного другой. Ещё что интересно — на 150-том пункте здесь игра Master Fighter! Это как раз та игра, в которой используется точно такой шрифт, как в этой менюшке. Один в один, и больше нигде этот шрифт не встречается. Какая-то связь здесь точно есть.

--- Конец цитаты ---
Я тут подумал - ты, как маньяк этих менюшек, должен её знать, а то я теперь не могу её найти.
VEG:
Хватает:
https://tcrf.net/Unchained_Melody_multicarts
http://bootleggames.wikia.com/wiki/Unchained_Melody_Multicarts
http://ru.bootleggames.wikia.com/wiki/Многоигровки_Unchained_Melody
Ну и ещё в этой теме я кое-какие свои исследования выкладывал:
http://forum.emu-russia.net/viewtopic.php?f=121&t=1678

Добавлено позже:

--- Цитата: Rikki-tikki-tavi от 15 Февраль 2015, 17:29:41 ---Много ли мороки как-нибудь их затемнить?
--- Конец цитаты ---
Выглядит непривычно.

Можно конечно поэкспериментировать ещё, запишу идею в блокнотик.

Добавлено позже:
Выявил небольшую ошибку с управлением, которая при обычном использовании не проявляется. ROM перезалил.
Kurae:
До чего же красивая вещь всё-таки... Давай пофантазируем, что там сподвигло людей на создание этой менюшки? Представьте, что китайская девушка принимала ухаживания китайского парня, и в один день он подарил ей 99999 игр, лично напрограмировал ей самую красивую менюшку на свете, а она так была тронута этим маленьким шедевром, что просто влюбилась...
VEG:
Просто фантазия на тему. Как думаете, смотрится ли хорошо, или не стоит и думать о Луне? :)



И непонятно что с Солнцем тогда, если рисовать Луну.
x.GREYSON.x:
1, 3 и 4 кадр нормально смотрятся. А вот с Солнцем... Думаю не очень выйдет...
VEG:
Чайка в свете Луны :)


К последнему кадру, где полный мрак, можно показать, как Луна уходит за горизонт, и чаек вообще убрать на этом кадре (они же в мраке не летают). Да и в других ночных кадрах тоже может быть. Хотя возможно это уже чрезмерная самодеятельность :)
Кстати, Луну можно будет плавно анимировать, чтобы она плавно переходила между кадрами — она небольшая и её можно сделать спрайтами.
Dondy:
С анимированной луной будет круто конечно, можно попробовать. А отблеск в воде от неё по ночам будет? Кстати в кадре с лунами и месяцами чайки выглядят как космические шатлы  :D

А вообще чайки не простые - это специально обученные боевые птицы, которые не спят и светятся по ночам. Их основная миссия заключается в убийстве нинзь всех мастей путём столкновения последних в любую подвернувшуюся пропасть. Преимущественно - всех с фамилиями "Гайден", "Райкин", или носящими кличку "Садовый нинзя". Их кровная вражда берёт своё начало на этом самом берегу. На берегу unchained melody, где зародилось множество удивительных тайн и загадок пиксельного мира. Причину древней кровопролитной войны нинзь и птиц доподлинно никто не помнит, однако ходят слухи, что те двое призраков, которые год за годом разводят костёр на берегу моря Unchained, могут что-то знать...
VEG:
Облом только в том, что Луна не бывает в тех созвездиях, что нарисованы в демке :)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии