Автор Тема: Sega MD Gopher  (Прочитано 168797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teodore

  • Пользователь
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #150 : 12 Январь 2013, 23:09:53 »
да пофек есть или нет в нем джои :) посмотрю хоть что за девайс.. там на коробке написано что 135 встроенных игр вроде :).. просто для расширения кругозора :)

HexMp3 , нету решения для проблемы звука. консоль вобще нафиг никому не нужна :) хз... если мне опять приснится способ как звук исправить. выложу в сеть.  :lol:
Да ты прям Менделеев 21-го века! :D
Добавлено позже:
Посмотрел я эту мультимедийку - DINGOO A-320, и скажу, что в плане эмуляции SEGA MD - это очень плохая вещь, она лучше эмулирует другие консоли, да и вообще это больше похоже на плеер! так что если захочется сегу, то гофер гораздо лучший вариант!
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 17:03:30 от Teodore »

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #151 : 14 Январь 2013, 09:00:59 »
HexMp3, у твоей консоли просто бракованный звук.
в моей звук более менее но нормальный, а если жуется то иди меняй, это заводской брак.
такие тоже встречаются

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #152 : 14 Январь 2013, 21:57:36 »
Teodore, это ты как владелец динги говоришь или чисто предположил?

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #153 : 14 Январь 2013, 22:59:18 »
Цитата: Teodore
Посмотрел я эту мультимедийку - DINGOO A-320, и скажу, что в плане эмуляции SEGA MD - это очень плохая вещь, она лучше эмулирует другие консоли, да и вообще это больше похоже на плеер! так что если захочется сегу, то гофер гораздо лучший вариант!

Утверждая это ты конечно воспользовался нативными эмулями и не удосужился хотя бы их заменить на более вменяемые от lion_rsm. Про дингукс я вообще молчу
Гопхер лучше динги, лол :rofl:

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #154 : 15 Январь 2013, 11:11:41 »
Smoke, а ты гофер на руках имеешь?

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #155 : 15 Январь 2013, 18:21:26 »
Щупал как-то, сразу желание брать отпало

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #156 : 15 Январь 2013, 23:19:06 »
Поглядывая то количество тем, что есть на эму-лэнде, в которых пытаются решить проблемы кривой аппаратной эмуляции от дяди ляо софтовыми способоми и паяльником, у меня почему-то сложилось мнение, что гофер никак не может быть лучше динги...

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #157 : 16 Январь 2013, 08:48:45 »
:D да какая разница :)))))) ну чо за фигню тут выдумываете все. не нравится кому то можете не юзать, не думать и вобще вот тема сабжа гофер, и сдесь проблемки и решения. а то что он плохой какойто ну это флуд просто. и пишут что он хреновый только те у кого его вообще нет. :D совпадение да ? :)
не хочеца решать проблемы не решайте!
мне интересно копаться в железе, всякую фигню делать.. хочу и буду.
была бы у меня консоль рабочая.. лежала бы просто так в столе ... (так и лежала пока не полез делать стереомод, модэфикс)

Оффлайн Teodore

  • Пользователь
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #158 : 16 Январь 2013, 14:43:45 »
:D да какая разница :)))))) ну чо за фигню тут выдумываете все. не нравится кому то можете не юзать, не думать и вобще вот тема сабжа гофер, и сдесь проблемки и решения. а то что он плохой какойто ну это флуд просто. и пишут что он хреновый только те у кого его вообще нет. :D совпадение да ? :)
не хочеца решать проблемы не решайте!
мне интересно копаться в железе, всякую фигню делать.. хочу и буду.
была бы у меня консоль рабочая.. лежала бы просто так в столе ... (так и лежала пока не полез делать стереомод, модэфикс)
ооо! вот это наш человек! какие нам динги, это же тема о гофере, и если мне динга не нравится, а нравится гофер, то в этом неня не переубедит никто, хотя от динги я бы тоже не отказался!

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #159 : 16 Январь 2013, 15:01:07 »
дык вот именно. я знал про кучу консолей до гофера.. теже динги... выбирал, читал долго перед тем как купить... и пошёл в результате и купил именно его. потому что уже стораз говорили тут почему его именно покупают.
вещь доработанная руками, гораздо приятнее чем динга у которой всё работает.. но в мк3 хрен сыграешь как в детстве.

есть у кого идеи по моддингу предлагайте :) что нибудь придумаем. т.к. процессор там какой нибудь известный китайский чип, память тоже известная. прошивку скачать руки не доходят, но скоро дойдут.

интересно просто вот и всё)

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #160 : 16 Январь 2013, 22:10:13 »
Цитата: goodbye
и пишут что он хреновый только те у кого его вообще нет.  совпадение да ?

Ну то что он хреновый я не говорил. Я лишь оспорил мнение, что гопхер лучше динги ;)
Просто вот такие вот цитаты ну уж очень упертым фанбоизмом отдают
Цитата: Teodore
Посмотрел я эту мультимедийку - DINGOO A-320, и скажу, что в плане эмуляции SEGA MD - это очень плохая вещь, она лучше эмулирует другие консоли, да и вообще это больше похоже на плеер! так что если захочется сегу, то гофер гораздо лучший вариант!

Мимо этого пройти анрил

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #161 : 16 Январь 2013, 22:24:10 »
а ну .. хз.. я дингу не трогал :) и не буду отрицать что она лучше и всё такое :)
просто я гофер ломаю щяс. :D мне вот хз :) конечно не понятно когда другие пишут там про консоли остальные что хуже гофера..
мне кажется и сравнивать то нечего вообще %) разные вещи.

поэтому и предлагаю всем перестать спорить, т.к. спор вообще вникуда %) и толку от этого мало :)
хочется написать что нибудь.. напишите по делу.

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #162 : 17 Январь 2013, 09:30:11 »
я даже не знаю как динга выглядит.
у моего друга гофер, он в него играет вечерами в мортальник со своими младшими братьями.
планирует купить беспроводные джои, но я ему сказал не торопиться. сначала их потестить надо на работу в твт режиме.
ато купит а они не пашут)

короче радости у него с его братьями полные штаны. они даже в мортальник на псп не играют. ибо говорят не такой хардкорный как на сеге.
+ еще в комикс зон поигрывают и в алиен солдер. так же папик их ний тоже иногда рубится. вообщем вещь крайне пригодная и играбельная, за счет телика.
да и вообще очень мощная, даже со своими недостатками. а если, goodbye, ты еще и исправишь баг со звуком, то всем юзерам гуфа станет в миллиарды раз лучше, и гуф имхо охотней брать будут. может даже модить будут там, где телефоны чинят), благо мануал будет.
все надеемся на тебя goodbye

сам пока не брался лазить в прошивке. просто некогда, работы навалилось, что кроме книги видеть ничего не могу

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #163 : 17 Январь 2013, 14:14:11 »
теперь я стал обладателем ещё одной похоже приставки.
причем можно без сомнений сказать что гофер наверно есть клон приставок dv-tech.

вечером скину фотки плат dv-tech и гофера для сравнений. :)
в гофере капля. в dv-tech процессор Ingenic jZ4755.
звук отличный, но есть лаги.. комиксзон какбудто бы тормозит это и слышно и видно.
юсб разъем подключен к процессору. (есть шанс что можно через него работать как то с приставкой)
чипы прошивки и чип с встроенными играми разделены. и можно отдельно сдампить прошивку. ну или закачать новые игры внутрь не затрагиваю прошивку вцелом. стоит 2 кварцевых резонатора. в гофере один. это на что то влияет ) но пока не буду выводов никаких делать.. потому как не особо шарю... а то начнут щяс отцы электроньщики утверждать всякую фигню.. а когда я разбирусь окажется на оборот. (и буду я всё время думать что я не правильно думал, а все остальные считать их гениями.. а потом я докажу обратное но всем похер :D) кароче.
dv-tech более интересная игруля :).. и дисплей там лучше. вобщем. буду смотреть обе игрули.. ну и по возможности переносить в гофер то, что там должно было бы быть!

блин играть не возможно. лагает всё как то. в контру вобще жесть.. какбудто диафильм смотришь. но звук хороший. не считая сумасшедших шумов идущих при работе приставки... какие то наводки, помехи и пр.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 14:58:15 от goodbye »

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #164 : 17 Январь 2013, 14:21:00 »
посмотри подходит ли экран с дв-тек на гуфа?
Добавлено позже:
да и фото в студию :)
Добавлено позже:
нарыл инфы
википедия:
Цитата
Jz4755 (2x400 МГц), дополнительное ядро только для обработки видео
...
Процессор Jz4755 применяется в электронной книге Gmini MagicBook M61HD, а также в устройствах P3Go GT Break, Ritmix RZX-50, Gamebox GBX-1001. Jz4770 используется в 7" планшетах Ainol NOVO 7 BASIC и Ainol NOVO 7 Paladin под управлением ОС Android
ссылка Jz4755 Multimedia Application Processor
есть подозрения что в гуфе идентичный проц стоит. :lol:
хотя не факт, если говорят, что мол это моторолка, значь там реально может быть моторолка, причем не хилой такой мощи, чтоб вытягивать эмуляцию и видео и звука и сопроцессора. хотя думаю 2х400Мгц хватит сполна, да еще и отсается.
наверно по этому дв тек быстро садатся.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 14:27:17 от Segaman »

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #165 : 17 Январь 2013, 15:00:27 »
вечером сделаю фотки :)
переставлять пока не хочу дисплей. ибо не уверен что заработает. там всё точно. если контроллер не тот. то работать никак не должно :) поэтому пока не суть. потом как нибудь.

но по играбельности. гофер лучше. на нем ничо не тормозит вобще. а этот лагает... запишу видос мб.. но нужно в живую смотреть. %)

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #166 : 17 Январь 2013, 15:11:56 »
оп, случайно прочел, что для Dingo A320 есть Linux.
ололо, товарищи, ололо

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #167 : 17 Январь 2013, 15:20:50 »
да блин вобще.
почитай даташит на проц :D ну.. если что нибудь поймешь хоть чуть чуть...
там блин внутри написано что проц как раз таки поддерживает линух... дык там ещё выходов целая куча всяких..
т.е. можно тупо перепрошивать наверное и т.п.

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #168 : 17 Январь 2013, 15:23:11 »
запиши видос углов обзора картинки на экране :)
Добавлено позже:
есть надежда на то, что если в гуфе мощи не меньше чем в дв тек, то в принцыпе можно будет чтото попробовать с этим dingux.
может и на дв тек и на гуфа встанет :lol:
Добавлено позже:
а вообще охота пощупать прошивку гуфа. :-\

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #169 : 17 Январь 2013, 15:29:01 »
да :( только у меня времени не больше чем у тебя.. поэтому всё никак руки не дотянуться. прошивку с dv-tech снять проще. там чип какойто распространенный :)

вечерком сделаю видюшки.. скину на ютуб

Оффлайн seger

  • Пользователь
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #170 : 17 Январь 2013, 15:35:13 »
goodbye, какая маркировка чипов памяти в DVTech ?

Один из них походу NAND Flash, а второй - SDRAM

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #171 : 17 Январь 2013, 15:45:55 »
скину фотки вечером. зацените там всё видно :)
Добавлено позже:
вот фотки. внешне очень похожи фоткал.. но не вижу смысла выкладывать :)
интерес представляют платы.
http://zalil.ru/34177945 (сдесь фотки sovereign и nimbus)

вобщем общие впечатления и то что увидел своими глазами:
  • всё-таки гофер походу оригинальнее чем соверин
  • игры по сравнению с гофером отображаются как то с меньшими фпс.. какбудто тормозят заикаются слегка, особенно большие какие нибудь.
  • кнопка модэ не зажата! программа joytest определяет 2 подключенных джоя. кнопки нажимаются на первом (в гофере вообще второго джоя нет, знаки вопроса там)
    но что то бывает заглючивает что первый джой теряется, это проявляется если пытаться зажать больше 2х направлений на крестике :))))...
  • хороший звук, не ниже чем на эмуляторе, но псг как то тише слышно (на гофере у меня псг с той же громкостью звучит). но на эмуляторе всё равно как то музыка слушабельнее и красивее звучит чем на этих приставках.
  • экран лучше чем на гофере (имхо)
  • файл mdb не работает, скринов на карте нет для игр, но для встроенных игр скрины есть, реализовано по проще надеюсь :) какими нибудь png может :))...
  • проблем с DMA не заметил (демка AngryBirds нормально работает, Vectorman тоже норм)
  • прога nemesis по определению региона приставки в случае гофера говорит USA NTSC (60), в случае соверин OTHER REGION
  • идет игра Light Crusader, так какие то траблы на гофере были не помню (с VRAM чтоли.. хз как оно там называется)... память какая то не доступна была. а на соверин всё ок.


п.с. размышления про звук в гофере: как посмотрел даташит на проц в соверин, там два кварца нужны один на 32мгц с копейками (обычный часовой кварц, малюсенький такой же как и там сейчас стоит) и плюс на 24мгц вроде. в гофере один вот тот что на 24мгц ну или другой частоты встроен в каплю уже видимо, а тот что на 32.. заменен 27мгц. дык вот.. я ставил в гофер 32мгц ровно (без копеек) и звук был лучше. сегодня попробую поставить часовой кварц там частота не ровно 32мгц.. может быть это на видео к тв скажется и оно будет работать норм... но скорее нет чем да)... и ещё нюанс... если собрали гофера на 27мгц.. значит так и должно быть.. иначе просто будет разгон чипа (в каких то местах) плюс увеличение энергопотребления и увеличение тепловыделения ... всё это не может хорошо сказаться на жизнидеятельности процессора. вобщем нужно будет смотреть. но все эти шаманства всё равно не меняют того что псг в другой тональности относительно ямахи играет.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 08:43:00 от goodbye »

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #172 : 18 Январь 2013, 10:24:24 »
соверин это хитрожопый эмуль.
мощности проца таки не хватает на него.
я даже подосреваю что в нем ядро стоит, чтото типа линукс, может даже и он стоит.
н оне факт, потому как убого все смотрится, хотя если так подумать, то можно было ядро тупо заюзать для эмуляции сеги, да прикрутить менюху сеговскую, которая ромы переключает путем какого нибудь регистра. короче имхо с соверином ничо не сделать, разве что с экраном пошаманить для улучшения гуфа.
угол обзора на соверине лучше чем у гуфа?
можно правда попробовать эту сволочь прошить) при этом полностью ее сломать :lol:
поставить dingux :debile:

прикрепляю фоты своего гуфа, так как обещал. моделька очень ранняя, покупал еще када в армии служил :D
Добавлено позже:
моя прошивка GP2628 v4.5 от 6 ноября 2009.

попробуй в гуфе кварц подменить и протестить ром проверяющий быстродействие процессов.
хочу узнать что лучше становится после этого.
и не плохо бы было запустить один из вав плееров, будет ли он быстрее играть музон.
и еще, есть ли способ убрать каплю без потерь?
если в ней кфарц замурован, можно же наверно его замерить чем то с другой стороны платы.(ну я так думаю и мне кажется правильно думаю)
на счет видео проверять надо нажк телике и на кинескопнике. мой жк не схавал гуфа а кинескопник как родного принял.
есть подозрение что кварц в этом и виноват :)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 10:32:21 от Segaman »

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #173 : 18 Январь 2013, 10:34:23 »
угол обзора намного больше чем у гофера. глаза не ломаются. смотреть вобще норм.
да уж... с соверином вобще хз чо делать .. весчь какая то нипонятная :D

спс за фотки :) интересненько.
сможешь сфоткать джой безпроводной ? плату прям со всех сторон. оч интересно как там что сделано)

каплю без потерь.. не лучше этого не делать.
я менял уже кварц. кароче не давало в твоей проге ничего.
вечером подменю, запишу звук для сравнения. ну и сфоткаю truetester при этом :) ещё и comixzone запишу видос :)
заценим...

кстати тот файл (музыка GangamStyle) на соверин вобще что то непонятное жужжит %) хз
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 10:42:46 от goodbye »

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #174 : 18 Январь 2013, 10:39:03 »
на днях выпрошу у друга его гуфа, и пофотаю его внутренности ;)
сравнивал их быстродействие, запуская один и тот же ром, с одной и той же карты памяти путем замены на лету, а управлял беспроводным джоем.
так вот гуф друга (который поновее) отставал на несколько милисекунд уже через 2 минуты игры. тестил сначала на встроенном сонике наклзе. а потом на контре. разницы особой в них не нашел :)

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #175 : 18 Январь 2013, 10:54:44 »
а твоя прога truetester что говорит какие данные там на разных гуфах ?
ты бы со своего гофера скинул скрин. в портативном режиме, для сравнения с моим и с соверином... статистика будет какая никакая :)

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #176 : 18 Январь 2013, 11:06:43 »
сегодня сделаю тест.
искал на компе фотки разобранного джоя.
я помню они есть, но найти не смог. ЗАТО нашел на серве :lol:

также надыбал фоты гуфа Nemesis_C

Добавлено позже:
еще када немесис отпаял память

Добавлено позже:
и судя по твоему соверину, память от него можно к гуфу припаять.
гуф ее схавает, но вот схавает ли прошивку? :-\

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #177 : 18 Январь 2013, 11:29:58 »
воооо :) воще ништяк :) пасибо.
на микросхеме джоя не видно что написано ? оО.. это ключ ко всему бы было.

про прошивку я уже подумал :) проверю как времечка будет побольше, нужно аккуратно это проделывать.. а то что нибудь сдохнет.

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #178 : 18 Январь 2013, 11:58:55 »
ну немесис свой гуф угробил :lol:
Добавлено позже:
потесть на соверимне игру The Ooze.
она тоже от Sega Technical Institute как и комикс зон. они жутко ресурсопотребляемая.
на моей сеговской пиратке выдавало артефакты пикселями некоторыми, на гйе же кроме постоянно горящей кнопки разряженности никаких артефактов не увидел, что говорит о его четкости :cool:
соверин я думаю от этой игры сразу помрет :lol:

джой лучше купить. он 399р стоит всего то.
я сразу и аккумуляторные батарейки взял с зарядко, так что проблем с батарейками не имею. даже заряжал всего дин раз, када купил, а щас уже год с лишним прошел с покупки джоев. жаль что дети второй джой засунули кудато. завтра домой приду и поднему все верх дном в его поисках.

Оффлайн Nemesis_c

  • Пользователь
  • Сообщений: 1322
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Sega MD Gopher
« Ответ #179 : 18 Январь 2013, 12:12:48 »
это не моя модель и не мои фотки.