Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
<< < (1030/1201) > >>
lob:

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже: 1. Основная информация:

* Официальный сайт и версии эмулятора - здесь
* Биосы можно скачать - здесь
* Официальный список совместимости - здесь
* Свежие ревизии эмулятора с плагинами - здесь и тут
* Pack'и самых последних ревизий различных эмуляторов - здесь
* Настройки для игр - здесь и тут
* Об изменениях можно узнать - здесь (на английском)
* Руководство по настройке эмулятора - здесь
2. Библиотеки и утилиты:

* Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable - здесь (х86) и тут (х64)
* Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable - здесь
* Обновление DirectX (June 2010) - здесь
* Библиотеки для OpenGL-плагинов  - здесь
* Утилита для переноса сейвов на карту памяти - MYMC
* Программа для хранения настроек эмулятора  - PS2Launcher
3. Патчи и хекс коды для запуска игр в широкоэкранном режиме:

*
* Постоянно обновляемый архив патчей (более 500 игр) здесь
* Хекс коды для запуска игр в широкоэкранном режиме тут4. Дополнительные ссылки:

* Исправляют различные баги либо ускоряют процесс эмуляции. Могут давать побочные эффекты.
...В стадии разработки...
Psycho-A:

--- Цитата: Unit2k от 06 Март 2016, 19:35:11 ---Витовские переводы - это говнопереводы на полшишечки лучше пиратских. Сомневаюсь, что он так сильно мог влезть в игру, что аж добавил сабы туда, где их не было.

--- Конец цитаты ---
И много вы на PS2 видели переводов получше? Тут уже приходится довольствоваться тем, что есть - это хотя бы всяко лучше промта с псевдотранслитовым кривым шрифтом и глюками. В серии Silent Hill Vit-овские переводы так вообще лучшие (переводил там, конечно, не он, но адаптировать смог отлично). В Haunting Ground тоже на уровне.

А вообще, хочется назвать мудаками тех разрабов, которые намеренно препятствуют свободной локализации своих детищ, засовывая текст в самые дебри в то время, как можно спокойно обойтись обычным текстовым или гипертекстовым форматом. Valve, к примеру, в этом плане молодцы (хоть это и ПК, и я не поддерживаю то, чем они сейчас занимаются) - сами нанимают локализаторов, во всех играх присутствует кастомизируемая мультиязычная система в доступном простому пользователю формате...
Unit2k:

--- Цитата: Psycho-A от 06 Март 2016, 21:27:30 --- В серии Silent Hill Vit-овские переводы так вообще лучшие (переводил там, конечно, не он, но адаптировать смог отлично)
--- Конец цитаты ---
Ну вот и в этом вся их суть. На х360 тоже есть r.g. red, которые сами ничего не переводят, только с пк порты переводов делают. А так на пс2 те же эксклюзивцы ныне покойные показали мастер-класс переводов. Ну и команда, что переводила SH ORIGINS, тоже хорошие переводы делает. Да и Alliance, что делают переводы на пс3, хороши.

Не, ну я не посморю, что VIT переводы лучше пиратских, просто они либо портируют чужое, либо переводят то, что можно и не переводить. Т.е. гонятся за количеством, а не качеством. Тот же Black, ну на кой черт его переводить было, кто в менюшках не разберется?
Dyons:

--- Цитата: Unit2k от 07 Март 2016, 21:34:06 --- Тот же Black, ну на кой черт его переводить было, кто в менюшках не разберется?

--- Конец цитаты ---
ну так можно ж с гордостью сказать что перевел

З.Ы. хотя ничто не мешало вшить сабы в ролики, но правда в таком случае надо было бы слегка попу напрячь с переводом
seebox:
лет 5ть не запускал сегодня наконец можно сказать что эмуль все таки допилили, вот бы ещё такой же черезстрочный фильтр на всякие старые эмули типа сеги и снес - здесь реально он хорош почти без искажений и сглаживание не какое нафиг не надо - смотришь на это и графика современная ушла лет на 5 а не на 15ть - кажется

Добавлено позже:
такой вопрос у меня по фрапсу 60фпс с провалами до 50 сами игры не тормозят но идут как то вяло как буд-то на 30фпс - меня глючит? :lol: это я про теккен и мк da  - какие-то они не живые в сравнении с dead or live 2 сколь на приставке по фрейму 120ть?
Softer:

--- Цитата: seebox от 13 Март 2016, 08:59:21 ---такой вопрос у меня по фрапсу 60фпс с провалами до 50 сами игры не тормозят но идут как то вяло как буд-то на 30фпс - меня глючит?  это я про теккен и мк da  - какие-то они не живые в сравнении с dead or live 2 сколь на приставке по фрейму 120ть?
--- Конец цитаты ---
VU Cycle Stealiong отключи.
Vov4ik:
Можно на эмуляторе PS2 играть в игры PS1?
paul_met:

--- Цитата: Vov4ik от 13 Март 2016, 14:32:24 ---Можно на эмуляторе PS2 играть в игры PS1?
--- Конец цитаты ---
Этот вопрос уже поднимался. Впрочем, также, как и другой - зачем?
Vov4ik:
Зависает эмулятор PS1

Добавлено позже:
А эмулятор PS2 хорошо работает
Leprikon:

--- Цитата: Vov4ik от 13 Март 2016, 14:44:43 ---Зависает эмулятор PS1

Добавлено позже:
А эмулятор PS2 хорошо работает

--- Конец цитаты ---
0_0 0_0 0_0
Vov4ik:
Как играть  на эмуляторе PS2 в игры от PS1?
seebox:

--- Цитата: Softer от 13 Март 2016, 13:54:29 ---VU Cycle Stealiong отключи.

--- Конец цитаты ---

бегунки на нуле по умолчанию
Vov4ik:
Какие бегунки?
seebox:

--- Цитата: Vov4ik от 13 Март 2016, 15:15:54 ---Какие бегунки?

--- Конец цитаты ---
не ту цитату выделил ответ не тебе был
Ogr:

--- Цитата: Vov4ik от 13 Март 2016, 15:15:54 ---Какие бегунки?
--- Конец цитаты ---
детские! :lol:

seebox, ФС 100%?
seebox:

--- Цитата: Ogr от 13 Март 2016, 15:26:57 ---детские! :lol:

seebox, ФС 100%?

--- Конец цитаты ---
не понимать че такое фс  :(?
ну 50-60 фрейм если проц погнать тогда только 60 - все равно как то слишком плавно нет резкости живости
Vov4ik:
Что по поводу эмуляции игр PS1 на эмуляторе PS2?
Ogr:

--- Цитата: Vov4ik от 13 Март 2016, 15:53:46 ---Что по поводу эмуляции игр PS1 на эмуляторе PS2?
--- Конец цитаты ---
по поводу упорного желания игр с одной платформы (пс1) запускать на эмуляторе совсем другой платформы (пс2), посоветую к психиатру обратится. :lol: ну а если серьёзно, не работают они.
Softer:

--- Цитата: seebox от 13 Март 2016, 15:38:13 ---не понимать че такое фс  ?
--- Конец цитаты ---
Да, Ogr грешит этим делом - созданием кириллических аббревиатур из английских слов  :). Сам иногда голову ломаю над тем, что он в очередной раз обкорнал. Клавиатурные нажатия наверно экономит от износа  :lol:.
А в данном случае он имеет в виду Full Speed. Нормальную скорость игрового процесса (не путать с просто частотой кадров). В заголовке окна этого не отображено, но если Speed там держится на 100%, а VU Cycle Stealiong отключён, то Full Speed = 100%.


--- Цитата: seebox от 13 Март 2016, 15:38:13 ---ну 50-60 фрейм если проц погнать тогда только 60 - все равно как то слишком плавно нет резкости живости
--- Конец цитаты ---
Конкретнее сформулируй. Скорость игрового процесса недостаточная или частота кадров низкая?


--- Цитата: Vov4ik от 13 Март 2016, 15:53:46 ---Что по поводу эмуляции игр PS1 на эмуляторе PS2?
--- Конец цитаты ---
Тебе же уже ответили. Только в трёх буквах ответ понимаешь? Ну вот тебе три буквы - НЕТ, нельзя играть.
seebox:

--- Цитата: Softer от 13 Март 2016, 16:03:00 ---Да, Ogr грешит этим делом - созданием кириллических аббревиатур из английских слов  :). Сам иногда голову ломаю над тем, что он в очередной раз обкорнал. Клавиатурные нажатия наверно экономит от износа  :lol:.
А в данном случае он имеет в виду Full Speed. Нормальную скорость игрового процесса (не путать с просто частотой кадров). В заголовке окна этого не отображено, но если Speed там держится на 100%, а VU Cycle Stealiong отключён, то Full Speed = 100%.
Конкретнее сформулируй. Скорость игрового процесса недостаточная или частота кадров низкая?
Тебе же уже ответили. Только в трёх буквах ответ понимаешь? Ну вот тебе три буквы - НЕТ, нельзя играть.

--- Конец цитаты ---
короче чуть позже видео запищу и брошу ссылку тут

записать видео не могу либо фаил получается огроменного размера либо с просадкой в 20 фпс - пробовал через dxtory

что фрапс что dxtory  показывают 55-65 кадров наверно я придираюсь

Добавлено позже:
gt4 в самой гонке куча кубиков какой пункт нужно пофиксить кто сталкивался?
в менюшках всё нормально как гонка так кубики
seebox:
с гт разобрался там в настройках в меню добавлена яркость по умолчанию и из-за этого в гонке набор кубиков нужно выставить на 0 и баги уйдут! однако фпс с 60 сползает до 37 если в гта например это не заметно то тут торможение знатное фиксится как? или проц надо гнать у меня ща штатные частоты гнать бы не хотелось.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии