Разработка и ромхакинг > Разработка игр
Teenage Mutant Ninja Turtles - Red Sky Battle
<< < (32/56) > >>
Про Игрок:
И так новости проекта. Игра по сути является полным переделом того, что можно было наблюдать раньше. Было отброшено все лишнее, не касающееся основной линейки классических черепах ниндзя. Был освоен движок и изучены все его возможности.
И можно с уверенностью сказать, что проект без сторонней помощи не сможет в некоторых нюансах, которые играют очень важную роль, приблизиться и превзойти оригинал. Потому я бы хотел собрать некое подобие или неплохую команду. На это решение я вынужден пойти, т.к. сам буду делать игру чуть ли не два года. Причина такой медленной скорости разработки игры должна быть понятна всем.
С предисловием хватит, теперь что же нового в проекте:
   - Оригинальная концепция классических черепах;
   - Улучшенная физика игры;
   - 16-битная цветовая гамма;
   - Играбельный персонаж составлен из спрайтов аркадной игры tmnt 4;
   - Многослойные уровни;
   - Искусственный интеллект приближен к тому, что был tmnt: hyperstone heist;
   - Улучшенное классическое оформление шкалы энергии;
   - Роботы, как им положено, взрываются после смерти;
   - Блокировка слабых атак (умереть в блоке можно только, если удар будет превышать блокирующую способность персонажа);
   - Контр-атака на 360 градусов (прием бесплатный и выполняется в доли секунды);
   - Система выноса здоровья врагам относительно приближена к оригиналу (2 комбинации +-1-2 удара по стандартному врагу);
   - Оригинальное звучание размаха и удара оружием, попаданием по врагу и персонажу, а так же взрывов;
   - Разнообразие комбинаций ударов (комбо на расстоянии, в захвате, в воздухе, а так же смесь того, другого или третьего);
   - Улучшенный счетчик комбо (надписи были сделаны по аналогии с игрой Devil May Cry 4);
   - Скейтборды реализованы как в оригинальной tmnt 4 (скейт отдельно, персонаж отдельно);
   - Новая атака у Донателло при удерживании кнопки атаки (комбо-атака дающая неуязвимость при ее выполнении);
   - Оформление меню и шрифтов сделано в классическом стиле;
   - Возможность выбирать одинаковых персонажей (пока персонаж только один, в процессе будет добавлен еще 1 или 2);
Если что забыл здесь указать, то это есть в Read Me.
Саму игру можно скачать здесь.
P.S. Выражаю особую благодарность Smoke за помощь с вытаскиванием звуков из tmnt: hyperstone heist.
ALEX_230_VOLT'у за некоторые идеи.
Всем оценившим "творчество психа": найденные игровые неточности (глюки) желательно описывать как можно точнее для их скорейшего обезвреживания.  :cool:

Ссылка на версию 1.9.2 - https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmega.nz%2F%23%21RdtwVKCA%21ynrQUwQafJzpBQrTru3DoeAT-1Q0Rtz4b_f-ZCPtB20
Ссылка на версию 1.0 A - https://mega.nz/#!tQ8GESaZ!roAlApGQSOfwCSCWcWS2yZepdVxPaopz7nPj4JbEsN4


И так, скажу - вы дождались! Перед вами новая игра на движке Open BOR - Teenage Mutant Ninja Turtles - Red Sky Battle!
Игра от части базируется на проэкте Bonus'a JZ - Teenage Mutant Ninja Turtles - Wrath of the Shredder.

TMNT RSB вначале разрабатывалась как модификация к TMNT WotS, но позже, по инициативе авторов (меня и ALEX'a) переросла в более самостоятельный проэкт. Всё то, что было наработано автором TMNT WotS оставленно и улучшенно
в TMNT RSB.

Основная причина задержанности проэкта со "дня рождения черепах" - поломка видеокарты (моей) и другого
мелкого ряда причин. Нам пришлось то, что мы делали до д.р. чмнт, с нуля переделать, ибо
качество было хуже не куда. Уровни были расплывчатыми, а персонажи - глючными. Но позже, всё это было исправлено.

Теперь об особенностях проэкта:
- Игра запускается не только со значка Open BOR, но впервую очередь с TMNT Launchera - забавной рожици Рафаэля;
- Через TMNT Launcher можно просмотреть крутую заставку от ALEX'a и непосредственно начать игру, при чём клип не в gif'e, а в AVI!
- Так же есть возможность ввести секретный код, который вы должны найти при прохождении игры, открывающий секретного персонажа или бонус;
- 2 хорошо-продуманных игровых режима - "Аркада" (основной) и режим "Выживания" (секретный), который открывается
при прохождении основной игры на любом пути;
- Нелинейность игры - по ходу прохождения вам удастаивается честь куда идти дальше; :D
- 7 играбельных персонажей со своим набором комбинаций и приёмов (4 основных + 3 секретных); ;)
- 22 полностью играбельных уровня c 11-ю крутыми боссами; ^_^
- И конечно же убойные саундтреки из предшествующих классических частей! :cool:



Прямая ссылка
Зеркало
(p.s. если отказывается запускаться игра, то необходимо скачать вот эти библиотеки)


Обновление 1.0 a:

  ~ Было исправлены некоторые глюки у Bebop'a (повреждение при падении телом) и у Baxter'a (снижена
агрессивность).
  ~ Перерисованы все используемые на данный момент спрайты Baxter'a.
  ~ Откорректированы надписи в заставках.
  ~ На уровне "Pirate Ship" убраны гнилые доски, потому как имели свойство призрачно повреждать игроков.
(P.S. На нынешний момент нормально отучить врагов не уходить и не оставаться за экраном нельзя, т.к. персонаж либо появляется криво, либо повреждает игрока в падении, либо его можно до смерти набивать.
Таким образом можно сделать вывод: или остается набивание подлетевших персонажей, или эта способность исчезает, но некоторые враги будут оставаться в пределах экрана, увы).
Обновлённый архив можно скачать здесь.
CLAWS:
"Крутой" ролик,во-первых, не запускается, а во-вторых, что крутого в добавлении плохо сочетающихся по смыслу и коряво смонтированных кадров в обычный опениг сериала? o_0

Ещё стоит убрать группу поддержки во время схваток с боссами и уменьшить количество врагов на экране, если конечно смысл создания игры это игра, а не просмотр роликов про избиение попадающих после малейшего промаха "в коробочку" черепашек на её движке. Всё-таки это не аркадный автомат (а такое я видел только там и только на высшей сложности) и монетки кидать некуда.  ^_^
feos:
на автомате кстати шкала здоровья уменьшается не по маленьким палочкам (которые непонятно зачем нарисованы) а пучком: 4 -5 ударов и ты труп.
естественно это сделано для того, чтобы заработать больше монет на месте. Если ты богатенький - ты все равно кинешь еще и никогда не умрешь.
у нас же игра бесплатная, так что такой уровень жестокости надо менять.
не все же такие задроты.
знаю, что будут уровни сложности, просто вспомнилось про автоматы
Про Игрок:

--- Цитата ---"Крутой" ролик,во-первых, не запускается
--- Конец цитаты ---
На сколько я помню, нужно установить win player 9. Если не помогает - обращайся непосредственно к ALEX_230_VOLT, т.к. это непосредственно его работа.

--- Цитата ---Ещё стоит убрать группу поддержки во время схваток с боссами и уменьшить количество врагов на экране, если конечно смысл создания игры это игра, а не просмотр роликов про избиение попадающих после малейшего промаха "в коробочку" черепашек на её движке.
--- Конец цитаты ---
Тоже задумываюсь над тем, нужна ли поддержка. Думаю, максимум что может быть в финальной версии, так это теневой клон черепахи. Врагов будет ровно столько, сколько будет позволять сложность игры. (на легком мало, на норме чуть больше, на сложном как в бете).

--- Цитата ---у нас же игра бесплатная, так что такой уровень жестокости надо менять.
не все же такие задроты.
--- Конец цитаты ---
С каких таких пор бесплатные игры должны быть для детей 3+? Может я слегка загнул со сложностью в бете 2, но в конечном варианте будет выбор и в зависимости от выбора сложности будут соответствующие бонусы (сперва жаловались на то что враги тупят, а теперь жалуются что забивают до смерти...забавно).
Я далеко не задрот. Веришь или нет, но когда-то я и первого босса в чн 3 не мог пройти.  ^_^
2ую бету можно пройти на одном дыхании без сохранений, разрабатывая все время тактику борьбы с врагами. Думал, это поймут многие, но как оказалось - где-то половина.
feos:

--- Цитата ---первого босса в чн 3 не мог пройти
--- Конец цитаты ---
в первом классе штоли?  :debile:
ALEX_230_VOLT:
feos, а ты попробуй первого босса завалить без спецприёмов ;) я пока не узнал что они существую так так и мочил. Если первого босса ещё как то можно, то второго вообще оооочень проблемно так мочить. Кстати я где то примерно в первом классе тогда и был, если вообще не в детсаду.


--- Цитата ---а во-вторых, что крутого в добавлении плохо сочетающихся по смыслу и коряво смонтированных кадров в обычный опениг сериала?
--- Конец цитаты ---
вот только не надо говорить о том чего не понимаешь. ты видел оригинальные заставки? Там по твоему очень много смысла? Реальный смысл есть только в самой первой заставке, которую в основном в заставках игр и спользовали, а в заставке к red sky series смысла нет ВООБЩЕ. Именно поэтому я и начал делать свой вариант.
 А про монтаж я вообще молчу, т.к. потратил несколько дней только на то, чтобы всё было в ритм и происходило с точностью до долей секунд тогда, когда это задуманно. Единственное к чему можно придратся - к логотипам каналов, но тут уж я не виноват, т.к. эти серии пока что не издали на dvd и больше брать неоткуда
feos:
ALEX_230_VOLT, а ты тогда без перекидываний поиграй  ;)
ALEX_230_VOLT:
я и так и без них играл довольно долгое время  ;)
я так сказать хардкорщик поневоле  :D
romz:

--- Цитата: ALEX_230_VOLT от 11 Июль 2010, 13:53:51 ---[ Единственное к чему можно придратся - к логотипам каналов, но тут уж я не виноват

--- Конец цитаты ---
убрать лого - это не проблема...есть как минимум плагин delogo в том же virtualdub  ;)
...
а я хотел бы попросить выложить куданибудь еще кроме летитбит'а  :? ...депозит? народ? ну пожалуйста  ^_^
feos:
на народе хранить неудобно.
советую яфолдер
ALEX_230_VOLT:
так и так на ifolder залито  ;)
Про Игрок:
Teenage Mutant Ninja Turtles: Red Sky Battle
feos:
ALEX_230_VOLT, :wall:
romz:
Про Игрок,вот спасибище)
поиграюсь
Про Игрок:

--- Цитата ---вот спасибище) поиграюсь
--- Конец цитаты ---
На здоровье.  ;)
CLAWS:

--- Цитата: Про Игрок от 11 Июль 2010, 13:05:37 ---На сколько я помню, нужно установить win player 9. Если не помогает - обращайся непосредственно к ALEX_230_VOLT, т.к. это непосредственно его работа.Тоже задумываюсь над тем, нужна ли поддержка. Думаю, максимум что может быть в финальной версии, так это теневой клон черепахи. Врагов будет ровно столько, сколько будет позволять сложность игры. (на легком мало, на норме чуть больше, на сложном как в бете).С каких таких пор бесплатные игры должны быть для детей 3+? Может я слегка загнул со сложностью в бете 2, но в конечном варианте будет выбор и в зависимости от выбора сложности будут соответствующие бонусы (сперва жаловались на то что враги тупят, а теперь жалуются что забивают до смерти...забавно).
Я далеко не задрот. Веришь или нет, но когда-то я и первого босса в чн 3 не мог пройти.  ^_^
2ую бету можно пройти на одном дыхании без сохранений, разрабатывая все время тактику борьбы с врагами. Думал, это поймут многие, но как оказалось - где-то половина.

--- Конец цитаты ---
Играть на одном дыхании без сохранений и постоянно разрабатывая новые тактики можно только в том случае, когда игра дружелюбна к пользователю, все ньюансы проработаны до мелочей и игрок получает удовольствие от игры. Если же на тебя уже в первом уровне наваливается "мульйон" врагов, которые при малейшей ошибке с твоей стороны банально и всухую забивают тебя количеством даже во время схватки с боссом (а именно это я и подразумевал под "группой поддержки), то учить управление и ждать выхода полной версии никто, кроме хардкорщиков-мазохистов, не будет. Даже если разработчик пообещает ввести и другие уровни сложности. "Дорога ложка к обеду", "первое впечатление" и всё такое. :drinks:
Совет из уст разработчика игры о предьявлении притензий на счёт обработки ролика его же игрой монтажёру этого самого ролика и авторское мнение, что все, кто с первого раза не посилил прохождение беты - 3+ возраста, мне понравились. Как и обьяснения всему этому в виде детских воспоминаний всей девелоперской команды, гласящие что им, неразобравшимся с управлением из двух кнопок в одноимённой конамской классике, тоже было тяжело играть. Профессионально так. :crazy:


--- Цитата: ALEX_230_VOLT от 11 Июль 2010, 13:53:51 ---вот только не надо говорить о том чего не понимаешь. ты видел оригинальные заставки? Там по твоему очень много смысла? Реальный смысл есть только в самой первой заставке, которую в основном в заставках игр и спользовали, а в заставке к red sky series смысла нет ВООБЩЕ. Именно поэтому я и начал делать свой вариант.
 А про монтаж я вообще молчу, т.к. потратил несколько дней только на то, чтобы всё было в ритм и происходило с точностью до долей секунд тогда, когда это задуманно. Единственное к чему можно придратся - к логотипам каналов, но тут уж я не виноват, т.к. эти серии пока что не издали на dvd и больше брать неоткуда

--- Конец цитаты ---
Родной, в отличии от тебя я никогда не говорю о том, в чём не разбираюсь. Терабайты отсмотренных MV/AMV роликов и участие в жюри на конкурсах по их оценке думаю исключают любой субьективизм в принципе.
На счёт сюжетного смысла оригинальных опенингов спорить нужным не считаю, но вот то, что нарезка кадров выполнена профессиональнее и то, то что видеоряд куда лучше сочетается с музыкальным сопровождением - факт.
Душераздирающие истории о количестве потраченого на работу времени и тому подобные никому не нужные подробности излишни, ибо оценивается конечный результат, а не то, как он был достигнут.
Не веришь - выстави свой "шедевр" на что-нибудь вроде "Akross". И комментарии почитаешь себя покажешь, и полезные выводы сделаешь на других посмотришь. ^_^
Про Игрок:

--- Цитата ---Играть на одном дыхании без сохранений и постоянно разрабатывая новые тактики можно только в том случае, когда игра дружелюбна к пользователю, все ньюансы проработаны до мелочей и игрок получает удовольствие от игры.
--- Конец цитаты ---
Т.е. враги должны сначала спросить у пользователя можно ли им его ударить? :lol:
Нюансы до мелочей не представляется возможным проработать. Читай внимательно тему. Мне надоело говорит одно и то же много раз.

--- Цитата ---Совет из уст разработчика игры о предьявлении притензий на счёт обработки ролика его же игрой монтажёру этого самого ролика и авторское мнение, что все, кто с первого раза не посилил прохождение беты - 3+ возраста, мне понравились. Как и обьяснения всему этому в виде детских воспоминаний всей девелоперской команды, гласящие что им, неразобравшимся с управлением из двух кнопок в одноимённой конамской классике, тоже было тяжело играть. Профессионально так.
--- Конец цитаты ---
И где же "Когти" такому сарказму научились. Видать всю школьную библиотеку перечитали и не отрывали глаз от википедии до 3х часов ночи.
Бета на то и бета, чтобы в ней присутствовали те детали, которые не будут присутствовать (или будут улучшены) в конечной версии. Примером тебе послужат такие известные мега - хиты, как Biohazard, Devil May Cry.
romz:
не понимаю о чем спор...конечного результата еще нет (бета), ведь не коммерческий проект - люди делают как хотят и ОТЛИЧНО, что хоть кто то делает еще такое, и авторам нужно только спасибо сказать и сообщать о багах и своих пожеланиях...чего на них наседать то так  :)
п.с. мне вот Braid совсем не понравился - ерундень какая то...я же не гноблю автора по этому поводу, просто забил на игруху :) без обид
Roket:
  Вот мне игра понравилась больше, даже чем тот проект, что делаю я. Но не сложность. Она катастрофическая, как я уже говорил<_<. Ни в одной из серии черепах я не видел ещё такого. Даже третьих черепах проходил без особых проблем, а тут действительно, раз ошибёшься и забивают в момент. Ну это всё исправится со временем, я думаю.

--- Цитата ---п.с. мне вот Braid совсем не понравился - ерундень какая то...я же не гноблю автора по этому поводу, просто забил на игруху Улыбка без обид
--- Конец цитаты ---
Не, две несовместимые вещи зачем сравнивать? <_<

Добавлено позже:

--- Цитата ---Играть на одном дыхании без сохранений и постоянно разрабатывая новые тактики можно только в том случае, когда игра дружелюбна к пользователю, все ньюансы проработаны до мелочей и игрок получает удовольствие от игры.
--- Конец цитаты ---
Насколько я знаю "дружелюбных игр" на таком движке не особо создашь. <_<. Только если убрать у игроков "коробочки".
romz:

--- Цитата: Roket от 16 Июль 2010, 10:59:09 ---   Не, две несовместимые вещи зачем сравнивать? <_<

[

--- Конец цитаты ---
ты о чем вообще? где я сравнивал? я пример привел :)
CLAWS:
Про Игрок, каюсь, забыл, что в темах, посвященных подобным проектам, можно отписываться только в "вау-здорово-чувак-жжош-гамаю-не-нагамаюсь" стиле. Не знаю почему решил что тут с адеватностью дела обстоят лучше, но больше не буду. :) Если в ответ на сообщение о программной ошибке и несколько здравых замечаний по геймплею, идут передёргивания ника и намёки на некомпетентность во всём, что только можно, то единственно верным решением будет именно
--- Цитата: romz от 16 Июль 2010, 10:25:58 ---просто забил на игруху
--- Конец цитаты ---

З.Ы.
--- Цитата: Про Игрок от 16 Июль 2010, 10:12:56 ---Видать всю школьную библиотеку перечитали и не отрывали глаз от википедии до 3х часов ночи.
--- Конец цитаты ---
Неа, филфак, любимая многолетняя работа по специальности и преподавание таким вот оболдуям
как ты. :crazy: Так что боюсь авторитетность названных источников для меня равна нулю и набрать подобный текст мне не сложнее смс-ки. ^_^
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии