Автор Тема: [GEN/SBES] Genghis Khan 2  (Прочитано 10488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HETPE3B

  • Гость
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« : 06 Апрель 2005, 22:22:30 »
игра есть, как на Сеге, так и Супер Нинтендо. В игре есть возможность играть всего за несколько наций (5 или 6, а всего их около 30)...вот мне и стало интересно, есть ли что-нибудь, что позволяет играть за все нации, т.е. выбирать любую нацию?ну может код какой-нить или ещё что?
« Последнее редактирование: 13 Август 2010, 06:06:50 от Doctor Venkman »

Оффлайн ALEXIUS

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Genghis Khan 2
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2009, 23:56:48 »
В игре Genghis Khan 2 играть за все нации не возможно, но если знаешь как изменить внутри программы данные то можно заменить старые нации в сценарии на те нации которые  нужны тебе.Вот примеры замены наций в сценариях-1184 и 1206.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 01:47:19 от ALEXIUS »

Оффлайн Boomer_007

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Genghis Khan 2
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 22:08:13 »
существует хак один. На мыло мне прислал его некий товарищ "Кондратий_Гончар" - заценить. я пока не проверял его (времени нет поиграть). но в тексте сообщения было сказано вот что: "Привет.Высылаю тебе игру Mod-Genghis Khan для Приставки Сега с возможностью игры за государство Kara-Kitai в сценарии Genghis Khan(1206)"

насколько я понял он планирует еще некоторые страны сделать доступными.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 22:14:49 от Boomer_007 »

Оффлайн FleXoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Genghis Khan 2
« Ответ #3 : 12 Август 2010, 23:43:39 »
Рылся по нету, сначала нашёл эту темку, потом сайт с модификациями на эту игру.
Держите сслыку http://genghis-khan.ohoster.ru/

Оффлайн KDE

  • Пользователь
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [GEN/SNES] Genghis Khan 2
« Ответ #4 : 18 Январь 2015, 00:03:06 »
Где-ж-то теперь материалы сайта по ссылке? Только в интернет-архиве остались текстовые страницы с описанием, а хотел скачать - там ссылки были на depositfiles - и на нём уже нет этих файлов. Придётся рыскать по сети... Очень хотел поиграть за Киевскую Русь. Если у кого-то есть модификации, дайте мне знать.
НАШЁЛ!!! http://rusfolder.com/40630336
По ссылке с http://gnti.ru/Genghis+Khan+II-New+Scenario+Mod+for+Sega+Genesis+The+Vladimir+Rus%27%2CLithuania%2CThe+Piast+Dynasty/5LsfGd2UDYQ
« Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 01:52:13 от KDE »

Оффлайн ckopcepeo

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #5 : 27 Февраль 2017, 20:22:20 »
https://cloud.mail.ru/public/LSMh/9L15GLk6s
пользуйтесь на здоровье, в архиве все его моды на smd и dos версии

Оффлайн Genghis Khan

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2020, 18:35:35 »
Ссылка сдохла, хвост облез.
Выложил по новой, то что скачал когда оно там только ещё было.
https://cloud.mail.ru/public/5MZ7/2p2wSKhM1

Добавлено позже:
Позволю себе создать отдельное сообщение для этого.
Хотелось бы обсудить саму игру. Я являюсь большим её фанатом, поэтому то что буду писать далее, понятно и интересно будет только подобной категории игроков  :)
В игре часто наблюдаем ситуацию, имеется допустим четыре (пять, не важно сколько) страны, и вот первая берет и нападает на вторую, завоевывает её, при этом на той территории с которой нападала, оставляет мало войск и на эту территорию в свою очередь нападает уже третья страна, которая поступает так же "дерзко", захватывая слабо защищенную территорию, при этом так же оставляя слабой ту территорию с которой нападает. В итоге имеем ситуацию мяса, когда просто все нападают на всех и например Тимуджин остается без войск, потому что отправил воевать с войсками советника и его захватывают голого и босого!
А ведь хочется захватить его лично и женить на нем дочь, чтобы не предал и отправить воевать за себя! :D
Я думал над этой проблемой, и думал что дело в интеллекте. Ну тупая игруля, ничего не поделаешь, интелекту добавить не в моих силах.
Но после нескольких десятков партий, заметил, что так себя ведут далеко не все страны! Более того, вероятность "сколотить империю", почему-то именно выше у тех стран, за которые можно играть игроком. Причем правитель может быть довольно уныл и печален, как например Джон первый, из второго, вроде бы, сценария.
После ознакомления с модами уважаемого Кондратия Гончара, уж не знаю настоящие ли это его ФИ, выяснилось, что в игре-то устроенно всё ооочень интересно! Оказывается что жена и дети, есть только у тех правителей, за которых можно играть! А остальным типа оно без надобности! И вот тут-то и начинает вылазить оно! Следовательно это не интеллекта не хватает в игре, в игре с ним всё в порядке! Когда есть варианты, игра принимает правильные решения за каждого отдельного правителя.
Просто у практически всех правителей, нет семьи! Нет родственников, а следовательно им нечего терять!
Поэтому они и ведут себя так "дерзко"! Они просто не видят альтернативы!
Получается чтобы сильно "улучшить" ситуацию, сделать игру более реальной, нужно всего лишь ( :lol:) прописать жену каждому правителю! И тогда он уже будет задумываться, а стоит ли нападать, оставляя без защиты своего брата-свата в наместниках или подсобирать армию чтобы и на защиту хватило и напасть было бы норм.

Так вот собссно вопрос! В принципе, это сделать реально, используя наработки Кондратия, но сам код получится длиннее и наверное изменится контрольная сумма. Там ведь жен нет не в том смысле что есть под них место и оно забито нулями. Там именно что их нет! И места под них тоже нет! Т.е. нужно какбы "дописать" картридж.
А вот есть ли тут кто-нибудь, кто чем-то подобным занимался, ну или хотя бы представляет себе что это такое - большой вопрос.

В игре есть механизм "появления" жены. Т.е. когда ваш сын становится главным, в зависимости от территории, появляется жена. Т.е. это значит что есть и база лиц и имен! Сложности никакой подобная операция представлять не может, кроме того что я не знаю механизма "расширения" картриджа, возможен ли он и существует ли?

Короче говоря, мне нужно "дописать жен", детей уж заморочено будет дописывать, это я знаю как сделать.
Но мне нужно потом как-то чтобы контрольную сумму изменить или что-то сделать чтобы потом оно, в полтора раза толще, работало :)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2020, 19:18:19 от Genghis Khan »

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4608
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2020, 21:52:17 »
Выложил по новой, то что скачал когда оно там только ещё было.
Здесь можно прикреплять небольшие файлы, на всякий случай добавлю.

Добавлено позже:
А вот есть ли тут кто-нибудь, кто чем-то подобным занимался, ну или хотя бы представляет себе что это такое - большой вопрос.
Тут много таких. Ром легко можно расширить до 4МБ (простым дополнением байтов до степени двойки и исправлением заголовка https://www.plutiedev.com/rom-header#rom-range), хотя там и так есть достаточно места для кода в конце (7120 байт). Контрольная сумма не важна для эмуляции, она у этих модов даже не исправлена.
Сложности никакой подобная операция представлять не может
Странно, что вы спрашиваете о простом расширение рома, если вы разбираетесь в коде M68K и знаете архитектуру MD. Если только вы не о физическом изменении картриджа.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2020, 22:33:14 от Sharpnull »

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2020, 23:48:31 »
А у меня есть попроще вопрос об игре: имеет ли смысл вручную управлять сражениями, или ИИ все делает не хуже?

Оффлайн Genghis Khan

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2020, 00:29:30 »
А у меня есть попроще вопрос об игре: имеет ли смысл вручную управлять сражениями, или ИИ все делает не хуже?
А у меня ответ ещё проще, ты не можешь вручную управлять сражениями, только своим первым легионом. На остальные только посмотреть. Точно не знаю, может команда Deleg позволит компу этим самым легионом биться без твоего участия, но вроде бы нет, им нужно управлять лично.
Или ты про войну целиком? В том смысле что можно отправить кого-то с войсками воевать и тогда да, война пройдет автоматически. Разницы я думаю особой не будет. У тебя или натренированные войска и вооруженные до зубов, или дохлые и "мягкие", а там уж хоть лично их отправляй в бой, хоть сами убьются.

У меня часто возникает проблема что войск полно, а качать их некогда, потому что правитель обычно "головастый" и 20 легионов не важно кого, качает по проценту за раз. Такими темпами армию очень долго закачивать, а сливается она бывает очень быстро, т.к. комп только что и делает что качает армию, какой бы у него правитель не был.

Оффлайн абвабв

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2020, 10:42:29 »
А у меня есть попроще вопрос об игре: имеет ли смысл вручную управлять сражениями, или ИИ все делает не хуже?
Я не Фанат этои игры, но могу подсказать.ИИ не меняет воиска между легионами, из-за чего потери легионов увеличиваются.А ты это может предотвратить.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2020, 11:35:40 »
А у меня есть попроще вопрос об игре: имеет ли смысл вручную управлять сражениями, или ИИ все делает не хуже?
На войну следует всегда ходить самому, одна из основных победных тактик в Чингиз Хане - это установка засад одним из легионов и выманивание  противника в эту засаду другим легионом.

Оффлайн Genghis Khan

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2020, 22:39:01 »
ИИ не меняет воиска между легионами, из-за чего потери легионов увеличиваются.
А я фанат :) Причём играю в эту игру со школы, т.е. более 20 (какой ужос!) лет и считаю её если не самой, то одной из самой сбалансированной стратегией, ибо есть всё, но всего по чуть-чуть.
Хотя может она даже и не совсем стратегия, а скорее симулятор правителя :)
И вот буквально недавно, в очередном забеге, решил воспользоваться этой функцией, ну думаю вроде всё красиво, берешь два коцаных легиона, в одном собираешь коцаных монголов, в другом - некоцанных, почему раньше не пользовался?! А оказывается, менять можно только если у тебя есть пустое место в легионе, т.е. выбитый юнит. Это делает эту функцию фактически неработоспособной и невостребованной, не позволяя сохранить юнит полностью.
Это печально.
На войну следует всегда ходить самому, одна из основных победных тактик в Чингиз Хане - это установка засад одним из легионов и выманивание  противника в эту засаду другим легионом.
Хе-хе, так-то оно так, это хорошо работает когда у тебя правитель Temujin, ну или какой-нибудь Jamuga, который шарит в войне и у тебя есть хотя бы два приказа за ход. А вот когда у тебя какой-нибудь кривой, ну или просто "политик", который в войне ничего не шарит, т.е. Е и у тебя один приказ раз в два хода, то такая тактика работает не очень, особенно если в генералах какие-нибудь рандомы ЕССЕ :)

Оффлайн абвабв

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2020, 15:19:51 »
А я фанат :) Причём играю в эту игру со школы, т.е. более 20 (какой ужос!) лет и считаю её если не самой, то одной из самой сбалансированной стратегией, ибо есть всё, но всего по чуть-чуть.
Хотя может она даже и не совсем стратегия, а скорее симулятор правителя :)
И вот буквально недавно, в очередном забеге, решил воспользоваться этой функцией, ну думаю вроде всё красиво, берешь два коцаных легиона, в одном собираешь коцаных монголов, в другом - некоцанных, почему раньше не пользовался?! А оказывается, менять можно только если у тебя есть пустое место в легионе, т.е. выбитый юнит. Это делает эту функцию фактически неработоспособной и невостребованной, не позволяя сохранить юнит полностью.
    Достаточно взять в первый легион 3 юнита и менять раненые легионы с ним.

Оффлайн Genghis Khan

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2020, 14:48:27 »
    Достаточно взять в первый легион 3 юнита и менять раненые легионы с ним.
Ну тремя против четверых трудновато будет воевать если вдруг что, да и особо ретивые генералы умудряются по 2-3 атаки за ход совершить и вхлам легионы разбивают :) По мне так это нестоющая возня

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4608
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2020, 16:26:04 »
Короче говоря, мне нужно "дописать жен"
Как продвижение хака?

Оффлайн абвабв

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2020, 01:13:05 »
Ну тремя против четверых трудновато будет воевать если вдруг что, да и особо ретивые генералы умудряются по 2-3 атаки за ход совершить и вхлам легионы разбивают :) По мне так это нестоющая возня
А ты не спеши, первыи легион стоит в тылу, остальные атакуют поочереди. Чтобы сократить потери, перед атакои твои легион должен стоять через клетку от вражеского.А после каждого боя решаешь, какие юниты менять.Мне этого хватало.И это легче, чем дописывать жен.Также не забываи атаковать слабые, но богатые регионы.А из стратегии могу посоветовать Гемфаир-там жен нету, но игра проходится быстро.
Как продвижение хака?
Как дополнение.Дело в том, что комп  будет атаковать реже, но также тупо.А когда умрут отцы, их сыновья будут атаковать также, как в оригинале.

Оффлайн vitas-21

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #17 : 15 Январь 2021, 23:23:21 »
Я тоже фанат этой игры, и моды кстати увидел только сейчас, сижу как в детстве играю и радуюсь. Правда сейчас игра кажется слишком легкой. Как по мне воевать самому не имеет никакого смысла если у тебя правитель достаточно прокачанный и у него хватает сил, чтобы отправлять в бой советника, а потом сваливать в след за ним. В этом случае даже при соотношении 20 на 18 ты теряешь максимум 2-3 отряда ( если они хорошо прокачаны). Главная проблема игры как мне кажется это очень предсказуемая логика ИИ и эти дебильные восстания провинций, которые чтобы подавить приходится иногда возвращаться на другой конец карты, и пока ты дойдешь еще кто то отделится от твоей империи. Забавно что в своё время когда я был мелкий была книга кодов и секретов на Сегу в которой по этой игре были Советы по прохождению, типа пройти её можно так, что в каждой провинции нужно ставить только родственников они не будут бунтовать. И я честно пытался по началу найти столько родственников для каждой провинции, пока не оказалось что и эти нехорошие люди тоже могут поднять бунт. Кстати если кто то знает способ чтобы эти треклятые бунты минимизировать с удовольствием послушаю).

Оффлайн Genghis Khan

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #18 : 26 Январь 2021, 13:52:55 »
Застрял в реале, некогда было отписаться
Как продвижение хака?
А никак! Уважаемый Гончар, пилил свои моды тупо изменением байтов в самом ROM-е, без всякого дизасемблирования. Я с ним лично общался году эдак в 2010 чтоле.
Так вот, вдумчивое ковыряние байтов показало что "жена" идет в комплекте с возможностью играть за определенную страну, ну или за её правителя, т.е. чтобы жены были у всех, нужно чтобы была возможность играть за всех. А чтобы это сделать, нужно не просто байтики перекидывать, а уже
разбираться в коде M68K и знаеть архитектуру MD
Примерно в тот же период пробовал ковырять картридж IDA, там вроде бы даже есть вариант архитектуры М68000, после прочтения статейки о ней за авторством К.Касперски, но толком не смог ни нормально распаковать нужный кусок, ни уж тем более нормально запихать этот фарш обратно ибо то что было у меня на тот момент, не умело кушать такими большими кусками.
Разработчики не заморачивались даже самой такой возможностью и чтобы компы играли хоть как-то реалистично, вместо жены им выдавали тупо целую кучу тупоголовых родственников чтобы они их ставили наместниками. Это выяснилось как раз когда Гончар подключил возможность играть за тех, за кого играть в оригинале нельзя.

А ты не спеши, первыи легион стоит в тылу, остальные атакуют поочереди.
Ещё раз, русским по светло-синему повторю, компы сливают легионы очень быстро, командовать не успеваешь всеми 5ю легионами.
Как дополнение.Дело в том, что комп  будет атаковать реже, но также тупо.А когда умрут отцы, их сыновья будут атаковать также, как в оригинале.
У тебя есть предложение как прикрутить им интеллект? :) Суть в том чтобы хоть как-то ситуацию улучшить.
пока не оказалось что и эти нехорошие люди тоже могут поднять бунт.
Ни разу такого не было. Может родственник умер и вместо него там кто другой сидел?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2021, 14:08:04 от Genghis Khan »

Оффлайн sasha21l

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #19 : 18 Апрель 2023, 12:00:52 »
Genghis Khan,
Подскажите подобные игры.
Знаю лишь Gemfire

Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #20 : 18 Апрель 2023, 13:16:26 »

Оффлайн Eugeny

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
[GEN/SBES] Genghis Khan 2
« Ответ #21 : 22 Март 2024, 10:29:33 »
Всем привет!
Да, я знаю это некропостинг.
Интересно стало за моддинг моей любимой игры на сеге

Я ни разу не реверс инженер, но поковырявшись в hex редакторе, пришло небольшое понимание как хранятся данные генералов, их жен, детей, стран
Сегодня наковырял возможность выбора за какого правителя играть, только дети остались от Чингиз Хана.