Приставки > Портативные

Выбор флешки для PSP

<< < (2/5) > >>

FLINT:

--- Цитата: Rex O от 08 Январь 2011, 22:42:58 ---Всем привет!
Решил брать китайскую 4GB Memory Stick Pro Duo (типа от Сони). Насколько медленнее работают китайские карточки по сравнению с фирменными?
И насколько плох переходник MS Pro Duo на 1-2 microSD (я имею в виду, я для использования в PSP) - интересует прежде всего скорость работы игр.

--- Конец цитаты ---
На своем опыте: есть фирменная м2 от сандиска 4гб, паленка мемори стик 2гб, и микроСД 4гб через переходник GoodRam. Ну так быстрее всех работает именно микроСД хоть она и вышло дешевле всех остальных. Сандиск процентов на 15 медленнее. А паленка вообще больше чем в 2 раза. Тем не менее никаких тормозов ни на одной из флешек я не заметил.


--- Цитата: Rex O от 09 Январь 2011, 22:22:17 ---Тему можно закрыть. Всем спасибо. Попробую, пожалуй, чисто китайскую.

--- Конец цитаты ---
Китайскую не советую быстро дохнут, микроСД с переходником дешевле и надежнее.

Bugrim:
Такой хлам китайские, причем подделки под фиремнные и с ценами фирменных тоже полно, пишутся на флеху 1900-2500 иногда скрость подскакивает до 4, но это скорей к ошибками приводит. Вот друган взял поддельную, мучаюсь день уже, ибо ошибки на ошибках, много битых кластеров, а лечить их гемморно.
Как уже говрили, через переходинк с мини СД самый дешевый и качественно-быстрый вариант, которым я пользуюсь с недавних пор и вам советую.

вот сайты там подробно описанно как определить

http://lecactus.ru/2008/02/16/1741/
http://radionet.com.ru/forum/viewtopic.php?t=65

Rex O:
Спасибо, попробую наверное такой вариант =)

buh91:
оживлю тему. Подскажите, а можно воспользоваться фирменной флешкой для взлома консоли, а потом скопировав файлы "рекавери" для реанимации на обычную микро сд играть с переходником? Ничего не крякнет, как думаете?

Yoti:
buh91,
а чего её оживлять то, всё тысячу раз пережёвано. Утка в пруду обязательно крякнет.

buh91:

--- Цитата: Yoti от 30 Июнь 2016, 19:36:40 ---buh91,
а чего её оживлять то, всё тысячу раз пережёвано. Утка в пруду обязательно крякнет.

--- Конец цитаты ---
:blush: тогда ткните носом в ответ что ли. Искал довольно долго, но ответа конкретно на свой вопрос не нашел...

Yoti:
buh91,
как написал, так и нужно делать.

Sirius-R:
Пользуясь случаем, советую использовать комбинацию "переходник + максимально быстрая microSD (UHS тоже пойдут, в моей пихе стоит UHS-I и ей норм)". При использовании приставкой скорость хуже таковой у мемористиков точно не будет, а при использовании с компом (или с чего вы там скидываете игорь на псп) проявятся все радости высокой скорости вашей microSD.
И ещё одно - если берёте microSD большого объёма, лучше берите брендовые карточки (SanDisk, Kingston, Sony, и т. п.) - кетай может быстро и внезапно сдохнуть. У меня 32ГБ карточка от Smartbuy загнулась через полгода использования. Перешёл на Sony UHS-I того же объёма и не жалею ни капли. Да, дороже, но зато быстрее и живучее.

Yoti:
Sirius-R,
три года торгую СмартБаем и не единого возврата не было.

Sirius-R:
Я бы вернул, был бы у меня чек... :D

Chaotix:

--- Цитата ---лучше берите брендовые карточки (SanDisk, Kingston, Sony, и т. п.) - кетай может быстро и внезапно сдохнуть. У меня 32ГБ карточка от Smartbuy загнулась через полгода использования. Перешёл на Sony UHS-I того же объёма и не жалею ни капли. Да, дороже, но зато быстрее и живучее.
--- Конец цитаты ---
Со всеми такое может случится. У меня как раз несколько фирменных так загнулись. По гарантии поменял, но данные пропали. А я там наиграл овер много часов в одну РПГ!!! За это моральную компенсацию должны, блин. С нуля начинать теперь это жесть.

А Smartbye дешевый работает и работает.. На него и гарантии даже не давали, что-то там символически на 14 дней. Тогда как у Кингстон - пожизненная. Флешку то поменяют, да. В магазине или на заводе. А вот если сохраненки слетят, то очень неприятно. Особенно если прокачивался долго и упорно.

Не забывайте делать бэкапы на комп!! Не важно, фирменная или нет, обещают пожизненную гарантию или нет.
Конечно ноунейм китай с кучей брака не ровня тайваньским нормальным, если речь про это. Раз на раз не приходится

Drapon:
Chaotix, Это какая рпг?

the_Sorrow:
PSP была толстая 1000, за много лет карту менял только один раз - в целях увеличения объема. Уже не помню по гигам 32 или 16, но карточки были фирменные MSproDuo.  Никаких сейвослетов никогда не было. Вообще траблов с данными не было.

Chaotix:

--- Цитата: Drapon от 03 Июль 2016, 06:09:57 ---Это какая рпг?
--- Конец цитаты ---
Darkstone. Незамысловатый рогалик-гриндилка по духу диабло. Зачищаешь однообразные подземелья от всякой нечисти, собираешь крутой экип. Всё как всегда в играх такого плана, но почему-то затягивает.
Я по одному кругу прошёл и собрался потом по второму проходить, на сложности повыше. А тут облом такой - флешка отправилась к праотцам, не предупредив. Так хорошо раскачался было..
Комповая версия у меня не работает, звук проигрывается рывками и графика глючит без dgVoodoo2. Так бы мобильные версии и не мучал больше, наверное

Sirius-R:
Не знаю как там у вас, но у меня брендовые КП все до единой живы-здоровы по сей день. Даже Кингстоновская 2ГБ, которую я брал в где-то в 2005 г., что поразительно, особенно с учётом того, как активно она использовалась.

Chaotix:
Но все же, случается такое и с фирмовыми. Бац и умерла, случается редко но метко. Может и от переходника/картридера/устройства зависит.  А может, просто не повезло и попалась бракованная из тысячи нормальных :neznayu:
MMC и RS-MMC что-то у меня раньше часто из строя выходили в телефонах Нокии, хотя флехи были фирмовые. ОЗУ от Кингстон тоже подвела однажды.
Процент брака явно ниже 1%, но он наверняка есть и у фирмовых, особенно у дешевых моделей не топовых.
У китайцев брендовых думаю, что процент брака около 5%. Так что тут кому-то повезет, кому-то не очень.
Нельзя судить о своих только флешках по тем которые попадались, это говорит вообще ни о чём. Никто не знает какой удачной или неудачной получилась партия каких-то конкретных чипов.

buh91:
Всем большое спасибо за советы!  ^_^

Virtua Fighter:
Недавно достал из широких штанин свою запыленную пспху....
Стик подзалипать начал, козлина, походу разбирать придётся, но не суть. Хотел молодость вспомнить, ибо андройдовое  уг и рядом не стояло с псп-ирарми и возможностями,  как в аспекте управления, так и по геймплею ( хотя тут недавно финалочку 7-ю под андройд порнатнули, хоть и угэшно тоже :lol:, но сам факт радует), но не суть...

 И столкнулся с проблемой частой смены карт - задолбало.
Имею 2 фирменных сониковских мем стика на 8 и на 16 гигов и постоянно вытаскивать одну потом засовывать другую прилично поднадоело ( да и пользы в этом девайсу никакой), вот и хочупользуясь случаем озадачить народ вопросом о флэхе на данный момент.
Ситуация таки осталась как  и при создании и обсуждении этой темы ( тоесть микросд +переходник - оптимальный вариант) или за пять лет положение дел изменилось?

blackoff:
Virtua Fighter, хард подвесить хочешь? :lol:

Virtua Fighter:
blackoff,  по блютузу! :crazy:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии