Другое > Игры нашего форума
Миниобзоры игр
CLAWS:
Наивный безпризорник, живущий в послереволюционной-припослереволюционной Франции, даже не догадывается каким превентивным курсом лечения геморроя обернётся на его задницу кража леденцов...
Выполненная по заказу правоохранительных органов, в целях профилактики роста подростковой преступности, игра наглядно, красочно и в мельчайших подробностях без цензуры и персонажей женского пола демонстрирует почему нужно слушать маму с папой, уважать уголовный кодекс своей страны и не попадать в тюрячку.
Next - Jungle no Ouja Tar-chan: Sekai Manyuu Dai Kakutou no Maki
Kostey D.:
*тут было недоразумение*
обзор на предыдущую игру двумя постами ниже от Silver_Shadow
Warsong (SMD)
Smak:
Знаю, что хорошая тактика, охота поиграть, тем более есть русская версия от студии шедевр, вроде все отлично, но сколько не пытался начинать, все никак не могу разобраться с управлением, да и вообще что к чему
Vectorman
Shtoporr:
Одним прекрасным днем люди окончательно засрали Землю и оставили роботов убираться на ней. А сами улетели. Один робот нечаянно соединил боеголовку со своими схемами, свихнулся, и начал тиранствовать.
Тут прилетает наш герой Вектормен, и начинает причинять добро. Игра интересная, с кучей секретов и бонусов.
Cooking Mama
Silver_Shadow:
Итак Jungle no Ouja Tar-chan: Sekai Manyuu Dai Kakutou no Maki
Скачал ром, стал смотреть что за игрушка.
Все вроде бы нормально, но что это за существо справа стоит?
Игра на самом деле про какого то тупого тарзана, а вот это толстое существо видимо его жена. Как он только еще самоубийством не кончил.
Жена отправляет за хавчиком.
Но он т.к. немного не умный, принимается тупо прыгать по деревьям, биться ногами об стенку, а также пугать своим видом военных, проводящих военные учения.
Из еды он почему-то ест только желуди(по крайней мере показывают что он их только собирает). О чем разработчики думали?
Прошел я дальше. Вижу какая-то книжка лежит, сначала подумал, что подберешь ума прибавится или способности новые появятся.
Но нет, это оказался порножурнал! :D И он восстанавливает всю жизнь. Не удивительно что такое произошло, после того как он прожил много времени с толстым существом.
Но как показано в игре желуди есть полезно, так как можно всего несколькими ударами снести несколькотонный танк.
Вообщем в игру можно поиграть =)
Cooking Mama
Наркоманская игра про готовку пищи. Есть на платформах DS и WII что меня удивило так это игра от 3-х лет и старше. Хотя в принципе там ничего сложного нет, так что можно и с 3х лет.
Next Game - Final Fantasy 1 - Dendy
AjaxVS:
Silver_Shadow, класс обзоры! :)
FF1 на денди считается прародительницей славных традиций jrpg. а вот фиг. Dragon Quest был раньше :P
На самом деле FF1 - это очередная overrated игра, даже учитывая, что она Была выпущена 18 декабря 1987 года.
Сюжет на денди заключается в виде нескольких строчек от нескольких npc, совсем не раскрывающих игровую вселенную.
Персонажи полностью дисбалансные - вор на порядок хуже воина. монах не настолько, но все равно явно хуже воина. красный маг - это вообще бредовое убожество, ни на что не способное по сравнению с белым/черным коллегами.
Наиболее распостраненный билд - 2воина+белый_маг+черный_маг.
95% времени, проведенного за этой игрой вы будете тупо и бессмысленно жать кнопку "A", набирая очередной уровень.
Единственный светлый момент в игре - ВарМех - супермонстр, встречающийся в random battles верхнего этажа какой-то башни.
Проходить рекомендую только ярым фанатам Final Fantasy.
Остальным советую начинать с FF2 - там прогресс игростроя виден на лицо.
Next game - Final Fantasy 2 (Dendy/PSX)
Kostey D.:
Final Fantasy 2
Три чувака и девка убегали от злой империи, но отхватили тумаков. Их как-то чудом спасли и они остались живы. От делать нечего (буквально) они решили вернуть должок империи и записались в ополчение. Далее они стали бить друг друга по балде, ибо это лучший способ качаться, нежели бить монстров и всякую хрень. Половина всех жителей погибла в процессе, но и империя тоже получила своё.
Следующая игра - Hudson's Adventure Island
Brick_Man:
Hudson's Adventure Island
Чувак в кепке и модных травяных трусах почувствовал тесноту на своём маленьком острове. И решил увеличить свою жилплощадь засчёт выселения/уничтожения всех остальных существ. Впрочем он всё же решил поделить жилплощадь со своей новоиспечённой подружкой. Но думаю она от него скоро уйдёт. Ещё бы! Этот парниша жрёт за пятнадцатерых! Ни одна супер-жена никогда не прокормит такого мужа. Когда он голоден его ничто не остановит!!! (кроме всего, что движется, а порой и не движется :D)
Dragon Fighter (nes)
DeniSS:
Dragon Fighter
Игра от мастеров платформерного дела компании Natsume, создателя таких хитов, как Kage и Shatterhand.
Главный герой истории - Воин-дракон, статуя, оживленная духом дракона. Ему предстоит одержать победу над коварным злым магом Заббаонгом и спасти тем самым страну Бальдзин от разрушения. По пути придется сразится с подручными Заббаонга, чтобы вернуть пять магических посохов, которые усилят героя.
Формой Воина-дракона "по умолчанию" является форма человека. Накопив достаточно сил, он может принять форму дракона, делется это нажатием вверх+В в прыжке. В форме человека герой уничтожает врагов мечом, в форме дракона - огненным дыханием.
В игре самые разнообразные враги, не дающие заскучать. Паттерны действий боссов несложно запомнить, но от этого бои с ними менее интересными не становятся.
Набор бонусов стандартный, в том числе изеняется тип атаки в форме дракона.
Техническое исполнение игры на очень высоком уровне - отличная графика, наполненная различными спецэффектами, приятная музыка, удобное управление.
Сложность игры достаточно высока, в процессе прохождения игра не раз заставит игрока проявить хорошую реакцию. Плюс к этому на весь долгий путь - только три жизни
Рекомендуется к ознакомлению как один из лучших платформеров на данной приставке.
Следующая: Kishin Douji Zenki - Batoru Raiden (SNES)
CLAWS:
Жила-была самая обычная средневековая японская девочка-храмовница в самом обычном средневековом японском мире.
Как и у всякой уважажающий себя самой обычной средневековой японской девочки-храмовницы, у неё был волшебный золотой браслет и вызываемый из этого браслета антропоморфный прокачиваемый демон мужского пола, которому она время от времени украшала голову шишками, когда тот без спроса вылезал из этого браслета к ней в постель или перебарщивал с употреблением самых обычных средневековых японских пирожков для жертвоприношений самым обычным средневековым японским богам.
Но повадились как-то самой обычной средневековой японской девочке-храмовнице сниться самые обычные средневековые японские волшебники ку-клукс-клановцы. Наученая горьким опытом свитками с самым обычным средневековым японским хентаем и опасаясь за состояние своего постельного белья после таких снов, самая обычная средневековая японская девочка-храмовница решает нанести привентивный удар и оправляет на разборку с зарвавшейся волшебнотой этого самого браслетного демона, в роли которого самому обычному современному русскому (или не очень) игроку и предстоит выступить в этом добротном 2D-платформере по мотивам самых обычных популярных японских комиксов и мультфильмов.
Next - Gon (SNES)
Silver_Shadow:
Gon (SNES)
Вообщем игра про некого нервного недодинозаврика, которому помешали поспать, и он решил мстить обидчику
В процессе игры ему будут мешать всякие различные нехорошие животные, носороги, акулы итд.
Сам динозаврик умеет бить головой и хвостом. Еще одная хорошая особенность это летать на своих недокрыльях, надо в прыжке много раз жать кнопку прыжка. Так же умеет плавать.
Потом идет какое-то подобие 3Д
Динозаврика кстати убить нельзя. Его можно только сильно разозлить. И если такое случается он становится размером больше планеты, и разрывает ее на 2 половины. Вот тогда мы теряем 1 continue
Естествено побив обидчика, динозаврик радуется. На чем и заканчивается 1 уровень
Следующая игра Sokoban (PC)
CLAWS:
--- Цитата: Silver_Shadow ---Вообщем игра про некого нервного недодинозаврика
--- Конец цитаты ---
Гон конечно не Нина Вильямс, а SNES не PS2, но оказывается всё-таки есть святые люди, которые не играли
в Tekken 3. ^_^
УльтраБлокС:
Sokoban (PC)
Примитивная (но при этом сложная) головоломка. Помню играл пару раз. Вроде там надо какие-то ящики двигать. Один раз сыграть можно (10-15 минут), но потом (как и любая головоломка) надоедает (особенно с нарастанием сложности). В общем типичный японский пазл.
Следующая игра Serious Sam (PC)
Rockman Z:
Serious Sam это шутер от первого лица.Тебя запирают на локации с монстрами (а они все лезут и лезут) и ты их мочишь и мочишь.Веселая, но бессмысленная игра на которую можно потратить пару часов.Ах да, там еще есть бензопила. :)
Далее:
Shin SD Sengokuden - Kidou Musha Taisen
marsel84:
Shin SD Sengokuden - Kidou Musha Taisen
Игра-пародия на вселенную Gundam
Abe's Odissey
Pain:
Какой то зелёный, глазастый и тощий урод спасает своих собратьев на фабрике от других уродов.
Chrono Trigger
~MaoSadie~:
Путешествуешь во времени и спасаешь мир от катастрофы.
Yakuza
Rockman Z:
Отличная игра с клевым сюжетом и геймплеем, взявшая от старой Шенму, немного идей, и затем затмившая саму Шенму.К сожалению всем советовать игру не стоит.Кто то полюбит, кто то отвергнет.Единственная игра без понтов и прочего как GTA.
The 3rd Birthday.
Pain:
Очередной сруб бабла. Теперь и на фанатах первых двух Паразитов :) Смесь Resident Evil c Final Fantasy.
Romance of the Three Kingdoms
Rockman Z:
Очень длинный сериал в жанре "стратегический беспредел в Китае" основанный на одноименном эпосе 17-го века, доказывающий, что японские стратегии неописуемая хардкорная жесть. :)
Need for speed 4
Навигация
Перейти к полной версии