Автор Тема: Sega MD Gopher  (Прочитано 168020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #960 : 16 Январь 2017, 13:43:22 »
все что у меня есть:
друже, у меня 5-6 прогеров и то мало, а твои то вообще мусор )))
спишись с гудбаем и отправь ему, он поизучает и сделает дамп прошивки )))

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #961 : 16 Январь 2017, 13:58:30 »
не , это всё долго и не стоит того...
есть шанс убить каплю с прошивкой, тогда и возвращать нечего будет %)

оставь уж лучше как есть.))) раз она тебе так дорога))

Оффлайн dean999

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #962 : 16 Январь 2017, 16:33:55 »
Прошел полную проверку!

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #963 : 16 Январь 2017, 21:03:55 »
Прошел полную проверку!
yну и что дальше то?

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #964 : 16 Январь 2017, 23:53:23 »
щас я тоже попробую пройти полную проверку, но вот результат я вам не скажу. мало ли, вдруг отрицательный, не хочу опозориться.
а вообще я пытался найти способ программно дампить. ни к чему это не привело :'(

Оффлайн dean999

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #965 : 17 Январь 2017, 06:36:34 »
щас я тоже попробую пройти полную проверку, но вот результат я вам не скажу. мало ли, вдруг отрицательный, не хочу опозориться.
а вообще я пытался найти способ программно дампить. ни к чему это не привело :'(

Есть идеи почему не заходит у меня на SD карту на твоих модах? Вроде написано нажмите С зайти в настройки - тоже не работает. Можешь посоветовать как узнать биты кнопок?) чтоб ты попробовал добавить их в свой мод. :) Или скажи где находятся они в твоей проше) буду просто перебирать в хекс редакторе)

Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #966 : 08 Февраль 2017, 08:54:47 »
Приветствую! Походу уже вышла gopher 2! Я понимаю, что это грёбанная эмуляция. Но блин. Это нормальное шестикнопочное существо + 4.3.  И там стоит JZ4760. Проц вроде норм. Возможно мортал комбат будет норм ездить)  Походу брэнд гофер, как брэнд натуральной сеги, хотят похоронить... Жаль. Всё ждал когда зайдёт к нам на рынок обновлённый гофер с 3.2 экраном. Ребята которые делают эту эмуляционную машинку используют те же цвета + название.  Правда я покупать сразу не буду. Посмотрю как все отреагируют))) Ибо 3к для меня не лишние и есть псп. Если бы реальная железка вышла бы на сега проце..  Ссылки на магазины не кидаю)) Ищите сами "Sega Genesis Gopher 2". Уже в 4 магазах есть точно. Самый главный интерес поддержка реальных 6 кнопок + mode.  Пока нет ни одной эмуляционной портативки с такими кнопами и полноценной эмуляцией сеги без тормозов. Все на трёхкнопочном управлении) 
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 09:03:14 от CyJey »

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #967 : 08 Февраль 2017, 09:18:22 »
CyJey, хоть бы ссылку на инфу скинул бы. зачем быть голословным? :?

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #968 : 08 Февраль 2017, 09:50:33 »
CyJey, это баян :)
сделан этот баян на том же чипе, что и db-tech sovereign. (если точно, то не совсем на том, но суть та же)
тут посмотреть можно из чего соверин сделан, я уже провел тесты)) давно давно ещё.
я сравнивал соверин и гофер. соверин - ужасно лагает во всех играх.
чип на котором он сделан - разработан для электронных книг.

если денег не жалко, купи и выложи обзор на этот гофер 2 %)

Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #969 : 08 Февраль 2017, 09:54:46 »
А вот и поставщики этого изделия у нас в России)) http://www.pristavka.com/catalog/portable-consoles-sega/ConSkDn51/ это те же ребята, которые содержали форум с поддержкой гуфера. Они уже ни разу не sovereign))) Здесь проц который сравним больше с с процом ritmix-rzx-50.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #970 : 08 Февраль 2017, 09:55:44 »
с таким расположением кнопок... только музыку слушать  :lol:
Цитата
Поддержка игр:   
NES/FC, GB, GBC, SMC, SMD, SFC/SNES, GBA, MAME, N64
это и у соверина было. вобщем шляпа)) не гофер ниразу.

Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #971 : 08 Февраль 2017, 09:56:57 »
Про расположение я тоже немного скептичен. Но эти ребята лишили нас настоящего гуфера 2.  Повторюсь, я его брать не буду)))))))))))) Максимум на день варенье себе попрошу от друзей и не более того)) Взял перед этим бушный мультимикс мэджик. Хотел сделать из него стационар в кубике корпусе с внешними кнопками и подключением к тв и джойстиками. Но чото заленился( Ах да, у него просто болты с треугольным разрезом оказались)) а искать отвёртки лень))))) Про эмуляцию игр эта шляпа всех инжеников консолей. У меня до этого freestyle экзека был. У него тоже вся эта ерунда с видео и тд. Не тянула комикс зон мортал и такие супер подвижные игры. А  мультимикс бушный всё тянет(хотя тоже семейство процов). Но тупое управление на 3 кнопы и жрёт как слон батарею)) Надо ждать видео, где будет работать мортал комбат 3 на этом "супер" инженик гуфере 2. Если нет, то это тупая железяка)) Заявленное время работы 7 часов (наверно без звука) тоже не радует. Получается около 4- 5 часов игры со звуком. У гуфера без звука 10-11 часов, со звуком 6-7... Ничо се разница))
Вот ссыль на старый форум поставщика про гуфер. Пока не завели ветку про гуфер 2))  http://forum.pristavka.com/viewforum.php?f=1
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 10:30:44 от CyJey »

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #972 : 08 Февраль 2017, 10:36:31 »
ну вот если даже он будет без лагов воспроизводить игры, то играть с таким расположением кнопок будет нереально %)

Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #973 : 08 Февраль 2017, 10:52:29 »
Соглашусь. У гуфера уже напрягал наклон. А тут просто пипец)) Из забавного - тоже какой то ик порт для джойстиков)) Хотя еще на гуфе это было бредом, есть подозрение что джои те же) Если такая же супер индикация батареи как гуфе 1, то с батареей можно было бы колдовать на увеличение. Но если еще и ограниченная софтовая индикация, то при зарядке от какого нибудь компа или фуфлового адаптера, акум просядет капитально)) на фристайле так батарея до 30 минут просела. 30 мин и выключение) Остаётся надеятся на гуфер 3)))))))) с диагональю 3.2))) ............ в днс выложили спину... акум не съёмный! http://www.dns-shop.ru/product/1dfed60cdde33330/portativnaa-igrovaa-konsol-sega-genesis-gopher-2---500-igr/characteristics  У них же написано, что видео не поддерживает, то есть прошивка заточена только под игры.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 12:58:49 от CyJey »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #974 : 08 Февраль 2017, 20:04:26 »
CyJey, УГ какой то этот гофер2 :lol:

Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #975 : 08 Февраль 2017, 21:18:48 »
SAMael, не без этого))))  если меня жаба отпустит после покупки псп, мэджика и заказанной у китайцов портативной денди на кариках и батарейках,  то куплю))  Счас планирую племяннику стационарный дендик клон подарить)) Такой аппарат, как этот гуф, он не осилит)) и скорее всего этот гуф наверно с каким то очередным приколом)) в стиле кнопки мод) Если  бы это была реальная железка, то я бы рано или поздно похудел бы на 3к...)

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #976 : 08 Февраль 2017, 21:54:08 »
CyJey, хи, моя малая ща вон смотрю сидит за ноутом, паралельно на планшете ещё тыркает и мобилку шурупает  :lol: пипец, что дальше то будет, а токо 5лет испольнилось )))

Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #977 : 08 Февраль 2017, 23:18:39 »
Будет шурупать так что держись))) главное чтоб соц сети как то по минимуму)

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #978 : 09 Февраль 2017, 01:35:49 »
Та она уже шастает по ютубу, ВК, ОК, скайп, вайбер... где то ещё что я и не знаю, она уже меня учит играм и как играть  :lol: дожился блин )))
Сегодня вот в двоём ремонтировали тестер, хотя я не удивлен, она в 4 года уже мне помогала отверткой крутить и паяльником орудовать, слава богу не включеным  :lol:
Чую под нож скоро и мой гофер пойдёт  :lol: и остальные консольки.

Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #979 : 09 Февраль 2017, 08:47:37 »
 0_0 Вот это да)) Хана консолям)) хотя может наоборот)) продолжит дело))) Моя дочка пока ютуб в свои 4 смотрит и немного локо роко на псп гоняет. Отвёрткой крутит - помогает батарейки менять на игрушках.  Паяльник пока не доверил)) Вообщем у нас и куклы с динозаврами и техника по мелочи с конструкторами)) Наверно через год приватизирует псп, хотя не факт.

Нарыл фотку менюшки -


отсюда http://sega-dendy.ru/index.php?route=product/product&product_id=714
там упоминается, что есть доступ к загрузчику консоли комбинацией клавиш
Как-то бьёт в глаза логотипа сеги на не-сеге девайсе.  Каким образом это творение сега?) Разрабы проплатили у сеги логотип?
Из другого магаза
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 13:24:50 от CyJey »

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #980 : 16 Февраль 2017, 15:19:26 »
CyJey, покупай :)
делай обзор, расскажешь чо там и как :)

уже интересно посмотреть её в деле.

Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #981 : 17 Февраль 2017, 13:17:16 »
goodbye, китайцы прокинули с портативным дэндиком из-за службы e-packet.. может в следующем месяце возьму. Менюшка как минимум интересно выглядит. нарыл короткий видеобзор -
правда запись тихая.. и там только алладина чел погонял))
Выход в сохранение игры start+select. Радует, что такие менюшки сохранений еще не видел на инженик портативках. Может допиленная ось на этом гуфе.. Если с мк3 будет моде + все спец приёмы и без пропусков кадров, то придётся брать однозначно. Размеры этого гуфа как у псп. Наверно специально подгоняли с этими кнопами, чтобы попасть.
У меня псп дома 2000ная. Часто слышал про то что мол эмуляцмя на псп есть нафиг те остальное.
1 пункт - эмулятор сеги, как и все эмуляторы на псп очень бедно выглядит. То есть удобств не сильно много, народ больше интересовал функционал  а не какое то оформление.
2 пункт - реально неудобное расположение кноп, ну и никаких шести кнопок, хотя иногда очень нехватает. Хотя бы даже прямого расположения))
Но какой на псп офигительно большой экран. Если на этом гуфе все будет реально по безтормозам.. то реально круче псп в плане эмуляции и при сходном экране!)

Первые отзывы на днс - консоль шлак) http://technopoint.ru/product/d9703268dde23330/portativnaa-igrovaa-konsol-sega-genesis-gopher-2---500-igr-sale/comment/?drawForm=0
Кароче инженик есть инженик((   жаль, мог купить)
Из забавного - в днс тупанул менеджер и консоль продавали по 2400. Теперь 3200 как у остальных. Уже рад, что не подкинулся, отзывы не очень. Днс похоже удаляет большинство хреновых коментов по поводу качества этого аппарата))
Теперь остаётся только купить пиндосский гофер 3.2 диагональю))) На таобао можно взять, но цена пока кусается.. 5000 тыс рубликов плюс доставка наверно в 7 выйдет(
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:00:00 от CyJey »

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #982 : 20 Февраль 2017, 17:06:28 »
5000 тыс рубликов плюс доставка наверно в 7 выйдет
0_0 Ипать у вас цены, как я погляжу...
Я своего суслика за 4500 тенге (меньше тысячи рублей) брал. Правда было это год назад, но всё же...

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #983 : 20 Февраль 2017, 17:08:53 »
б.у.шный у меня в городе за 500рублей продавали вчера, полный комплект без коробки только.

Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #984 : 20 Февраль 2017, 20:02:43 »
я про вот эту машинку..

диагональ 3.2
каким то образом это продаётся только в штатах((
цена там 49 баксов.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #985 : 21 Февраль 2017, 09:23:58 »
я так и понял.
тут смущает другое расположение микроюсб порта, это значит, что плата чутьчуть отличается от обычных.
но я думаю, что всё там такое же.
видел ролик обзор на неё, там снизу в меню ещё бегущая строка бегает со ссылкой на сайт атгамес )))

судя по картинкам на коробке, мк3 встроен... интересно как там с супер ударами :)
я думаю, что кнопка модэ , и звуки такие же кривые ... но интересно узнать точно :)
вдруг мою схему фикса впаяли)))))

Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #986 : 21 Февраль 2017, 14:35:30 »
У него кстати нет ик для джоев. Надежда что отличается и батарея еще толще)) Но моде наверно так же((((((((((( Надо поискать ролики.
глянь
кабалом шары пускает))
Прочитал, что на играх которые встроенные(там есть phantasy star) работают сохранялки)) Было бы забавно при подмене меню, пользоваться такой фичей на других играх))) но это мечты..)
Насчет схемы фикса - жаль что кнопу не вывели)) но если бы они хотя бы оставили от неё где нибудь выводы, чтобы свою припахать))) Хотя может мк3 просто модифицирован.. Музыка в мк классная)  А вот заморозка сабзиро... бееее))) Но в целом по моему звук лучше чем в обычном гуфе.  Один вопрос почему пиндосы могут покупать.. а мы нет(
 
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 15:25:43 от CyJey »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #987 : 21 Февраль 2017, 22:05:51 »
Один вопрос почему пиндосы могут покупать.. а мы нет(
Потому что мы не пендосты :lol:


Оффлайн CyJey

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #988 : 21 Февраль 2017, 23:17:35 »
Ой. Кажется ошибся.. не играет кабалом, этож демонстрация)) вообщем сомнения. Да у сшопцев и так все дешёвое выходит, если на их цены смотреть. А мы тут страдаем)

Обзорщик гофера 2 удалил видео, но в гугле я нашёл коммент еще одного чела по поводу игрушки к тому видео.
Некто Виктор Кузнецов.
----
у приставки куча недоработок.  в основном механических . нет возможности заменить акум . шифты используются только в gba . в наушниках громкость не регулируется (исключения наушники с предусмотренным регулятором громкости ). не тянет сложные gba  и snes игры . не корректно отображает цветовую палитру в некоторых сега играх (в основном в статичных фонах). приставка лучше чем gopher . но текущая цена в 3400 объективно высока .   но я все равно решил не возвращать консоль  поскольку нужные мне игры работают адекватно и 3400 за игрушку для меня не много . однако . объективно цена ей 2000 . чуть больше чем у оригинального gopher за мультиплатформенность и возможность сохраняться
----
Почитал)) Ни слова про кнопу моде.. С горя присобачил к своему дефендеру мульмимикс портативный акум, теперь у меня почти гофер 2))) Только игры на сеге на 3 кнопы, но наверно переживу))
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 11:33:36 от CyJey »

Оффлайн Snow

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Sega MD Gopher
« Ответ #989 : 23 Март 2017, 12:31:27 »
Птичка напела, что в ближайшее время данная консоль обзаведется переключателем ширины экрана с 16:9 на 4:3 и победит регулировку звука в наушниках.